• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
адрес посредника в стоп-листе, имейте ввиду
К сожалению это массовая тенденция. Сегодня тоже с одним сайтом столкнулся - они там вообще странно сделали. Если у тебя адрес и биллинг США, то всё ОК, а если хотя бы что то не из США (даже если доставка по США), то практически все промокоды и спец.предложения не работают, ассортимент тоже заметно скуднее становится. Полгода назад заказ оттуда делался без проблем. Про левайс так вообще молчу... Набираются обороты по борьбе с решипперами - скоро останутся только ebay и amazon.
это позор для шопотама и потеря времени для клиентов
Посылка только со склада ушла, а на гдепосылка уже есть номер RP (для шиптора) - оттуда отслеживайте на здоровье хоть раз в секунду)) Шиптор это теперь сторонняя контора (давать информацию во вне раз в сутки для сбера (и желательно по ночам) вполне обычная практика).
P.S. Мне всегда казалось что позор это что-то уровня когда наши у нас же проигрывают с отрывом в три мяча и более)
Самостоятельная покупка в инет-магазине, которую магазин почему то отправил 2 разными посылками.
Сделал на нашем озоне два заказа (всего 5 товаров). Они каждый товар отправили отдельно и каждый из них пришел в разный день. Это было весело)
 
Последнее редактирование:
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ну хоть в один пвз?
В один, но срок хранения ограничен и приходили они не в те дни что были заявлены изначально. Я понимаю что идея как у амазона, но реализация так себе - видимо в наших условиях это нереализуемо)
 
Последнее редактирование:
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
С 4 сентября посылка висит на складе.Хотел воспользоваться разделением (обращаю внимание не "отделением").Пришёл отказ.На мой резонный вопрос " в чём проблема" пришёл вот такой весёлый ответ:
"Ильшат, разделение посылки заключалось в отделении коробки от самого товара, поэтому разделение и было отменено.

С уважением, команда shopotam.ru. "

С чего они могли взять, что я заказывал отделение посылки от упаковки???
Нажал кнопку разделить.
Заполнил 2 графы, левый ботинок и правый ботинок соответственно.
Проставил стоимость каждого ботинка.
Указал оригинальное название.
В примечании указал, что коробку можно выкинуть, она мне не нужна...
Что не так???
Почти неделю мой вопрос не могут/не хотят решать. время идёт...
С прошлой пятницы тишина, профильные скажем так специалисты решают вопрос.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
С чего они могли взять, что я заказывал отделение посылки от упаковки?
Лучше лишний раз не задаваться этим вопросом. Где то в процессе (скорее всего американец на складе) попался не очень умный человек и система сломалась)
С прошлой пятницы тишина, профильные скажем так специалисты решают вопрос.
В сб и вс склад не работает, так что и решать там нечего (не с кем) было. Вообще проблема появилась из ничего по сути) Решат в итоге. Единственное что это всегда довольно долго. Вы пишете им, они пишут туда, им пишут оттуда, они пишут вам... На данный момент склад только час как работает.
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Лучше лишний раз не задаваться этим вопросом. Где то в процессе (скорее всего американец на складе) попался не очень умный человек и система сломалась)

В сб и вс склад не работает, так что и решать там нечего (не с кем) было. Вообще проблема появилась из ничего по сути) Решат в итоге. Единственное что это всегда довольно долго. Вы пишете им, они пишут туда, им пишут оттуда, они пишут вам... На данный момент склад только час как работает.
Тоже подумал, что криво перевели мои пожелания,так как ранее уже проделывал эту процедуру, и всё было хорошо.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
что криво перевели мои пожелания
Там бывает что попадается какой то шальной работник склада. Правда чаще всего это проявляется в упаковке. Моя твоя не понимать короче)
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Я почему-то думал, что работают там русскоговорящие ребзя.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
русскоговорящие ребзя
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Доставлена очередная посылка из США P1500813. Метод доставки Шиптор приорити. Время упаковки два дня. Добралась посылка за десять дней. Упакована, как всегда, на твердую пятерку. Все доставлено в целости и сохранности, нареканий нет. Спасибо работникам Шопотам, отличная работа.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1502876, USA, Shiptor Air, DPD. Собственно очередная, крайняя, но не последняя. В составе самостоятельные покупки с ebay (2 штуки). Обе были выиграны в формате аукциона (время-деньги). По доставке и приему никаких затыков и неожиданностей. Единственное, что в очередной раз попытались доставить в субботу, но не смогли и чудо произошло только в понедельник. В целом склад работает исправно (ну или как минимум у меня на данный момент проблем не возникает).
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
что-то 3 дня уже посылочки на таможне тусуют...непривычно долго..
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
что-то 3 дня уже посылочки на таможне тусуют
Судя по гдепосылка (по тому трекингу что RP) они уже ждут отправки со склада, то есть сегодня/завтра должно придти СМС от DPD/Boxberry, что заказ на доставку оформлен. Как по мне это обычное явление - они так же "пропадают" на выходные частенько на таможне.
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
Судя по гдепосылка (по тому трекингу что RP) они уже ждут отправки со склада, то есть сегодня/завтра должно придти СМС от DPD/Boxberry, что заказ на доставку оформлен. Как по мне это обычное явление - они так же "пропадают" на выходные частенько на таможне.
по моим нет...RP1370167
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У меня 7 посылок едет, по всем одно и тоже, убыли со склада в США 6 числа
EP1501657/RP1370544
EP1502072/RP1370029
EP1502491/RP1370793
...
На форуме лайта тоже кстати пишут о задержке на том же самом этапе. Помнится как то раз посылки на таможне неделю пролежали и поехали только в воскресенье - может быть будет тоже самое. Странно что у моих посылок другой статус - партия то должна быть одна если ушли в один день. Либо отдают/забирают по частям..
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
У меня 7 посылок едет, по всем одно и тоже, убыли со склада в США 6 числа
EP1501657/RP1370544
EP1502072/RP1370029
EP1502491/RP1370793
...
На форуме лайта тоже кстати пишут о задержке на том же самом этапе. Помнится как то раз посылки на таможне неделю пролежали и поехали только в воскресенье - может быть будет тоже самое. Странно что у моих посылок другой статус - партия то должна быть одна если ушли в один день. Либо отдают/забирают по частям..
моей тоже пока нет EP1501705 , хотя совпадает с EP1501657/RP1370544 по времени и дате.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
моей тоже пока нет
У вас тоже "Ожидает подготовки к отправке со склада". Просто если не регистрироваться, то он раз в день проверяет и в вашем случае это было 23 часа назад.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Да, следующая проверка через два часа, но обычно уже есть трек DPD на электронке. У вас статус - 11 сентября 18:18 Ожидает подготовки к отправке со складаСортировочный пункт (Москва) , обычно утром у меня еже сообщение от DPD - Информации о посылке передана в курьерскую службу , последний месяц все статусы от шиптор идут с задержкой, сотруднечество со Сбером не идет конторе на пользу.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
сотруднечество со Сбером не идет конторе на пользу
Нет там никакого сотрудничества - сбер купил шиптор и шиптор ничего общего с шопотамом теперь не имеет. Шопотам как и все остальные теперь только пользуется его услугами как перевозчика.
но обычно уже есть трек DPD на электронке
Оформят заказ у DPD - будет и трек DPD. И появится он только после
Информации о посылке передана в курьерскую службу
Ну а пока этого не произошло. Ждем, надеемся и верим.
У вас статус - 11 сентября 18:18 Ожидает подготовки к отправке со склада
И у вас
shiptor.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live