• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вы пешком что ли их носите?
У меня на али постоянно такая чехарда. Разница 3-7 дней от того момента как продавец пометил товар как отправленный и как начинает отслеживаться. Вам трекинг какого числа предоставили - 4 или 9го?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
У меня на али постоянно такая чехарда. Разница 3-7 дней от того момента как продавец пометил товар как отправленный и как начинает отслеживаться. Вам трекинг какого числа предоставили - 4 или 9го?

Я подозреваю,что продавцы там просто врут,дабы нервный покупатель не надоедал с вопросами об отправке
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
У меня на али постоянно такая чехарда. Разница 3-7 дней от того момента как продавец пометил товар как отправленный и как начинает отслеживаться. Вам трекинг какого числа предоставили - 4 или 9го?
Про Али - там все понятно, даже когда отслеживание проявляется через неделю, отсчет все равно идет со дня, указанного продавцом как дата отправки (по крайней мере у меня так было), да и деньги продавец получает только после моего уведомления о получении. А вот тут трекинг получаю 5 мая, до 9 мая тишина, а 9 мая я вдруг обнаруживаю, что по данному трекингу посылка ПОСТУПИЛА В ОТДЕЛЕНИЕ СВЯЗИ 9 МАЯ. Трекинг от 5 мая. И дата поступления должна быть тоже 5 мая, даже если она появилась 9 мая. Где трекинг взяли? Или у шопотама пачка выкупленных стикеров и после того, как стикер с трекингом приклеили на посылку, посылка еще несколько дней продолжает вяляться у них на складе. Потому как все приходящие на почту посылки СРАЗУ сканируются на входе таким мааааленьким приборчиком связанным по вайфай с баааальшой базой данных, которая в свою очередь без человеческого фактора автоматически выдает информацию в систему отслеживания. Мне больше всего нравится 17track.net , где можно отследить все передвижения почти всех посылок, а не только Китайских.
Кстати, и на ТаоБао тоже трекинг появляется дня через 2-3, но отсчет идет все равно с того дня, который продавец указал. С юга Китая до Ланфана, что под Пекином, (примерно расстояние как Екатеринург-Москва) посылка идет 3-4 дня. А тут от Ланфана до Тяньджиня (это как от Зеленограда до Клина) 4-5 дней!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я подозреваю,что продавцы там просто врут
Однако трекинг появляется сразу после отправки - просто отслеживаться начинает с другого дня и первой записью идет именно "Принято в почтовом отделении". Лично мне это очень напоминает USPS, когда продавец через сайт оформляет доставку, получает ярлык и планирует Pick Up.

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
указанного продавцом как дата отправки (по крайней мере у меня так было)
У меня последний раз не так было ибо трекинг появился 1 апреля, а отслеживание с 11го. В Россию она кстати вошла не через Москву, а через Екатеринбург. Думается мне посылки передаются почте партией, сначала оформляются, получают трекинг, потом планируется забор, далее обработка в почтовом отделении и далее... Мне вот сейчас ситуации вспоминаются, когда я прихожу в почтовое отделение посылку получить, а там одно окно работает и там стоит какая нибудь бухгалтерша у которой в руках под 50 заказных писем на отправку, которая напрочь парализует всю работу отделения)))
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Лично мне это очень напоминает USPS, когда продавец через сайт оформляет доставку, получает ярлык и планирует Pick Up.
Похоже. Тогда тем более не понятно, что посылка делает две недели на складе как готовая к отправке и потом вообще неизвестно где после наклейки ярлыка. Мутно как-то. Но, 14-16 дней для Китай-Москва вполне приемлемо.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну всё таки тормоза в обработке на складе это одно, а момент от присвоения трекинга до приема в отделении почты это другое. Представляю как расширялись бы глаза китайцев в очереди, если бы всё было так же и к отделению подъезжала бы фура с посылками от шопотама на отправку))
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
стоит какая нибудь бухгалтерша у которой в руках под 50 заказных писем на отправку, которая напрочь парализует всю работу отделения)))
Знакомо! ))) Я для отправки всегда выбираю отделения рядом с которыми нет офисных зданий и прочего мелкого бизнеса.
У меня последний раз не так было ибо трекинг появился 1 апреля, а отслеживание с 11го.
У меня одна из посылок ePacket уже во Внуково, а у шопотама она до сих пор в Пекине с датой 5 мая.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А вот это метод отслеживания я даже не использую - всегда получаю на опережение. Уведомление по почте тоже очень тормозное. Я кстати и с почты извещений не жду, а иначе это + 3-5 дней к доставке
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
MF1112847 на складе нашлась
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Новая прэлесть от логистики по-китайски. :gigi-smile:

Итак, шопотам сообщил, что посылка отправлена 5 мая, хотя на почту она поступила только 8 мая. На почту в Тяньджине, что довольно далеко на юго-восток от склада шопотама в Ланфане.До сегодняшнего дня она там развлекала тяньджиньцев, а сегодня переместилась в Пекин, который совсем рядом с Ланфаном, но уже на северо-западе. Вопрос, что это за экскурсии такие для моей посылки? Что, сразу в Пекин нельзя везти, надо обязательно Тяньджиню посылку показать? Кому лень посмотреть гуглемапу объясняю: посылка со склада в Чехове поехала в Казань, а уже из Казани была доставлена в Москву для международной отправки. Чудны дела твои, господи... :smile361:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вопрос, что это за экскурсии такие для моей посылки?
А вы думаете представители почты Китая посещают эту тему?

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
на складе нашлась
Она и не терялась. Просто очередь на регистрацию входящих отправлений где то дней в 10. То есть моя посылка MF1112088 доставленная 2 мая должна быть зарегистрирована ближе к концу недели если я ничего не путаю.
 
N

nastyaa

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Сил больше нет терпеть!
Посылка P1299583. Предыстория: началось всё 7 марта, часть заказов была на старом складе, а новые заказы мне сказали отправлять на новый (7 марта!). Ждала переезда моих посылок до 13 апреля, больше 5 недель (одну так и не дождалась), сформировала посылку, упаковали только 3 мая, через 3 недели. Способ доставки выбрала специально, чтобы побыстрее и не ждать сбора палетты. В результате сегодня 11 мая, прошло ещё 8 дней, а посылка так и не отправлена. Больше 2-х месяцев мои заказы находятся на складе Шопотам! Это без доставки по США и соответственно до России. Даже страшно будет смотреть в каком состоянии могут прийти мои заказы.
С 7 марта веду диалог по внутренней почте, с 5 мая перестали отвечать!
Надоело такое отношение, особенно, когда перестали отвечать.
На счёт компенсации всегда откладывают, сначала говорили, давайте дождёмся 30 марта, когда закроют старый склад, потом давайте дождёмся переезда Ваших посылок, потом переезда всех посылок, потом упаковки Вашей посылки, потом оплаты Вашей посылки. И в результате предложили 10% скидку!!! Ха-ха-ха, 20$ за 2 месяца ожидания, а возможно уже и больше, а до получения пройдёт все 4 месяца.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ШОПОТАМ, АУ! Вот скрины с вашего сайта. На первом видно, что вы сообщаете мне, что посылки отправлены 5 мая, там даже есть трек-номера для отслеживания. Но вот на втором и третьем скрине, опять же с вашего сайта, начало отслеживания датируется 8 и 9 мая. В переводе на русский язык (при помощи сайта Pochta.ru, могу и оттуда скрины сделать) это означает "принято в отделение связи". Так вот вопрос... Если учесть, что даже велорикша доедет от Ланфана до Тяньджиня за 8 часов (авто идет 1:30, поезд 45 минут), то где болтались посылки все это время? Я вижу тут странное несовпадение. Номер для отслеживания присваивается посылке в момент передачи и оформления ее в отделении связи, не раньше и не позже. Если номер есть, а сайты китайской и русской почты выдают дату приема посылки на 4 дня позже информации на вашем сайте, то почему дорога от склада до отделения связи занимает 4 дня? Вы пешком что ли их носите?
Добрый день.
Наш сервис и государственная почта Китая - две отдельно существующие организации. После того, как посылка передана транспортной службе, она более не находится под нашим контролем. Отгрузка отправления произошла 5 мая, о чём свидетельствует информация, закрепленная как внутри нашей системы, так и внутри Вашего личного кабинета.
Осуществлением транспортировки занимается почта Китая, и именно она определяет дальнейший маршрут для доставки посылки на территорию РФ.
В описании метода Airmail зафиксированы сведения, которые предупреждают наших пользователей о том, что посылка начинает отслеживаться в течение пяти рабочих дней после отправки со склада. Пятое мая - это четверг. Отслеживание Вашего отправления началось на третий рабочий день. К сожалению, причины, по которым первая отметка в трекинг-номере зафиксирована от 9.05.2016, нам неизвестна.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Шопотам - украли посылку на складе P1292232, подменили содержимое пришел товар стоимостью примерно $180, товар стоимостью 500 был застрахован на $320 , отказаться в получении не было возможности т.к. шопотам не включил опцию проверки товара а так же в транспортной компании мне сообщили что товар не застрахован даже, теперь пишут отговорки что вернут мне мaксимум 300 если я отправлю посылку назад я с ними работал больше 4 лет, теперь если вопрос не решиться ухожу к другим людям, ЛЮДИ ЭТО МОШЕННИКИ ОБМАН И ВОРОСТВО В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ товар видимо воруют прямо на складе тк приходит без повреждения упаковки

Читать дальше: /topic/180660-шопотам-украли-посылку-на-складе-и-подменили-то/

Добрый день.
Сожалеем, что после столь долгого и плодотворного сотрудничества с нашим сервисом у Вас сложилось подобное мнение.
Мы уточнили сведения по образовавшейся ситуации.
Посылка была получена Вами в пункте выдачи, 18.04.16. По факту получения посылки Вы не подавали претензий о состоянии посылки и разнице в весе, а обратились на пункт выдачи только через 2 дня с просьбой составить акт вскрытия посылки.
Сумма, на которую была защищена Ваша посылка, была указана Вами самостоятельно, то есть, Вы намеренно приняли решение занизить стоимость вложения, игнорируя инвойсовую стоимость товаров.
Согласно указанным на нашем сайте положениям при выборе услуги защиты отправлений, для принятия претензии по программе защиты отправлений необходимо предоставление акта, составленного при получении, видеозапись распаковки посылки, номера товаров, о которых идет речь. Наши специалисты не получили от вас подобной информации. Видео о вскрытии посылки было предоставлено Вами 30.04.16, спустя 11 дней после запроса этих сведений с нашей стороны.
Мы согласны произвести возмещение суммы, на которую застрахована Ваша посылка при том условии, что она будет передана нашему агенту.
Кражи на складе исключены - все действия наших сотрудников записываются на видеокамеры. Нам нет никакого смысла намеренно приносить урон нашим пользователям.
Просим обратить внимание, что решение Вашего вопроса производится профильным специалистом по внутренней почте.

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 4 сек.
Сил больше нет терпеть!
Посылка P1299583. Предыстория: началось всё 7 марта, часть заказов была на старом складе, а новые заказы мне сказали отправлять на новый (7 марта!). Ждала переезда моих посылок до 13 апреля, больше 5 недель (одну так и не дождалась), сформировала посылку, упаковали только 3 мая, через 3 недели. Способ доставки выбрала специально, чтобы побыстрее и не ждать сбора палетты. В результате сегодня 11 мая, прошло ещё 8 дней, а посылка так и не отправлена. Больше 2-х месяцев мои заказы находятся на складе Шопотам! Это без доставки по США и соответственно до России. Даже страшно будет смотреть в каком состоянии могут прийти мои заказы.
С 7 марта веду диалог по внутренней почте, с 5 мая перестали отвечать!
Надоело такое отношение, особенно, когда перестали отвечать.
На счёт компенсации всегда откладывают, сначала говорили, давайте дождёмся 30 марта, когда закроют старый склад, потом давайте дождёмся переезда Ваших посылок, потом переезда всех посылок, потом упаковки Вашей посылки, потом оплаты Вашей посылки. И в результате предложили 10% скидку!!! Ха-ха-ха, 20$ за 2 месяца ожидания, а возможно уже и больше, а до получения пройдёт все 4 месяца.

Добрый день.
Мы приносим свои извинения за все доставленные неудобства.
По ориентировочным данным, отправка Вашей посылки должна быть осуществлена в течение этой недели. Задержка в обработке Вашего обращения по внутренней почте вызвана чередой выходных дней, а так же увеличенным объёмом работ у профильных сотрудников.
С нашей стороны будет приложен максимум усилий для скорейшей обработки и отправки Вашей посылки.
Мы понимаем и разделяем Ваши чувства касаемо имеющихся затруднений.
В скором времени должна быть организована рассылка для пользователей, чьи посылки задержались в обработке из-за переезда склада с информацией о компенсации и порядке её получения.
В виду транспортировки товаров со старого склада на новый, Вы действительно ожидаете долгое время. Надеемся, что данный вопрос будет урегулирован так быстро, как это возможно.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
На счёт компенсации всегда откладывают, сначала говорили, давайте дождёмся 30 марта, когда закроют старый склад, потом давайте дождёмся переезда Ваших посылок, потом переезда всех посылок, потом упаковки Вашей посылки, потом оплаты Вашей посылки. И в результате предложили 10% скидку!!! Ха-ха-ха, 20$ за 2 месяца ожидания, а возможно уже и больше, а до получения пройдёт все 4 месяца.
Ха-ха, мне за 3 месяца ожидания предложили 5% скидки за доставку. 10 баксов. Это просто оскорбительно. 700 рэ, на, получи и иди радуйся.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
В скором времени должна быть организована рассылка для пользователей, чьи посылки задержались в обработке из-за переезда склада с информацией о компенсации и порядке её получения.
Я про это "скорое время" читаю в личной почте уже месяц. Вот, сегодня "порадовали", 5% дадут. Безобразие, насмешка над своими клиентами.
 
B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Добрый день.
Сожалеем, что после столь долгого и плодотворного сотрудничества с нашим сервисом у Вас сложилось подобное мнение.
Мы уточнили сведения по образовавшейся ситуации.
Посылка была получена Вами в пункте выдачи, 18.04.16. По факту получения посылки Вы не подавали претензий о состоянии посылки и разнице в весе, а обратились на пункт выдачи только через 2 дня с просьбой составить акт вскрытия посылки.
Сумма, на которую была защищена Ваша посылка, была указана Вами самостоятельно, то есть, Вы намеренно приняли решение занизить стоимость вложения, игнорируя инвойсовую стоимость товаров.
Согласно указанным на нашем сайте положениям при выборе услуги защиты отправлений, для принятия претензии по программе защиты отправлений необходимо предоставление акта, составленного при получении, видеозапись распаковки посылки, номера товаров, о которых идет речь. Наши специалисты не получили от вас подобной информации. Видео о вскрытии посылки было предоставлено Вами 30.04.16, спустя 11 дней после запроса этих сведений с нашей стороны.
Мы согласны произвести возмещение суммы, на которую застрахована Ваша посылка при том условии, что она будет передана нашему агенту.
Кражи на складе исключены - все действия наших сотрудников записываются на видеокамеры. Нам нет никакого смысла намеренно приносить урон нашим пользователям.
Просим обратить внимание, что решение Вашего вопроса производится профильным специалистом по внутренней почте.


Почему мне на терминале доставки DPD запретили вскрывать отправление? обяснили что эта опция не включена отправителем т.е. Вами?
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Почему мне на терминале доставки DPD запретили вскрывать отправление? обяснили что эта опция не включена отправителем т.е. Вами?
Думаю,что это не больше чем враки работников
Не знаю,как в DPD,но у боксберри,у меня сотрудники даже сами всегда спрашивают будем ли вскрывать или нет
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Live

Similar threads




Вверх
Live