• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Добрый день. Как я и написала выше (на прошлой странице), переезда нет. Есть новый склад, который начал работать. Определенной категории клиентов был предоставлен адрес нового склада. Склад работает в тестовом режиме. Если есть желание, можно поменять адрес на новый, отправить заявку на замену?
Отправьте пожалуйста заявку на замену на новый адрес
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1394590, склад в США, полный MF с действующим промокодом. Это моя первая посылка с нового склада (ну или назовем его дополнительным, так как "старый" при этом работать не прекращает судя по комментариям представителя сервиса). Итак - немного фактов:
1. Покупки поступают в ЛК в день доставки и даже раньше, чем это отображает трекинг (сообщения от ebay приходит через пару часов)
2. Упакована посылка была за один день (для "старого" это 2-3 дня если без задержек)
3. С отправкой немного не ясно - отправлена в понедельник, а не вторник/пятницу. Вероятно у нового склада новый график отправки.
Посылки я как правило не страхую, так что доставку не рассматриваю.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Если заказать из США разборный повербанк с одним 18650 аккумулятором LiPo на mail forward:

1) можно ли потом осуществить его доставку в РФ способом Shipito Air или First Class Mail int?

2) можно ли через комментарий к упаковке заказать услугу "открутить крышку павербанка и выкинуть из него аккумулятор" и сколько это будет стоить?

Добрый день. Вы точно веткой не ошиблись? Shipito это другой посредник, по условиям доставки в этом случае не помогу. Если это опечатка, предоставьте ссылку на товар, я уточню информацию по доставке.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Оставлю отзыв о посылке полученной в июне.
P1376217
4 lb 3 oz (1899 гр.) / габариты: 33x28x16 / объемный вес: 2957 гр.
Получена 28.05.2017
Отправлена со склада 12.05.2017 с трекинг-номером EP1371612
Оплачена 11.05.2017
Упакована 08.05.2017
Сформирована 27.04.2017
Посылка содержала двое смарт-часов и пару вещей. Упаковано как всегда качественно. Хотя упаковка представляла собой полиэтиленовый пакет - все содержимое доставлено в целости и сохранности. Даже углы коробок не побиты.
Еще один приятный момент - во время формирования посылки оставил комментарий с просьбой постараться не превысить вес в 2кг (по моим подсчетам выходило, чуть больше). Shopotam выполнил ее - упаковал с учетом моего пожелания.
Так что, от работы сервиса получил положительные впечатления.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ещё одна посылка через данного посредника из США номер P1394613. Так как вес вложений вместе составлял всего 510 грамм, то способ доставки был очевидным - Shiptor Air. Я вообще всегда стараюсь доставлять именно этим методом доставки и формирую посылки до 1 кг или "под завязку" до 2 кг, так как именно с такими условиями он самый выгодный. Цена за всё с учетом скидки постоянного клиента и активированного промо 15,95$. За минусом бонусных баллов 3,95$. При таких условиях работы и доставки это практически идеально) По работе никаких нареканий нет в этом случае.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Отзыв, скорее, о лояльности Shopotam.
Посылка P1371612
3 lb 9 oz (1615 гр.) / габариты: 33x21x13 / объемный вес: 1802 гр.
Получена 28.05.2017
Отправлена со склада 12.05.2017 с трекинг-номером EP1371612
Оплачена 11.05.2017
Упакована 08.05.2017
Сформирована 27.04.2017
В посылке в числе прочего находились две достаточно хрупкие вещи - косметика в стеклянном пузырьке и металлическая визитница. Как всегда получил все в целости и сохранности.
Несмотря на то, что сроки, на тот момент, оставляли желать лучшего, впечатление от сервиса остались положительными. По своей невнимательности ввел промо код после формирования посылки. Заказав обратный звонок (кстати, обычно, перезванивают в течении часа) обрисовал ситуацию. Вопрос решился положительно.
Отдельно хочется поблагодарить операторов, которые всегда стараются вникнуть в суть проблемы и стараются помочь.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
shopotam.ru, из этого магазина можете товар привезти?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, из этого магазина можете товар привезти?
https://shop.bitmain...ain.htm?lang=zh

Вы не выкупаем оборудование для криптовалют. Есть единственный вариант, попробовать доставить через нашего агента в Китае. Обратитесь к администратору группы https://vk.com/cnshopotam, она более компетентна в данном вопросе, возможно поможет Вам.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте. Можете подсказать почему более двух суток нет ответа на тикет 1306724? Впервые сталкиваюсь с таким, чтобы переупаковка для шиптор эйр не убавляла, а наоборот прибавляла вес посылке. Да и ещё так погранично... Аж прям интересно)) Мне бы её уже отправить, но переплачивать 7$ за "воздушные" 23 грамма, которые взялись не пойми откуда при стоимости вложения 10$ совсем не хочется. Это последние вещи со "старого" склада.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Посылка P1351784, трек-номер: EP1351784
Способ доставки: Доставка 5 евро

Очень редко пользуюсь услугой выкупа товара через посредника, обычно выкупаю сам и через MF отправляю домой. Но случился ремонт в ванной, а с ним встал вопрос замены сантехники (раковина, смесители). От местных цен на немецкую сантехнику стало грустно, тут и вспомнил про доставку в 5 евро.:) и немецкий Амазон
Итог: раковина + смеситель куплены. Цена вместе с доставкой вышла даже чем стоимость одной раковины в России.
Тариф в 5 евро имеет смысл для тяжелых вещей, тогда он себя окупает на все 146%.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1395201, США, склад в Wilmington, самый дешевый способ доставки из доступных (и самый быстрый при этом). Как я уже писал ранее про новый склад всё происходит достаточно быстро (быстрее чем на складе в Claymont) и без задержек - тьфу, тьфу, тьфу надеюсь так будет и дальше) Прием посылок в день доставки, упаковка за 1 день, отправка в сравнении с прошлым складом в понедельник и четверг, но судя по отслеживанию по факту уходят они всё же во вторник и пятницу. Без страховки, внутри одежда.
Я бы сказал что сейчас всё хорошо, но возникла проблема с одной из посылок - непонятный перевес при упаковке в неприятную сторону. Прошло три дня, а реакции от поддержки никакой на обращение. Я конечно уверен что всё решится, но лучше бы так не было)
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
litemf, как понимаю одна контора , неприятность случилась , для оплаты лотов не поддерживающих paypal пользовался услугами посредника https://www.taker.im/...к-по-европе-35/ , поддержка написала, что если еще раз воспользуюсь этим способом оплаты лотов меня забанят, такие дела ... придется искать новый адрес...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
что если еще раз воспользуюсь этим способом оплаты лотов меня забанят
На сколько я помню условие что вы платите сами, а не через кого то является обязательным чуть ли не законодательном уровне, так что всё ожидаемо.

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Итак, очередная посылка из США номер P1393403, шиптор эйр, боксберри. Внесу небольшое уточнение по новому складу - посылки действительно помечают как отправленные раньше, чем на старом, но по факту это скорее всего происходит в момент добавления посылки в паллету, а не отправка, так как своё путешествие она начинает несколько позже. В целом всё хорошо - внутри одежда American Eagle и Levis. После упаковки посылка ожидаемо сбросила в весе и доставка вышла чуть ли не даром)
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
Ну это широкая тема, плачу то я, только к нескольким посредникам в виде банков добавляется еще один живой человек...и альтернативы оплаты по iban особой нет, а если shopotam выкупает это не в счет?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну это широкая тема
И в чем же её ширина? Казначейство выпустило купюру номиналом 100 р, эта банкнота уехала в банк, там её сотрудники сервисной организации загрузили в банкомат, работяга Вася получил её снимая деньги с карты и купил бутылку пива и орешки в магазине. Если идти по "ширине", то это казначейство купило бутылку пива или сотрудники банка) При оплате товара имеет смысл только последняя инстанция - платили за товар не с вашего личного счета, а через посредника, а значит и покупали по факту не вы, а посредник.
Тут людей на проверку ставят за то что они разными картами платят, а вы такие схемы проворачиваете))

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
а если shopotam выкупает это не в счет?
Когда выкупает шопотам, то он является и плательщиком (в этом случае он тоже кстати промежуточное звено по оплате), и получателем, и ответственность за всё целиком на нем.
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
Т.е когда я покупаю лот а отправляю на адрес склада это нарушение по вашей логике, плательщик один, получатель другой
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
отправляю на адрес склада это нарушение по вашей логике, плательщик один, получатель другой
Ничего подобного. ФИО в адресе ваше при MF, а заказывать посылки на своё имя, но совершенно разные адреса даже если я там не прописан/не зарегистрирован я и в России могу. Но в этом случае и ответственность вся на вас.
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
Оплаченную мной и отправленную мне посылку получает и распаковывет другой человек...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
получает и распаковывет другой человек
Я думаю вы не читали пользовательское соглашение и отсюда все проблемы - вы, принимая его, передаете посреднику право получать ваши посылки, а этот "другой человек" является официальным представителе этого юридического лица. Те схемы что используете вы посредник расценивает как потенциально мошеннические и всячески будет от них отгораживаться. О чем собственно вас и предупредили. С год назад человека, который платил "с карты брата" заблокировали без лишних движений, а те посылки что были уже на складе позволили отправить только обратно продавцам.
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
Я понимаю что шопотам хотят себя обезопасить чтоб все было предельно чисто... но... если компания эпл напишет в пользовательском соглашении что имеет право получать мои посылки на территории германии на сколько это будет иметь юридическую силу со стороны закона и почтовых служб германии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live