• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
Хорошо, если убрать форм фактор. А оставить хорошую светочувствительность то на что обратить внимания?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Хорошо, если убрать форм фактор. А оставить хорошую светочувствительность то на что обратить внимания?

Рекомендую обратить внимание на интерфейс XM, и процессоры Hisilicon.
 
С

Созинов

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
9
Баллы
1
Здравствуйте. Можно ли собрать систему для дачи, где нет электричества, в которой был бы уличный датчик движения, работающий на батарее, и фотокамера (тоже на батареях), находящаяся в доме, делающая снимки улицы через окно по сигналу этого датчика по проводу или по радиосигналу? Было бы хорошо, если бы ещё по произошедшему событию шла бы передача sms, mms или на почту в Интернет. И можно ли уложиться в 7000 рублей?
 
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
- я тоже так думаю, да и реально муторно это, у меня 8 камер, хард будет "потеть" и где столько каналов взять...

А что касаемо настройки предзаписи, меньше 0 значение не ставится... =(И я, если честно, пока не видел вообще выбор по прошивкам для NVR на Hi3535. Я общался с производителем, говорит нет такой прошивки, типо нельзя исправить. Но опять же, что бы организовать предзапись на 8 камерах 1080p, проц должен дополнительно обрабатывать ещё несколько функций, достаточно ёмких. Например, на ПК с камнем 6600К на 4500 герц и памятью в 16 оперативной 4ddr 3200 герц - такой вариант реально не справляется в той же xeoma

- подскажите, комрады, у Вас в прошивках у китайцев есть настройка предзаписи?
- может сменить прошивку, вот инфа на моём
 

Вложения

  • NVRHi3535.jpg
    NVRHi3535.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 122
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
в прошивках у китайцев есть настройка предзаписи?
есть, но она для записи на карту памяти самой камеры, она не работает с потоками. буфер нужен несколько гигабайт.
может сменить прошивку, вот инфа на моём
прошивка.
 
B

Br0m

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
есть, но она для записи на карту памяти самой камеры, она не работает с потоками. буфер нужен несколько гигабайт.
По крайней мере раньше работало на NBD7808T-PL, только криво, на стыке записи и предзаписи пропадал фрагмент видео. Зачем буфер на несколько гигабайт? Достаточно хотя бы 5 секунд с камеры. При битрейте 4 Мбит/с это 2,5 Мб. Прямые руки программистов только нужны.
 
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
Александр Болдин сказал:

в прошивках у китайцев есть настройка предзаписи?

есть, но она для записи на карту памяти самой камеры, она не работает с потоками. буфер нужен несколько гигабайт.
Александр Болдин сказал:

может сменить прошивку, вот инфа на моём

прошивка.

- а что эта за прошивка? Я в том плане, что там интересного или нужного, если не работает та же предзапись....
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
Вопрос в следующем, регистратор намерен расположить в шкафу купе - прихожая, отдельная секция. По мимо регистратора хочу там же разместить сигнализацию , и уже стоит роутер. Что скажите о идее размещения всех этих устройств в данном месте с точки зрения безопасности и работоспособности, место соответственно не проветриваемое
благодарю
 
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
для техники вентиляция все-таки должна быть
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
на сколько критично это. И что можно сделать заранее обезопасив себя от возможных последствий.
Греться кроме регистратора камер ничего не будет. Да ещё и ещё бесперебойное питание так будет.
Регистратор, роутер, блок сигнализации, бесперебойник
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
обычно это прога для просмотра и управления ресом и камерами на нём
 
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
ugashet,

Фото текущей прошивки прикладываю на черно-белом скрине, проц -hi3535

Плюс, по поводу предзаписи, с неё проблема собственно - китаец шлёт фото с прошивки видимо другой, но судя по фото почти такой же. У него в настройках записи есть предзапись, внизу фото, я же ему высылаю скрин того же фото и там нет именно пункта предзаписи, что странно, с учётом того, что мы говорим о его ресах на hi3535. Причём общаюсь я с поддержкой производителя annke
 

Вложения

  • NVRHi3535.jpg
    NVRHi3535.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 112
  • NVR-K.png
    NVR-K.png
    133.8 КБ · Просмотры: 162
  • IMG_20161010_114830.png
    IMG_20161010_114830.png
    609.4 КБ · Просмотры: 109
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
- я посмотрел данные аппарата, к которому идёт это прошивка, да там hi3535, скачал прошивку, залил на флэш, делаю через апгрэйд, происходит копирование, потом типо установилось, перезагрузка, но грузится старая annke...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
обычно это прога для просмотра и управления ресом и камерами на нём

В комплекте с региком такой проги не было. В мануале предлагалось использовать ActiveX плагин который грузится в OE с регика.
WMeye с этим региком работает без проблем.
Может есть какая-то максимально универсальная прога для PC позволяющая подключиться к регику и глянуть модель/прошивку?
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
Хочу взять бесперебойник на 12в/10 ампер. и запитать от него следующие устройства: регистратор ( 2ампера ) , 2 камеры (2 а), блок сигнализации (1а) , роутер. (около 1 ампера )
Каким образом мне подключить все это дело через данные бесперебойник. Выход на 12 в один. Сделать скрутку из проводов и пустить на устройства? только так? На сколько это подключение правильное? ничего не сожгу?
 
D

dkflbvbh71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
25
Баллы
4
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Попробовал подключиться к регу с помощью CMS General. Глухо, не соединяется. При этом WMeye подключается без проблем.
Чем бы еще попробовать подключиться?
 
B

Brazers

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
У меня есть железяка MBD6804T-EL - 4 канала D1 100 к/с
Прошивка: Version: V4.02.R11.60426094.12000 BuildDate: 13.11.2013 18:52:02

Пробовал залить через CMS данные прошивки (совпадающие с ProductType):
http://www.cctvdisco...ware/DVR5804TS/
https://pan.sohu.net...ODgsaGRpdXU.htm
А так же с флешки Polyvision PVDR-04FDS2 (все ревизии, доступные на сайте).

Ни одна прошивка не подошла :huh:
В чем дело? Попробовать залить с флешки или результат будет тот же?
Рег далеко, присутствуют неприятные баги и наблюдается не стабильность в работе: при просмотре видео отсутствуют важные записи (возможно дело в HDD, но не факт), периодически отваливаются функции просмотра архива по сети до перезагрузки, не работает с сервером dDNS myq-see.com.

У меня аналогичная железка и прошивка такая же Version: V4.02.R11.60426094.12000 BuildDate: 13.11.2013 18:52:02, кто то может помочь подсказать ткунь в мануал какой либо как ее прошить на другую прошивку?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    117.3 КБ · Просмотры: 152
S

susanin2013

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
kirov
Добрый день, подскажите знающие люди, хочу приобрести 2 камеры наружного видеонаблюдения + рег. кароч полный комплект запитать через poe вот набрал чото посмотрите порекомендуйте хотелось бы сразу взять с проводами все чтоб блоки питания были и есть ли в этом регистраторе жесткий диск. надо наверно 2 проводла по 20 метров хватит.
 

Вложения

  • 23423.jpg
    23423.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 91
Live

Similar threads




Вверх
Live