• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
не особо понимаю в чем смысл пользования шопотамом в текущих условиях. Зарегался у boxberry. Выяснилось что шопотам сидят по тому же адресу что и boxberry. Но стоимость доставки выше в 1,5 раза плюс еще и консолидация платная. Скорее всего доставка в Россию идёт по тому же пути. Так зачем переплачивать?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Сочувствую всем у кого зависли посылки.
 
Последнее редактирование модератором:
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
сталкивался с такой фигнеё и автоматом попадешь под большую цену на доставку. А уходили то от кого? там что за проблемы? Что за посредник?
Сообщение было автоматически объединено:


Это как? Что они базы сливают друг другу что ли? Таким образом борются за клиента? Очень интересная информация.....
Сообщение было автоматически объединено:

Отпишусь по итогу проблемной посылки.
Спустя 20 дней с момента претензии по проблемному весу - вопрос был решен. И надо отдать должное, перепаковка сделана бесплатно. Долго конечно она потом отправлялась, было потеряно "золотое" мирное время... посылка в итоге была отправлена... Ехала она ко мне огородами, тайными тропами, неведомыми дорожками (Нью-Йорк, Хельсинки, Вильнюс и наконец Москва). с 24/02 по 04/03. Самое главное доехала.
При контрольном взвешивании уже после получения могу четко сказать, что я был прав! Вес посылки был 1880гр. Причем упаковка (картонная коробка) была достаточно толстая. Еще раз убеждаюсь, что ошибиться в весе, при предварительном формировании посылки клиентом, очень сложно.
Теперь я думаю что все хорошее на какое-то время закончится... попробую конечно вытащить со склада остатки товаров... Теперь надо морально адаптироваться к такому курсу доллара....
 
Последнее редактирование:
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Сообщение было автоматически объединено:

Отпишусь по итогу проблемной посылки.
Спустя 20 дней с момента претензии по проблемному весу - вопрос был решен. И надо отдать должное, перепаковка сделана бесплатно. Долго конечно она потом отправлялась, было потеряно "золотое" мирное время... посылка в итоге была отправлена... Ехала она ко мне огородами, тайными тропами, неведомыми дорожками (Нью-Йорк, Хельсинки, Вильнюс и наконец Москва). с 24/02 по 04/03. Самое главное доехала.
При контрольном взвешивании уже после получения могу четко сказать, что я был прав! Вес посылки был 1880гр. Причем упаковка (картонная коробка) была достаточно толстая. Еще раз убеждаюсь, что ошибиться в весе, при предварительном формировании посылки клиентом, очень сложно.
Теперь я думаю что все хорошее на какое-то время закончится... попробую конечно вытащить со склада остатки товаров... Теперь надо морально адаптироваться к такому курсу доллара....
Отслеживание было на всех этапах движения посылки (Хельсинки, Вильнюс)? Сам жду посылку, уже два раза в течении 5 дней покидала аэропорт Хельсинки и где теперь неизвестно. Надеюсь на лучшее.
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Моя посылка со 2 по 8 марта четыре раза покидала этот аэропорт.
Теперь появился статус "Ориентировочная дата прибытия груза на таможню в Москве 11 марта".
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
Сочувствую всем у кого зависли посылки.
дд . может вы подскажите что происходит в Шопотам ? чудовищно увеличились сроки упаковки отправки , ни чего не двигается ((((((((( . общаются только через письма , по проблеме отправки вообще молчат (((((
 
C

cybernoid

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
304
Местоположение
РФ
Аналогично, впервые пользуюсь сервисом, зависли похоже средства, перевод поступил в соответствии с заявленными сроками и теперь третьи сутки статус выкупается, поддержка молчит в принципе......
 
C

cybernoid

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
304
Местоположение
РФ
Аналогично, впервые пользуюсь сервисом, зависли похоже средства, перевод поступил в соответствии с заявленными сроками и теперь третьи сутки статус выкупается, поддержка молчит в принципе......
1647624004085.png


Сегодня новость на сайте появилась, но от поддержки - тишина.......кто заказывал, подскажите, нормально когда лот (buy now) на ebay 3 дня в статусе выкупается? В данном случае.
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
Shopotam , что у вас происходит ? Теперь сайт не пусткает под своим паролем и сбросить парольне дает .Не приходят письма для сброса на почту ((((((((((((
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Посмотреть вложение 407546

Сегодня новость на сайте появилась, но от поддержки - тишина.......кто заказывал, подскажите, нормально когда лот (buy now) на ebay 3 дня в статусе выкупается? В данном случае.
Такого рода "новости" нужно читать в оригинале, на сайте источника списка. В данном случае, это похоже на подготовку к закрытию сервиса.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Сегодня новость на сайте появилась, но от поддержки - тишина.......кто заказывал, подскажите, нормально когда лот (buy now) на ebay 3 дня в статусе выкупается? В данном случае.
Вот тема с ссылками на оригинальные документы, по США и по ЕС:

если посредники говорят что-то иное от того, что в этих документах, значит, не захотят вас обслужить в пределах допустимого законами.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Сегодня получил свою посылку P1576931. Вещи покупал самостоятельно. К сожалению из-за отсутствия промокода, при консолидации стоимость посылки возросла на 12$. Деньги на оплату почтовых услуг переводил ещё 16.02.2022, при конвертации соотношение получилось примерно 1$ - 78,8 руб., а вот при доплате 23.02.2022 конвертация уже оказалась примерно 1$ - 87,6 руб. (благо оплачивал всего несколько долларов). Подведя итоги: посылка сформирована 21.02.2022, упакована 23.02.2022, отправлена 25.02.2022. Получена 21.03.2022. С учётом сложившейся негативной ситуации в мире и санкций, которые повлияли на логистику, я благодарен Shopotam, что довели дело до конца, не бросили, не "отморозились", а доставили посылку из США неведомыми путями до адресата. Сегодняшнюю ситуацию с Shopotam комментировать не могу, так как ситуация меняется чуть ли не ежедневно и не в лучшую сторону. Надеюсь, что у тех у кого зависли в США посылки, всё разрешиться и Вы получите свои покупки. Удачи!
 
C

cybernoid

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
304
Местоположение
РФ
На полит темы наверняка можно можно пообщаться на профильных площадках, скрин с новостями был в контексте того, что кто-то там "шевелится" игноря ЛС.
В общем в Штатах не вариант, теперь задача вывести средства.
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
дд , Может кто знает какие либо контакты Shopotam , кроме сайта ?
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
Попробуйте зайти в группу SHOPOTAM в VK. Там справа есть ссылка на их телеграм. Может получиться до них "достучаться".
Попробуйте зайти в группу SHOPOTAM в VK. Там справа есть ссылка на их телеграм. Может получиться до них "достучаться".
спб , не писали они с Телеграмм с лета 2021 г , и тоже самое в других соцсетях и мессанджерах . Отвечает только в Шопотам ком поддержка , но только ответ "пишите в поддержку шопотам ru" .Кто то имел опыт разбирательства с Шопотам ? Как можно на них повлиять ? у меня у них 12 посылок висит .
 
C

cybernoid

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
304
Местоположение
РФ
Посылок нет, но бабки похоже зависли, вывод на webmoney предлагает форма в ЛК, только по самому webmoney не ясно, работают или нет, вроде лиц. у них отозвали, не вникал. На вопрос про вывод - тишина снова в поддержке.
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
Посылок нет, но бабки похоже зависли, вывод на webmoney предлагает форма в ЛК, только по самому webmoney не ясно, работают или нет, вроде лиц. у них отозвали, не вникал. На вопрос про вывод - тишина снова в поддержке.
у меня аккаунт не действует и поддержка не отвечает с воскресенья
 
Live

Similar threads




Вверх
Live