• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
qaswe0, считайте по суммарному битрейту. Самое узкое горлышко - это порт самого регистратора, именно поэтому регистраторы на Hi3535 делают уже с гигабитным портом. 100М только для видеонаблюдения хватит, но если пользователи будут качать по сети, запас должен быть больше. Брать хотя бы гибридный свитч 16*100М+2*1000М, а лучще гигабитный.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
ну я так и думал)))
 
Alex948

Alex948

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собрался установить видеонаблюдение на участке загородного дома. Предполагаю 4 камеры РоЕ по углам дома и возможно парочку из "углов" территории по WiFi или с помощью видеосендеров, пока не знаю, что лучше.
Камеры думаю Hikvision DS-2CD2012/ 2022 /2032 -c ONVIF. А вот с регистратором как-то неясно: Изучил половину форума и выходит или ставить:
а) NVR минирегистратор типа N6200 - 8 (16)E + к нему Switch PoE 10/100/1000 Мб или
б) NVR регистратор DS-7108 (старый, не найти) DS-7608N-E2/8P c PoE.
в) А какое мнение про NVR регистратор RVi- IP N8/1-4P c PoE. Вроде он неплохой и 4 входа РоЕ есть и еще 4 можно подключить и может сразу писать 8 камер х 1080Р х 25 к/сек. ПО Trassir в предачу идет. Только до 2Мр камеры "переваривает", но для участка вроде-бы и более и не надо. Почему-то его ни кто не рассматривает.
В чем подводные камни? или его на АЛИ нет? Но он есть в Москве.
 
V

VitoTLT

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
4
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Подскажите пожалуйста, стоит ли переплачивать за 3MP камеру против 1080p - две цены?
Вот черепаха, ссылку на которую тут выкладывали http://world.taobao....dabba5ed0dcc435

в 3MP стоит дороже в два раза чем 1080p

Нет. Смысл 3МП в дополнительных 100пх по горизонтами и 500пх по вертикали. Толку от них чуть больше 0. Качество от этого меняется чуть-чуть, зато светочувствительность модуля падает на дофига =)
По ссылке не ясно какие модули стоят в камерах. За 195Ю будет камера не с модулем Sony. Сони стоит 235. А что стоит в 3мп камере вообще загадка, да еще и по Такой цене(455Ю)
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
а сравнения есть где то 3, 5 и 2 мегапиксельных? чтоб день и ночь ? потому как тоже хочу прикупить парочку 3-5 мегапиксельных.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Добрый день ESonya и Всем!

У меня вопрос может не в тему, но думаю Вы хорошо знаете на него ответ. Есть одна задача: нужно подключить один видеорегистратор к интернету через utp кабель. UTP Кабель проложен от регистратора до модема, но это кабель использовался мною как телефонная линия. На сколько я прочитал инфы, что в utp кабеле всего 4 провода для передачи данных, 2 провода для телефона и 2 для POE. Подскажите плиз точную распиновку для передачи данных, чтоб я обжал только эти провода, а одну пару использовал чисто для телефонной линии. СПАСИБО !!!
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Добрый день ESonya и Всем!

У меня вопрос может не в тему, но думаю Вы хорошо знаете на него ответ. Есть одна задача: нужно подключить один видеорегистратор к интернету через utp кабель. UTP Кабель проложен от регистратора до модема, но это кабель использовался мною как телефонная линия. На сколько я прочитал инфы, что в utp кабеле всего 4 провода для передачи данных, 2 провода для телефона и 2 для POE. Подскажите плиз точную распиновку для передачи данных, чтоб я обжал только эти провода, а одну пару использовал чисто для телефонной линии. СПАСИБО !!!

1236 провод - это сигнальные или сигнальные+активное POE, остальные 4-5 7-8 это либо пассивное POE/1GB LAN или под что-то другое можно использовать.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
а сравнения есть где то 3, 5 и 2 мегапиксельных? чтоб день и ночь ? потому как тоже хочу прикупить парочку 3-5 мегапиксельных.
либо на IMX178 5-ки, либо AR0331 с аппаратным WDR, остальное лучше всего 2мп сони решает аля IMXх22.
 
A

ALEX-All

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Опять возвращаюсь к теме...
Пришли долгожданные модули http://ru.aliexpress...sOrigTitle=true .
К сожалению запустить их в режиме AHD-M 720 P не получилось : ( . На нажатие джойстика вверх (на кабеле) совершенно не реагирует... рекомендации изhttp://polyvision.ru...&FID=22&TID=319 не помогли... дополнительных проводов нет, замыкать между собой нечего... : ( Есть еще ряд незадействованных контактов под разъем, с непонятными надписями, но продавец сказал, что это это для разработчиков и больше информации не дал... Кто что может посоветовать, как переключать? И что это за дополнительный разъем такой хитрый?
 

Вложения

  • Ahd-h-1920-x-1080-1-2-9-Sony-Exmor-CMOS-IMX322-NVP2441-совета-модуль-камеры1.jpg
    Ahd-h-1920-x-1080-1-2-9-Sony-Exmor-CMOS-IMX322-NVP2441-совета-модуль-камеры1.jpg
    165.5 КБ · Просмотры: 185
  • Ahd-h-1920-x-1080-1-2-9-Sony-Exmor-CMOS-IMX322-NVP2441-совета-модуль-камеры.jpg
    Ahd-h-1920-x-1080-1-2-9-Sony-Exmor-CMOS-IMX322-NVP2441-совета-модуль-камеры.jpg
    167.8 КБ · Просмотры: 190
Alex948

Alex948

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
1236 провод - это сигнальные или сигнальные+активное POE, остальные 4-5 7-8 это либо пассивное POE/1GB LAN или под что-то другое можно использовать.
А если проложен уже только один кабель, можно "разделить" его на две части т.е. использовать две пары на 1-2, 3-6 для одной камеры , а свободные пары 4578 подключить ко второму разъёму на контакты 1-2, 3-6 , также поступить и на ответной стороне. И Таким образом подключить две камеры. Допустимо-ли это и не будут ли они "мешать" друг другу (наводки, помехи). Заранее спасибо за ответ.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Кто что может посоветовать, как переключать?
задействуйте джойстик на разъёме DRLUMG - вниз / вправо / влево / вверх /выбор /земля. Если не работает - вероятно прошивка.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
ugashet сказал:

1236 провод - это сигнальные или сигнальные+активное POE, остальные 4-5 7-8 это либо пассивное POE/1GB LAN или под что-то другое можно использовать.

А если проложен уже только один кабель, можно "разделить" его на две части т.е. использовать две пары на 1-2, 3-6 для одной камеры , а свободные пары 4578 подключить ко второму разъёму на контакты 1-2, 3-6 , также поступить и на ответной стороне. Допустимо-ли это и не будут ли они "мешать" друг другу (наводки, помехи). Заранее спасибо за ответ.

нет мешать до 1Гбиn/c не будут. Тянул в одном проводе телефонию и LAN, лет 8 уже работает на многих объектах.

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 47 сек.
Есть наблюдение, пока 6 камер но будет около 8-9, 2 мп и 3 мп и возможно даже 5 мп. каков коммутатор нужен? Хватит ли 100 мегабитного или же все же надо гигабитный канал ставить? Так как в эту сеть входят еще и 4 компа, не считая планшетов и кпк.
Всё зависит от требуемого качества, при низком качестве основного потока с 10 камер будет около 25-30 Мбит/с, среднем качестве (4мбит/с с основного потока) 40-50Мбит/с, при максимальном 8мбит/с 80-95Мбит/с. Так что решайте сами, что устроит и модернизируйте или нет локальную сеть.
 
A

ALEX-All

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
задействуйте джойстик на разъёме DRLUMG - вниз / вправо / влево / вверх /выбор /земля. Если не работает - вероятно прошивка.

Да, именно на эти разъемы кабель и подключен. Прошивка по идее должна быть свежая, сборка от 11.2015. Интересно, а что же это за места под разъемы такие - DPC G MOT :unknown:
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Интересно, а что же это за места под разъемы такие - DPC G MOT
полагаю это расширение, и рядом не запаяно, для моторизированных объективов. Очень сильно зависит от прошивки. Можете попробовать позамыкать M и GND, предварительно сняв провод джойстика, если будет реакция - значит проблема провода, нет значит проблема прошивки модуля.
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Формунчане, спасибо за советы, но что то я так и не понял какую пару я могу использовать под телефонную линию?
Можете ламеру подсказать, какие цвета не обжимать на коннекторе?
 

Вложения

  • vpimage1.jpg
    vpimage1.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 165
D

dkflbvbh71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
25
Баллы
4
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
какие цвета не обжимать на коннекторе?
большей частью не цвета выбирайте, а пары, так как по стандарту 1236 -это сигнальные, остальные для 100мбит/с не важны. Даже если обожмёте не те цвета, лишь бы пары совпали с 2 сторон провода.
 
M

MiB2003

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тула
Здравствуйте! Был не тужил NVR 8CH*5M/16CH*3M на HI3535 http://ru.aliexpress.com/item/Motio...32499333040.html?detailNewVersion=2[/spoiler]
Приобрел PTZ кронштейн с RS-485 (работает по протоколу Pelco-D), подключение аналогичного есть на ютубе
,
но проблема в том что в прошивке МОЕГО регистратора в разделе настроек PTZ нет этого протокола, а есть только то что на фото. Реально ли решить проблему новой прошивкой и где ее можно взять? или какой то протокол может подойти?
P. S прошивка- Build Date:2015/10/10 9:36:5 System: V4.02.R11.34500107.12001.130000
 

Вложения

  • No pelco-d.jpg
    No pelco-d.jpg
    132.2 КБ · Просмотры: 188
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Приобрел PTZ кронштейн с RS-485 (работает по протоколу Pelco-D), подключение аналогичного есть на ютубе
но проблема в том что в прошивке МОЕГО регистратора в разделе настроек PTZ нет этого протокола, а есть только то что на фото.
Похоже, у вас только RS485 вход.
Вот как должен выглядеть этот пункт в регистраторе, где есть RS485 выход:
Clipboard01.png
Прошивкой тут делу не поможешь.
Для вас может оказаться выходом использование IP камеры с RS485 выходом, например такой.

Добавлено спустя 11 мин. 3 сек.
нужно подключить один видеорегистратор к интернету через utp кабель. UTP Кабель проложен от регистратора до модема, но это кабель использовался мною как телефонная линия. На сколько я прочитал инфы, что в utp кабеле всего 4 провода для передачи данных, 2 провода для телефона и 2 для POE.
UTP бывают четырёхпарные и двухпарные. У вас какой? К тому же, это кабель для внутренней прокладки, снаружи кладут уличный FTP, чтобы избежать выгорания оборудования при грозе, а также уличный кабель не впитывает воду.
 
M

MiB2003

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тула
Похоже, у вас только RS485 вход.
Я как говориться новичок, но как это может быть вход? чем в регистраторе управлять? да и в описании DVR сказано "...Один RS485 интерфейс управления PTZ ".
хочется разобраться, да а в камере что вы указали по PTZ управляется zoom? а фокус сам будет подстраиваться?? и соответственно через eё выход RS485 мой кронштейн, так?
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
UTP бывают четырёхпарные и двухпарные. У вас какой? К тому же, это кабель для внутренней прокладки, снаружи кладут уличный FTP, чтобы избежать выгорания оборудования при грозе, а также уличный кабель не впитывает воду.
У меня четырехпарный и на сколько я помню FTP. На улице он прокладываться не будет, только внутри подъезда.
Уличные кабели у меня обязательно будут FTP и гофрированной трубе.

Спасибо Всем за Ваш ответ на мой вопрос!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live