• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
когда работает сервисная служба
По выходным (сб, вск и праздники) точно не работают. По опыту скажу что ответа по внутренней почте раньше чем через 48 часов (в рабочие дни) не ждите. Собственно в этом самая большая польза этого форума - ответы быстрее, но опять же не в сб, вск и праздники.

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
мы не выкупаем товары из этого магазина
А на каком этапе возникает ошибка? Просто ради эксперимента вставил эту ссылку http://www.ebay.de/itm/Apple-iPhone-SE-16GB-Unlocked-Rose-Gold-UK-Seller-UK-Model-Limited-Stock-/291733792489?&_trksid=p2056016.m2516.l5255 и сайт её проглотил, перейдя на "Шаг 2: Уточните параметры заказа"
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Спасибо за ответ. А что с заказами с ebay.de? Из Германии никто не заказывает?
Ошибка возникает сразу после ввода ссылки на товар из каталога шопотам (т.е. измененную ссылку с ebay.de). Может надо вводить чистую ссылку с ebay.de? Но как тогда будет с бесплатной доставкой из Европы?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
измененную ссылку с ebay.de
А вставьте оригинальную ссылку. И зачем вставлять ссылку с сайта шопотама если там есть кнопка "Добавить в корзину"? Кажется я понял в чем проблема - вставляя ссылку с шопотама на шопотам вы как бы предлагаете купить ему у самого себя)))

de825a08ad2b84b69cc9f204c48aa73f.jpg
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Но как тогда быть с бесплатной доставкой из Европы? В описании к рекламе говорится, что "Бесплатная доставка доступна для покупок из каталогов eBay и Amazon Германия, а также для Заказа по ссылке из любых магазинов Европы. Товары, приобретённые с помощью услуги Mail Forwarding, нельзя отправить бесплатной доставкой".
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Но как тогда будет с бесплатной доставкой из Европы?
Будет так же. Mail Forwarding это когда вы сами выкупаете, оплачиваете и отправляете на склад на свой виртуальный адрес - не путайте с покупкой по ссылке. И вам надо всего лишь нажать кнопку)) Не надо никаких ссылок. Главное чтобы на счету средств хватало.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
А с аукционными товарами все так же, они подпадают под бесплатную доставку (имеется в виду, что через вставку ссылки на Шопотам)? Вставляемая аукционная ссылка проходит одобрение поддержки Шопотам (так происходит у посредника Альфапарсел) или проходит автоматом при наличии необходимой суммы на счете?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Откуда я знаю о разнице, данным сервисом до этого не пользовался. Хотел уточнить, чтобы потом не попасть на деньги.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Откуда я знаю о разнице
Ну тогда так - всё что с комиссией (куплено из каталога на сайте через кнопку "Добавить в корзину" или куплено путем вставки ссылки) подпадает под бесплатную доставку. И не важно аукцион это или нет.

И вот ещё наверное стоит прочитать https://shopotam.ru/help/besplatnaya-dostavka-iz-germanii/
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
-когда работает сервисная служба, а то вопрос отправил вчера в первой половине дня и тишина до сих пор, т.е. прошло уже почти 24 часа;

Телефоны: 8 (495) 646-84-99, 8-800-55-55-642

Но результат тот же, хоть и сразу.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Всем спасибо, кое-как разобрался.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
G11524875 из MF1108348
[attachment=p:293463:a622fda2c6d6]
вы сделали по моей просьбе фотографии товара, но конкретной информации по товару я не получил, по этим фотографиям я вижу что на одном из айфонов вмятина явная, и царапины по корпусу везде, можно ли получить от вас детальную информацию по товарам,т.к. у меня еще есть возможность вернуть товар
продавцу. пишу здесь потому что ваша служба поддержки на сайте очень долго отвечает на вопросы 2-7 дней

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 46 сек.
еще хотел добавить : почему качество фотографий такое низкое ? у меня телефон которому 4 года лучше снимает
 

Вложения

  • ipho5.jpg
    ipho5.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 78
  • iphone55.jpg
    iphone55.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 88
  • a622fda2c6d6.jpg
    a622fda2c6d6.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 59
  • a622fda2c6d6.jpg
    a622fda2c6d6.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 76
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
почему качество фотографий такое низкое ? у меня телефон которому 4 года лучше снимает
Это старая тема. Всё свелось к тому, что оборудование какое есть, такое есть, фото не для оценки внешнего вида, а комплектации и сотрудники склада "не профессиональные фотографы". Покупал тогда часы, хотел узнать состояние стекла... Ага, как же))) С тех пор я фото не заказываю.
Опять же не факт что сотрудник сервиса здесь появится до конца праздников.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Под
можно ли получить от вас детальную информацию по товарам
вы имеете в виду фотографии более лучшего качества или словесное описание внешнего вида?
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
вы имеете в виду фотографии более лучшего качества или словесное описание внешнего вида?
все сразу, пока есть возможность вернуть товар продавцу
а кто нибудь делал возврат товара со склада шопотам обратно продавцу ? как там эта процедура с возвратом денег происходит, стоит ли заморачиваться, или уже забить на это дело и оформлять посылку
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
со склада шопотам обратно продавцу ?
Оформляете посылку, в адресе указываете продавца, далее стандартная процедура упаковки и отправки, он делает возврат и так далее.
На моей памяти прецедентов такого ещё не было чтобы кому то фотки в хорошем качестве присылали и содержимое описывали)
уже забить на это дело и оформлять посылку
Звучит проще, но это уже вам решать.
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Вопрос к Шопотаму.
На сайте ПР моя посылка весит 7.6 кг. На странице шопотама - 7.66 кг. Где подвох?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
думаете сопрут теперь мою посылочку?
Нет, думаю нет в этом никакого смысла. По вопросу о весе вставлю цитату:
Разница в весе до 150 гр считается допустимой погрешностью.
На разницу в весе могут влиять:
— условия доставки
— влажный или сухой воздух в месте хранения или транспортировки посылки;
— погрешность весов;
— погрешность при переводе веса посылки из фунтов в граммы.
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Допустимая погрешность, это конечно хорошо. За исключением случаев, когда в посылке есть предметы весом меньше 150 грамм. А если их таки есть у меня в посылочке? Вскрытие производить или как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live