• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

E

Ewitranslate

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
204
Здравствуйте! ожидание упаковки в 14 дней - это норма?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ожидание упаковки в 14 дней - это норма
Это проблема которую надо решать. Если долгая упаковка связана с тем что потерялся какой то из товаров, то возможно ожидание до 30 дней. Указываете страну, способ доставки, номер посылки - представитель сервиса может увидеть сообщение и как то помочь. А ещё лучше - обратиться в поддержку напрямую.
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
T

tvergroup

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Сегодня столкнулся с дикой дикостью.
В сборную посылку должен был быть упакован набор (пишу полные названия для любознательных) Fluke Networks Fiber Optic Cleaning Kit NFC-Kit-Box.

Через некоторое время получил очень странное письмо:
"В составе посылки G15191435 присутствует огнеопасный товар (карандаш с растворителем), который необходимо удалить из посылки для ее отправки.
Вы подтверждаете удаление товара из посылки?"

Так удивился, что написал не просто текст с объяснением, но и приложил, описания товара с сайта производителя:
"Это не растворитель в привычном понимании слова, специальная жидкость чистить наконечники оптического кабеля от жира и грязи.
Из описания:
Содержит: 9 грамм растворителя для чистки оптоволоконного кабеля
Дозатор: алюминиевая ручка с мягким наконечником и пружинным клапаном
Размеры: Диаметр 5,5 дюйма x 0,5 дюйма "

Не получив в ответ ни каких писем по упаковывающейся посылке в течении 3 часов, заказал звонок оператора.
Девушка Наталья закончила разговор с рефреном :" Наши профильные специалисты ответят вам в течении двух суток."
Видимо ей не сказали, что профильные специалисты не работают в выходные дни, как и вообще весь склад.

Выводов нет. Сижу в недоумении. Ищу другого посредника для остальных посылок.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это не растворитель в привычном понимании слова
В составе этого растворителя в непривычном понимании этого слова есть спирт или что то легковоспламеняющееся?
описания товара с сайта производителя
У меня два вас плохие новости
http://download.flukenetworks.com/D...va=20190913192714&token=0976935aa5a048347845f
Пропан, изопропиловый спирт. Строго запрещены к пересылке. Если таможне что-то не понравится, то встанет партия на несколько тысяч посылок из за вашего карандаша. По этой же причине запрещена пересылка парфюмерии из США. Мне удалось найти только одного посредника, который пересылает парфюм из США и то с рядом ограничений.
 
Последнее редактирование:
T

tvergroup

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Добрый день ArchiDevil.

Мне очень импонирует ваша манера немедленно вливаться в дискуссию когда в интернете кто то не прав!
Даже SAFETY DATA SHEET не поленились найти! Правда не заметили, что пропанола от 10 до 21%, а изопропилового спирта 4.9%.
Т.е. перед нами стандартная формула чистящего средства. Это не парфюмерия и духи где спирта 70-95%.
Вообще разговор идет о товаре который сертифицирован, продается и пересылается по всему миру и России.

А вообще то вы не заметили главный посыл моего поста:
Посреднику абсолютно наплевать на проблемы клиентов. Решения предлагаются самые простые, удобные посреднику.
Профильные специалисты отвечают в течении двух суток. Время упаковки затягивается нереальныим образом.
Могу еще рассказать, как после консолидации трех посылок, с перепаковкой товаров в одну из коробок пришедшего товара, вес увеличивался.
В общем, сижу выбираю другого посредника.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это не парфюмерия и духи где спирта 70-95%
Верно, это спиртосодержащая, воспламеняющаяся жидность. Есть ещё один даташит - там всё оставшееся тоже околоспиртное, но он не с оф.сайта, а потому не прикладываю. В водке тоже только 40% спирта, но поверьте - её тоже не перешлют))
продается и пересылается по всему миру и России
Весь мир это конечно хорошо, но вот в правилах посредника четко прописано, что ничего воспламеняющегося они не пересылают. Касается это конкретно направления из США. Возможно вам предложат переслать обычной почтой на свой страх и риск или же отправить на адрес другого посредника/обратно продавцу если вариант с извлечением запрещенного для пересылки товара вам не подойдет.
А вообще то вы не заметили главный посыл моего поста
Я посредником с 2010 года пользуюсь - бывало и не такое. И приходилось ожидать когда целую партию тормозили из-за одной-двух чьих то посылок (после них правила по пересылке и ужесточались каждый раз). Но как по мне в вашем случае всё предельно просто и понятно (и уж поверьте - вы не первый). Что до сроков - это всё в пользовательском соглашении прописано с которым вы собственно и согласились зарегистрировавшись на сайте.
сижу выбираю другого посредника.
Это самое верное решение в случае когда вас чем то не устраивает посредник. Можете посмотреть в сторону шопфанс - это как раз они те единственные кто пересылает парфюм (так что думаю с чем то подобным там тоже проблем не возникнет, но лучше конечно предварительно уточнять в поддержке).
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
P1502402, первая из подзадержавшейся на таможне партии.На таможне провела 3 рабочих дня, что показалось непривычно долгим) в остальном, все как обычно, пару дней паковалась, 10 дней до Мск. Упакована ровно так, как запрошено.
 
T

tvergroup

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Уважаемый ArchiDevil.

Всегда восхищался ангажированными писателями которые не читают пост, но с удовольствием пользуються цитатами вырывая их из контекста повествования.
Цитировать не буду. Вдаваться в ваши рассуждения тоже.
Если вы шпион и нашли формулу жижи для очистки оптики которую парни из Fluke продали за очень большие деньги парням из Greenlee честь вам и хвала.
Если сможете поджечь состав содержащий 25 % спирта то вы наверное фокусник.
НО! Я все равно не об этом.
Как вы заметили, мне никто не предложил, других вариантов отправки, отправки посреднику, возврата продавцу. Мне четко предложили только то, что я процитировал.
Ну и для общего развития: посредник пишет у себя на сайте, что работает с 2013 года. Видимо вы с 2010 года работаете с каким то другим посредником.
А с товаром, если вы еще не поняли, я уже попрощался.
За наводку на шопфанс спасибо.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Если вы шпион и нашли формулу жижи
Ввел в гугле название продукта и добавил слово flammable. Мне кажется так проверять быстрее.
Если сможете поджечь состав содержащий 25 % спирта то вы наверное фокусник.
Ну ОК, раз сами вы предмет своей покупки изучать не хотите - по факту
https://fr.rs-online.com/webdocs/14e4/0900766b814e4076.pdf
Конкретно вашу жидкость я поджечь смогу)) Да и навскидку не приходит в голову какой-либо спиртосодержащий растворитель, который бы не горел.
мне никто не предложил
Да. Вам ответили что профильный специалист свяжется с вами в течении двух рабочих дней. Именно в этот момент вы и получите варианты предложений для дальнейших действий. Чтобы вы понимали - у них есть первая линия поддержки, вторая и третья. Так вот первая подобные вопросы не решает.
посредник пишет у себя на сайте, что работает с 2013 года
Вообще с 2007 они работают. До 2013 года назывались ebaytoday (можете погуглить для общего развития). А ещё там на сайте внизу можно увидеть 2007 - 2019. Ну или хотя бы посмотрите первый пост данной темы - там точно не 2013 год)).
За наводку на шопфанс спасибо.
Не за что. И если уж совсем расширять кругозор - не рассматривайте посредника litemf раз уж вам так шопотам не зашел, так как по факту это тоже самое.
 
Последнее редактирование:
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Доехала и до меня очередная посылка P1500114, трек-номер: EP1500114 , способ доставки: Shiptor Air -дошла за 13 дней, что не рекорд , но тоже неплохо. Задержка по сравнению с предыдущими отправлениями 5-6 дней, грешу на выходные, затор где-то на стадии таможня-склад Москва, по России отправилась DPD. В посылке детские угги -UGG Boys K Hilmar Lace-up Boot , кожаные ботинки с овечьей шерстяной стелькой и двумя парами шнурков. Цена вопроса -38 долларов. Самовыкуп склад США.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
подтверждаю. Лежит экспресс на таможне с 12 сентября. Раньше занимало максимум день
Трекинг на сайте shiptor умер. На сайт gde posylka тоже Можно обратиться в чат на сайте шиптора и они дадут номер и название курьерской кому передают посылку
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
P1501939 джинсы с ибея, шиптор эйр, сша. Из задержавшейся партии от 6.09: 3 дня на таможне и 2 дня на последующей сортировке (при этом первая посылка из той же партии отсортировалась за 1 день). В остальном все довольно быстро, 1 день проводили по складу, пару дней паковали, 2 дня на отправке (в ближайший отправочный уехала).
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, отправленная 10.06 практически без задержек прошла таможню (если не считать выходные). уже на сортировке.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Посылку получил. На этот раз все договорённости были соблюдены и фокусов не было. Посылку даже не страховал.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1503609, очередной Shiptor Air c получением в ПВЗ DPD из США. С большой вероятностью это моя предпоследняя посылка в этом квартале из США. Просто пока лично мне больше ничего больше не надо, а подпускать тех, кому надо постоянно и всё себе дороже)) Покупки самостоятельные от начала и до самого конца, так что процесс был под моим личным контролем (и ответственностью). Как то так получилось, что все товары из этой посылки USPS пытался доставить в субботу (и естественно у него этого не получилось, так как все хотят отдыхать), но доставка была успешной уже в понедельник. Ну а появились посылки в ЛК уже на следующий день после доставки. Быстрая упаковка и отправка по расписанию. Отслеживать и правда стало нереально (сбер творит с шиптором что в голову взбредет), но я уже привык что надо просто подождать и у меня это хорошо получается))
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Посылка получена в итоге. Отправлена 10го сентября - 7 дней до Питера. Все ок как всегда. Трекинг почти не работает, учтите
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live