• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали другой более дорогой товар. Мои действия?

С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте. Заказала мелкий недорогой товар, ИМХО весом не более 0,3 кг .Стала отслеживать. Изначально вес пакета на сайте "Где посылка" был указан 1,5 кг. Думала, ошибка. Пришла довольно объёмная коробка, а в ней товар явно во много раз дороже заказанного. И магазин указан другой.
И что мне дальше делать? К кому обращаться?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
К тому, от кого пришла посылка, тащемта.
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
То есть спор не надо открывать? А свои деньги бы вернуть. Я повторно заказ сделала.
И надо заморачиваться с отсылкой обратно этой посылки?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Сначала надо продавца известить и с ним договориться.
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
330
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Радоваться...)
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
:) Понимаю, что шутка. Но чисто гипотетически: такой вариант "прокатывает"? Допустим, оказывается эта вещица мне тоже нужна. Или, что вернее: нет желания заморачиваться с отсылкой. Я ж должна оплатить отсылку?Читала и про бесплатную отсылку, но не поняла как и что, да и возможно ли это на нашей почте в нашей деревне (я не в В-де самом живу). И как и когда мне вернут мои деньги? Посылка сюда шла месяц, обратно месяц, если вообще дойдёт. Как-то мне сомнительно.
Сообщение было автоматически объединено:

Сначала надо продавца известить и с ним договориться.
Моего продавца или того, чей товар по ошибке прислали?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Моего продавца или того, чей товар по ошибке прислали?
того кто вам трек дал от "чужой" посылки... и если отправитель "правильный", тогда узнать у него где ваш заказ и почему в треке не ваш товар. К "неправильному" обращаться нет смысла, если возвращать не собираетесь.
Кстати как у вас мог появится трек "другого" продавца? Как вы его получили?
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Я его взяла на странице своего заказа, от своего продавца и что интересно : на наклейке на коробке указан "мой" вес : 0,25 кг. Сама коробка больше весит.А на сайте отслеживания указан уже реальный вес 1,5 кг. А продавец другой указан на коробке. Я его нашла на Али. У него там несколько товаров выставлены, но присланного мне нет.И вообще я и по поиску такого не нашла.
Своему продавцу написала, что другой товар пришел и что мне делать спросила.
Сообщение было автоматически объединено:

А реально я могу оставить этот товар себе и "чтобы мне за это ничего не было :) " ?
Он явно стоит намного больше, чем я заплатила.
И ,честно, переживаю за того китайца, который перепутал товары. Как бы ему не "прилетело" за невнимательность от хозяев.
Да и того покупателя, которому , возможно, моя "мелочевка" придёт вместо его заказа.
Но и геморроя с пересылкой не хочу.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
за того китайца, который перепутал товары. Как бы ему не "прилетело" за невнимательность от хозяев.
это может быть один продавец, просто у него несколько маркетов на али, а прилететь ему может от другого покупателя, который получит ваш заказ или ничего не получит.
списывайтесь со своим и разбирайтесь, отправлять обратно вряд ли надо будет, а вот понять что произошло надо.
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Спасибо за ответ. Буду разбираться.
Сообщение было автоматически объединено:

отправлять обратно вряд ли надо будет
Мне вот с чисто обывательской точки зрения интересно: ведь это денежные потери продавца. Я бы "из-под земли достала", чтоб мне вернули моё. Или там просто другие масштабы, чтобы заморачиваться из-за таких казусов.
Я на ЯндексМаркете нашла очень похожее. В несколько десятков раз оно дороже моего заказа.
Что? могут и "простить"? :)
Отпишусь позже, как всё получится .
 
Последнее редактирование:
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
341
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Если вам сам продавец не напишет, вам точно ничего не будет. Но лучше бы разобраться с продавцом. Так как если захотите вернуть товар в Китай, это достаточно дорого.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я бы "из-под земли достала", чтоб мне вернули моё. Или там просто другие масштабы, чтобы заморачиваться из-за таких казусов.
не думаю что возможно, т.к. нереально затратно, если конечно от этого заказа не зависит жизнь продавца
если вас всё устраивает - просто забейте, т.к. у прода трек что ваш заказ выполнен, у вас нет претензий - фенита
Сообщение было автоматически объединено:

Так как если захотите вернуть товар в Китай, это достаточно дорого.
иногда это не обязательно, достаточно отправить по РФ (куда скажет), тут вопрос как быть с тем что не получено, т.к. формально - заказ выполнен.
У меня был такой случай - я отправил в другой город по РФ (прод перепутал и прислал не ту клавиатуру для ноута), а прод не обманул и перевыслал мне нужную.
Но это риск - в случае которого можно остаться и без товара и без денег.
 
Последнее редактирование:
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Мне вот с чисто обывательской точки зрения интересно: ведь это денежные потери продавца.
Это риски онлайн шоппинга и они двухсторонние, обе стороны сделки их оценивают и принимают решение, по хорошему эти риски уже заложены в цену товара.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
341
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Главное - не ставьте продавцу отрицательный отзыв, не разобравшись в ситуации. Отзыв потом не изменить, не удалить, а у продавца не будет стимула вам помогать.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
лавное - не ставьте продавцу отрицательный отзыв, не разобравшись в ситуации.
+100500
в этой ситуации - это просто кощунство:
Я на ЯндексМаркете нашла очень похожее. В несколько десятков раз оно дороже моего заказа.
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
тут вопрос как быть с тем что не получено, т.к. формально - заказ выполнен.
Я сразу же по-новой заказала нужный товар. Не столь большие деньги потеряю, если "ошибочный" товар останется у меня. Муж на него уже "глаз положил":). Ну, посмотрим, как дело пойдёт.
Сообщение было автоматически объединено:

Главное - не ставьте продавцу отрицательный отзыв,
О, да! Конечно! Сразу об этом подумала.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Главное - не ставьте продавцу отрицательный отзыв, не разобравшись в ситуации. Отзыв потом не изменить, не удалить, а у продавца не будет стимула вам помогать.
"Отзыв потом не изменить, не удалить" да только так пропадают отрицательные отзывы у продавцов. То ли за давностью, то ли сами площадку просят.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
341
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
По времени, скорее всего. Удалить не так-то просто, попробуйте достучаться до поддержки, как продавец сначала)) Изнутри немного знаю систему.
 
С

Соул

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
да только так пропадают отрицательные отзывы у продавцов.
Это тоже верно. Но в моём случае я не особо в обиде на него, а даже сочувствую.
Сообщение было автоматически объединено:

Буду вести "мирные переговоры"и именно из сочувствия к продавцу. Он не хило потерял из-за этой ошибки. Буду возвращать, если попросит и оплатит (не знаю как) отсылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live