• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Приехала очередная посылка из Соединенных Штатов P1533930. Упаковалась довольно быстро - за два дня. Отправлена в течении следующего дня. Доехала до таможни быстро. Но на таможне провисела очень долго - но это не вина сервиса. После выпуска из таможни доставлена в течении двух дней. Все приехало в полном порядке. Спасибо Шопотам за хорошую работу.
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Уважаемые, может у кого есть ответ на вопрос. Я давно пользуюсь Шопотамом, но раньше как-то вопрос не назревал, кидал все MF-ки в кучу и отправлял.... А в этот раз что-то у меня прям возник вопрос: можно ли перевезти методом Shiptor Air внутренний аккумулятор для Яблока (года два назад возил без проблем). Этот вопрос я задал Шопотаму в ЛК и на четвертый день получил вопрос на вопрос... Получается, что они сами не знают... Ведь мы же декларируем при заполнении посылки, есть ли там акку или нет, от этого там появляется наклейка на коробке, ну может быть еще сумма увеличивается за доставку, но интересен сам факт, этим методом можно или нет. (не хочется что-бы из-за одного акку всю посылку отправили на расформирование). Кто знает наверняка, прошу поделиться знаниями.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
@postpechkin, Сам телефон в сборе можно. Непонятно почему только аккумулятор может быть нельзя)
и на четвертый день получил вопрос на вопрос
И что у вас спросили?
Ведь мы же декларируем при заполнении посылки, есть ли там акку или нет, от этого там появляется наклейка на коробке, ну может быть еще сумма увеличивается за доставку
Сумма не увеличивается - наклейка и доступные способы доставки в принципе.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
если ArchiDevil решает все
Далеко не всё. Но знание как работает сервис это главное отличие того кто сервисом пользуется и того кто им не пользовался ни разу. Тут уж пардон)
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
@postpechkin, Сам телефон в сборе можно. Непонятно почему только аккумулятор может быть нельзя)
И что у вас спросили?

Сумма не увеличивается - наклейка и доступные способы доставки в принципе.

Интересует только возможность именно этим способом... и именно одну деталь... тело так и вожу...
А вопросом на вопрос они предложили мне прислать страницу с лотом (с товаром) и исходя из того, что они там увидят они мне ответят можно или нет!!!! Я так понимаю, чтодо меня никто отдельно просто акку не возил :))
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
как работает сервис это главное отличие того кто сервисом пользуется и того кто им не пользовался ни разу
ну как бы это ни разу не сервис (авто-, рем-, экскорт-))), а УСЛУГИ (раздел 2 п.1 соглашения) посредника с определенным (не очень высоким))) уровнем ответсвенности ))

зы. не высоким т.к.:
"Исполнитель обязуется предоставить Клиенту Услуги в установленные сроки, а также выполнять требования Клиента, связанные с выполнением этих услуг, если данные требования не противоречат данному Соглашению, информации, указанной на сайте shopotam.ru, а также действующему законодательству США, Великобритании, Китая или Германии"

Российское законодательство воронежским ребятам по боку, ну то такое ))
 
Последнее редактирование:
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Первое осенние отправление получено.Посылка P1534130, трек-номер EP1534130.Способ доставки: ShopoTam Air -ПВЗ Боксберри. Как всегда самостоятельный выкуп МФ склад США. Отправлена 25 августа -получена 7 сентября, итого четырнадцать календарных дней. После отправки увидела сообщение о задержке в доставке посылок, все обошлось. Посылка за пару дней прошла таможню и за пару дней прошла склад в Москве. Отличный результат в этом сезоне.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Уважаемые, может у кого есть ответ на вопрос. Я давно пользуюсь Шопотамом, но раньше как-то вопрос не назревал, кидал все MF-ки в кучу и отправлял.... А в этот раз что-то у меня прям возник вопрос: можно ли перевезти методом Shiptor Air внутренний аккумулятор для Яблока (года два назад возил без проблем). Этот вопрос я задал Шопотаму в ЛК и на четвертый день получил вопрос на вопрос... Получается, что они сами не знают... Ведь мы же декларируем при заполнении посылки, есть ли там акку или нет, от этого там появляется наклейка на коробке, ну может быть еще сумма увеличивается за доставку, но интересен сам факт, этим методом можно или нет. (не хочется что-бы из-за одного акку всю посылку отправили на расформирование). Кто знает наверняка, прошу поделиться знаниями.
Здравствуйте. Да, Вы можете отправить аккумулятор для телефона отдельно от устройства. Сумма за доставку не увеличивается от этого. Укажите пожалуйста Ваш номер пользователя, проверим почему долго не отвечали.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
можно или нет!!!! Я так понимаю, чтодо меня никто отдельно просто акку не возил
На сколько я помню ограничение по аккумуляторам состоит в их емкости. Хотя вряд ли существует такой аккум для телефона который бы не прошел)) Тем более что в составе телефона он прекрасно летает способом Air (я только им с 2014 года и пользуюсь). Тут видимо главный вопрос в специалисте службы поддержки на которого вы попали.
ни разу не сервис (авто-, рем-, экскорт-)))
То есть СЕРВИСЫ которые авто-, рем-, экскорт- вам УСЛУГИ не оказывают. Товаром выдают?) Очень "интересно", но абсолютно не познавательно))) Что такое заимствованные слова знаете? Видимо нет. Я бы на вашем месте начал с википедии или словарика английского языка и привел бы разум в порядок)
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Я бы на вашем месте начал с википедии или словарика английского языка и привел бы разум в порядок)

Вы уж меня извиняйте, но так называемый вами сервис наводит меня на мысли ,что провинившихся выпускников 10-ых классов воронежских школ отправяют вахтой по 3 месяца на стажировку по английскому языку, чтобы подтянуть английский язык в языковой среде и заодно поиграть в ,,сервис,, чтобы лучше усваивался язык и были карманные деньги ))
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Здравствуйте. Да, Вы можете отправить аккумулятор для телефона отдельно от устройства. Сумма за доставку не увеличивается от этого. Укажите пожалуйста Ваш номер пользователя, проверим почему долго не отвечали.
Большое спасибо, что обратили внимание на тему. Иногда, некоторые вещи надо знать наверняка, а то мало ли что...
Сообщение было автоматически объединено:

На сколько я помню ограничение по аккумуляторам состоит в их емкости. Хотя вряд ли существует такой аккум для телефона который бы не прошел)) Тем более что в составе телефона он прекрасно летает способом Air (я только им с 2014 года и пользуюсь). Тут видимо главный вопрос в специалисте службы поддержки на которого вы попали.
Да, правильно в емкости... но с этой неразберихой, пандемией и т/д их возить вообще боятся...
Приведу пример: в дефибрилляторах (российских) встроен или неотъемлемо прилагается аккумулятор, он достаточно мощный, но без него данное оборудование не работает. Эти приборы специально изготавливаются для возможности безопасной перевозки самолетом для покупателей. Так вот по Рф это возится без проблем, а вот когда их отправляешь в "российский анклав", самолет ведь летит над европой, чтобы их перевезти надо столько бумаг заполнить и тариф умножается как минимум в 2 раза! Запреты, запреты, запреты... и маразм.... поэтому лучше переспросить у перевозчика, в данном случае у Шопотама (Шиптора и т/д).
 
Последнее редактирование:
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Посылка P1532451
Отправлена со склада 31.07.2020
Трекинг-номер EP1532451 отследить
Оплачена 29.07.2020
Упакована 27.07.2020
Сформирована 25.07.2020
Очередная небольшая посылка из США. Все было куплено на Ebay, отправка стандартная - MF, ShopoTam Air. Посылка содержала домашнюю камеру и, как всегда, новый чехол для телефона. Все получил в целости и сохранности, даже уголки коробки не пострадали. По срокам за которые отвечает Shopotam все отлично.
 
E

Elina Z

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
7
Баллы
6
Подскажите плиз действующий промокод.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Посылка P1517136, трекинг-номер EP1517136
Давно уже понял что на Ebay и через Shopotam выгодно покупать даже не особо дорогие вещи, а именно качественные чехлы на телефоны. Так и в этот раз приобрел новые чехлы для себя и семьи. Так как особых условий для упаковки не требуется выбрал самую дешевую. Упаковали быстро и качественно, с учетом выходных все за 5 дней. Получил все в отличном виде!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
на Ebay и через Shopotam выгодно покупать даже не особо дорогие вещи, а именно качественные чехлы на телефоны
какой-то трэш )) те же китайские чехлы на ибэй только дороже?! а раз на всю семью это уже не Блю в тот же Воронеж, значит в $ пересылка... о, май год ))
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
какой-то трэш )) те же китайские чехлы на ибэй только дороже?! а раз на всю семью это уже не Блю в тот же Воронеж, значит в $ пересылка... о, май год ))
Ну, кому китайские, а кому pitaka, uag и т.д. Для девчонок Case Mate.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Честно говоря, понятия не имею. Мне не интересно это - меня интересует цена.
Посмотрел, но сути не меняет - из США дешевле.
 
Последнее редактирование:
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
В августе получил очередную посылку, заказанную на адрес в Германии с использованием Mail Forwardig - (Посылка P1532967, трек-номер: EP1532967).
В этот раз заказывал запчасти для усилителя Marshall из магазина Thomann, воспользовался доставкой Shiptor Express курьером домой - дошло быстро, в целости и сохранности - упаковали отлично. Буду заказывать снова!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live