• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ну я думаю что проблемы на вашей стороне вы решите сами. Я со своей стороны сделал всё что смог. Касательно полемики - не заметил такой. Для меня что товар с упаковкой, что товар без упаковки - товар по итогу со своими характеристиками и параметрами. Особенно когда речь заходит про экономию. А то что у вас там происходит и поиск в том числе не мое дело.

Ну да. Кто то крышечки собирает, кто то банки пивные или пачки сигаретные, а кто то коробочки. Не думаю что это имеет какое то отношение к данному посреднику.
Да, вы от части правы, тут все - не ваше дело.
Вопрос, для меня, исчерпан. Удачной экономии.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Да, вы от части правы, тут все - не ваше дело.
Я не компьютерный мастер - сами как нибудь справитесь) У меня всё работает как надо и без проблем
Вопрос, для меня, исчерпан. Удачной экономии.
Ну а вам удачного собирания коробочек)
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Доехала еще одна моя посылка на этот раз с номером P1532685 отправлялась со склада в США. Вес посылки составил 2579 гр. при размере коробки 26x21x21см Способ доставки ShopoTam Экспресс, стоимость доставки составила 59,26 $ Отслеживалось по трекинг-номеру EP1532685 уведомления приходили на электронную почту. Упаковали хорошо, много пузырчатой пленки, доехало в целости и сохранности.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Доехала покупка сделанная в США, посылка с номером P1532778 доехала до пункта выдачи заказов СДЭК, уведомление пришло по смс что готов заказ к выдаче, выдают по паспорту, проблем с получением не возникло. Способ доставки соответсвенно ShopoTam Air, стоимость при весе посылки 1.53 кг составила 30,73 $ Трек-номер отслеживал на сайте посредника в разделе личного кабинета с посылками, трек-номер EP1532778
 
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Да уж... Спустя 2,5 года и более 20 отправленных посылок выясняется, что есть промокоды :new_triumph: что же вы молчали...

Подскажите, более опытные пользователи, есть какие-нибудь более выгодные схемы оплаты чем мои текущие:
- PaySend для Германии, если PayPal не принимают
- кукуруза с курсом ~ЦБ + PayPal с отключенной двойной конвертацией для всего остального
и может есть способ пополнения внутреннего счёта банковским переводом без комиссии?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
более 20 отправленных посылок выясняется, что есть промокоды
Года так с 2010))) Только благодаря им эта ветка и живет по сути. Моя доп.экономия на каждой посылке вот уже года 4 это активированный промо + скидка постоянного клиента + баллы за отзыв о полученной посылке. А раньше (совсем давно) ещё разыгрывали 10$ на баланс каждую неделю на другом форуме. Касательно оплаты - выгоднее нет на сколько я знаю. Сам в основном с карты оплачиваю.
шо за "эйр" восемнадцатиднеыный )) не комильфо ))
Лучше фразы чем "Собака лает, а караван идет" здесь просто не представить))
 
Последнее редактирование:
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Я правильно понял, что отзыв о полученной посылке - это однотипные сообщения в этой ветке с трек-номером, сроками доставки и кратким описанием? Этих нескольких строк достаточно?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я правильно понял, что отзыв о полученной посылке - это однотипные сообщения в этой ветке с трек-номером, сроками доставки и кратким описанием? Этих нескольких строк достаточно?
Да, так и есть. Когда всё ОК особо много то и не напишешь)) Там в принципе всё написано когда вы на сайте посредника помечаете что посылка получена (тогда же появляется и кнопка чтобы отзыв оставить). С каждой посылки можно оставить 2 разных отзыва (4+4$ на счет сроком действия месяц, не выводятся), не менее 300 символов, обязательно указывать трекинг, посылка получена не более полугода назад и на разных ресурсах, то есть например один отзыв здесь, а второй на каком то другом ресурсе. Когда эта акция только появилась я оставил отзывы на посылки которые по срокам подпадали и получил на счет порядка 120$, которые потратил на доставку последней моей тяжелой посылки в конце 2014 года (думаю все помнят что тогда с долларом случилось).
 
Последнее редактирование:
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Как дела сейчас обстоят с доставкой из германии? А то с 8 сентября она до сих пор в Родгау в экспортном посылочном центре , и до сих пор не вылетела в страну назначения, способ отправки был DHL Premium
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Я правильно понял, что отзыв о полученной посылке - это однотипные сообщения в этой ветке с трек-номером...
точно так, абсолютно бесполезная для форумной жизни тема, забегают сюда чтобы отзыв манетизировлся в скидку (по мне те же проплаченные отзывы) и особенно рьяно постят сюда несколько шопотамовских випов ))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
особенно рьяно постят сюда несколько шопотамовских випов
Нет, особенно рьяно здесь постят форумные тролли, которые сервисом не пользуются, но на всё имеют мнение (хоть и ошибочное в большинстве случаев). Вот вы например) А тем кто сервисом пользуется и может при этом экономить не оставить отзыв глупо.
по мне те же проплаченные отзывы
По мне так вы когда в магазин приходите и видите скидку на товар, то на кассе требуете чтобы вам продали за полную стоимость или ищите магазин где этой скидки нет на данный товар))
Сообщение было автоматически объединено:

способ отправки был DHL Premium
Я попробовал статистику пособирать, но её практически нет, так как этим способом мало кто пользуется - на форуме свежих отзывов нет. Не говоря уже о том что страна назначения на сколько я помню Казахстан
 
Последнее редактирование:
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Тем не менее, у меня именно так ищется, не смотря на то, что стоит галочка, в какой части мира конкретно искать товар. Почему так происходит, я понятия не имею, но это факт.
Осмелюсь сделать предположение, все зависит от алгоритма работы самой площадки ebay, причем ее оригинально сайта, а не с переводом на язык страны удобной для общения. Как и во всех поисковых машинах важным является местоположение компьютера с которого идет поиск, но сам ebay в моем случае еще учитывает факт гражданства лица, под которым зарегистрирован экаунт. В моем случае я зарегистрирован как гражданин США, и имею очень много скидок, кэшбэков, закрытых предложений и лотерей на площадке ebay, по сравнению с экаунтом супруги, которая зарегистрирована как гражданин РФ, для нее и части таких предложений от площадки нет и поиск одних и тех же вещей получается разный. Думаю, что все дело в сочетании этих и множества других алгоритмов работы самой площадки.
По крайней мере последние лет 10 все больше и больше прихожу именно к этому выводу...
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Осмелюсь сделать предположение, все зависит от алгоритма работы самой площадки ebay, причем ее оригинально сайта, а не с переводом на язык страны удобной для общения. Как и во всех поисковых машинах важным является местоположение компьютера с которого идет поиск, но сам ebay в моем случае еще учитывает факт гражданства лица, под которым зарегистрирован экаунт. В моем случае я зарегистрирован как гражданин США, и имею очень много скидок, кэшбэков, закрытых предложений и лотерей на площадке ebay, по сравнению с экаунтом супруги, которая зарегистрирована как гражданин РФ, для нее и части таких предложений от площадки нет и поиск одних и тех же вещей получается разный. Думаю, что все дело в сочетании этих и множества других алгоритмов работы самой площадки.
По крайней мере последние лет 10 все больше и больше прихожу именно к этому выводу...
Такой вариант мне в голову не приходил... Похоже, что такой вариант вполне возможен, в моем случае. Надо будет по экспериментировать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Друзья, пожалуйста, но стоит тут меряться "письками" и оффтопить. Это тема посредника. Поэтому прошу всех писать только по-существу вопроса. Мы все взрослые люди, все понимаем как решать ту или иную конфликтную ситуацию...
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Получена посылка под номером P1533199 (трекинг-номер EP1533199) В ней две моих покупки сделанных в США. После упаковки на складе посредника вышла коробочка весом 3.09 кг и размерами 36x16x31 см Доставлена была курьером до дверей, получить можно без проблем по пин-коду из смс о доставке заказа (способ доставки ShopoTam Экспресс). Упаковали нормально, доехало все целым.
Сообщение было автоматически объединено:

Привезли курьеры посылку с номером P1533219, доставили посылку из США за 9 дней, упаковка/консолидация заняла на складе 2 дня. Впринципе достаточно оперативно сейчас работают, основное время мне кажется на таможне посылка находится, остальные этапы как-то быстрее проходят на мой взгляд. Но в целом нормально, сроки приемлемые, упаковка вроде тоже не подводит ;)
 
Последнее редактирование:
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Еще одно отправление достигло адресата. Посылка P1535105, трек-номер: ЕP1535105. Посылка собрана из самостоятельных покупок (МФ склад США). Отправление легковесное, всего 800гр, поэтому способ доставки был выбран ShopoTam Air -ПВЗ Боксберри. Упаковковано в стандартный серый пакет.Срок доставки немного сократился и составил семнадцать дней.
 
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Приветствую, коллеги. Как Вы побороли PayPal с их двойной конвертацией? Пропала оплата в долларах, изменилась какая то у них политика. Написал, заново все подтвердил, наконец позвонил им с хорошим акцентом таким приняли мое обращение, уже больше 2 недель нет ответа-привета, все та же конвертация на ебай. До этого закрыли счёт был на гмайле- я же не имею штатовского ID, остался русский эккаунт только.
 
J

jet123

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
21
Баллы
206
Сегодня в трекинге USPS написали, что пробовали вручить посылку по адресу shopotam, но к ним нет доступа.

Не понятно что это значит, они не нашли адрес или там не принимают посылку?
У кого-нибудь такое было?

We attempted to deliver your package at 10:57 am on September 19, 2020 in WILMINGTON, DE 19804 but could not access the delivery location. We will redeliver on the next business day.
 
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
На сайте шопотама нет времени работы, ввёл на Амазон, что работают с пн по пятницу, пусть доставляют в будни.
 
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Уже несколько раз.. склад принимает только в рабочие дни. Повторная попытка доставки будет в понедельник
 
Live

Similar threads




Вверх
Live