• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1394272, склад в США. Это моя "прощальная" посылка со старого склада - так уж получилось что он не хотел меня отпускать до последнего)) И вот как это произошло - вес посылки по прибытия оказался 963 грамма. Изначально я собирался разделить посылку (внутри 6 поло), но так как в момент доставки пришло письмо о моем переезде на новый склад решил отправить так. Естественно я думал что посылка либо сохранит вес, либо станет легче - это стандартно для способа доставки шиптор эйр. И какого же было моё удивление, когда после упаковки посылка стала весить 1020 грамм. Если кто не в курсе - при этом способе доставки при весе от 1 до 2 кг стоимость доставки одинаково максимальная. Если в деньгах, то за 20 грамм мне бы пришлось переплатить порядка 8$. Да, не так уж и много, но есть пара НО:
1. Стоимость вещей 10$
2. Доставка по США 8$
3. Отправка в таком составе была вынужденной из за переезда.
Как выяснилось впоследствии перевес возник из за того, что шиптор эйр теперь в любом случае отправляется в коробке.
Обратился в поддержку и тут началось самое странное - реакция на ответ порядка 3 рабочих дней вместо заявленных двух максимальных, да и тот ответ что я в итоге получил меня мягко говоря удивил, так как впервые сталкиваюсь в поддержке со столь незаинтересованным в решении вопроса клиента сотрудником - получил просто отказ. Пришлось предлагать свои варианты, ждать ещё порядка недели. Думаю тут рассказывать особо подробно лишнее, так как те, кто обращался в поддержку более 3 раз наверняка сталкивались с чем то подобным. Ну а дальше произошло чудо - в переписке по кейсу появилось знакомое имя (не знаю, тот ли это самый сотрудник который приходит мне на помощь каждый раз, но в любом случае спасибо) и за какие то сутки вес посылки был уменьшен, оплачен и поставлен в очередь на отправку. Ну а дальше уже всё как обычно и рассказывать особо нечего.
Суть всего выше написанного такова пожалуй - не стоит гнушаться обращений в поддержку если есть проблема, которая требует решения. Совсем необязательно всё будет так, как хочется, но сервис всегда готов пойти навстречу клиенту в разумных пределах.
 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Моя посылка EP1396643 доехала в этот раз эксклюзивно быстро. Всего за неделю. Сформирована и упакована за 1 день, 20.09. Это при том, что товар посуда шел без заводской упаковки. Отправлена из Германии 22.09. 29.09.поступила на склад в Москве. Упаковано, как всегда, отлично.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылочка из США за номером P1396691. Каких то жалоб не имею - всё было сухо и комфортно) Даже учитывались пожелания, которые я оставлял при формировании посылки на упаковку - не использовать коробку, так как вес товара имеет "пограничное" значение и она ему не нужна (бутылка кондиционера TIGI на 750 мл). Только крышки закрепить скотчем и можно отправлять). Всё таки новый склад в США это что то хорошее несмотря на все опасения)
 
O

olgavm

Новичок
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
3
В обратном направлении, то есть из России в США вы можете доставлять пакеты?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1396265 (из США естественно), всё тот же shiptor air (ну а какой же ещё). К шампуню естественно попросили заказать и кондиционер. Отправил бы всё в одной посылке, но так как есть ограничение "не более 1 литра жидкости на посылку", то пришлось отправлять в разных. К слову на выходе стоимость примерно одинаковая с учетом всех манипуляций). Не знаю, может из-за нагрузки, может из за того что работа наладилась, но в этот раз посылка появилась в ЛК не в тот же, а на следующий день, что тоже конечно же хорошо, но такого вот ВАУ нет)) По обработке и отправке всё как и раньше - 1-2 рабочих дня на упаковку и отправка в ближайший из двух отправочных дней на неделе при условии что посылка была оплачена за день до него.
 
R

retyu

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
204
Здравствуйте? Куда вписывать индивидуальный номер пользователя "ЕВ" в адресе доставки?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
retyu, в имя
 
R

retyu

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
204
LMAO, если я правильно понял то должно выглядеть примерно так Иванов Иван ЕВ1234567?
 
G

ganushak

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow
R

retyu

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
204
Так по ссылке https://shopotam.ru/mf/address все реквизиты адреса указаны для каждой страны для Вашего аккаунта.

Реквизиты я знаю, вопрос был немного о другом, в какое именно поле вписывать мой EB, выше подсказали что рядом с именем это должно указываться.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
выше подсказали что рядом с именем это должно указываться.
Раньше говорили писать в строке дополнительного адреса, потом прибавлять к имени. Указываю и так, и так - посылки доходят
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
shopotam.ru,
Получил сегодня заказ P1397289. Это два CD диска. Обе коробки оказались поверждены. У одного диска на коробке в левом верхнем углу трещина, у второго диска сломана лицевая часть коробки, то есть она вообще не держится
Вы поменяете эти диски?
И я не понимаю, вот я заказываю станки для бритья из Испании. Они стоят по 12-20 евро, станки из латуни. Но и их упаковывают в пупырачатую пленку, перематывают по нескольку раз
Вы же два СД диска, упаковали в обычную пленку. Вы за диск в 15 евро берете комиссию 4 евро то есть одну четвертую часть товара и при этом не можете хорошо упаковать товар. К дискам претензии нет, они фирменные и качественные. Но ваша доставка Шопотам работает так, что сотрудникам как будто все равно. Я отдал за два диска коло 38 евро, из которых 8 ваша комиссия. И вам не стыдно за такую упаковку в тонкий полиэтилен.
 

Вложения

  • IMG_1797.JPG
    IMG_1797.JPG
    105.1 КБ · Просмотры: 45
  • IMG_1796.JPG
    IMG_1796.JPG
    170 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_1799.JPG
    IMG_1799.JPG
    138.1 КБ · Просмотры: 44
R

Roots99

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Последняя из полученных P1396846, вес составил 2267 гр, конечно хотелось бы влезть в Аир, но не получилось. Сама покупка - это мак аир 15 года, продавец отправил его в оригинальной коробки, шопотам упаковал сверху в крупную пупырку - выглядело довольно надежно. Доставка - 7 дней, курьер набрал заранее. Все целое, коробка не мятая, мак рабочий.
 

Вложения

  • 57cc73fe66.jpg
    57cc73fe66.jpg
    431.3 КБ · Просмотры: 40
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Забугорная посылка номер P1391656 из США. По весу вышло чуть более полкилограмма, что для моих посылок в последнее время обычно. По наполнению всё тоже более чем стандартно - одежда левайс, а если быть чуть конкретнее, то футболка и джинсы. По срокам всё хорошо - упаковка за 2 дня, отправка в течении недели, доставка за неделю (согласитесь, как для самого дешевого способа доставки очень даже неплохо)))
 
G

grety18

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
6
Могу я узнать, была ли отправлена моя посылка?
P1397180
Статус "отправлена" с 25 сентября (Priority Mail International)
По трекингу последняя запись 12 дней назад:
28.09.2017 21:24 Электронное уведомление об отправке
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Посылка P1392200, трек-номер: EP1392200
Метод доставки Shiptor Air посредством MF
Чуточку превысил 1кг и пришлось заплатить лишнюю копейку,обидно,на ладно
6 дней на упаковку и отправку в целом(паковалось все в конце августа),это все на старом складе
Упаковано все было добротно и ничего не пострадало,хочу попробовать новый склад,возможно ли?
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1397436, в которой были объединены 6 покупок, доставленная методом доставки Shiptor Air из США. По завершении процесса консолидации общий вес посылки превысил максимально возможные для Shiptor Air 2 килограмма, о чём мне было направлено автоматическое уведомление по внутренней почте с просьбой изменить способ доставки. Но затем служба поддержки сообщила, что превышение веса незначительное и есть возможность отправки без изменения метода доставки. В результате не пришлось доплачивать за доставку. Спасибо!
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Думал я что с нового склада посылки упаковывают быстрее, ан нет. В процессе упаковки с 11го числа. По индикатору передо мной 48% :( Представляю какая истерика по времени упаковки начнется летом, перед возможным ограничением стоимости посылок до 20 евро :fool:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Думал я что с нового склада посылки упаковывают быстрее, ан нет. В процессе упаковки с 11го числа.
Неделю назад это началось - начались задержки начиная с упаковки и заканчивая доставкой. Только на склад быстро принимают. Думал у меня одного, но видимо нет

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
перед возможным ограничением стоимости посылок до 20 евро
Тема давно обсасывается, но если честно не особо верится. Но если такое всё же случится, то это будет тяжелое время для подобных сервисов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live