• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вскрытие производить или как?
Получаете извещение с почты, приходите, зовете заведующую, вскрываете при ней, составляется акт... Стандартная процедура. Вы же вроде законы любите - в федеральном законе о почтовой связи это должно быть расписано) Ну а погрешность неизбежна, так что не советую пересылать вещи весом в 1 гр)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В федеральном законе предусмотрено вскрытие посылки под акт в случае разновеса, нарушения упаковки, поступление посылки с акто с другого подразделения ПР.
Если ничего этого нет, то требовать вскрытия под акт нет оснований.
Могут отказаться присутствовать на вскрытии по формальным основаниям.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
в случае разновеса
Будет разновес. В 1 гр, но будет. На сайте один вес, по треку на таможне другой, на почтовом извещении третий. Думаю если при получении на почте пожелает чтобы при нем взвесили - получится четвертый вес... За шесть лет ни разу иначе)
 
A

AlexandraAn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
  • ArchiDevil А Вы не пробовали отписаться от темы? А то, прямо, личный консультант шопотама. И посылки с 7 марта упаковались и дошли за 2 недели. А вот у меня с 4-го марта на упаковке до сих пор. ШОПОТАМ!!!!!!!! Меняйте уже логины подсадных. А то даже смешно
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
У МЕНЯ ПЕЧАЛЬ, написал в суппорт ебей на возврат денег, прислали ответ что посылку надо отправить до 9 мая, но я так понимаю что шопотам не отправит посылку продавцу до 9 мая,я прав ?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вы даже не представляете насколько это смешно и убого одновременно читать такие комментарии при условии что я точно знаю кто я, кем не являюсь и что здесь делаю)
А Вы не пробовали отписаться от темы?
А зачем? Меня пока всё устраивает и время есть, опять же помогаю по мере сил. И вы уж определитесь - то не пиши, мне не интересно, то сутки прошли и вопросы задаете... Понимаю конечно, негатив через край и девать некуда, но надо же всё таки придерживаться каких то рамок по жизни при общении с другими людьми.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
продавцу до 9 мая,я прав ?
99% что не отправят, особенно учитывая что она у вас не упакована ещё даже. Отправил вчера посылку на упаковку - за сегодня пройдет максимум 10%, то есть тут не то что отправка, а и упаковка под большим вопросом за эту неделю.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
не про шопотам , про джинсы левис : примерно месяц назад хотел купить левис 501 у нас в россии в магазине в оффициальном, ну думал может дешевле выйдет, какое же было мое удивление,что в магазине пихают джинсы маде ин пакистан, и я сравнил их с моими которые я приобретал 2 года назад в оффициальном магазине левиссторе маде ин "gaiti" материал небо и земля, а там где маде и сша наверно еще лучше но они дорогие от 150$
в общем вчера заказал со скидкой вышло 29$ вместо 54$(ebay social классная вещь) жду и буду заворачивать с айфончиками))
у нас в магазине впаривают за от со скидкой 4000р~60$ но качество, на китайке и то лучше
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Я 514 модель время от времени заказываю. Про покупку в "наших" магазинах даже речи не идет)) Перетряс ради любопытства свою коллекцию - почти все из Мексики
да точно mexico и gaiti
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Ваши посылки должны покинуть склад в начале следующей недели, ориентировочно во вторник.
Между тем в Китае уже 4 мая среда, а движения с посылками никакого. Что такого вы там уточнили? Даже ваша мультяшка на сайте и та как умерла при родах, головка показалась, а 99% очереди ни с места. Или ваши китайса упились своей шмурдиловки по 1.99 на 1 мая и до сих пор на работу не явились? Как деньги требовать, так вы очень быстрые. А потом уже и спешить-то зачем? Или вы имели ввиду 3 мая не этого года?
Жду с нетерпением новых фантастических рассказов о внутренних процессах и, особенно, связанных с ними задержками. Задержка уже больше двух недель, пилюлИ не помогли, может уже пора хирургическими методами действовать?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте, посылка P1299000 сформирована 24.04.2016 до сих пор не упакована. Все товары зарегистрированы на новом складе. Когда будет упакована посылка?

Добрый день.
Мы проверили информацию по Вашей посылке. Все товары находятся в отведённых ячейках и ожидают своей очереди на обработку.
К сожалению, мы не можем назвать Вам точной даты для упаковки Вашего отправления. В виду осуществляемого переезда склада сроки оформления посылок не закреплены. Мы стараемся ускорить складские процессы.
На данный момент необходимо ожидать.

Добавлено спустя 27 мин. 42 сек.
Посылка так и не упакована. номер посылки P1297176

Добрый день.
Рады сообщить, что Ваша посылка упакована и ожидает своей отправки.
Решение вопроса о компенсации производит профильный сотрудник по внутренней почте. Так же, Вам было направлено сообщение в ЛС.
 
Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
shopotam.ru, добрый день. Вы можете провести внутреннее разбирательство по вопросу качества упаковки товаров, которое настолько оказалось безобразным, что привело к повреждению товара? Конкретно на фото указаны необходимые реквизиты. Суть такова что при общем весе посылки 10,98 кг непосредственно сам товар весит 10,6 кг. То есть вес упаковки получается примерно 400 гр. В то время как одна коробка весит порядка 300 гр. вместе со скотчем, инвойсами и пр. пылью со склада. Для иллюстрации прикладываю и фото упаковки.
 

Вложения

  • 456.jpg
    456.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 60
  • PLIMpbxTaaY.jpg
    PLIMpbxTaaY.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 58
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Посылку действительно отправили в последний день - это хорошо и значит весь процесс уложится в два месяца. Ещё вопрос - новый промокод для США уже вот вот?)

И раз ситуация более или менее начала устаканиваться, то самое время начинать оставлять отзывы "из запасников" так сказать) Посылка P1291508, ЕP1291508 (Шиптор Эйр). Поучаствовала в переезде почти на первом этапе. Сформирована 07/03 и несмотря на то что старый склад работал до 30/03 успела успешно переехать на новый и уже там только упаковаться 24/03 и отправиться 26/03. Вся дорога до пункта выдачи заняла порядка полутора недель и никаких особых чудес в себе не содержала. Всем удачных покупок и отличного настроения)

Добрый день.
Как только промо-код будет подготовлен, мы незамедлительно уведомим всех пользователей посредством размещения дополнительного поста. Необходимо ожидать некоторое время.
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего сервиса.
К сожалению, переезд склада сильно повлиял на сроки обработки посылок. В ближайшее время ситуация должна быть нормализована.
Желаем хорошего Вам дня!
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
В федеральном законе предусмотрено вскрытие посылки под акт в случае разновеса, нарушения упаковки, поступление посылки с акто с другого подразделения ПР.
Если ничего этого нет, то требовать вскрытия под акт нет оснований.
Могут отказаться присутствовать на вскрытии по формальным основаниям.
Правила форума
Здесь есть ответы на многие вопросы новичков.
Благодарю вас за исчерпывающую информацию. Раз уж вы так хорошо знаете соответствующий федеральный закон, не могли бы мне ссылочку дать на пункт, на который я смогу сослаться при необходимости для проведения видеосъемки процесса вскрытия? Посылочка застрахована, а для подкрепления фактов наступления страхового случая требуется не только акт вскрытия, но и видеозапись этого самого вскрытия.

В правилах форума я ответа не нашел.

Добавлено спустя 10 мин. 57 сек.
Шопотам! Почему посылка Р1300641, упакованная 20 апреля до сих пор на складе? Ведь посылку Р1302301, пришедшую на склад 28 апреля вы уже отправили!!! Если судить по номерам посылок, то за прошедшие с 20 по 28 апреля на склад поступило и было оформлено более 1500 посылок. Вы обещали отправить Р1300641 в начале недели.. В Китае уже среда подходит к концу, а значит слова про начало недели были просто обманом. Или вы абсолютно не контролируете ситуацию. Будьте добры - срочно отправьте мои посылки. Я хочу поскорее забыть о вас, вашем ужасном сервисе и необходимости регулярно долбить вас своими претензиями. И не надо говорить, что у меня характер склочный. Было бы все в порядке с отправкой, я и не знал бы до сих пор об этом форуме.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет ни в законе о почтовой связи, ни в почтовых правилах, ни, тем более, в правилах форума ))) о видеосъемке распаковки посылок ничего.
Но вряд ли вам кто помешает это сделать, если отойдете в сторонку и заснимете процесс.
Прихватите на почту распечатку трека с сайта ПР, попросите взвесить посылку, и если будет хоть немного расхождение, покажите распечатку и просите вскрыть под акт. Это буюет уже законно. Ну или вдруг помята коробка будет, или повреждена иначе, или скотч вдруг другой переклеен, это тоже основание для вскрытия.
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
весь процесс уложится в два месяца.
Собственно, это к Архидевилу... Сочувствую... 2 месяца это круто. Я был в НЮ в марте, заказал два флакона лекарства, которое в аптеке не найдешь, потому что FDA его забанило, а мне кроме него ничто не помогает. Почему забанило это отдельный вопрос. Так как в срок получить его я не мог, я написал в пересылочную контору о своих проблемах. Ответ и результат вас изумит. В квинтессенции обоих - вы можете подъехать сами на склад, мы предупредили их, что с 12 до 15 вы можете появиться лично и забрать свой заказ. В 14 часов я приехал на склад в Бронксе (сам жил у Таймс-Сквер) и в течении 5 минут получил свой заказ! Вот это я понимаю под словом логистика! В итоге вместо 28 долляров за доставку, я заплатил 12 долларов за метро-автобус туда-обратно + кучу положительных эмоций от замечательных служащих склада ( индуистского происхождения). Кстати, об Америке вообще... чем проще человек по ту сторону диалога, тем больше удовольствия от общения с ним. Это касается не только интернет торговли - аналогичный опыт в последний заезд получил в Macy's, American Eagles (им особенно благодарен - искали размер купальника для дочки и нашли!), Food Emporium, Whole Foods (как всегда выше всех похвал), мой любимый Zabbar's и тд... Я, наверное, слишком избалованный отличным сервисом животный, поэтому к Шопотаму предъявляю требования, естественные для меня, но нереальные для Шопотама! Потому что Шопотам - Российская Компания со всеми вытекающими проблемами. В том же США он уже сдох бы своей смертью, потому что конкуренты его задавили бы даже не демпингом, просто четкостью исполнения и сроками. А посему мне пришла в голову мысль создать свою компанию по пересылке в Роиссю товаров из США, Китая и Европы... Надо только переехать в Делавер...( не хочется страшшшно, мне и в NJ хорошо)...Только если нет сейл таксов... в остальном не верьте прессе - все очень непросто. А Делавер, скажу я вам.... такая дыра... даже Миннессота ему фору даст. А я знаю, о чем говорю. Но, дал задание своим друзьям на эстимейт оф поссибл профит. Если вердикт будет +, то лично приглашу. И, ей богу, цены и сроки будут другие!
(что самое интересное... зная уже законы США... даже компанию регистрировать не надо!!!)

Добавлено спустя 13 мин. 7 сек.
Но вряд ли вам кто помешает это сделать, если отойдете в сторонку и заснимете процесс.

Вот... а я ведь не Мальчиш-плохиш, чтобы что-то делать изподтишка... (лавры Ксюши и прочих львиц покоя не дают).Так что придется (если что) вызывать полицию... или страховщики должны отменить видеосъемку, как избыточное доказательство.

А так как у меня в посылках по почти 5 кг предметы даже для Таобао недешевые, то я только молю бога, чтобы проблем не было.

Добавлено спустя 45 мин. 12 сек.
Сейчас как раз разрабатываем новый интерфейс для сайта
Так что учтем все ваши пожелания.
Вы сперва на текущем сайте пожелания учтите. А то мейлфорвардинг в Китае таит в себе много подводных камней. Написал о неправильном адресе. Ответили, что и так посылки доходят. Ну, что сказать... Я со своими продавцами в чате каждый раз прояснял адрес, пока не разобрался сам где ошибка . Да, я по-китайски не говорю. Пока. Благодаря шопотаму скоро начну и по-китайски и по-корейски...

Добавлено спустя 45 мин. 54 сек.
Более 5 000 000 пользователей и 200 000 отзывов делают компанию надежной и уникальной в своем роде!

Думаю, не лишним будет дополнить этот пассаж официальной статистикой с официального сайта шопотатма -
цифры говорят сами за себя, только умейте читать.

Добавлено спустя 10 мин. 36 сек.
Ой... Фигасе... при копировании цифры-то не входят в картинку! ))) Ну введу вручную. Итак

Довольных подписчиков ( тут муфлеж - читать надо "просто подписчиков" ) - 5 390 227.
Удачных покупок (тут все, наверное правльно) - 2 745 962.
Положительных отзывов ( других шопотам не держит) - 248 319.

Надо еще что-то объяснять? На 5 390 227 подписчиков 2 745 962 удачные покупки. То есть, 2 644 265 покупок неудачных. Ну, и количество положительных отзывов удручает. (а отрицательные никто не считал).
 

Вложения

  • infographics.png
    infographics.png
    92.6 КБ · Просмотры: 103
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Спасибо конечно, но не стоит) Переезд каждый год, так что знаю на что подписываюсь и чего ожидать. Пока телефон идет (а получу я его завтра скорее всего) как раз разблокировать успел)))

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
2 644 265 покупок неудачных
Просто не стали покупать видимо по тем или иным причинам, а иначе бы весь интернет переполняло бы негативными отзывами. Почему я так думаю? Да тут всё просто - негативные отзывы пишут по умолчанию чаще, а тут всё сводится к нескольким недовольным, генерирующим одни и те же сообщения с картинками. И их явно не с 2,5 млн)))

Добавлено спустя 58 сек.
копировании цифры-то не входят в картинку
Потому что цифры не с картинки и не статичны - обновляются со временем. Каждый раз картинку перерисовывать было бы глупо)

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
чтобы что-то делать изподтишка
Неоднократно видел обзоры на ютубе где люди показывают как вскрывают коробку на почте в присутствии сотрудников - тут видимо больше от самих работников зависит ибо они не хотят "светиться" на записи. Да и их снимать ведь не надо - только коробку и её содержимое.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Это где то в Африке?))
 
I

Intersend

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
204
После месяца ожидания, одна из моих посылок с номером P1298515 была отправлена 03.05.2016 способом доставки EMS.
Я в очередной раз выдохнул, но, видимо, рано. По полученному трек-номеру http://tracking.asendiausa.com/TrackV2.aspx?c=17128&p=SW53696373216 я вижу посылку, отправленную еще 19.04.2016. При этом данная посылка, скорее всего, была утеряна, ибо последняя активность по ней зафиксирована 20.04.2016.
Либо по трек-номеру не моя посылка, либо моя - но почему-то она была отправлена раньше, чем информация об этом отобразилась в интерфейсе Шопотам.
Вчера звонил в поддержку Шопотам, проблему увидели и обещали перезвонить в течение получаса. Понятно, что ни вчера, ни сегодня мне никто не отзвонился.
Прошу срочно разыскать мою посылку!!!
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Вопрос по заказам из Германии: почему после вставки ссылки с ebay.de на покупку товара выдается сообщение вашего сервиса "Извините, к сожалению, в данный момент мы не выкупаем товары из этого магазина =(" ? Хотя по сайту всюду красуется реклама "Бесплатная доставка из Европы! Бесплатная экспресс-доставка с eBay.de, Amazon.de и других магазинов Европы в Россию. Нет ограничений по весу и габаритам!"
И еще вопрос:
-когда работает сервисная служба, а то вопрос отправил вчера в первой половине дня и тишина до сих пор, т.е. прошло уже почти 24 часа;

Добрый день.
Действительно, некоторое время назад наблюдались технические ограничения при добавлении товара в корзину. На данный момент выкуп из ebay.de был восстановлен и происходит в стандартном режиме.
Сроки обработки внутренних сообщений составляют 48 часов.

Добавлено спустя 28 мин. 18 сек.
вы сделали по моей просьбе фотографии товара, но конкретной информации по товару я не получил, по этим фотографиям я вижу что на одном из айфонов вмятина явная, и царапины по корпусу везде, можно ли получить от вас детальную информацию по товарам,т.к. у меня еще есть возможность вернуть товар
продавцу. пишу здесь потому что ваша служба поддержки на сайте очень долго отвечает на вопросы 2-7 дней

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 46 сек.
еще хотел добавить : почему качество фотографий такое низкое ? у меня телефон которому 4 года лучше снимает

Добрый день.
Ваш вопрос был решен в рамках телефонного звонка.
Со своей стороны мы направили дополнительный запрос профильным специалистам для ускорения процедур.

На нашем складе отсутствует профессиональное оборудование для предоставления высококачественных фотографий. Все снимки выполняются на веб-камеру.

Добавлено спустя 1 ч. 13 мин. 12 сек.
Вопрос к Шопотаму.
На сайте ПР моя посылка весит 7.6 кг. На странице шопотама - 7.66 кг. Где подвох?

Добрый день.
Действительно, здесь может иметь место допустимая погрешность, однако, мы рекомендуем Вам при получении посылки сделать её фото на весах, так же, при возможности, зафиксировать процесс вскрытия упаковки посылки. По факту обнаружения каких-либо недочётов, Вы всегда можете составить запрос по внутренней почте для более подробного рассмотрения ситуации.

Добавлено спустя 13 мин. 53 сек.
Между тем в Китае уже 4 мая среда, а движения с посылками никакого. Что такого вы там уточнили? Даже ваша мультяшка на сайте и та как умерла при родах, головка показалась, а 99% очереди ни с места. Или ваши китайса упились своей шмурдиловки по 1.99 на 1 мая и до сих пор на работу не явились? Как деньги требовать, так вы очень быстрые. А потом уже и спешить-то зачем? Или вы имели ввиду 3 мая не этого года?
Жду с нетерпением новых фантастических рассказов о внутренних процессах и, особенно, связанных с ними задержками. Задержка уже больше двух недель, пилюлИ не помогли, может уже пора хирургическими методами действовать?

Нами была названа ориентировочная дата для передачи транспортной службе. Ваши посылки были отправлены сегодня, 05.05.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Если потребуется дополнительная помощь - дайте нам знать.

Добавлено спустя 38 мин. 48 сек.
shopotam.ru, добрый день. Вы можете провести внутреннее разбирательство по вопросу качества упаковки товаров, которое настолько оказалось безобразным, что привело к повреждению товара? Конкретно на фото указаны необходимые реквизиты. Суть такова что при общем весе посылки 10,98 кг непосредственно сам товар весит 10,6 кг. То есть вес упаковки получается примерно 400 гр. В то время как одна коробка весит порядка 300 гр. вместе со скотчем, инвойсами и пр. пылью со склада. Для иллюстрации прикладываю и фото упаковки.
Добрый день.
Мы передали информацию о данном случае специалистам службы качества для проведения разъяснительных работ с сотрудниками склада.
Благодарим Вас за проявленное внимание к этому вопросу и повторно приносим свои извинения.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
не хочу перехвалить шопотам, попал на технического специалиста мужчину, он мне помог оформить процедуру возврата айфонов продавцу, вот честно приятно с грамотным человеком поговорить. видимо все таки там есть грамотные люди, так что я пока респектую шопотаму
 
Live

Similar threads




Вверх
Live