• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
B

Baraabeda

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Ищу не дорогую куполку с автоматическим отслеживанием (Auto Tracking), смотрю на эту, что скажите?
https://ru.aliexpres....363f50294GsZ75 ,
а может кто брал аналогичную , поделитесь пожалуйста , советом,ссылкой, спасибо!
 
pvb

pvb

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
21
Местоположение
Барнаул
buhta,
Здравствуйте!

Мало того, что у Вас интересующая меня плата регика, дык ещё и камеры IPC-HDW4431C-A!
Что о них можете сказать? Прошива на них всё-таки нормальная - английская? А-то пол-Инета завалено инструкциями по перешивке их с китайской версии :)

Хапнул одну на пробу в Е&М секьюрити
Павел.
 
buhta

buhta

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
296
Местоположение
Москва
pvb, Добрый день, да нормально работают, брал себе две и друзьям еще три, брака не было ( брал тут https://ru.aliexpres...2799630725.html ) прошивка англ, по умолчанию, правда обновлять пишут, что нельзя. но работает нормально. с региком с кодеками не разобрался, на записи звук как замедленный.... но пишет тоже все хорошо. с 2х камер не греется совсем

камера
http://joxi.ru/krDO55qiENLaGA
http://joxi.ru/xAe1RRYfpQ6w6A
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
правда обновлять пишут, что нельзя
не уточняли почему?
вот бы слить для них прошивку от ivideon, цены бы не было бы им.

Снять галочку "синхронизация разрешения".
Только на стороне регистратора из за нее слетают настройки в камерах? или еще где-то есть камень?
В общем опять камеры сбросились в дефолт, на стороне регистратора синхронизации нет, а камеры раз в неделю по расписанию перезагружаются, так вот в этот момент все сбрасывают по умолчанию, раньше такого не было, в чем причина понять не могу(((
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
в этот момент все сбрасывают по умолчанию, раньше такого не было, в чем причина понять не могу
Ну так ищите отличия, что-то же поменялось. Камеры перешивали? Если да, то меняйте прошивку, она глючная.
Ещё вариант, вы просматриваете камеры с мобильного приложения от пользователя админа, оно тоже может попортить настройки.
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Ну так ищите отличия, что-то же поменялось.
писал же, что ни чего не менял, просто в один прекрасный момент случилось (возможно из за того, что добавил в систему еще один роутер, но он у меня дублирующий и на камеры вообще не должен влиять).
сбрасывает все и вся, абсолютно все, в том числе зум, dhcp и даже первичный и вторичный днс прописывает на 202.101.172.35 чего даже при заводских настройках не было.

Камеры перешивали? Если да, то меняйте прошивку, она глючная.
прошивал в погоне за изменениями, но прошивал более полугода назад и до этого момента все прекрасно работало.

прошивка регистратор
V4.02.R11.00031114.10001.130600.00000
2016-04-21
прошивка камер
V4.02.R12.00014843.12012.132200.00000
2017-09-22

Ещё вариант, вы просматриваете камеры с мобильного приложения от пользователя админа, оно тоже может попортить настройки.
пользуюсь крайне редко и только приложением XMEye
тут назрел еще вопрос, есть ли приложение для мобильного устройства, где можно посмотреть архив?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
добавил в систему еще один роутер, но он у меня дублирующий
Проверьте, не включено ли на нём DHCP, а также, не пересекаются ли IP адреса камер с диапазоном DHCP основного роутера, это тоже может привести к проблемам - при обнаружении конфликта IP адресов камеры с новой прошивкой ведут себя по-другому, нежели раньше.
 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
В общем опять камеры сбросились в дефолт, на стороне регистратора синхронизации нет

Такая же хрень, только периодичности нет. И не предсказуемые действия камер. Брал 8 штук, сначала 2, потом ещё 6шт. Проблемы только с двумя первыми. Сначала сбросились настройки в дефолт. Решил прошить свежей прошивкой т.к. на этих двух камерах была июльская, на остальных октябрьская. В результате, после прошивки одна камера не вышла на связь и вообче окирпичилась, даже через UART не подключилась (сейчас спорю с продавцом), вторая прошилась нормально, но проработав пару недель сегодня опять настройки скакнули, но не в дефолт, а изменилось разрешение в настройках.
 
pvb

pvb

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
21
Местоположение
Барнаул
В общем опять камеры сбросились в дефолт, на стороне регистратора синхронизации нет, а камеры раз в неделю по расписанию перезагружаются, так вот в этот момент все сбрасывают по умолчанию, раньше такого не было, в чем причина понять не могу(((
Я пока Интернет-теоретик, ибо в руках не держал камер, но может это те чудеса, про которые все пишут - проделки хакерозников?

Добавлено спустя 24 мин. 52 сек.
сбрасывает все и вся, абсолютно все, в том числе зум, dhcp и даже первичный и вторичный днс прописывает на 202.101.172.35 чего даже при заводских настройках не было.

Добавлю в пользу своего предположения о хакерозниках:




202.101.172.35




Информация об IP

% [whois.apnic.net]% Whois data copyright terms http://www.apnic.net/db/dbcopyright.html% Information related to '202.101.172.0 - 202.101.173.255'% Abuse contact for '202.101.172.0 - 202.101.173.255' is 'anti-spam@ns.chinanet.cn.net'inetnum: 202.101.172.0 - 202.101.173.255netname: CHINANET-ZJ-HZcountry: CNdescr: CHINANET-ZJ Hangzhou node networkdescr: Zhejiang Telecomadmin-c: CZ4-APtech-c: CH122-APstatus: ALLOCATED NON-PORTABLEmnt-by: MAINT-CHINANET-ZJmnt-lower: MAINT-CN-CHINANET-ZJ-HZlast-modified: 2008-09-04T06:58:24Zsource: APNICrole: CHINANET-ZJ Hangzhouaddress: No.352 Tiyuchang Road,Hangzhou,Zhejiang.310003country: CNphone: +86-571-85157929fax-no: +86-571-85102776e-mail: anti_spam@mail.hz.zj.cnremarks: send spam reports to anti_spam@mail.hz.zj.cnremarks: and abuse reports to anti_spam@mail.hz.zj.cnremarks: Please include detailed information and times in UTCadmin-c: CH54-APtech-c: CH54-APnic-hdl: CH122-APmnt-by: MAINT-CHINANET-ZJlast-modified: 2011-12-06T00:11:22Zsource: APNICrole: CHINANET ZHEJIANGaddress: No. 257 Qingjiang Road, Hangzhou, Zhejiang.310066country: CNphone: +86-571-86821752fax-no: +86-571-86988329e-mail: antispam@dcb.hz.zj.cnremarks: send spam reports to antispam@dcb.hz.zj.cnremarks: and abuse reports to antispam@dcb.hz.zj.cnremarks: Please include detailed information and times in UTCadmin-c: CZ61-APtech-c: CZ61-APnic-hdl: CZ4-APmnt-by: MAINT-CHINANET-ZJlast-modified: 2012-04-09T02:34:01Zsource: APNIC
% This query was served by the APNIC Whois Service version 1.88.15-43 (WHOIS-UK3)

Это адресок из сети какого-то китайского провайдера. На мой взгляд, установка его в качестве DNS, приведёт к тому, что все попытки камеры обратиться к облаку (а она вероятно делает это по имени) приведут на подставной хост.

Если ещё не видели, вот бааааальшая ветка на тему проблем с камерами и их безопасностью:

Добавлено спустя 47 мин. 50 сек.
Покопавшись в Гугле, нашёл, что у Дахуа это дефолтные настройки:
DNS Setup DNS 202.101.172.35 Alternative DNS 202.101.172.35

Так что, возможно, "охота на ведьм" получается! Но лучше перебдеть!
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Подскажите такую камеру можно заказывать? https://ru.aliexpres...bd0c919b2&tpp=1
в том плане что это законно?
Нормально, это всего лишь камера. Было бы закамуфлировано под дымовой датчик или лампочку, могли бы притянуть за спецсредства, а так - ничего в ней особенного.
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Проверьте, не включено ли на нём DHCP, а также, не пересекаются ли IP адреса камер с диапазоном DHCP основного роутера, это тоже может привести к проблемам - при обнаружении конфликта IP адресов камеры с новой прошивкой ведут себя по-другому, нежели раньше.
да с настройками роутера все нормально и при чем здесь DHCP?! у меня все мои сидят на DHCP в том числе и камеры.
Если ещё не видели, вот бааааальшая ветка на тему проблем с камерами и их безопасностью:
http://forum.videon....10462&start=156
вот это уже интересно, тем более не понятна мне одна строка на фото ниже в поле nat код статуса присутствует немецкие циферки?!
[attachment=p:371514:BES-IPC-7503-4M.jpg]
от куда :shock:
 

Вложения

  • BES-IPC-7503-4M.jpg
    BES-IPC-7503-4M.jpg
    128.5 КБ · Просмотры: 239
pvb

pvb

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
21
Местоположение
Барнаул
вот это уже интересно, тем более не понятна мне одна строка на фото ниже в поле nat код статуса присутствует немецкие циферки?!

от куда :shock:

Я же правильно понимаю, что это скрин с настроек камеры?
Камера к регу подключена или ходит во внешний мир?
Строчка странная, возможно первый набор цифирек это внешний айпи роутера задом-наперёд. Посмотрите - похоже?
Если камера включена только в рег, зачем тогда на ней прописан шлюз (адрес роутера)? Я бы оставил поле шлюза пустым - до регика она и так доберётся.

А, блин! Мысли вслух! У Вас же DHCP!!! Роутер выдал камере адресок, шлюз и DNS! И NATит её пакеты во внешний мир.

Если не нужна связь камеры с внешним миром (есть регик, который этим занимается), настоятельно рекомендую перейти на статик! На роутере ограничить диапазон DHCP-адресов (большинство это позволяют), адреса камерам и регику взять за пределами диапазона DHCP, но в той же подсети, разумеется. На камерах прописывать только свои адрес и маску. Никаких шлюзов и DNSов!

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
Называется - "сначала подумай загугли, потом пиши!"

Судя вот по этой инструкции, скрин был с настроек регика:

там же и описан "nat код статуса".

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Тем не менее, всё написанное про статик, в силе!
 
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
Купил камеру тут https://ru.aliexpress.com/item/Owlc...32811740676.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ydKruP
подключил к компьютеру, сразу вроде заработала, правда изображение не очень понравилось, посмотрел настройки, вроде нормальные, поменял скорость PTZ на 2400 (была 600) - теперь вообще не управляется, ни скорость, ни зум, ни фокус.
Уже назад всё менял, ни чего не помогает. И выключал и перегружал. Подключал к регистратору, тоже нет управления. Автофокус фокусирует неправильно, а подстроить не могу.
В настройках о камере ни какой инфы нет, что за камера, что за прошивка?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    33 КБ · Просмотры: 193
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
Немного разобрался, нашёл "резет" сбросил камеру, движение появилось.
Временно повесил на балконе 5-го этажа, но картинка не ахти мне кажется. Очень маленький угол обзора на максимальном удалении, всего маленький пятачок около подъезда попадает.
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    58.2 КБ · Просмотры: 163
  • Снимок5.JPG
    Снимок5.JPG
    158.6 КБ · Просмотры: 170
V

VitoTLT

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
4
Объектив неудачный...
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
камеры IPC-HDW4431C-A!
Что о них можете сказать? Прошива на них всё-таки нормальная - английская? А-то пол-Инета завалено инструкциями по перешивке их с китайской версии :smile:

сскиньте пожалуйста линк или запрос того чего надо искать
 
pvb

pvb

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
21
Местоположение
Барнаул
На гугле "ipc-hdw4431c-a firmware"
Первые результаты - обсуждения на ipcamtalk, дальше - страничка с гитхаба, где всё описано. Но затея злая!

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Вот камера приедет - будем баловаться :)
 
V

VitoTLT

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
4
А кто-нибудь пробовал камеры на модулях от SMTSEC ? Как они по совместимости с XM NVR ?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Live

Similar threads




Вверх
Live