• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

P

pastor-al

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Тарелка большая и все трансподеры до 45000 идут отлично а именно 45000 не один не идет, вот и возник вопрос в поддержки данной скорости потока на f3, знаю, что не все ресиверы ее поддерживают

Добавлено спустя 11 мин. 11 сек.
На иностранных форумах нашел аналогичную проблему... пишут, нет поддержки sr45000...
 
P

prokin

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
132
Баллы
219
Местоположение
Саранск
что не все ресиверы ее поддерживают
Согласен, достаточно больной вопрос.
Причем поддержка большой скорости упирается в софт, и следуя из этого можно пробовать
прошивать старыми прошивками и пробовать.
Хотя не факт что получиться.
Прошивок не так много и в принципе сохранив дамп можно перепробовать все
ну и были от клона FreeSky Voyager
 
P

pastor-al

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Перепробовал я кучу прошивок, сразу когда пытался найти рабочий ютуб. Остановился как раз пока на freesky на ней он работает, правда ресивер иногда виснет. Но вот скорость потока 45000 не на одной прошивке не видел. подозрение, что проблема не в софте, а в железе... хотя могу ошибаться.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Читал и здесь, и на буржуйских форумах о мытарствах с подключением к сетям WiFi, перепробовал все предложенные методы - без толку. :(

У меня F5S с последней прошивкой от 10.04.14. Видит все WiFi-сети, но никуда не подключается, через минуту выкидывает "timeout". Мини-адаптер на чипе RT5370, в обычных компьютерах работает прекрасно. По кабелю ресивер подключается и работает нормально.

Пробовал следующее:

- Подключал разные маршрутизаторы (TP-Link TL-MR3220, Sapido RB-1632, MiFi M1 (известный под маркой Hame A15).

- Создавал сети с разными именами/паролями (разное количество символов, регистр букв и т.п.) и разными видами шифрования (в том числе открытые).

- Отключал питание ресивера, пока висит сообщение "connecting". Нашел этот совет в одном буржуйском форуме, определенная логика в этом есть - если прошивка сперва запоминает название сети и пароль, а потом по какой-то причине не может подключиться, то после перезагрузки мог бы сработать основной скрипт подключения.

В логах маршрутизаторов нет ничего о попытках подключения. Такое впечатление, что ресивер даже не посылает запроса.

Списался с продавцом (официальный от Yojia на Aliexpress) - те ответили, что адаптер годный, прошивка поддерживает именно RT5370, но отчего может быть такая проблема, сказать не смогли. Писал в поддержку по адресам, найденным на skybox.cc и yojiatech.com - не ответили.

Изначально стояла эта же прошивка от 10.04.14, но номер ревизии в ресивере был 670, а у файла он 6DA. Перепрошивка прошла успешно, но ничего не изменилось. Сперва перешивал с сохранением настроек, затем - со сбросом.

Поскольку модемы и флешки ресивер понимает, дело наверняка в прошивке. У кого-нибудь F3S/F5S с этой прошивкой подключаются к WiFi?
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
emusic, А с другим свистком пробовал? Не все почему-то нормально работают, хоть и на одинаковых чипах. Или попробуй через USB-удлинитель. Но это помогало когда сеть отваливалась, а тебя вообще не конектится.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У меня несколько свистков на разных чипах, но на RT5370 только эти два, и оба одинаковые. Пробовал и через удлинитель (иногда близость антенны к металлическому корпусу сильно искажает сигнал). Но проблема в том, что ни один из маршрутизаторов не показал в логах вообще ничего, относящегося к новому клиенту. То есть, прошивка ресивера либо вовсе не шлет запроса, либо обрывает процесс соединения на очень ранней стадии.

Надо будет попробовать более ранние прошивки - авось с ними заработает, и глючить не будет.
 
S

skyboxuser

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Мой F3 коннектится с 3 разными свистками. Стоит 13-ти символьный пароль с шифрованием WPA2-PSK (роутер DSL-N12U, сеть не скрыта, работает в режиме b/g/n).
Но, иногда, после рестарта (при ребуте роутера не делает реконнект) не хочет подсоединяться к сети. Приходится по нескольку раз делать вкл/выкл.

Где-то читал что в новых скайбоксах есть кнопка на пульте для рефреша соединения. Мы в пролёте :(
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Какие у этих свистков VID/PID? Ну и WPA2-PSK - это способ распространения ключей, а способ шифрования - это TKIP (старый) или AES (новый). У Вас какой?
 
S

skyboxuser

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Пардон, забыл указать. Шифрование стоит AES, для коробки выделяется свой IP, в скайбоксе DHCP=On.
Тестил два официальныx. Один с антенной которая крутится на 90 градусов, второй без антены на нём есть маркировка skybox. Третий непонятный с антенной крутящейся на 360. Свистки были не мои, дали попробовать. У меня остался первый. Вот данные по нему:

lsusb -v -d 148f:5370

Код:
Bus 001 Device 005: ID 148f:5370 Ralink Technology, Corp. RT5370 Wireless Adapter Couldn't open device, some information will be missing Device Descriptor: bLength 18 bDescriptorType 1 bcdUSB 2.00 bDeviceClass 0 (Defined at Interface level) bDeviceSubClass 0 bDeviceProtocol 0 bMaxPacketSize0 64 idVendor 0x148f Ralink Technology, Corp. idProduct 0x5370 RT5370 Wireless Adapter bcdDevice 1.01 iManufacturer 1 iProduct 2 iSerial 3 bNumConfigurations 1 Configuration Descriptor: bLength 9 bDescriptorType 2 wTotalLength 67 bNumInterfaces 1 bConfigurationValue 1 iConfiguration 0 bmAttributes 0x80 (Bus Powered) MaxPower 450mA Interface Descriptor: bLength 9 bDescriptorType 4 bInterfaceNumber 0 bAlternateSetting 0 bNumEndpoints 7 bInterfaceClass 255 Vendor Specific Class bInterfaceSubClass 255 Vendor Specific Subclass bInterfaceProtocol 255 Vendor Specific Protocol iInterface 5 Endpoint Descriptor: bLength 7 bDescriptorType 5 bEndpointAddress 0x81 EP 1 IN bmAttributes 2 Transfer Type Bulk Synch Type None Usage Type Data wMaxPacketSize 0x0200 1x 512 bytes bInterval 0 Endpoint Descriptor: bLength 7 bDescriptorType 5 bEndpointAddress 0x01 EP 1 OUT bmAttributes 2 Transfer Type Bulk Synch Type None Usage Type Data wMaxPacketSize 0x0200 1x 512 bytes bInterval 0 Endpoint Descriptor: bLength 7 bDescriptorType 5 bEndpointAddress 0x02 EP 2 OUT bmAttributes 2 Transfer Type Bulk Synch Type None Usage Type Data wMaxPacketSize 0x0200 1x 512 bytes bInterval 0 Endpoint Descriptor: bLength 7 bDescriptorType 5 bEndpointAddress 0x03 EP 3 OUT bmAttributes 2 Transfer Type Bulk Synch Type None Usage Type Data wMaxPacketSize 0x0200 1x 512 bytes bInterval 0 Endpoint Descriptor: bLength 7 bDescriptorType 5 bEndpointAddress 0x04 EP 4 OUT bmAttributes 2 Transfer Type Bulk Synch Type None Usage Type Data wMaxPacketSize 0x0200 1x 512 bytes bInterval 0 Endpoint Descriptor: bLength 7 bDescriptorType 5 bEndpointAddress 0x05 EP 5 OUT bmAttributes 2 Transfer Type Bulk Synch Type None Usage Type Data wMaxPacketSize 0x0200 1x 512 bytes bInterval 0 Endpoint Descriptor: bLength 7 bDescriptorType 5 bEndpointAddress 0x06 EP 6 OUT bmAttributes 2 Transfer Type Bulk Synch Type None Usage Type Data wMaxPacketSize 0x0200 1x 512 bytes bInterval 0

Добавлено спустя 14 мин. 2 сек.
Не лишним будет поиграть с настройками радио канала на роутере и почаще скидывать коробку на заводские установки, так как не известно что он там у себя пишет и сколько под это дело выделено места.
Из личных наблюдений. Если приставка подключилась и потом потеряла сеть, то по новой, она сама или через меню, уже не приконнектится, нужно сделать выкл/вкл. После включения, коннект происходит с разной переодичностью после сообщения "Device On". Если, после полной загрузки, в течении 1-2 мину коннекта нет, то ждать уже не стоит. Понимаю, что некоторые моменты выглядят абсурдными, но что поделать, похоже кодили ногами или пятой точкой :)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ну да, это RT5370, у меня такой же. Вроде как это единственный поддерживаемый чип. А внешне разных свистков на нем до черта.

Не лишним будет поиграть с настройками радио канала на роутере
Какие настройки Вы имеете в виду? Я пробовал три разных роутера, с которыми все остальные устройства (ноутбуки, телефоны, планшеты, телевизоры) работают прекрасно, в том числе ставя их непосредственно рядом с ресивером, чтобы исключить затухание сигнала. Ресивер вообще ни разу не подключился к сети.
 
S

skyboxuser

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Какие настройки Вы имеете в виду?

В моём роутере называется Channel (The radio channel for wireless connection operation.), есть положение Auto и от 1 до 13. Недавно ковырял роутер и поставил Auto, так скайбокс перестал коннектится. Вернул обратно 13 - начал :)
Возможно от ревизии зависит. Наверняка у моделей M3/F5 она не одна. Для меня заказывали два скайбокса, на обоих свисток заработал с фиксированной длинной пароля.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Вообще странно, соединение должно устанавливаться на том же канале, на котором работает передатчик - ресивер же видит все доступные сети, а они на разных каналах. Но попробую, в качестве последнего шанса. :)
 
S

skyboxuser

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Вообще странно, соединение должно устанавливаться на том же канале, на котором работает передатчик - ресивер же видит все доступные сети, а они на разных каналах. Но попробую, в качестве последнего шанса. :)
Я вообще уже отказываюсь понимать это чудо техники, работает и ладно)) Китаёзы для приличия могли бы сделать дамп/отображение логов системы :(
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Мне больше всего непонятно, как они ухитрились поломать установку соединения в линуксе. :) Там же все автоматом делается, извне нужно специально управлять, чтобы помешать. :)
 
N

nikanuka

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
nauru
есть 2 ресивера F5s . решил сменить повайдера шары и начались проблемы. с первим ресивером всё ок а вторая открывает не все каналы... провайдер говорит что проблема в ресе или емуляторе. можно сменить/обновить mgcamd?
 
S

skyboxuser

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
0
есть 2 ресивера F5s . решил сменить повайдера шары и начались проблемы. с первим ресивером всё ок а вторая открывает не все каналы... провайдер говорит что проблема в ресе или емуляторе. можно сменить/обновить mgcamd?

По F5s не знаю, но думаю система так же закрыта как и F5. В связи с малой распространенностью этих ресов и их скудными возможностями они не являются объектом интереса гиков, которые могут расковырять прошивку. На зарубежных форумах есть предпосылки, но задействовано очень мало людей :(



По F5, возможно, могу порадовать людей у кого висла шара на протоколе cccam. Включил посредника между ресом и роутером, с последующим анализом пакетов при помощи tcpdump на посреднике. По непонятным причинам, при долгом отсутствии интернета, рес не может повторно резолвить доменное имя указанное в конфиге и протокол отключается вообще (сервер числится offline). Хотя при ребуте или запуске ютуб приложения делает это повторно и корректно.

Проблема решилась заменой домена на IP адрес в cccam.cfg, резолв домена в этом случае исключается вообще и рес посылает запросы постоянно. Сервисы кардшаринга советуют писать доменное имя, т.к. в любое время может сменится IP адрес сервера. Но по моим наблюдениям, на одном известном сервисе, адрес не меняется уже пол года. Так что не составит особого труда изменить его в настройках при возможной смене. При таком раскладе рес отработал уже почти неделю без ребутов. Раньше приходилось каждый день перегружать.

С mgcamd, проблема остаётся. Характеризуется тем, что при рестарете системы всё работает, но стоит 5-10 минут постоять на FTA канале, а затем переключиться на закодирванный канал, протокол перестаёт работать. Помогает только перезагрузка реса :(
 
Haik

Haik

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Ереван
Народ, подскажите дешевый китайский аналог Openbox S2 HD Mini, чтоб был или лучше или хотя бы не уступал по качеству. Заранее благодарен.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Охренеть, у меня таки получилось подключить F5S к WiFi. :) SSID - 12345678, WPA2-PSK/AES, пароль - 0123456789012. До этого перепробовал кучу других комбинаций - не срабатывали. Руки дойдут - попробую выяснить, какие еще варианты подходят.
 
R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
Подскажите по поводу шары. Столкнулся с такой проблемой: не открывает хд каналы плюсов. Пробовал несколько шародателей, завелось только на 1цент, но там не устраивает цена. Может какие-то настройки нужно добавить. Пользуюсь эмулятором CCam через протокол newcamd.Не кто не пользуется каракумом? Не могли бы сбросить кофиги? А то сижу без ХД каналов.
 
S

skyboxuser

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Юзаю твбум, хд работает, протокол сcсаm (С). Других не пробовал, всё завелось сразу и по цене приемлемо. Затыки бывают, но не систематически. Возьмите тест, попробуйте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live