• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скорее всего получу пустую коробку, что делать

B

brioriy

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Привет! 20 октября я купил лот http://www.ebay.com/itm/150928122568?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
, и он был отправлен лишь 5 ноября (хотя допустимый срок 10 дней, и продавец на 7 день отписал, что отправил посылку), что видно по треку EI791808669US, но это не столь важно.

10 ноября он прибыл в Россию, и после взвешивания на таможне в трекинге Почты России (можно посмотреть его здесь http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo) был указан вес 97 грамм, что в принципе невозможно, при условии, что телефон был выслан и не был выкраден позже (лишь вес телефона составляет примерно 120 грамм). Я боюсь, что либо он застрянет на таможне, что может составить очень долгий срок, возможно даже больше чем 45 дней, и когда его отправят обратно, я уже не смогу открыть диспут на Ebay или PayPal, или ко мне придет просто пустая коробка, если это не ошибка во взвешивании.

Пока что открыть case, т.к. посылку еще не получил, но уже по ее треку вижу, что не все в порядке.
Что мне теперь делать? С продавцом связялся в тот же день, он сказал, что это ошибка, а вес посылки - 10 унций (280 грамм). Если она будет дальше стоять на таможне, звонить туда, просить, чтобы слали обратно? Что делать, если на почте окажется, что посылка пуста? Я увидел вес в треке лишь на импорте в России, что не позволяет как-то сравнить его, и понять, был ли он украден еще в Америке.

Если открывать диспут, то когда, и что в нем писать?

P.S. Уже понял свою ошибку, что позволил продавцу отослать EMS, что ж, буду знать, когда собирал информацию перед покупкой не думал, что это настолько важно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
что либо он застрянет на таможне
На таможне его не должны останавливать, к тому же вы можете всегда позвонить в таможенную службу и узнать по трек номеру что с вашей посылкой
больше чем 45 дней, и когда его отправят обратно, я уже не смогу открыть диспут на Ebay или PayPal
Case можно открыть просто после 40 дней от момента покупки. Он будет просто висеть для подстраховки
Что делать, если на почте окажется, что посылка пуста
Посылку на почте вскрывайте только при сотрудниках и под протокол, вроде 51 называется.
По поводу веса, по трекингу может быть любое чилос в весе, кто его знает как его взвешивали, да может и вообще не взвешивали, а просто от лени своей нацарапали число и все. У меня много раз телефоны по трекингу выдавали не соответсвие в весе, но всегда все приходило нормально. Главное при получении не тупонуть! Так что пока не переживайте
 
K

Kunis

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Израиль
По поводу веса, по трекингу может быть любое чилос в весе, кто его знает как его взвешивали, да может и вообще не взвешивали, а просто от лени своей нацарапали число и все. У меня много раз телефоны по трекингу выдавали не соответсвие в весе, но всегда все приходило нормально. Главное при получении не тупонуть! Так что пока не переживайте

Еще как переживайте, упоять на то, что на таможне посылку плохо взвешивали, или вовсе не взвесили, не стоит.
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Еще как переживайте, упоять на то, что на таможне посылку плохо взвешивали, или вовсе не взвесили, не стоит.
Ну хорочо, что лучше сидеть и накручивать себя что аааааа посылку украли идет камень вместо заказа. Зачем такое надо! Все равно пока не приедит точно не удостоверишся!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live