• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
Моя от 21го числа тоже добавилась сегодня.
Так что ждать дней 10.:new_smirk:
 
Последнее редактирование:
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Моя от 21го числа тоже добавилась сегодня.
Так что ждать дней 10.:new_smirk:
ничего подобного - у них та же проблема - куча посредников в одном ангаре, посылки кочуют между ними. Об этом пишут выше в ветке такие же горемыки как и мы. Ответ поддержки это подтвердил
Добрый день!
Посылку передали с другого адреса, куда она была доставлена по ошибке, на момент написания предыдущего сообщения посылки на складе действительно не было.
С уважением, команда shopotam.ru.
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
В общем зря я радовался, что возвращаюсь к любимому Shopotam после шокирующей работы другого посредника....
Тут я смотрю еще веселее стало.... Накупил я там значит всего, и как напослал все это в Шопотам... и стал ждать. Все приходит, приходуется быстро....
Начал я тут формировать очередную посылку из многих MF-ок. И есть там у меня один товар (игрушка детская), которая пришла на склад в Шопотам в картонной коробке и весит 1536гр, однако на сервисе USPS эта посылка весит 1360гр. В последствии отправитель по моей просьбе перепроверил отправление (изделие само весит 900 гр + коробка). В общем будем считать что совпало. Собрал я значит все это в посылку, по опыту учел возможный вес коробки и отправил на сборку. 100% при любом раскладе умещаюсь в 2 кг, т.к. эти товары нужны были срочно (днюха у любимой дочи). Так вот ваш любимый Шопотам не знаю как уж взвешивал и чего только не напихивал, но увеличил вес еще на 500гр!!!! Ёлы -палы ну при любом раскладе ну никак не получается, даже если коробку засунуть в коробку!!!! Поддержка пишет: типа вы сами виноваты, столько запихнули, я им говорю ребята, вы итак завысили вес входящей посылки... разберитесь... сказали передадут профильному спецу... знаю я их профильных спецов из Воронежа... уж более 10-ти лет знаю!!! Короче ответили, что могут перепаковать но за это платите... я им пишу, ребята это ваш косяк почему я должен его оплачивать, уже на принцип пошел, к Днюхе все равно не успел уже,... Не хотят, опять, говорят что сам козел... говорю уважающая себя контора без проблем разберется с вопросом, думаю Шопотам уже так давно, ни разу за 10 лет меня не кидали и страховку было дело выплачивали и по граммам когда не проходил (5гр) вопрос решали... а тут уперлись и все... прошу перевесьте каждый товар в посылке в том виде в котором положили, если будет моя вина, работа будет оплачена... нет говорят... идите лесом... В общем скурвились ребята до крысячего визга.... Ничего они не переправляли туда на склад, вся переписка так и идет из одного из российских регионов....
P.S. отправлять как есть не буду, 100% придет посылка с меньшим весом, но деньги переплаченные никто никогда не вернет... плавали - знаем....
Эх, кому бы написать прям туда...в Делавэр.... очень хочу увидеть ответ нормального ответственного сотрудника... Ээээх.....
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
В общем зря я радовался, что возвращаюсь к любимому Shopotam после шокирующей работы другого посредника....
Тут я смотрю еще веселее стало.... Накупил я там значит всего, и как напослал все это в Шопотам... и стал ждать. Все приходит, приходуется быстро....
Начал я тут формировать очередную посылку из многих MF-ок. И есть там у меня один товар (игрушка детская), которая пришла на склад в Шопотам в картонной коробке и весит 1536гр, однако на сервисе USPS эта посылка весит 1360гр. В последствии отправитель по моей просьбе перепроверил отправление (изделие само весит 900 гр + коробка). В общем будем считать что совпало. Собрал я значит все это в посылку, по опыту учел возможный вес коробки и отправил на сборку. 100% при любом раскладе умещаюсь в 2 кг, т.к. эти товары нужны были срочно (днюха у любимой дочи). Так вот ваш любимый Шопотам не знаю как уж взвешивал и чего только не напихивал, но увеличил вес еще на 500гр!!!! Ёлы -палы ну при любом раскладе ну никак не получается, даже если коробку засунуть в коробку!!!! Поддержка пишет: типа вы сами виноваты, столько запихнули, я им говорю ребята, вы итак завысили вес входящей посылки... разберитесь... сказали передадут профильному спецу... знаю я их профильных спецов из Воронежа... уж более 10-ти лет знаю!!! Короче ответили, что могут перепаковать но за это платите... я им пишу, ребята это ваш косяк почему я должен его оплачивать, уже на принцип пошел, к Днюхе все равно не успел уже,... Не хотят, опять, говорят что сам козел... говорю уважающая себя контора без проблем разберется с вопросом, думаю Шопотам уже так давно, ни разу за 10 лет меня не кидали и страховку было дело выплачивали и по граммам когда не проходил (5гр) вопрос решали... а тут уперлись и все... прошу перевесьте каждый товар в посылке в том виде в котором положили, если будет моя вина, работа будет оплачена... нет говорят... идите лесом... В общем скурвились ребята до крысячего визга.... Ничего они не переправляли туда на склад, вся переписка так и идет из одного из российских регионов....
P.S. отправлять как есть не буду, 100% придет посылка с меньшим весом, но деньги переплаченные никто никогда не вернет... плавали - знаем....
Эх, кому бы написать прям туда...в Делавэр.... очень хочу увидеть ответ нормального ответственного сотрудника... Ээээх.....
У Вас ещё не самый плохой вариант, когда итоговый вес увеличился. У меня посылка, ехавшая по UPS с весом 544гр., при поступлении на склад взвесилась как 22гр., написал им, сказали "такое бывает, при упаковке будет нормальный вес". В итоге, при упаковке этот товар взвесили и указали в декларации как 61гр., хотя фактически его вес 380гр., что совпадает с весом UPS 544гр. минус упаковка. Написал по этому поводу в поддержку - отправляют общаться с продавцом, типа мог перепутать и отправить не то. Какой нафиг не то, если есть фото коробки на шопотамовских весах, которая даже пустая весит больше, чем 61гр. Такие дела. :new_smirk:
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
В общем зря я радовался, что возвращаюсь к любимому Shopotam после шокирующей работы другого посредника....
Тут я смотрю еще веселее стало.... Накупил я там значит всего, и как напослал все это в Шопотам... и стал ждать. Все приходит, приходуется быстро....
Начал я тут формировать очередную посылку из многих MF-ок. И есть там у меня один товар (игрушка детская), которая пришла на склад в Шопотам в картонной коробке и весит 1536гр, однако на сервисе USPS эта посылка весит 1360гр. В последствии отправитель по моей просьбе перепроверил отправление (изделие само весит 900 гр + коробка). В общем будем считать что совпало. Собрал я значит все это в посылку, по опыту учел возможный вес коробки и отправил на сборку. 100% при любом раскладе умещаюсь в 2 кг, т.к. эти товары нужны были срочно (днюха у любимой дочи). Так вот ваш любимый Шопотам не знаю как уж взвешивал и чего только не напихивал, но увеличил вес еще на 500гр!!!! Ёлы -палы ну при любом раскладе ну никак не получается, даже если коробку засунуть в коробку!!!! Поддержка пишет: типа вы сами виноваты, столько запихнули, я им говорю ребята, вы итак завысили вес входящей посылки... разберитесь... сказали передадут профильному спецу... знаю я их профильных спецов из Воронежа... уж более 10-ти лет знаю!!! Короче ответили, что могут перепаковать но за это платите... я им пишу, ребята это ваш косяк почему я должен его оплачивать, уже на принцип пошел, к Днюхе все равно не успел уже,... Не хотят, опять, говорят что сам козел... говорю уважающая себя контора без проблем разберется с вопросом, думаю Шопотам уже так давно, ни разу за 10 лет меня не кидали и страховку было дело выплачивали и по граммам когда не проходил (5гр) вопрос решали... а тут уперлись и все... прошу перевесьте каждый товар в посылке в том виде в котором положили, если будет моя вина, работа будет оплачена... нет говорят... идите лесом... В общем скурвились ребята до крысячего визга.... Ничего они не переправляли туда на склад, вся переписка так и идет из одного из российских регионов....
P.S. отправлять как есть не буду, 100% придет посылка с меньшим весом, но деньги переплаченные никто никогда не вернет... плавали - знаем....
Эх, кому бы написать прям туда...в Делавэр.... очень хочу увидеть ответ нормального ответственного сотрудника... Ээээх.....
Недавно похожее было в лайте (что одно и то же). Упаковали клавиатуру в коробку, где две такие бы клавы влезли, и забили остаток пупыркой. Тем самым искусственно сделали превышение объёмного веса над реальным и взяли за это деньги. При получении все сфоткал, написал, сразу без вопросов все лишние деньги вернули.
Так что, все возможно.
 
Последнее редактирование:
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Веселье продолжается....
Вопрос с посылкой решается с 28 января!!!
сначала писали: разберемся..., потом пишут - заплатите за перепаковку и мы исправим наш косяк или не наш косяк, но попробуем...
я попробовал воззвать к совести (потому что ребята совсем страх потеряли и обнаглели вконец)..... не сработало....
во вторник написал, чтобы они уже взяли себе "на жизнь сколько надо", но все сделали по честному (на счету достаточно денег на все операции), уже думаю хрен с ними, пусть пивка себе купят за мой счет..., но теперь вообще молчок... тишина.... ни какой движухи, даже не отвечают....
В общем думаю послать их всех на хутор... пусть подавятся всеми посылками на складе и в отправке... здоровье дороже... думаю, что переживу эти потери...
Контора прогнила до плесени, а жаль, хорошее Имя просрали. Такого отношения к клиенту я еще нигде не встречал за свою оооочень длинную жизнь....
Эй, Шопотам!!!! Очень надеюсь, что наконец мои желания совпадут с действительностью....
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Посылка, доставленная 25 января, только вчера всплыла в личном кабинете.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Посылка, доставленная 25 января, только вчера всплыла в личном кабинете.
да там похоже путаница продолжается - куча посредников на одном адресе - посылки мешают между ними. И еще чудо что они находятся
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Что-то напрягла меня эта ситуация.Пока обойдусь без заказов, необходимо переждать,понаблюдать как будут развиваться события.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Что-то напрягла меня эта ситуация.Пока обойдусь без заказов, необходимо переждать,понаблюдать как будут развиваться события.
А почему вы решили, что события будут развиваться? это уже не первый год, что посылки на одного посредника попадают другому.
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Я в этой ветке сижу с 19 года,соответственно и заказываю через этого посредника с того же времени. Подобного повального перепутывания адресов не наблюдал, возможно пропустил, поэтому я так для себя решил. А события будут развиваться в любом случае, либо в лучшую сторону,либо в худшую.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Ну так трудовая дисциплина всюду падает, особенно в связи с ковидом. Поговорку take your job and shove it не в нашей стране придумали.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
А почему вы решили, что события будут развиваться? это уже не первый год, что посылки на одного посредника попадают другому.
чушь. Не было такого в шопотаме пока они не перехали в склад где сидят еще трое что ли посредника. Соседняя ветка там трут по этой теме, такие же бедолаги как мы тут. И все бы хорошо, но посредник просто отказывается признавать проблему. Моя посылка нашлась, через 3 недели примерно, но шопотам даже не собирался искать, отправляли писать заявление на розыск. Это ни разу не клиенто ориентированное отношение.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
шутите..это было очень давно по несколько кругов
В более "ранних кругах" они за свое имя боролись, очень много и дорого, старались если нагадили клиенту, умаслить его отдельно (не показывая всем), решалось абсолютно все... проблемы были у них тоже достаточно серьезные практически всегда, но за ....дцать лет моего с ними сотрудничества, все вопросы они улаживали (на разных форумах много писалось разными людьми, и все потом оставались довольны). Сейчас совершенно другой коленкор... согласен пандемия, поприжаться пришлось, сократить всякие приятные мелочи, много клиентов ушло по причинам связанным с пандемией, меньше стал гишефт, но...... так "класть" на клиентов - такого за ними не водилось... они сейчас реально "положили" на клиентов. А имя реально хорошее просрали, все же они были достаточно хороши на этом рынке....
Сейчас смотрю за них перестали вписываться даже завсегдатые этого форума, раньше и оправдания были и деферамбы пели, а сейчас даже они молчат....
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
из 6 немецких MF посылок за 6 лет все 6 дошли без косяков
кто пользуется чаще, какая у вас статистика немецкого MF?

на 18 посылках MF из сша у меня было пару мелких проблем + пару немелких:

- зимой 2015-2016 году посылка потерялась на этапе сборки и была найдена через 2.5 месяца. коробка 70х70х20 см весом 1.5 кг.

Коммуникация по форме была адекватной, не полностью шаблонной.
Ответы не быстрые, но была возможность ускорения ответа через форум (теперь, похоже, нет)

- в 2019 году посылка USPS потерялась до приемки и появилась через 1 месяц
я исследовал тему USPS и нашел многолетние упоминания проблем USPS (не только у посредников)

шопотама давно знает о проблеме USPS, но, вместо предупреждения пользователей (которые могли бы заказать доставку другим сервисом), шопотам подготовил различные шаблоны ответов на жалобы пользователей и подозрительно подробные длинные инструкции (о том, как отправитель должен настойчиво звонить в USPS для улучшения качества работы их местного курьера в Делавере).

У меня посылка, ехавшая по UPS с весом 544гр., при поступлении на склад взвесилась как 22гр., написал им, сказали "такое бывает, при упаковке будет нормальный вес". В итоге, при упаковке этот товар взвесили и указали в декларации как 61гр., хотя фактически его вес 380гр., что совпадает с весом UPS 544гр. минус упаковка. Написал по этому поводу в поддержку - отправляют общаться с продавцом, типа мог перепутать и отправить не то. Какой нафиг не то, если есть фото коробки на шопотамовских весах, которая даже пустая весит больше, чем 61гр.
для таких случаев есть же возможность заказа фотографии содержимого?
 
Последнее редактирование:
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
прошу вас разьяснить почему с меня сняли 50 долларов за посылку ( вернулась с таможни России ) . чем возвратная посылка отличается от посылки полученной из США например ? где у вас это прописано в правилах , тарифах?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
В общем зря я радовался, что возвращаюсь к любимому Shopotam после шокирующей работы другого посредника....
Тут я смотрю еще веселее стало.... Накупил я там значит всего, и как напослал все это в Шопотам... и стал ждать. Все приходит, приходуется быстро....
Начал я тут формировать очередную посылку из многих MF-ок. И есть там у меня один товар (игрушка детская), которая пришла на склад в Шопотам в картонной коробке и весит 1536гр, однако на сервисе USPS эта посылка весит 1360гр. В последствии отправитель по моей просьбе перепроверил отправление (изделие само весит 900 гр + коробка). В общем будем считать что совпало. Собрал я значит все это в посылку, по опыту учел возможный вес коробки и отправил на сборку. 100% при любом раскладе умещаюсь в 2 кг, т.к. эти товары нужны были срочно (днюха у любимой дочи). Так вот ваш любимый Шопотам не знаю как уж взвешивал и чего только не напихивал, но увеличил вес еще на 500гр!!!! Ёлы -палы ну при любом раскладе ну никак не получается, даже если коробку засунуть в коробку!!!! Поддержка пишет: типа вы сами виноваты, столько запихнули, я им говорю ребята, вы итак завысили вес входящей посылки... разберитесь... сказали передадут профильному спецу... знаю я их профильных спецов из Воронежа... уж более 10-ти лет знаю!!! Короче ответили, что могут перепаковать но за это платите... я им пишу, ребята это ваш косяк почему я должен его оплачивать, уже на принцип пошел, к Днюхе все равно не успел уже,... Не хотят, опять, говорят что сам козел... говорю уважающая себя контора без проблем разберется с вопросом, думаю Шопотам уже так давно, ни разу за 10 лет меня не кидали и страховку было дело выплачивали и по граммам когда не проходил (5гр) вопрос решали... а тут уперлись и все... прошу перевесьте каждый товар в посылке в том виде в котором положили, если будет моя вина, работа будет оплачена... нет говорят... идите лесом... В общем скурвились ребята до крысячего визга.... Ничего они не переправляли туда на склад, вся переписка так и идет из одного из российских регионов....
P.S. отправлять как есть не буду, 100% придет посылка с меньшим весом, но деньги переплаченные никто никогда не вернет... плавали - знаем....
Эх, кому бы написать прям туда...в Делавэр.... очень хочу увидеть ответ нормального ответственного сотрудника... Ээээх.....
сталкивался с такой фигнеё и автоматом попадешь под большую цену на доставку. А уходили то от кого? там что за проблемы? Что за посредник?
Сообщение было автоматически объединено:

У Вас ещё не самый плохой вариант, когда итоговый вес увеличился. У меня посылка, ехавшая по UPS с весом 544гр., при поступлении на склад взвесилась как 22гр., написал им, сказали "такое бывает, при упаковке будет нормальный вес". В итоге, при упаковке этот товар взвесили и указали в декларации как 61гр., хотя фактически его вес 380гр., что совпадает с весом UPS 544гр. минус упаковка. Написал по этому поводу в поддержку - отправляют общаться с продавцом, типа мог перепутать и отправить не то. Какой нафиг не то, если есть фото коробки на шопотамовских весах, которая даже пустая весит больше, чем 61гр. Такие дела. :new_smirk:
ха ха, класс. у меня была фигня такая то же. вместо 200 грамм 2000 нарисовалась. Долго просил исправить) эту ситуацию
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
А имя реально хорошее просрали,
Не все верят .. ведь всё продолжают под хорошее знамя закачивать свои посылки туда.
Чуть позже тоже отпишутся - имя проср-ли. Кто раньше, кто позже ,а в итоге знаменатель одинаковый
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Интересно курс доллар-евро шопотам для всех завышает на 8%,
или у клиентов с небольшой накопительной скидкой расчет идет по более адекватному курсу

В расчете посылки:
16.90 eur доставка (без учета скидки)
15.21 eur доставка (с учетом скидки 10%)
2.00 eur консолидация MF
итого 17.21 eur

Счет выставлен в USD, с разбивкой, которую можно посмотреть на страничке истории операций:
18.74 USD стоимость доставки (с учетом скидки)
2.47 USD стоимость консолидации
общая сумма 21.21 USD

в этом случае внутренний курс шопотама 1.235 USD за 1 EUR включает примерно +8% переплаты, т.к. за последнии 3 месяца курс EUR не поднимался выше 1.145 USD
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live