• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смущает refund с Aliexpress

Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Пришел не тот товар, мне предложили refund на paypal.
Но во первых меньше на 2.75 доллара (комиссия), во вторых это была оплата за товар судя по всему, и PayPal будет ожидать что я что-то отправлю. В противном случае у меня еще и отобрать эти деньги могут.

Я правильно понимаю что потом плательщик может потребовать деньги назад за то, что я ничего не отправил?
Скриншот:

Вопрос что написать продавцу? Назад неверный товар они сами сказали что отправлять не надо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А вы не смущайтесь и берите,назад ведь отправлять не нужно.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Рёцке, Там же чётко написано, что 2,75 это ФИ! ;)
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
parenyok1981, Я ничего не продаю, с какого перепуга я должен платить продавцовые фи? Тем более мне должны вернуть одну сумму, по факту я получил другую. Кому и за что конкретно я заплатил? Я просто хочу свои деньги назад.

bon2013, Почему именно не нужно? Это по опыту? Мне пришел платеж в формате "оплата товара". На покупателя, по-идее, действует buyer protection и в течении 45 дней он может пожаловаться что я ничего не выслал. Если это не так, где конкретно про это написано?

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
В персональных платежах есть возможность указать "я хочу, чтобы получатель получил вот столько. фи, если надо, брать с меня" +Фи не будет если отправлять с балланса пэйпал.
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Так что, никто надежно не знает, безпосано ли мне получать деньги таким способом? Может потом этот человек потребовать отправки "товара" или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live