Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

3.90 звезд
13 проголосовали
  • Автор темы: shopotam.ru
  • Дата обновления:

odinser

Крутой иБаер
odinser
Симпатии
21
Баллы
103
Ну я думаю что проблемы на вашей стороне вы решите сами. Я со своей стороны сделал всё что смог. Касательно полемики - не заметил такой. Для меня что товар с упаковкой, что товар без упаковки - товар по итогу со своими характеристиками и параметрами. Особенно когда речь заходит про экономию. А то что у вас там происходит и поиск в том числе не мое дело.

Ну да. Кто то крышечки собирает, кто то банки пивные или пачки сигаретные, а кто то коробочки. Не думаю что это имеет какое то отношение к данному посреднику.
Да, вы от части правы, тут все - не ваше дело.
Вопрос, для меня, исчерпан. Удачной экономии.

ArchiDevil

Крутой иБаер
ArchiDevil
Симпатии
75
Баллы
163
Да, вы от части правы, тут все - не ваше дело.
Я не компьютерный мастер - сами как нибудь справитесь) У меня всё работает как надо и без проблем
Вопрос, для меня, исчерпан. Удачной экономии.
Ну а вам удачного собирания коробочек)

cybew

Продвинутый
C
Симпатии
1
Баллы
21
Доехала еще одна моя посылка на этот раз с номером P1532685 отправлялась со склада в США. Вес посылки составил 2579 гр. при размере коробки 26x21x21см Способ доставки ShopoTam Экспресс, стоимость доставки составила 59,26 $ Отслеживалось по трекинг-номеру EP1532685 уведомления приходили на электронную почту. Упаковали хорошо, много пузырчатой пленки, доехало в целости и сохранности.

cybew

Продвинутый
C
Симпатии
1
Баллы
21
Доехала покупка сделанная в США, посылка с номером P1532778 доехала до пункта выдачи заказов СДЭК, уведомление пришло по смс что готов заказ к выдаче, выдают по паспорту, проблем с получением не возникло. Способ доставки соответсвенно ShopoTam Air, стоимость при весе посылки 1.53 кг составила 30,73 $ Трек-номер отслеживал на сайте посредника в разделе личного кабинета с посылками, трек-номер EP1532778

inbox129

Новичок
I
Симпатии
1
Баллы
1
Да уж... Спустя 2,5 года и более 20 отправленных посылок выясняется, что есть промокоды :new_triumph: что же вы молчали...

Подскажите, более опытные пользователи, есть какие-нибудь более выгодные схемы оплаты чем мои текущие:
- PaySend для Германии, если PayPal не принимают
- кукуруза с курсом ~ЦБ + PayPal с отключенной двойной конвертацией для всего остального
и может есть способ пополнения внутреннего счёта банковским переводом без комиссии?

ArchiDevil

Крутой иБаер
ArchiDevil
Симпатии
75
Баллы
163
более 20 отправленных посылок выясняется, что есть промокоды
Года так с 2010))) Только благодаря им эта ветка и живет по сути. Моя доп.экономия на каждой посылке вот уже года 4 это активированный промо + скидка постоянного клиента + баллы за отзыв о полученной посылке. А раньше (совсем давно) ещё разыгрывали 10$ на баланс каждую неделю на другом форуме. Касательно оплаты - выгоднее нет на сколько я знаю. Сам в основном с карты оплачиваю.
шо за "эйр" восемнадцатиднеыный )) не комильфо ))
Лучше фразы чем "Собака лает, а караван идет" здесь просто не представить))

Последнее редактирование:

inbox129

Новичок
I
Симпатии
1
Баллы
1
Я правильно понял, что отзыв о полученной посылке - это однотипные сообщения в этой ветке с трек-номером, сроками доставки и кратким описанием? Этих нескольких строк достаточно?

ArchiDevil

Крутой иБаер
ArchiDevil
Симпатии
75
Баллы
163
Я правильно понял, что отзыв о полученной посылке - это однотипные сообщения в этой ветке с трек-номером, сроками доставки и кратким описанием? Этих нескольких строк достаточно?
Да, так и есть. Когда всё ОК особо много то и не напишешь)) Там в принципе всё написано когда вы на сайте посредника помечаете что посылка получена (тогда же появляется и кнопка чтобы отзыв оставить). С каждой посылки можно оставить 2 разных отзыва (4+4$ на счет сроком действия месяц, не выводятся), не менее 300 символов, обязательно указывать трекинг, посылка получена не более полугода назад и на разных ресурсах, то есть например один отзыв здесь, а второй на каком то другом ресурсе. Когда эта акция только появилась я оставил отзывы на посылки которые по срокам подпадали и получил на счет порядка 120$, которые потратил на доставку последней моей тяжелой посылки в конце 2014 года (думаю все помнят что тогда с долларом случилось).

Akenjeru

Продвинутый
A
Симпатии
6
Баллы
21
Как дела сейчас обстоят с доставкой из германии? А то с 8 сентября она до сих пор в Родгау в экспортном посылочном центре , и до сих пор не вылетела в страну назначения, способ отправки был DHL Premium

newbie

Крутой иБаер
newbie
Симпатии
337
Баллы
273
Я правильно понял, что отзыв о полученной посылке - это однотипные сообщения в этой ветке с трек-номером...
точно так, абсолютно бесполезная для форумной жизни тема, забегают сюда чтобы отзыв манетизировлся в скидку (по мне те же проплаченные отзывы) и особенно рьяно постят сюда несколько шопотамовских випов ))

ArchiDevil

Крутой иБаер
ArchiDevil
Симпатии
75
Баллы
163
особенно рьяно постят сюда несколько шопотамовских випов
Нет, особенно рьяно здесь постят форумные тролли, которые сервисом не пользуются, но на всё имеют мнение (хоть и ошибочное в большинстве случаев). Вот вы например) А тем кто сервисом пользуется и может при этом экономить не оставить отзыв глупо.
по мне те же проплаченные отзывы
По мне так вы когда в магазин приходите и видите скидку на товар, то на кассе требуете чтобы вам продали за полную стоимость или ищите магазин где этой скидки нет на данный товар))
Сообщение было автоматически объединено:

способ отправки был DHL Premium
Я попробовал статистику пособирать, но её практически нет, так как этим способом мало кто пользуется - на форуме свежих отзывов нет. Не говоря уже о том что страна назначения на сколько я помню Казахстан

postpechkin

Начинающий
P
Баллы
4
Тем не менее, у меня именно так ищется, не смотря на то, что стоит галочка, в какой части мира конкретно искать товар. Почему так происходит, я понятия не имею, но это факт.
Осмелюсь сделать предположение, все зависит от алгоритма работы самой площадки ebay, причем ее оригинально сайта, а не с переводом на язык страны удобной для общения. Как и во всех поисковых машинах важным является местоположение компьютера с которого идет поиск, но сам ebay в моем случае еще учитывает факт гражданства лица, под которым зарегистрирован экаунт. В моем случае я зарегистрирован как гражданин США, и имею очень много скидок, кэшбэков, закрытых предложений и лотерей на площадке ebay, по сравнению с экаунтом супруги, которая зарегистрирована как гражданин РФ, для нее и части таких предложений от площадки нет и поиск одних и тех же вещей получается разный. Думаю, что все дело в сочетании этих и множества других алгоритмов работы самой площадки.
По крайней мере последние лет 10 все больше и больше прихожу именно к этому выводу...

odinser

Крутой иБаер
odinser
Симпатии
21
Баллы
103
Осмелюсь сделать предположение, все зависит от алгоритма работы самой площадки ebay, причем ее оригинально сайта, а не с переводом на язык страны удобной для общения. Как и во всех поисковых машинах важным является местоположение компьютера с которого идет поиск, но сам ebay в моем случае еще учитывает факт гражданства лица, под которым зарегистрирован экаунт. В моем случае я зарегистрирован как гражданин США, и имею очень много скидок, кэшбэков, закрытых предложений и лотерей на площадке ebay, по сравнению с экаунтом супруги, которая зарегистрирована как гражданин РФ, для нее и части таких предложений от площадки нет и поиск одних и тех же вещей получается разный. Думаю, что все дело в сочетании этих и множества других алгоритмов работы самой площадки.
По крайней мере последние лет 10 все больше и больше прихожу именно к этому выводу...
Такой вариант мне в голову не приходил... Похоже, что такой вариант вполне возможен, в моем случае. Надо будет по экспериментировать.

Lopics

Команда сайта
Lopics
Симпатии
1 840
Баллы
1 853
Друзья, пожалуйста, но стоит тут меряться "письками" и оффтопить. Это тема посредника. Поэтому прошу всех писать только по-существу вопроса. Мы все взрослые люди, все понимаем как решать ту или иную конфликтную ситуацию...

cybew

Продвинутый
C
Симпатии
1
Баллы
21
Получена посылка под номером P1533199 (трекинг-номер EP1533199) В ней две моих покупки сделанных в США. После упаковки на складе посредника вышла коробочка весом 3.09 кг и размерами 36x16x31 см Доставлена была курьером до дверей, получить можно без проблем по пин-коду из смс о доставке заказа (способ доставки ShopoTam Экспресс). Упаковали нормально, доехало все целым.
Сообщение было автоматически объединено:

Привезли курьеры посылку с номером P1533219, доставили посылку из США за 9 дней, упаковка/консолидация заняла на складе 2 дня. Впринципе достаточно оперативно сейчас работают, основное время мне кажется на таможне посылка находится, остальные этапы как-то быстрее проходят на мой взгляд. Но в целом нормально, сроки приемлемые, упаковка вроде тоже не подводит ;)

millaya

Продвинутый
M
Симпатии
4
Баллы
21
Еще одно отправление достигло адресата. Посылка P1535105, трек-номер: ЕP1535105. Посылка собрана из самостоятельных покупок (МФ склад США). Отправление легковесное, всего 800гр, поэтому способ доставки был выбран ShopoTam Air -ПВЗ Боксберри. Упаковковано в стандартный серый пакет.Срок доставки немного сократился и составил семнадцать дней.

alex1alex

Начинающий
A
Симпатии
2
Баллы
6
Приветствую, коллеги. Как Вы побороли PayPal с их двойной конвертацией? Пропала оплата в долларах, изменилась какая то у них политика. Написал, заново все подтвердил, наконец позвонил им с хорошим акцентом таким приняли мое обращение, уже больше 2 недель нет ответа-привета, все та же конвертация на ебай. До этого закрыли счёт был на гмайле- я же не имею штатовского ID, остался русский эккаунт только.

jet123

Начинающий
J
Симпатии
1
Баллы
6
Сегодня в трекинге USPS написали, что пробовали вручить посылку по адресу shopotam, но к ним нет доступа.

Не понятно что это значит, они не нашли адрес или там не принимают посылку?
У кого-нибудь такое было?

We attempted to deliver your package at 10:57 am on September 19, 2020 in WILMINGTON, DE 19804 but could not access the delivery location. We will redeliver on the next business day.

alex1alex

Начинающий
A
Симпатии
2
Баллы
6
На сайте шопотама нет времени работы, ввёл на Амазон, что работают с пн по пятницу, пусть доставляют в будни.

inbox129

Новичок
I
Симпатии
1
Баллы
1
Уже несколько раз.. склад принимает только в рабочие дни. Повторная попытка доставки будет в понедельник

Live