• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Здравствуйте, посылка P1299000 сформирована 24.04.2016 до сих пор не упакована. Все товары зарегистрированы на новом складе. Когда будет упакована посылка?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Когда будет упакована посылка?
Точного ответа вам на этот вопрос не даст никто, так как переезд ещё не закончился. Моя посылка сформированная 08/04 была упакована 25/04. Неделя, две.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Компенсацию просили?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Компенсацию просили?
Сказали что компенсация будет для всех "поучаствовавших" когда склад переедет как это было в ноябре прошлого года. Да и в любом случае компенсацию раньше факта получения посылки не выдают, а моя посылка сейчас только на стадии отправки)
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Сказали что компенсация будет для всех "поучаствовавших" когда склад переедет как это было в ноябре прошлого года. Да и в любом случае компенсацию раньше факта получения посылки не выдают, а моя посылка сейчас только на стадии отправки)
В ноябре меня миновала чаша сия. И в этот переезд посылку за 2 дня упаковали со старого склада.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В ноябре меня миновала чаша сия
Ну в ноябре была котовасия с таможней, но смысл тот же.
И в этот переезд посылку за 2 дня упаковали со старого склада.
Повезло. Мои вещи со старого склада в процессе упаковки перекочевали на новый и только там упаковались. У некоторых возникла проблема из за того что вещи переехали и им на новом складе не была присвоена ячейка.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Ну в ноябре была котовасия с таможней, но смысл тот же.
Это у них каждый ноябрь .За шесть лет -шесть раз наблюдала, а в ноябре 14 попала на таможню, одну посылку получила в марте 15 , вторую- 1 апреля .С тех пор в ноябрь- декабрь не отправляю. Лучше на новый год- пулей летят.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это у них каждый ноябрь
А эти были отправлены в сентябре и получены только в ноябре к декабрю ближе)) За мои 6 лет такое было только один раз - в этот ноябрь. Там целая партия застряла и её отправили через Финляндию в итоге. Связано это было с терактами и санкциями - каждую посылку по 5 раз проверяли. После этого сильно пополнился список товаров которые пересылать нельзя.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Ну в ноябре была котовасия с таможней
В 14 не работало программное обеспечение и все посылки негабарит и дороже 500 висели без таможенного оформление. Всем предлагалось приехать на таможню и растамаживать самостоятельно. Хотя таможенные лимиты не были превышены.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вот чего хочешь - то и думай
Если сказали что дали, то уже не отвертятся - пишите что не видите, просите пальцем указать. Дополнительно просите посодействовать здесь. И всё будет)

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
postpechkin, oleg_s., Господа, я вам не указываю что делать, но не могли бы вы переместиться в личку с подобными темами? Мне как подписанному на тему про шопотам не слишком интересно читать про какого либо другого посредника и его задержки. Спасибо за понимание.
 
A

AlexandraAn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Очень хотелось бы узнать, когда у шопотама проснется совсеть??????????
Посылка так и не упакована. номер посылки P1297176
Вы там решили потерять всех клиентов?????
Компенсация за предыдущие посылки. КОГДА???? АЛЛЕ??????? Только ответ, что руководство еще не решило. А КОГДА?????
  • ArchiDevil к Вам не обращаюсь. Ваш ответ меня не интересует. Постойте в сторонке. Помолчите.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ArchiDevil к Вам не обращаюсь. Ваш ответ меня не интересует. Постойте в сторонке. Помолчите.
Добрый день
Хорошо, как скажете. Посмотрю в сторонке на ваши изливы эмоций)) Кстати, раньше понедельника (а может даже и 4го числа) представитель здесь не появится, так что можете резвиться вдоволь :wink:
 
A

AlexandraAn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Постоять в сторонке - это означает помолчать и не писать. Совсем заняться нечем??? Недопрогер. Получайте свою коейку от шопотама молча.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Постоять в сторонке - это означает помолчать и не писать
Ну раз обратились напрямую ко мне - надо же мне как то отреагировать. Вот не обратились бы - почитал бы, увидел что очередные эмоции и не ответил.
Истеричка))
Получайте свою коейку от шопотама молча.
Да, меня всё ещё поражают ваши доводы)))
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Всем привет!
Вопрос к самому сведущему по шопотаму, к Архи. А почему он (шопотам) всю еду, кроме чая, не хочет пересылать? В таможенных и почтовых правилах среди запрещенных нет ни сушеной монгольской говядины, ни отборной сухой сои, никаких соусов-масел... Я дал им список, тщательно подбирая продукты - чтобы в герметичной упаковке, чтобы пенисов марала или семенников тигра в составе не было... Обычные, на мой взгляд, продукты, которых к сожалению в Москве даже в подпольных магазинах "для своих" практически нет, а если есть, то сразу расхватывают "свои".
Банальная перестраховка или что?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Да, так и есть. Каждый раз этому предшествуют проблемы с таможней, поэтому сейчас они не пересылают довольно много чего, что пересылают другие. В прошлом году чуть было б/у электронику из США не перестали отправлять, но вопрос утрясли. Хотя опять же - пересылают не всё и есть тенденция к увеличению этого "непересылаемого" списка.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Посылку действительно отправили в последний день - это хорошо и значит весь процесс уложится в два месяца. Ещё вопрос - новый промокод для США уже вот вот?)

И раз ситуация более или менее начала устаканиваться, то самое время начинать оставлять отзывы "из запасников" так сказать) Посылка P1291508, ЕP1291508 (Шиптор Эйр). Поучаствовала в переезде почти на первом этапе. Сформирована 07/03 и несмотря на то что старый склад работал до 30/03 успела успешно переехать на новый и уже там только упаковаться 24/03 и отправиться 26/03. Вся дорога до пункта выдачи заняла порядка полутора недель и никаких особых чудес в себе не содержала. Всем удачных покупок и отличного настроения)
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Ребята, как думаете, не стоит сейчас пока пользоваться их услугами?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Вопрос по заказам из Германии: почему после вставки ссылки с ebay.de на покупку товара выдается сообщение вашего сервиса "Извините, к сожалению, в данный момент мы не выкупаем товары из этого магазина =(" ? Хотя по сайту всюду красуется реклама "Бесплатная доставка из Европы! Бесплатная экспресс-доставка с eBay.de, Amazon.de и других магазинов Европы в Россию. Нет ограничений по весу и габаритам!"
И еще вопрос:
-когда работает сервисная служба, а то вопрос отправил вчера в первой половине дня и тишина до сих пор, т.е. прошло уже почти 24 часа;
 
Live

Similar threads




Вверх
Live