• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать и снять лимит на продажи на ebay

  • Автор темы AlcatraZ
  • Дата начала
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
30 покупателей оптом закупились? :shock:
За почти два года несколько тысяч сделок - это нормально, вполне
Неужели я так не понятно пишу?
Попробую еще раз:
Аккаунт был открыт в 2007г, поработал на нем не долго - несколько месяцев и забросил (работал на другом). Естественно оплачены все расходы, никаких диспутов и т.п. Успел набрать рейтинг 30. Через некоторое время с удивлением обнаружил, что акк благополучно засуспендили. До прошлого лета меня это абсолютно не волновало, но вот понадобилось его разблокировать, что не без мороки и было сделано. И вот почитав форум, случайно обнаруживаю, что у других продавцов достаточно продолжительное время остаются ограничения. Суть моего поста заключалась в том, что после разблокировки аккаунта (нужно было подтвердить личность) не было никаких ограничений совсем! Мне показалось это может быть интересно читателям этой ветки. Сразу скажу - только подтвердил личность, никаких вопросов - какой товар собираюсь продавать и т.п.
Несколько тысяч (более 5к) завершенных лотов именно с сентября прошлого года, но я не говорю - что все проданы! Процент продаж, увы, крайне мал - но выставляться можно неограниченно.
А что бы не прогореть - выставляю исключительно бесплатно.... :D
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
nostalgiya, сейчас у всех аккаунтов продавцов определенные ограничения по продажам. У вас они тоже есть. Чтобы понять и поверить в очевидное, вы можете выставить пробный аукцион, скажем с персональной ложкой Петра Первого и указать в нем начальную стоимость в 99 тысяч долларов. После, вы уже воочию убедитесь что лимиты есть и у вас.
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
nostalgiya, сейчас у всех аккаунтов продавцов определенные ограничения по продажам. У вас они тоже есть. Чтобы понять и поверить в очевидное, вы можете выставить пробный аукцион, скажем с персональной ложкой Петра Первого и указать в нем начальную стоимость в 99 тысяч долларов. После, вы уже воочию убедитесь что лимиты есть и у вас.
Если Вы такой знаток, предложите менее рискованный способ проверки (без выставления несуществующих айтемов и других нарушений).
Пока для меня очевидным остается прежнее: на одном из аккаунтов я не вижу никаких ограничений для выставления (бывало и более 1к выставлений в месяц), на другом есть. Разумеется аккаунты между собой не связывал для увеличения лимитов. Более того, секции "Monthly selling allowance" вообще нет (в отличие от недавно созданного)! Кстати, ее нет и на ebay.co.uk, но при попытке выставления на UK площадке вылетело страшное предупреждение в большой красной рамке: "Please register your eBay account as a business to continue trading on eBay.co.uk. To help our members comply with applicable EU laws and provide good service to buyers, we ask private sellers who are trading in large volumes to register their account as a business on eBay." Вероятно из-за статуса Power Seller на US площадке...
Для справки:
На обоих акках подписан на "Selling Manager" Так вот в правом углу есть "Page options", где можно выбрать: отображать или нет отдельные блоки. И если на одном аккаунте есть пресловутые "Monthly selling limits", то на другом этого блока ТУПО НЕТ!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
plmokn, Уважаемый! Да угомонитесь вы уже! Есть безлимитные аккаунты ! ЕСТЬ!!! Поверьте на слово!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
nostalgiya, выставьте существующий товар за цену хотя бы близкую к той которую я указал выше. Это не нарушение правил и будет вам проверкой ваших возможных лимитов. Покажите свой аккаунт в личной переписке и я вам скажу ваш лимит в течении 48 часов.
 
A

Adamat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Всем привет.
Собираюсь в ближайший месяц выставить свой товар.
Интересует одна тонкость. Первоначальный лимит 10/500. Подскажите, входит ли доставка в этот лимит?Стоит ли рассчитывать цену и доставку как то по особому, что бы сумма не перевалила за границу положенного новичку?
Спасибо.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Люди, обязательно звонить нужно для поднятия лимитов? чата теперь не достаточно?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Adamat, при подсчете лимитов по продажам отправочная стоимость не учитывается.

александr, обычно лимиты пересматриваются каждые 30 дней и поднимаются в автоматическом режиме. В некоторых случаях приходится звонить и просить службу поддержки поднять лимиты.

На ebay.com площадке нет чата. При запросе поднять лимиты по имейлу, просят позвонить по телефону.
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Мда...
Недавно созданный акк связали с неким kucharavykh.maksim. Естественно сняли все листинги и залимитили до 0. В принципе большой неожиданности не было - похоже ВСЕ юные селерские аки проходят через это. Спокойно стучусь в поддержку на UK и в чате прошу рассмотреть уже загруженные фотокопии документов для сравнения с указанными данными. Собственно дорожка уже проторенная, когда разблокировал другой акк прошедшей осенью.
Но результат просто ошеломляющий:
"You can now sell up to 5 items monthly and up to $486.69 monthly."
Т.е. без сканов было изначально 10шт/$500, а после отправки доков могу выставить в два раза меньше) Даже не знаю - смеяться или плакать после этого :) :ROFL:

Чуть не забыл, после моей фразы "If it is possible, I would prefer dialogue in Russian as I am compelled to use the machine translator" собеседник перешел на Русский, но так-же пользовался машинным переводом. Хотя писать и получать ответы по-русски конечно удобнее. Чат занял примерно 35 минут...
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
https://www.taker.im/phpBB2/topic/151882
nostalgiya, вы на английской площадке зарегистрированы? Вам не приходило письмо с просьбой сменить площадку регистрации на com?
 
A

amikhno

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Всем привет! Подскажите разницу между бизнес и личным аккаунтом?

Добавлено спустя 39 сек.
Adamat, при подсчете лимитов по продажам отправочная стоимость не учитывается.

александr, обычно лимиты пересматриваются каждые 30 дней и поднимаются в автоматическом режиме. В некоторых случаях приходится звонить и просить службу поддержки поднять лимиты.

На ebay.com площадке нет чата. При запросе поднять лимиты по имейлу, просят позвонить по телефону.

Привет! Можно вопрос?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а после 100 айтемов и 5000$ до скольки повышают?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Pashaspb, поднятие ваших лимитов будет во многом зависить от того какую часть уже выданных лимитов вы используете ежемесячно. Если вы используете практически весь выданный лимит, то могут поднять до уровня ~200/300/500 - ~$7,000/$10,000/$15,000.


amikhno, да, конечно. Задавайте.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
plmokn, Вы опять заблуждаетесь! Максимальное поднятие возможно на 75-100 процентов! То есть если был лимит 100/5000 могут за один раз максимально поднять до 175-200 /8500-10000
 
nikmegarom

nikmegarom

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
Недавно подняли лимит на 30 лотов и 2500$.
Начал с того что в первые 2 месяца продавал по максимуму по 500.
После звонил звонок оказался неудачным не смог понять их оператора но продиктовав свой емаил получил инструкцию какие док и куда слать хотя эта инструкция есть и на сайте и 3 раза отправлял доки на факс через 2 недели подняли лимит.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Вообще никуда не звонил и не писал,с 10 подняли до 80,четко в начале каждого месяца увеличивали 10-20-40-80 и лимит сейчас с 1тыс. вырос до 4тыс
 
E

el-zoo

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
UA
Тоже не звонил, сразу подняли до 20, и через месяц до 40.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Все четко и ровно,с 1 августа увеличили до 160 лотов и 8тыс.енотов
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Ха-ха-ха,
Вот и закончился мой "безлимит":
MC999 Selling limits have changed on your eBay account ******

"Based on your account information and activity, it looks like user ID s.o.n.a.r is associated with your account...."
Естественно никакого отношения к этому сонару я не имею, но теперь снова нужно звонить в поддержку на ebay.com и на совершенно невообразимом английским с бубнами и Promt доказывать, что я не верблюд. И так уже не 1-й раз. Как-то утомляет уже ихняя "роботопроверка на порочащие связи":)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я не продавал года три. Пару лет назад на ровном месте включили лимит 10 лотов 500$. Ну и ладно думаю, все равно не продаю по многу и часто. И вот в конце июля сего года выставил 6 лотов. А спустя три дня получаю письмо где мне подняли лимит до 100 лотов 5000$.
Я ничего для поднятия лимита вообще не делал.

Ну вот где логика? Люди торгуют, пишут, звонят... А им не поднимают или поднимают на чуть чуть. А я ничего не просил и не хотел - и мне подняли до 100 лотов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live