• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Блин...а где millaya.....????
Месяцев 2-3 уже не отмечается...Все ли в порядке?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Очередная посылка из США номер P1564071. Впервые года так с 2014 способ доставки не Shiptor Air, а Shiptor Priority. Правда изначально так не задумывалось, но после переупаковки посылка распухла до 2050 грамм (на 50 грамм выше лимита) и выбранным способом доставки посредник отправлять не захотел. Итого за картонную коробку , которая там не была нужна от слова совсем, пришлось переплатить порядка 1500 р + неделя дополнительного времени на доставку. Я всё равно остался в плюсе с учетом местных цен, но сколько лет этот посредник существует столько меня не будет устраивать такой подход к выбору способа доставки. К тому же я узнал что ценник за разбор посылки заметно подрос... Раньше это было 10$, а теперь это почасовой тариф (растягивать такое можно до бесконечности так что даже пробовать не хочу). В общем время идет, гайки закручивается и шопотам 2014 года и нынешний это не одно и тоже. Что до посылки - постоял две недели в очереди на оприходование покупок на складе (вроде как сейчас такого уже нет), задержки в формировании + волокита со сменой способа доставки (есть ли задержки в упаковке сейчас не знаю - пока не проверял). Помнится раньше Shiptor Priority мог очень долго ждать отправки. В этом случае отправили быстро. Далее Германия и ПР. К ПР кстати вообще претензий никаких.
Резюмирую - сервис работает, но лучше быть осторожным и при формировании посылки оставлять задел грамм на 200 минимум. В моем случае 100 не хватило...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Изменились правила с отзывами. Теперь их можно оставлять только на:
otzovik.com/reviews/shopotam_ru-servis_pokupok_za_rubezhom/
irecommend.ru/content/shopotamru-ebaytodayru?new=1
ru.trustpilot.com/review/shopotam.ru
Если по простому, то это сайты где можно оставить только ОДИН отзыв за всё время на сколько я помню. И не важно сколько посылок ты получил (а история у каждой может быть разной). Что это означает для меня? Можно переходить на любого другого посредника где нет оплаты за консолидацию (у лайта сделали консолидацию платной для более дешевых способов доставки) и вменяемая стоимость доставки, так как каких то очевидных преимуществ не осталось. Ещё одна посылка, а дальше видно будет.
 
Последнее редактирование:
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Здравствуйте, а промокода на бесплатную консолидацию больше не будет?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылку на склад в США по трекингу доставили в пн. До сих пор её нет в ЛК. Так что задержки по оприходованию никуда не делись и проблема после переезда так и не решена. С учетом последних изменений не могу рекомендовать данного посредника на текущий момент.
 
Cardiag

Cardiag

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
388
Местоположение
Ижевск
Посылку на склад в США по трекингу доставили в пн. До сих пор её нет в ЛК. Так что задержки по оприходованию никуда не делись и проблема после переезда так и не решена. С учетом последних изменений не могу рекомендовать данного посредника на текущий момент.
Да вообще бардак у них на складе. Мало того что по приходу посылки ждёшь по 3-5 дней чтобы в ЛК появилась, так ещё потом и фото 3 дня ждёшь.
Посеяли посылку MF1404568 по трек номеру 9400108205498136154141, которая по трекингу получена на склад ещё 20 сентября. Сначала в внутренней почте на мои вопросы каждую неделю девушка Екатерина отписывалась что "Скорее всего Ваша покупка MF1404568 физически находится на складе, но еще не была разобрана". Потом через месяц когда мне уже надоело ждать и я предложил оплатить мне товар из потерянного отправления, на что получил ответ что "К сожалению, пока посылка не зарегистрирована в системе нашего склада, мы не несем за нее ответственность, а так же не можем возместить ее стоимость". Офигенный ответ....
Не успеваете принимать посылки, так примите больше работников на сортировку или Екатерину (Светлану, Лейлу, Елену) эту поставьте, и то толку больше будет.
Тоже похоже придётся другого посредника искать.
 
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Все тоже самое, потеряли посылку, вернее не разобрали её по местам и видимо все скопом перевозили на новый. Из-за долгого оприходования товара закончился промокод на бесплатную консолидацию пришлось платить по 3 бакса, а ещё напутали ввели одну посылку 2 раза, тем самым не могли понять почему её не оказалось в собранной, а есть на складе. Посылку собирали и переписывались месяц. Жду промокод на бесплатную консолидация, менять на другого MF пока не хочу.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Жду промокод на бесплатную консолидация
C учетом последних изменений с закручиванием гаек его может и не быть (чем то обязательным не является). Вот что примечательно - этот самый промокод публикуют время от времени года так с 2014 (а ещё когда то по 10$ на счет каждую неделю разыгрывали)... Почему бы просто не сделать его действие на постоянную основу? Есть же лайт - тот же самый сервис по сути по тому же адресу и от того же учредителя, но с другим названием и без оплаты консолидации
 
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
С 2012 года с Шопотамом, ебайтудай или как он там назывался, просто только год или 1,5 здесь узнал, что может быть промокод, это реально круто с ним, успеваешь отправить много чего. А так всегда за 7-8 лет платил консолюдацию, правда и стоимость доставки была мне кажется ниже. Надо бы добыть этот код на очередной срок, пусть и месяц он. Кстати, всегда без страховки отправлял и доходило норм. Один раз только кажется когда дорогой комп покупал использовал.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
С 2012 года с Шопотамом
Года так с 2010) И раньше этот промо выкладывали на других форумах (некоторых из них уже не существует). Здесь можно сказать последний оплот... Цены на доставку как по мне года с 2014 не менялись (как появился шиптор). Единственное что по каким то причинам у того же лайтмф, который по сути шопотам доставка дешевле даже с учетом скидки постоянного клиента
всегда без страховки отправлял и доходило норм
Аналогично, но это как стрелять самому себе в голову - если что случится, то виноват будешь исключительно сам.
 
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
C учетом последних изменений с закручиванием гаек его может и не быть (чем то обязательным не является). Вот что примечательно - этот самый промокод публикуют время от времени года так с 2014 (а ещё когда то по 10$ на счет каждую неделю разыгрывали)... Почему бы просто не сделать его действие на постоянную основу? Есть же лайт - тот же самый сервис по сути по тому же адресу и от того же учредителя, но с другим названием и без оплаты консолидации
Промокод это программа лояльности для постоянных клиентов, если не хотят потерять клиентов, которые уйдут в лайтмф иначе, ждёмс.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
если не хотят потерять клиентов, которые уйдут в лайтмф иначе
ЛайтМФ это тот же шопотам по тому же адресу и от того же учредителя, то есть если кто то уйдет от шопотама в лайтмф, то для них не изменится ровным счетом ничего)) А у меня вот посылка приходуется уже третью неделю, так что думаю промо это не совсем то из за чего они будут терять клиентов. Канули в небытие времена когда они мониторили форумы, отвечали пользователям и проявляли лояльность. Судя по всему сейчас им это уже не особо интересно.
 
M

mariarus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
23
Баллы
4
ЛайтМФ это тот же шопотам по тому же адресу и от того же учредителя, то есть если кто то уйдет от шопотама в лайтмф, то для них не изменится ровным счетом ничего)) А у меня вот посылка приходуется уже третью неделю, так что думаю промо это не совсем то из за чего они будут терять клиентов. Канули в небытие времена когда они мониторили форумы, отвечали пользователям и проявляли лояльность. Судя по всему сейчас им это уже не особо интересно.
Если там дешевле......значит все переходим в LiteMF

 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Написал по посылке в поддержку. Как и лет 5 назад посылают общаться с почтовым отделением (дорога в никуда если кратко). И уж наверняка с недавним переездом это ну никак не связано)

значит все переходим в LiteMF
Сервис тот же, проблемы те же. Пара баксов выгоды - шило на мыло.
 
M

mariarus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Добрый вечер! Смотрю таможенная пошлина сейчас платится сразу при оформлении посылки в личном кабинете?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Смотрю таможенная пошлина сейчас платится сразу при оформлении посылки в личном кабинете?
10 февраля 2020
Изменение порядка оплаты таможенной пошлины для способов экспресс-доставки
Введен новый порядок оплаты таможенной пошлины при превышении лимита в 200 евро для жителей РФ. Эти изменения касаются фирменных методов экспресс-доставки - Shiptor Экспресс, Shiptor Air, Доставка 5 евро, Shiptor Негабарит.
Теперь, если суммарная цена вложений в посылке превысит 200 евро, пошлина (15% от суммы превышения + таможенный сбор 250 рублей) будет рассчитана автоматически; списание произойдет сразу после упаковки посылки, вместе со стоимостью доставки.
Новый порядок оплаты пошлины позволит значительно упростить процесс внесения таможенных платежей, поскольку после отправки посылки не нужно отслеживать запросы на электронный адрес и дату поступления на таможню - мы все сделаем за вас.

28 июля 2020
С 1 августа размер таможенного сбора составит 500 рублей.
Ранее при превышении таможенного лимита (200 евро) взималась таможенная пошлина плюс таможенный сбор 250 рублей. С 1 августа 2020 года размер таможенного сбора увеличен в два раза.
 
M

mariarus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Отлично! Всё понятно, большое спасибо.
 
M

maloosh

Новичок
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Добрый день!
Вам доступен промо - код:
TAKERIMPR1105
по акции
"бесплатный Mail Forwarding"
Акция распространяется только на услугу MF в США, кроме посылок, отправленных методом First - Class International.
Промо - код будет активен 60 дней с момента его активации. Успейте активировать его в период до 12.10.2021
Обязательно сформируйте Ваши MF - заказы в посылку в период действия промо - кода.
С уважением, команда ShopoTam.
Добрый день!
Вам доступен промо - код:
TAKERIMPR1105
по акции
"бесплатный Mail Forwarding"
Акция распространяется только на услугу MF в США, кроме посылок, отправленных методом First - Class International.
Промо - код будет активен 60 дней с момента его активации. Успейте активировать его в период до 12.10.2021
Обязательно сформируйте Ваши MF - заказы в посылку в период действия промо - кода.
С уважением, команда ShopoTam.
Хотелось бы уточнить, планируется ли публикация нового промокода на предновогодний период? Если да, то когда его ждать по срокам?
Буду очень признательна.
 
O

Oksana G

Новичок
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Посылку на склад в США по трекингу доставили в пн. До сих пор её нет в ЛК. Так что задержки по оприходованию никуда не делись и проблема после переезда так и не решена. С учетом последних изменений не могу рекомендовать данного посредника на текущий момент.
у меня тоже от 18 октября до сих пор нет. Вы получили?
 
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
У нас быстро вроде зачисляют
 
Live

Similar threads




Вверх
Live