• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот только сегодня забрал посылку P1504049. Пришло за полторы недели, заказывал кухонную утварь, такое же у нас бы вышло где то раза в 2 дороже. Вышло все около 4.3кг, заплатил за все около 20 долларов. Что для меня дешево в плане цена=качество. В целом кто из германии отправляет она как с Берлина отправляется и потом трекается лишь уже в вашем городе и это норм.
 
P

pail

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Москва
Воспользовался доставкой Shopotam из Китая в ПВЗ в Москве, посылка P1501346, вес около 10кг.
Сначала о скорости:
Получена 08.10.2019
Отправлена со склада 12.09.2019
Оплачена 29.08.2019
Упакована 27.08.2019
Сформирована 23.08.2019

4 дня на упаковку, 2 недели на отправку, месяц на доставку до Москвы.

Заказывал приводы кранов для управления водоснабжением с обратной связью. Разница в цене между дилером в Москве и представителем завода в Китае (alibaba) была более чем в два раза, выгода с учетом доставки и всех комиссий сервиса - больше 30%.

Косяков на складе много, например не смогли разделить посылку по запросу на две.

Два жирных плюса: поддержка shopotam работает очень хорошо и нет проблем с растаможкой/пошлинами на заказы больше 500 евро.
 

Вложения

  • mIc4nP_1SFeAFdn5rzjwUQ.jpg
    mIc4nP_1SFeAFdn5rzjwUQ.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 133
  • Screenshot_20191008-100238__01.jpg
    Screenshot_20191008-100238__01.jpg
    327.2 КБ · Просмотры: 73
  • Screenshot_20191008-100304__01.jpg
    Screenshot_20191008-100304__01.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 79
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Воспользовался доставкой Shopotam из Китая в ПВЗ в Москве, посылка P1501346, вес около 10кг.
Сначала о скорости:
Получена 08.10.2019
Отправлена со склада 12.09.2019
Оплачена 29.08.2019
Упакована 27.08.2019
Сформирована 23.08.2019

4 дня на упаковку, 2 недели на отправку, месяц на доставку до Москвы.

Заказывал приводы кранов для управления водоснабжением с обратной связью. Разница в цене между дилером в Москве и представителем завода в Китае (alibaba) была более чем в два раза, выгода с учетом доставки и всех комиссий сервиса - больше 30%.

Косяков на складе много, например не смогли разделить посылку по запросу на две.

Два жирных плюса: поддержка shopotam работает очень хорошо и нет проблем с растаможкой/пошлинами на заказы больше 500 евро.
Приветствую. Вы спокойно покупаете китайские электроприводы? и долго они служат. Что за фирма, если не секрет
 
P

pail

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Москва
Приветствую. Вы спокойно покупаете китайские электроприводы? и долго они служат. Что за фирма, если не секрет
В РФ продаются как SMART QT (watervalve точка ру). Есть даже гарантийное обслуживание. По отзывом нареканий нет, не хуже всяких Бастионов, Нептунов, Акваконтролов и пр.
В Китае завод Winner HVAC, поставляют в кучу стран мира под разными брендами.

Специфика в том, что нужны были управляемые (0-10В), на 24В и с обратной связью.
Сообщение было автоматически объединено:

Вместе с предыдущей посылкой заказывал вторую посылку P1501353, приводы для коллекторов/батарей производства Wuxi и контроллеры автоматики Gecon(strict-con.com)
Сроки доставки здесь были теже, но было очень много общения со службой поддержки Shopotam:
1) Обе посылки с TaoBao после доставки на склад сами в ЛК не появились. Только после пинков службы поддержки они появлялись в ЛК.
2) Я заказал доставку посылки для другого получателя (для уменьшения риска получения пошлины) - и получателем в ПВЗ все равно оказался я.
3) Статус на отправлено также сменили через 2 недели только после запроса в поддержку.

В целом, на мой взгляд, сервис доставки из Китая у Шопотама еще сырой, но рабочий.
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В целом, на мой взгляд, сервис доставки из Китая у Шопотама еще сырой, но рабочий.
Они в этом году (уж не в августе ли) на другой склад переехали в Китае
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
В РФ продаются как SMART QT (watervalve точка ру). Есть даже гарантийное обслуживание. По отзывом нареканий нет, не хуже всяких Бастионов, Нептунов, Акваконтролов и пр.
В Китае завод Winner HVAC, поставляют в кучу стран мира под разными брендами.

Специфика в том, что нужны были управляемые (0-10В), на 24В и с обратной связью.
Сообщение было автоматически объединено:

Вместе с предыдущей посылкой заказывал вторую посылку P1501353, приводы для коллекторов/батарей производства Wuxi и контроллеры автоматики Gecon(strict-con.com)
Сроки доставки здесь были теже, но было очень много общения со службой поддержки Shopotam:
1) Обе посылки с TaoBao после доставки на склад сами в ЛК не появились. Только после пинков службы поддержки они появлялись в ЛК.
2) Я заказал доставку посылки для другого получателя (для уменьшения риска получения пошлины) - и получателем в ПВЗ все равно оказался я.
3) Статус на отправлено также сменили через 2 недели только после запроса в поддержку.

В целом, на мой взгляд, сервис доставки из Китая у Шопотама еще сырой, но рабочий.
Спасибо за полезную информацию и отдельное спасибо за честный , информативный отзыв по доставке.
Сообщение было автоматически объединено:

Посылку получил. Спасибо.
Посылка ехала очень долго из Германии.
Доставка была в пункт вывоза, а на самом деле доставкой занимался курьер Шиптора. Пришлось торчать дома и ждать 3 часа.
 
Последнее редактирование:
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Посылка из Америки EP1504282.
3 октября прибыла на таможню...до сих пор никаких движений.
Для таможни это норма?
 
M

maiskiykot

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
7
Баллы
204
Решил попробовать воспользоваться шопотамом и сразу получил культурный шок, если не сказать больше. Во-первых, заставили заплатить $3 за то, чтобы открыть данные своего склада, а когда данные открылись, то выяснилось, что это адрес, с которого в 2017 ушел у меня дорогущий ноутбук. Правда форвардер звался ЛайтМФ. Возникает вопрос: Дежавю? Одни и те же лица? Тогда на $920 нагрели, теперь на $1300 нагреют?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Одни и те же лица?
Две организации по одному адресу от одного учредителя (с 2014 года) - одна ориентирована на тех кто покупает сам, вторая на тех кто покупает через посредника. Шопотам существует с 2007 года, лайт с 2014 (когда появился новый способ доставки).
заставили заплатить $3 за то
Прям таки вынудили? Тут всё просто - зачем вам адрес если пользоваться не собираетесь? А если собираетесь, то эти 3$ вы всё равно потратите.
то выяснилось, что это адрес, с которого в 2017 ушел у меня дорогущий ноутбук.
Номеров вы никаких не указываете (как и фактов), так что поверим на слово. В итоге как вариант окажется что ноут потеряла какая то транспортная компания, а вы его просто напросто не застраховали или что то в этом роде. Да и истории 2017 года - ну такое себе... Правда раз это у вас случилось не с шопотамам, то не совсем понятно что это делает здесь. Задели старую эмоциональную травму?
Сообщение было автоматически объединено:

Чего я собственно зашел то) Там у кого из США посылки от 27 сентября с 3 октября статус не меняют - это проблема с целой партией. По информации от поддержки таможня держит. Две партии следующих посылок уже успешно доставлены.
Сообщение было автоматически объединено:

Для таможни это норма?
Либо решили усиленно проверить, либо в партии какой то спорный товар в какой-то из посылок обнаружили. Тут только ждать. Такое хоть и редко, но случается.
 
Последнее редактирование:
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Друзья, а есть ли новый промо на бесплатный mf?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день!
Вам доступен промо - код:
ATAKER19MF
по акции
"бесплатный Mail Forwarding"
Акция распространяется только на услугу MF в США, кроме посылок, отправленных методом First - Class International.
Промо - код будет активен 60 дней с момента его активации. Успейте активировать его в период до 11.01.2020.
Обязательно сформируйте Ваши MF - заказы в посылку в период действия промо - кода.
С уважением, команда ShopoTam.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1498701 из США весом 0,283 кг, доставленная методом доставки - Shiptor Air, в составе которой были объединены 4 небольших заказа. История статусов:
29.07.2019 - Сформирована.
31.07.2019 - Упакована.
02.08.2019 - Отправлена со склада.
03.08.2019 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
07.08.2019 - Покинула таможню (Москва).
09.08.2019 - Покинула промежуточный пункт Сортировочный пункт (Москва).
12.08.2019 - Прибыла в пункт выдачи.
13.08.2019 - Посылка получена.
Посылка была упакована в течении 3 рабочих дней, а доставка посылки до пункта выдачи заняла 10 дней. Нормальный результат для выбранного метода доставки.
 
M

maiskiykot

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
7
Баллы
204
Две организации по одному адресу от одного учредителя (с 2014 года) - одна ориентирована на тех кто покупает сам, вторая на тех кто покупает через посредника. Шопотам существует с 2007 года, лайт с 2014 (когда появился новый способ доставки).

Вообще-то я рассчитывал на публичный ответ самого шопотама. Я отказался от их услуг и вывел деньги как только увидел, что они сидят по тому же адресу. Насчёт транспортных компаний - очень удобно пенять на третьих лиц, находясь по ту сторону шарика. Я сам транспортная компания и не верю в сказки, что плохой шофер залез в кузов и стырил мою коробку. А вот в то, что ноги приделали прямо на складе, я не просто верю. На этот адрес я больше наперстка не отправлю - не то что новый ноутбук.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
очень удобно пенять на третьих лиц, находясь по ту сторону шарика
То есть я угадал или даже вспомнил. Не DPD случаем? Так то у них офис в Воронеже. Собственно вариант один - не пользуйтесь этими посредниками ни в коем случае раз у вас такая ситуация возникла когда то и это оставило такие впечатления. Касательно официального ответа - можете как вариант поискать на страницах, вроде как писали уже и не один раз. А у меня так один раз и вовсе посылка отправленная на адрес шопотама оказалась в ЛК аккаунта лайта) Ещё шиптор был от того же учредителя, но в августе его сбер купил.
 
Последнее редактирование:
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Посылка из Америки EP1504282.
3 октября прибыла на таможню...до сих пор никаких движений.
Для таможни это норма?
Тоже видимо в этой партии посылка EP1504460. Тишина, уже почти две недели.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Тишина, уже почти две недели.
Вчера в поддержке написали что ожидают сегодня-завтра выпуск с таможни, а там кто его знает... Я тут пытался вспомнить и вроде как раз в год в сентябре-октябре такое происходит. По крайней мере такого чтобы за год этого не происходило не вспомнилось.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
А тут такое возможно если со склада германии отправить в америку на склад другого посреда?
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Тоже видимо в этой партии посылка EP1504460. Тишина, уже почти две недели.
Посылку получил в понедельник.
Посылка P1504282, трек-номер: EP1504282
Способ доставки:Shiptor Air
очередные кроссовки NEW BALANCE с EBAY.
1.10.19 начала движение.
3.10.19 прибыла на таможню.
8.10.19 покинула таможню.
14.10.19 получена в пункте DPD.
Посредник сработал оперативно.К нему претензий нет.
Таможня забуксовала, но не критично.
В целом доволен. Супруга радуется новым пирожкам NEW BALANCE 574 к осени.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А тут такое возможно если со склада германии отправить в америку на склад другого посреда?
Я так по США пересылал когда шопотам отказался серебряную ложку пересылать как культурное наследие страны)
Сообщение было автоматически объединено:

1.10.19 начала движение.
А вот посылки от 27 сентября всё ещё на таможне...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live