• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот и пришла очередная посылка с Германии. Посылка P1501866. Пришла ровно на 14 день с момента отправки,не быстро но и не долго. Заказывал Наушники и по мелочи, вес был 1.8. Вышло в 27 евро, с учетом бонусов обошлось около 15 долларов. В целом всем доволен)
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Получена очередная маловесная посылочка P1501705, трек-номер: EP1501705 ,способ доставки: Shiptor Air . В посылке подарок другу дайверу часы-Oceanau Men's Impulse Sport, достались за 43,53 долларов, оригинал(в упаковке карта с номером гарантии), часы Acqua One Gents для подводного плаванья (200 метров под водой), механизм японский-Miyota.Выкуп самостоятельный-склад США. Упаковка в пакет с пупырками, доставка DPD, посылка дошла за 11 дней-не рекорд, но в график уложилась.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Оплачена 13.09.2019
Упакована 13.09.2019
Сформирована 13.09.2019
и до сих пор тишина. Живы там немцы или нет?
неделя прошла. могли бы родить что нибудь...
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Прилетела очередная посылка P1503015 из США. Время упаковки два дня. Доставлена за восемь дней. Посылка упакована отлично, ничего не болтается. Все доехало в полном порядке, замечаний нет. Работу сервиса можно оценить на отлично. Большое спасибо.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Оплачена 13.09.2019
Упакована 13.09.2019
Сформирована 13.09.2019
и до сих пор тишина. Живы там немцы или нет?
неделя прошла. могли бы родить что нибудь...
Сегодня 25 ое Сентября.
посылку передали почте России 20го числа и с тех пор тишина.Shopotam теперь отправляет посылки и таким вариантом.
5 дней без движения... В Берлине сдали и всё)).
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Заполучил свою посылку на 11 день после отправки.
Посылка P1503116.
Способ доставки:ShiptorAir
Трек EP1503116.
Очередные кроссовки для супруги.
Приобретал самостоятельно на EBAY.
По скорости, по обратной связи в решении небольших накладок претензий нет.Всё чётко.
На днях буду отправлять следующую.
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Сегодня 25 ое Сентября.
посылку передали почте России 20го числа и с тех пор тишина.Shopotam теперь отправляет посылки и таким вариантом.
5 дней без движения... В Берлине сдали и всё)).
Это нормально. Я другим посредником отправлял, тоже трек не сразу обновляется.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1504312. Снова самостоятельные покупки в США, но на этот раз не только с ebay. Посылки принимаются довольно шустро, упаковываются так же и если сравнивать с Германией, то впечатление в целом лучше (про Германию напишу когда будет готова посылка оттуда). Но видимо зараза сбербанка начала распространяться на другие компании через шиптор и заболело DPD (а через него болячку подхватил PickPoint). Этому я посвящу небольшую историю позже когда ситуация подойдет к концу. В целом могу сказать что направление из США в части работы самого посредника работает хорошо без каких либо нареканий.
 
S

Simon_a

Новичок
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Скажите пожалуйста если с Германии заказывать, как оплачивать чтобы без НДС сразу.
Раньше так заказывал а сейчас найти не могу.
 
D

dreamdream

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
12
Баллы
338
Ни у кого в США не застревали посылки?
а то EY411328331US
Вылетело в страну назначения
НЬЮ-ЙОРК, UNITED STATES ещё с 30 августа. И никаких сведений
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ни у кого в США не застревали посылки?
У меня нет. Да и тут наверное надо сделать поправку на способ доставки - судя по треку у вас ЕМС/обычная почта или вроде того (не самое популярное)
 
D

dreamdream

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
12
Баллы
338
У меня нет. Да и тут наверное надо сделать поправку на способ доставки - судя по треку у вас ЕМС/обычная почта или вроде того (не самое популярное)

Ой точно, это Priority Mail International. Обычно за 2 недели.
А тут ехало 2 посылки. Одна дошла, но пошла не через Москву как обычно, а через Столбище (под Казанью). а вторая вообще пропала
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Одна дошла, но пошла не через Москву как обычно, а через Столбище (под Казанью). а вторая вообще пропала
Привет почте России... 26 дней с последнего статуса - наверное можно и в розыск подать уже
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Очередная посылка-легковесочка P1503166, трек-номер: EP1503166 .Способ доставки: Shiptor Air .Как вседга производился самостоятельный выкуп склад США. В отправлении футболка из органического хлопка на подростка 14-16 лет Calvin Klein Boys' Big Crew Neck Tee Shirt, Light red , цена 4,39 доллара. Отправлена 17 -получена 25, девять дней в пути. Видимо намечается ускорение работы посредника, боюсь спугнуть. Упаковано , отправлено и доставлено без претензий.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Итак, посылка номер P172263, Shiptor Express, Германия. Сразу наверное стоит оговориться, что с 2010 года я заказываю только из США, а с 2014 года только Shiptor Air. Но в этот раз получилось так, что вещь которую меня попросили найти именно на немецком сайте (тот же сайт в других странах давал другую цену - в полтора или даже два раза больше) был самым выгодным и поэтому в пересчете со всеми затратами был лучшим вариантом. Что же бросилось в глаза первым? 1. Нет способа доставки с получением в ПВЗ для MF, то есть для тех кто покупает сам. Shiptor Air там деградирован до уровня "Доставка за 5 евро" который допускает только пересылку НОВЫХ товаров купленных с помощью сервиса, а для всего остального есть почта и Shiptor Express. К слову на лайте с этим проблем нет - Shiptor Air доступен. 2. Многие как и я, кто покупает сам в США давно уже привыкли к промо, которые дают бесплатную консолидацию - в Германии этого нет и за каждую входящую посылку вы заплатите 2 евро, что огорчает. 3.Упаковка посылки из 1 вхождения заняла 4 дня, что примерно в два раза больше, чем сейчас это занимает в США. Скорее всего вопрос сезонности, но сейчас это так. 4. Не знаю как с США (скорее всего так, но там у меня давно нет плат за консолидацию) - когда посылка упаковывается и приходит уведомление на почту в случае когда средств не хватает, то там для отправки учитывается сумма только самой упаковки, а по факту есть же ещё консолидация и прочие услуги. Конкретно в моем случае вышло так - пришло уведомление со словами "посылка упакована, для отправки вам надо пополнить баланс на 0 евро", но по факту мне необходимо было внести на счет ещё 2,22$ (та самая консолидация). У особо впечатлительных это может вызвать желание тиражировать информацию "о скрытых платежах сервиса" 5. Счет нельзя пополнять непосредственно в евро - пополнение происходит в долларах и конвертируется по внутреннему курсу (скорее всего тех кто считается каждую копеечку это не устроит и начнутся разговоры о "конских комиссиях сервиса") 6. Бонусы от посылок работают в Германии (что, несомненно, приятно) 7. Преимущества в скорости доставки в сравнении из США способами Air вы не увидите.
Я честно сказать и не пытался мониторить рынок предложений по этому направлению и сразу решил что буду использовать в этом случае услуги шопотама, так что отзыв получился немного однобокий. Буду ли я ещё заказывать из Германии? Только если будет аналогичная ситуация с товаром (в прошлый раз я это делал в 2009 году через другого посредника и заплатил за услуги ровно столько же сколько и за сами товары - приятно что с 2009 года появились более выгодные альтернативы). Во всем остальном направление MF из США по всем пунктам выигрывает.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Прсылку полчил. В этот раз посылка добиралась из Германии не быстро. Посылку не страховал. Доставили в целости и сохранности посылку. Всем спасибо
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Моя крайняя посылка P1503433, трек-номер: EP1503433 .Способ доставки: Shiptor Air ПВЗ DPD. В этот раз решила побаловать себя часами , выбрала такие Oceanaut Women's OC7413 Analog Display Quartz Rose Gold Watch и немного перепало моему ребенку в виде очередной футболки за вменяемую цену GUESS Boys' Big Short Sleeve V . Посылка собралась и отправилась за пару дней, добиралась неделю. Упаковано как всегда в пакет, коробку с часами упаковали в футболку, так что к работе склада США вопросов нет, все четко и аккуратно.
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Очередная посылка P1497882 пришла очень быстро.

На этот раз оформил доставку на другой адрес и в другую страну.

Сервис отличный, все на уровне как обычно.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка из США номер P1504940. Посылка как уже привычно сборная и состоит из самостоятельных покупок. По обработке на складе и прочим сопутствующим мероприятиям всё как обычно. Чем эта посылка пожалуй запомнится, так это тем, что в ней две посылки из США с одинаковым трекингом (впервые с таким сталкиваюсь). Причем одна из посылок скажем так "неучтенная". Погуглил, повыяснял - оказывается такое бывает, но как правило не раньше чем через месяц, но в основном через год. В моем же случае это пара недель. Видимо прод то ли подарок отправил дополнительно, то ли ещё что, но на контакт он со мной не выходил, внутри ничего запрещенного и особо дорогого, а потому было решено пересылать. В общем если кому то "повезет" так же. то не пугайтесь - это возможно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live