• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
если компания эпл напишет в пользовательском соглашении что имеет право получать мои посылки на территории германии на сколько это будет иметь юридическую силу со стороны закона и постовых служб германии
Зависит от местного и международного законодательства, но вообще принятие любого соглашения подразумевает что вы с ним ознакомились и приняли решение принимать его или нет. Опять же не надо ударяться в крайности - посредник по посылкам и эппл занимаются совершенно разными вещами и их деятельность регулируется в основном разными нормативами. И раз уж заговорили про эппл - у них есть тоже хороший пример по оплате. Все знают про блокировку AppleID. Так вот, если ваш телефон у вас заблокировался по каким то причинам и с восстановлением учетки есть какие то проблемы, то разблокируют вам его только после предъявления документов на покупку.
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
С точки зрения закона я думаю разницы особой нет чем бы компания не занималась, печально что у litemf нет возможности оплачивать выигранные мной лоты с iban комиссией в 3.5 процента... и печально что они не дают возможность работать с человеком который делает это с 2010-го
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
и печально что они не дают возможность работать с человеком который делает это с 2010-го
Компания не станет рисковать из за одного человека. Это коммерческая организация прежде всего.
печально что у litemf нет возможности оплачивать мои лоты с комиссией в 3.5 процента
Почему нет? Наверняка есть. Просто таких услуг с такими процентами они не предоставляют. У них свой прейскурант со своими ценами, которые направлены на получение прибыли, которую они хотели бы.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Первый раз попробовал их сервис Shiptor Air Посылал выигранный в аукционе Bushnell Compass за 35$ Сформировал 31 августа - упаковали 7 сентября - уехала 8го - сегодня 17го получил. Цена смешная совсем - 11$ Получал сам, в офисе Boxberry В этот же день отправки ушел и Shiptor Express - они пришел на день раньше и доставили его прямо домой.

3NOq3uv.jpg 3NOq3Gl.jpg 3NOq45k.jpg
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте. Можно ли как то ускорить решение тикета 1310175? Ответ я получаю больше чем через 48 часов и складывается ощущение, что то что я пишу не читается. Такое впечатление что там сейчас только один Эдуард работает))

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
Посылка из США номер P1395791. Вес небольшой (всего 538 грамм), а потому и способ доставки соответствующий - шиптор эйр. Не обошлось без небольшого нового рекорда - посылка была упакована в течении суток! Если честно не припомню такого раньше, так что если и было то уже давно. Прием, упаковка, отправка всё так же без задержек, что позволяет работать с посылками максимально оперативно и не скапливать горы. В небольшом негативе держит нерешающийся тикет, но с этой посылкой он никак не связан.
 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Скорость доставки и упаковки стала просто радовать. Моя посылка EP1382198 долетела из Германии до Москвы за полторы недели. Сформирована 25.07, упакована в тот же день, отправлена 28.07. Получена 4.08. Так держать!
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Очередная посылка отправлена и получена.
Посылка P1363374, трек-номер: CJ004056742RU
Способ доставки: Shiptor Priority
Мой любимый Shiptor Priority, отличная упаковка, не пожалели наполнителя плюс прочная коробка, а то одно время были совсем уж тоненькие. Получение, упаковка, отправка - быстро, оперативно, без задержек, что очень радует. Так держать. Продолжаем многолетнее сотрудничество. :)
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Возможна ли доставка PowerBank с 1 вставленной LiPo батарейкой 18650 или нужно извлекать батарейку?
Новый товар (eBay), Mail Forward (США-США), Shipitor Air (США-РФ).
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
По ссылке спрашивают не имел ли я ввиду другого посредника - нет, имеется ввиду ShipTor (shopotam), по сути ответа не было.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
По ссылке спрашивают
Там два вопроса по сути, а не один)) Дочитайте до конца.

Если это опечатка, предоставьте ссылку на товар, я уточню информацию по доставке.

И вы кстати опять опечатались - Shiptor Air. Не шипитор, не шипито, а шиптор))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
И снова посылка из США номер P1396022. В последнее время их было довольно много, так что я даже немного подустал бегать их получать в ПВЗ, но скоро начнется небольшой перерыв - отдохну хоть) Посылка всё так же с нового склада в США. На этот раз рекорда не было и на упаковку ушло два дня. Отмечается отправленным по мере попадания в паллету, а не по факту отправки со склада. Если чем эта посылка и примечательна, так это разве что тем, что в ней товар, который удалось купить достаточно выгодно сбавив у продавца цену на ebay и это при том, что никакого Best offer там не было)). Просто написал проду, а тот согласился. Нравится мне эта черта в американцах)
 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Посылка EP1388111 из США, несмотря на малый размер(ручка) не потерялась. Сформирована 25.07, упакована и отправлена 28.07, получена в Москве 04.08. Упакована хорошо, товар без брака. Отдельное спасибо за возможность заказать проверку товара и застраховать, так как ручка была с золотым пером и недешевой.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Мне в итоге ответили что павербанки не надо разбирать для shiptor air
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Посылка P1379194 США. Упакована за 7 дней. Отправлена методом Шиптор Приорити. Доставлена за 12 дней. Электроинструмент. Все доставлено в полном порядке. Упаковано хорошо. Сервисом пользуюсь давно, более 5 лет.
На мой взгляд работают хорошо. Спасибо.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Посылка P1392025, трек-номер: EP1392025
Способ доставки: Shiptor Air
Стоимость посылки с 4 товарами внутри: 22,51 $ До 1кг

4 рабочих дня на упаковку и отправку посылки,стандартные сутки на доставку до Москвы,остальной этап не отписываю ибо не имеет смысла
Уже который раз замечаю то как стали упаковываться посылки,а именно всегда в коробке с кучей смягчающей ерунды внутри,ранее через раз приходили в обычных пакетах,так что это точно плюс,полностью остался удовлетворенным по этой посылке,немного затормозила транспортная компания,но тут ничего не поделать и приходится мириться с такими мелкими проблемами
Посмотрим как будет дальше =)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ранее через раз приходили в обычных пакетах,так что это точно плюс
Спорный момент. Была посылка весом 963 грамма. После упаковки 1020. На вопрос почему так - ответ "Теперь все посылки в коробке". В посылке только одежда. То есть за наличие коробки которая не нужна совсем переплата порядка 10$. Вопрос в итоге был решен и посылка немного сдала, но теперь с этим фактом придется считаться собирая посылку в следующий раз. Я всё-таки за то, чтобы упаковка выбиралась под стать содержимому как это было раньше.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
ArchiDevil, С этой точки зрения возможно вы правы,у меня как правило перевешивает 1кг чаще из за собственной глупости чем именно из-за коробки
 
G

ganushak

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Тут периодически пишут, что быстро стали упаковывать и отправлять. Ничего такого не наблюдаю. Как измерялся этот срок неделями, так и измеряется.

P1394661 - 8 сентября отправлена на упаковку, 20-го упакована, пока еще не отправлена, ЕМС.
P1394665 - 21 сентября отправлена на упаковку, до сих пор "Перед Вами в очереди на упаковку 37% ", Shiptor Экспресс.

upd: склад старый, Claymont, DE
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Тут периодически пишут, что быстро стали упаковывать и отправлять.
Да, на новом складе в США именно так и есть. А у вас какой?
Касательно ЕМS - отправляют через стороннюю контору (асендия вроде называется) и на моей памяти ни разу быстро не отправили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live