• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
нашли ссылку на электроудочку, которую наверняка ни выкупить бы не дали, ни уж тем более отправить в Россию. За эту самую удочку сайт заблокировали целиком. Причем само дело завели в мае, а вынесли решение в конце августа. В середине сентября провайдеры начали исполнять предписанопять
ранее из-за тех же рыбьих глушилок заблокировали целый китайский магазин fasttech, один из самых крупных китайских магазинов с электроникой.
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Забрал вчера очередную посылку.
Сама доставка осуществлена очень быстро, а вот движения на складе затянулись дольше обычного/привычного. Связываю это с переездом. В целом доволен.
Заказывал летние штанцы с EBAY.
Посылка P149655.
Трек-номер: EP1496550.
Сформирована 2 сентября, отправлена 14 сентября, получена 21 сентября.
Способ доставки: ShopoTam Air
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
а вот движения на складе затянулись дольше обычного/привычного
Это теперь месяца на два минимум... Вообще слишком много событий на короткий промежуток времени - переезд, двухнедельные задержки по приходованию посылок, задержки по упаковке, блокировка сайта с подачи РКН, которая непонятно когда закончится... Что дальше - саранча?))
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я вас, с этим, поздравляю. Но это не меняет сути.
Что и требовалось доказать))) Суть тролля неизменна. Согласен) Для пофлудить можете создать ветку в соответствующей теме и скинуть ссылку мне в личку. Либо сразу в личку. Будет желание потратить время впустую - напишу.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Это теперь месяца на два минимум... Вообще слишком много событий на короткий промежуток времени - переезд, двухнедельные задержки по приходованию посылок, задержки по упаковке, блокировка сайта с подачи РКН, которая непонятно когда закончится... Что дальше - саранча?))
сайт заработал
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Осталось дождаться когда задержки уйдут после переезда) Вот на это месяца два и уйдет. По крайней мере если всё будет так же как при прошлых переездах. IP поменялись. Причем у shopotam.com тоже
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Что и требовалось доказать))) Суть тролля неизменна. Согласен) Для пофлудить можете создать ветку в соответствующей теме и скинуть ссылку мне в личку. Либо сразу в личку. Будет желание потратить время впустую - напишу.
А вас никто за пальцы не тянул, ответ писать, на пост месячной давности. Как говорят - проехали. Но вам нужно же было хоть за что то зацепиться, что бы плодить посты в этой теме, да же археологией занялись.))) Эта тема, для вас, как запрещенные вещества. ;)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А вас никто за пальцы не тянул, ответ писать, на пост месячной давности. Как говорят - проехали. Но вам нужно же было хоть за что то зацепиться, что бы плодить посты в этой теме, да же археологией занялись.))) Эта тема, для вас, как запрещенные вещества. ;)
Да, да, мнение форумного тролля мне невероятно интересно. Спасибо что поднимаете время от времени тему вверх ;)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Да, да, мнение форумного тролля мне невероятно интересно. Спасибо что поднимаете время от времени тему вверх ;)
О каком мнении толкуете?
Пользуйтесь, на здоровье ;) Но тема и без меня, благодаря вам, успешно держится на верхних строчках.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
О каком мнении толкуете?
Пользуйтесь, на здоровье ;) Но тема и без меня, благодаря вам, успешно держится на верхних строчках.
И снова спасибо. Даже представить не могу что бы без вас делали потенциальные клиенты сервиса.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена очередная посылка EP1563146 из США весом 1,644 кг, доставленная методом доставки ShopoTam Air, содержащая две покупки. История статусов:

31.08.2021 - Сформирована.
09.09.2021 - Упакована.
14.09.2021 - Отправлена со склада.
15.09.2021 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
16.09.2021 – Прибыла на таможню (Москва).
17.09.2021 - Покинула таможню (Москва).
18.09.2021 - Покинула промежуточный пункт Сортировочный пункт (Москва).
20.09.2021 - Прибыла в пункт выдачи.
20.09.2021 - Посылка получена.

Посылка была упакована в течение 8 рабочих дней, а доставка посылки до пункта выдачи заняла всего 6 дней. Учитывая переезд склада, очень хороший результат для выбранного метода доставки.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Это теперь месяца на два минимум... Вообще слишком много событий на короткий промежуток времени - переезд, двухнедельные задержки по приходованию посылок, задержки по упаковке, блокировка сайта с подачи РКН, которая непонятно когда закончится...

Вы , как обычно всем довольны
 
K

kleemann

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
3
Баллы
106
Местоположение
Russia
Пишу свой опыт для информации тем, кто только думает пользоваться ли услугами данного посредника.
Решил попробовать данного посредника впервые на доставке из США. В итоге, что имеем. Посылка пришла посреднику 7 сентября, на склад была добавлена только 15 сентября (сформирована). Затем упаковка. Сегодня 25 сентября, и передо мной в очереди на упаковку ещё 18%. Это просто рукалицо, уже почти три недели воз и ныне там. Писал в техподдержку с предложением отдать мою посылку другому посреднику, раз они не в состоянии отправить её в адекватные сроки, техподдержка вежливо меня послала, конечно же.
Самое забавное, что после данной посылки были заказаны ещё аналогичные три, но двум другим посредникам (рекламировать не буду). Две посылки были доставлены в адрес посредника 13 сентября и одна 15 сентября. Итого: две посылки уже у меня в руках с четверга (23.09), ещё одна на таможне. Шопотам же до сих пор не может даже упаковать. Имхо, бестолковый сервис, обратился к ним первый раз и совершенно точно последний. При этом цена получилась ближе к верхней планке. Все посылки без объединения и весом до 1кг с доставкой в регион.
 
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Получена очередная сборная MF из США. Посылка P1562691, трек-номер: CJ223192675RU, метод доставки Shopotam Priority. Общий вес 4.8 кг, ноутбуки, эконом упаковка, без страховки. Сформирована 21.08, упакована/оплачена 01.09, отправлена 03.09, доставлена в отделение ПР 21.09.

В этот раз чуть медленнее обычного, но, с учетом переезда склада, имхо неплохо (я просто не придумал пока, что мне может настолько срочно понадобиться из разрешенных к пересылке из США/Германии и обороту в РФ товаров, чтобы месяц-полтора были проблемой). Коробку прилично так помяли в пути (сомневаюсь, что где-то на этапах посредника), но ни один из ноутов не пострадал благодаря хорошей упаковке - пузырчатой пленки не жалеют (эконом, напомню).
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
Из свежеполученного:
P1563252
1 мфка с 3 товарами, США, Шиптор Эйр, с нового склада в Нью Кастле
Упаковка и отправка из-за переезда склада оочень долго! 15 дней. Перед этим еще и по складу проводилась почти 10 дней. Доставка в противовес очень быстрая, меньше недели.
Надеюсь, наладится работа склада, стальные посылки пакуются тоже очень неторопливо.
 
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Что-то пропал taker из списка сайтов, на которых можно оставить отзыв... Если так, то получается, что отзыв можно будет оставить всего один раз (по крайней мере один на одну учётную запись) - это не форумы.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Что-то пропал taker из списка сайтов, на которых можно оставить отзыв... Если так, то получается, что отзыв можно будет оставить всего один раз (по крайней мере один на одну учётную запись) - это не форумы.
зажмотили $$ )) а юзверы этой ветки так старались... ))
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
del
 
Последнее редактирование:
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
Из свежезабранного: P1563968, 1 мфка, США, Шиптор Эйр. Все еще долговато паковалась - неделю, при том, что судя по всему просто на старый пакет наклеили новый лейбл..Отправили в 2 дня, доставка 10 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live