• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сложная ситуация (- продавец уже no longer registered user)

D

dp87

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!

На ebay я очень давно, раньше сидел через аккаунт друга в США, теперь уже свой.
Но в такую ситуацию попал впервые.
Приобрёл довольно редкую и дорогую вещь, очень долго мучался, так как несмотря на 1000 позитивных отзывов у продавца, 1 через 30 встречался негативный, 80% продаж - вещи по 1-2 доллара.
Но были и дорогие вещи..

Выиграл. Продавец исправно отвечал, в итоге получил трек-номер USPS express. Но он до сих пор лишь в статусе "продавец известил USPS о том, что собирается отправить"..
Продавец неожиданно перешёл на общение через e-mail, и вот я обнаружил, что он "no longer registered user on ebay".
Отвечает на е-меил также исправно, но ситуация лично для меня выглядет пугающе, особенно учитывая что речь идёт о 2000$..
Статус посылки пока не изменился..

Стоит ли открывать refund-процесс, есть какие-то особенности в данном случае, буду очень благодарен совету..

p.s. вещь была приобретена 16 января, трек-номер получил 23-его..
но треком его назвать пока нельзя как таковым.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В америке на usps треки обновляются очень редко. У меня бывало при отправки из россии в америку получатель уже получил свой товар и оставил отзыв, а на сайте их почты послыка даже не прибыла в америку!!! И только спустя две недели появляется запись, что посылка в процессе пересылки по штатам.
Тоже самое и в обратном направлении. Я получаю посылку, а на сайте usps есть только запись о том, что продавец зарегистрировал номер.

Поэтому с этой стороны вопросы все более менее нормально.
Но вот то, что продавец no longer registered user on ebay настораживает. Возможно он все нормально отправил и забанен по ошибке, вскоре он снимет бан. Но может быть и по другому. Поэтому повод беспокоиться все таки есть.
Открывайте диспут на палке. И в случае, если Вы все таки получите посылку - закроете диспут либо вернете деньги продавцу в случае рефанда.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но это же был USPS express. Там с трекингом всегда всё в порядке.
Вероятно, он ничего не отправлял.
Надо открывать диспут.
 
D

dp87

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо придётся.. Если сегодня ночью не прояснит по e-mail ситуацию с отправлением..
Стоит ли об этом дополнительно уведомлять продавца?

Ещё меня волнует, что продавец может заслать "куклу", то есть коробку набитую ничем.

Кстати, не упоминал, коробка, которая должна быть передана в доставку превышает максимальные размеры USPS.. но это меня не смутило, так как иногда продавцы каким-то образом отправляют посылки больших размеров, чем это официально положено у USPS. уже сталкивался.

Только что пришло письмо, что он собственноручно отвёз посылку на почту, и что сейчас разбирается почему такое дело творится, комментариев, почему он более не зарегестрирован на ебей дано не было.

Вчера в ебей-live посоветовали подождать ещё пару дней, и потом уже в paypal рулить, заверили что всё вернут.
Хотя, понятное дело, что 325$ взятых за доставку точно не вернут, так как таких сумм указано в описании или где-либо ещё не было..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Стоит ли об этом дополнительно уведомлять продавца?

Обязательно, положено по правилам.

что 325$ взятых за доставку точно не вернут, так как таких сумм указано в описании или где-либо ещё не было..

А как же Вы их платили? Через Палку они прошли?

Вчера в ебей-live посоветовали подождать ещё пару дней

Это не так печально. Суппорт знает причину, вероятно, пустячная, неоплата фи. Было бы серьезно, так сказали бы сразу открывать.
 
D

dp87

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как же Вы их платили? Через Палку они прошли?

Конечно.
Но тот же суппорт кинул мне вчера ссылку на пейпаловский правила возврата, где я собственно и прочитал, что шиппинг возвращается только в том объёме, который был указан в описании лота.
А если продавец выставил его отдельно, независимо не от чего..то..

Хотя, пойду ещё раз почитаю, вчера уже утро было, и я очень расстроен был, может чего и не правильно понял..
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
шиппинг возвращается только в том объёме, который был указан в описании лота.
Ваще рефаунд возвращяется по палкиной транзакции,если вы платили ПП то и возврат будет в той сумме которую вы оплатили.Согласны ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но тот же суппорт кинул мне вчера ссылку на пейпаловский правила возврата, где я собственно и прочитал, что шиппинг возвращается только в том объёме, который был указан в описании лота.

Что-то он врет. Вы вправе выбрать любой способ доставки, хоть First Class, хоть FedEx, если продавец согласен.
А если Вы хотите застраховать посылку, а First Class это не позволяет?
 
D

dp87

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно, refund диспут за мою историю был лишь 2 раза, и оба раза он не касался моих покупок, американский акк, понятное дело, что за процессом больше следил владелец аккаунта, чем я.
Но суть в том, что полная сумма не была возвращена в обоих случаях..



Ваще рефаунд возвращяется по палкиной транзакции,если вы платили ПП то и возврат будет в той сумме которую вы оплатили.Согласны ?

Надеюсь, что будет так.
Вернее, надеюсь, что до этого вообще не дойдёт.

Сейчас, с минуты на минуту, жду ответа от продавца, в случае если опять ничего не разрешится, то придётся...

Всё таки 7 дней, и никакого изменения в статусе (да и статус то как таковой не имеется), для USPS Express это странно.
К примеру, завтра уже получу в Москве посылку, которая была отправлена 8 дней назад.. (хотя это повезло, обычно 10-12).
 
D

dp87

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такой интересный ответ мне прислал продавец, где очень косвенно ответил на мои вопросы, и про акк на ебеи, и про посылку..

Someone broke into my account and it has been locked so nothing is visible right now, but I will be back up. I had some packages come back to me because the postage on the labels, but I will do a follow-up as this is a very expensive item and I need to know where it is at all times. Thank you for your patience.

Придется ещё пару дней подождать, но долго резину тянуть не буду, несмотря на то, что срок для диспута истекает только в конце февраля.
 
D

dp87

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открывая диспут столкнулся с таким сообщением, сразу после того как заслал через палку сообщение сэллеру мне вылетело:
End Communication and Escalate to a Claim
Your seller is currently unable to respond to this dispute. By escalating your dispute to a claim, you are asking PayPal to review the case and decide the outcome.

То есть сразу мне написали, что продавец не может ответить, и теперь можно только сразу в клейм.

Это как понять?
 
D

dp87

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело сразу перенесено в клейм.

(These are messages I has written for the seller)

"Hello!

Unfortunately it's too many time left, and no nothing really information.
I paid for Express shipping, but it's already more than 20 days have past, and it is not shipped yet. The track number is not justify. That is only Electronic Shipping Info, and this does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date.
In addition to this situation, you are no longer registered ebay user.
Some time we have contact by mail, but you not answer on my last 2 message.
I feel very sorry, but i want to get full refund for this purchase."
_____

addition information:
seller respond to me very indefinably. (now he no respond at all)
seller no longer registered ebay user
USPS track-number is invalid. (only electronic info was send to USPS)

I hope this information can help you to investigate this case.

Ready to provide any information by your request.

Thanks.
 
D

dp87

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paypal автоматически (через 3 секунды) после перевода в клейм сразу же запросил мой ответ, так как seller предоставил доказательство доставки (он использовал paypal shipping). Процедура автоматическая понятное дело.
В тексте я объяснил, что трекномер не действительный (только электронное оповещение), но сейчас я могу только ждать 2 дня (чтобы пейпал продолжил разбор) или отказаться от клейма.
Других вариантов оповестить пейпал о том, что доказательство недействительно я не вижу..
 
A

astra314

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Марганец
Была такая ситуация, предложили сразу открыть диспут (...если Вы заплатили этому продавцу... то Вам будет возвращена стоимость... и т.д.). Я не стал, т.к. к тому времени товар уже получил. Мыслишка такая была :shock: , но... если нарвешься - себе дороже, можешь сам стать no longer.

Дело сразу перенесено в клейм.
Не перенесено, а нужно повышать до клейма - это для тех, кто еще не сталкивался.

Из опыта - три рефаунда, все удачные (тьфу-тьфу-тьфу). Вернули
полную сумму, оплаченную через пайпал с пересылкой.


В тексте я объяснил
- Попробуй приложить переписку с продавцом, если из нее видно, что он что-то мутит с самого начала.
 
D

dp87

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не перенесено, а нужно повышать до клейма - это для тех, кто еще не сталкивался.

Повышать возможности небыло, сразу же после открытия диспута автоматически ушло в клейм.

Не думаю что переписка что-то даст, пока прошло 2 дня, (уже третий идёт), то есть, как и было сказано, если в течении 2ух дней я не отменю клейм, то начнутся разборки.
Продавец молчит как партизан. Ни по меилу, ни в палке ничего нет.
Чтож, посмотрим как закончится дело..

Я просто себе представить немогу причины, по которым диспут может закончиться не в мою пользу. Если продавец конечно ничего не предпримет. посмотрим..
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не факт что пейпал покроет всю сумму. У меня была такая-же ситуация с одной бабой со штатов, тоже закрыли ей аккаунт на ибее, и пейпал вернул мне из 550 только 175 долларов. Сказали что это типа их страховка, а у продавца денег на карте нет. Что будут предпринимать дальнейшие меры и т.д. и т.п., и все. Куда я только не писал потом, и в ее местный полицейский оффис, и американский центр по борьбе с интернет мошенничеством, давал все ее данные, весь расклад - ничего не помогло, воз и ныне там ;)
 
A

astra314

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Марганец
Это хорошо, что молчит. Если ничего не ответит - решится в твою пользу. Только внимательно посмотри в палке состояние клейма - если "ожидание ответа продавца", значит ты все правильно сделал.
 
D

dp87

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец молчит.
Статус уже: Рассматривается Пейпалом.

До этого статус был: ждём Вашего ответа.
(так как продавец использовал Paypal shipping, и информация о доставке автоматически была в системе, и отображалась как "доказательство доставки".
Но я вроде как доступно объяснил, что этот номер - лишь электронное уведомление. Статус с 23 января так и не изменился (у посылки).

Жду решения палки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live