• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito пустая посылка

M

muwka

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
voronezh
Добрый день.

Заказал планшет на ebay, в Россию не было отправки, поэтому воспользовался услугами shipito. Оплатил товар через PayPal. Они почему-то заморозили на несколько дней перевод (сумма была $249), но потом все успешно дошло продавцу и он отправил на адрес склада шипито. Проходит несколько дней и мне приходит уведомление, что посылка пришла, я докидываю нужную сумму в шипито, для отправки в Россию, указываю, что там планшет, пишу сумму, в общем все ок, товар готов к отправке. На следующий день, вместо уведомления об отправке, мне пишет сотрудник шипито и говорит, что в посылке нет планшета, а только одна зарядка. Я связался с продавцом, он клянется, что все положил отправил, там мне сделали фотографии этой зарядки в пустой коробке, также они вроде связались с почтовой службой и им сказали, что посылка к ним пришла уже такой, вроде ее где-то вскрывали. Открыл case на ebay, продавец говорит, что застраховал посылку и должны выплатить компенсацию по страховке. Вопрос: нужно ли совершать какие-нибудь действия в PayPal'e или хватит открытого кейза ? Что вообще в таких случаях делается, посылка все еще лежит у них, ее нужно отправить обратно продавцу ? Кто должен вернуть деньги, продавец, страховая компания или paypal? Помогите пожалуйста
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Раз открыли на ebay,то на PayPal уже не нужно.
ее нужно отправить обратно продавцу ?
Это нужно будет делать после решения продавца или ebay.
Кто должен вернуть деньги, продавец, страховая компания или paypal?
Вам вернуть может продавец в случае его отказа и после перевода в клайм это сделает ebay,через PayPal.
А прод получит страховку.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Кстати где то мелькала тема о воровстве на шипито
 
KOKOFF

KOKOFF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия - Тверь
Кстати где то мелькала тема о воровстве на шипито

Что ж такое. На таможне воруют и продают нам же со скидкой, теперь и тут дербанят. Может на форуме создать раздел по этому вопросу и коллективно писать кляузы, хотя мы в россии живем...
 
M

muwka

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
voronezh
Тут три варианта: 1-ый, продавец изначально не положил его в коробку, но судя по истории на ebay, ни у кого проблем с ним не было и человек весьма честный и отзывчивый. 2-ой вариант, украли на почте, но как он мне рассказал, у них такое очень очень и очень редко случается и вообще этот нонсенс, чтобы на почте что-то крали. 3-ий вариант шипито... Должно ведь это как-то выявляться, по весу скажем или еще как? К слову сказать, вчера, буквально через несколько часов после создания темы, мне пришло уведомление, что case закрыт и мне был сделан полный возврат средств за сам планшет и доставку. Продавцу все возместила страховка и он сразу же перевел мне деньги, сказал, что страховка в таких случаях работает быстро, а ту посылку даже не потребовалось пересылать обратно, до сих пор валяется у шипито. Неужели не стоит с ними связываться, были еще у кого-нибудь подобные неприятности с ними ? Планшет мне все также нужен и деньги я им переводил за будущую отправку, так что похоже придется еще раз рискнуть и переслать через них.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Вполне вероятно ибо там в основном работаю гастарбайтеры с индии и других азиатских республик.
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
попробуйте другого посредника. я доставлял через eBayToday, правда один раз всего и не планшет, но показалось они серьезно работают.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
шипито гнилая контора, и не самая дешевая. Давно отказался от их услуг
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже год как на Шипито! Вот теперь хочу что-нибудь еще попробовать для сравнения, что посоветуете?
шопфанс нравится, собираюсь попробовать shopogol.com
Для пересыла электроники и других вещей, которые часто воруют, можно пользоваться shopfi.ru . Есть еще посредник fashionbazar, который может отправлять электронику курьером в Москву. Правда не в курсе, работают они сейчас или нет.
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
Долго сидел на шипито, был золотым членом, но все-таки решил уйти от них, когда в очередной раз за свои услуги попросили 40 баксов (+ доставка). Теперь пробую шопфэнс. 1-ый недостаток - это долгое время обработки посылки. Больше пока не было
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Больше года с шипито, проблем нет, так что не все так плохо.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
А как насчёт налога штата? Не все же одежду и обувь заказывают. Я знаю только у шипито в Орегоне нет налога на электронику.
 
P

Pz.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
298
Баллы
219
Местоположение
Тверь
Неоднократно читал, что с шапито лучше не связываться. Но сейчас очень подмывает заказать айфон через них из Гонконга. Заказывать хочу не в рашку, а в Финляндию. Насколько все таки опасно через них покупать? Есть ли шанс на возмещение все-таки?
Или подскажите, пожалуйста, проверенных посредников в Канаде или Гонконге.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Pz., для меня в шипито только один минус - не работает страховка. USPS почти всегда отказывается выплачивать страховку, если посылка в Россию направлялась, ссылаясь на всякую нелепицу.
 
Daulet80

Daulet80

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Moscow
попробуйте другого посредника. я доставлял через eBayToday, правда один раз всего и не планшет, но показалось они серьезно работают.
как у них с тарифами, есть ли скидки, например у шипито 50% на федекс.
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Live

Similar threads




Вверх
Live