• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sennheiser CX500

G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
zzzIamzzz, присоединюсь. Законы физики никто не отменял! :)

xapoz, ну, не то, чтобы оригинальные, но все же. :shock: Как обычно, прод с мертвым рейтингом. Скоро прикроют и возродится где-либо еще (в смысле под другим именем).

А я жду EX700. Потом буду сравнивать с сенхами.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
8) :) :ROFL: Вот только мне не нужно рассказывать, как должен играть басс и т.д., т.к., к большому сожалению, 90% населения даже не представляют, как он должен играть. Ибо услышать турецкий барабан или орган можно не на каждом шагу, а чтоб потом ещё и сравнить...
Вот вот! 90% населению нафиг не нужны никакие барабаны и органы :shock:
+
Тем более, в каком тракте вы слушали эти наушники? В плеере? (какой-нибудь АйРивер, АйПод?)))) Так можете смело его выбросить и попросить к кому-нибудь послушать их в хорошем тракте.
угу, 90% населения по вашему слушают музыку с компа на какой-нибуть дорогущей звуковухе? Как раз эти самые 90% населения ходят с простыми плеерами и не заморачиваются какой у них там звуковой тракт стоит. Такие наушники покупают именно к таким плеерам, и разницу в звучании между оригиналами и фейком мало кто услышит. Так зачем покупать оригиналы, если можно в 7-10 раз дешевле купить тоже самое, и звучать на простых плеерах они будут одинаково? Тут не обсуждается сравнение звучания, тут обсуждается целесообразность покупки! А эти наушники безусловно стоят тех денег которые за них просят!
 
diaba

diaba

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск,Беларусь
Хотелось бы высказать своё мнение по данному вопросу
ALX82
Во первых каждому своё.Вы видимо пока не осознали того что то что стоит дешёво не может звучать дорого - это первое(и бросьте вы думать что можно в 10 раз дешевле купить оригинал)
Второе - по своему опыту скажу что никакие т.н. "затычки"(в пределах одного ценового диапазона) не сравнятся с мониторными наушниками(у самого Sennheiser HD 202(мониторного типа) и SENNHEISER CX300(затычки).Да затычки могут хорошо отыгрывать высокие и средние частоты но вот взять низкие у них врят ли получится так как это делают мониторные наушники c большим диаметром диффузора.


zzzIamzzz
касательно тракта - вы как я понял любитель положить ламповый усилитель в сумку и ходить с затычками по городу?)
Сорри за сарказм но вы ведь не будете сидеть дома и слушать "хороший тракт" через SENNHEISER CX500 ?)

Айпод ...Странно - если он настолько плох то почему продажи этих устройств бьют рекорды уже десятилетие? - безусловно тут есть заслуга грамотно поставленного маркетинга но и звук у них соответствующий.

Спасибо что выслушали
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
diaba
Айпод ...Странно - если он настолько плох то почему продажи этих устройств бьют рекорды уже десятилетие? - безусловно тут есть заслуга грамотно поставленного маркетинга но и звук у них соответствующий.
У самого Ipod touch+ Наушники CX500=оболденный звук.
На дня должны приехать две пары CX500, продавец пишет, что я таких в магазине у себя, в Беларуси, не куплю. Продавец вроде честный. Выслал одну пару идет уже 3мес. Попрасил выслать вторую посылку согласился без проблем и вот скоро она придет. Сразу же напишу обзор о наушниках.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
diaba
СоундМажик PL30 Звучат не хуже Синхейзер HD515 (в том числе и на низах),а PL50 Лучше,особенно на верхах (правда "забоя" низов в них нет-не- для бум-бум).
Сильвер буллет от фишераудио-звучат тоже лучше,чем лопухи HD515.
Нужно не привлекать видимость знания физики(акустики), а слушать.
Совремнные дорогие вкладыши звучат лучше современных средних хороших 3тыс руб лопухов .
Что почитать-ключевые слова:IEM и арматурные наушники.
Для разговоров на эту тему на очень высоком уровне с оттенком снобизма есть сайт -докторхед .
 
diaba

diaba

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск,Беларусь
victo я всего лишь интересующийся со своей точкой зрения:)
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
ALX82
Во первых каждому своё.Вы видимо пока не осознали того что то что стоит дешёво не может звучать дорого - это первое(и бросьте вы думать что можно в 10 раз дешевле купить оригинал)
да нет, это как Вы не хоите осознать, что наушники за 10-15$ могут вполне прилично играть :crazy: А вот то, что стоит дорого может звучать как гуано, это факт :p Купил как то дорогие затычки panasonic, понятие низы они не знают в принципе, хотя на упаковке гордо написано superbass:) И в каком это месте я думаю, что оригинал можно купить в 10 раз дешевле? Вы неправильно поняли мои слова, дешевле можно купить фейк, который может отказаться ничем не хуже оригиналов при особых равных условиях, самым распостраненным примером которого является "iPod + наушники". И никто не сравнивает их с мониторными лопухами, у них другое назначение, это лучшее сочетание размер/качества звука. Нравится вам ходить по улице с лопухами на голове как клоун, при этом таская в рюкзаке CD плеер - флаг вам в руки :p (без обид:))
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Купил как то дорогие затычки panasonic
Это значит только одно. Вы купили фейковые уши панасоник. У нас проды ушлые. На лотках выкладывают поддельное барахло по цене оригинала.
Кстати, за 18 баксов можно купить PL30 на фокале. За свою цену - превосходные ушки. Купите уже их и заканчивайте свои закупки отстоя по 2-3$.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Кстати, а какие у этих наушников "БАСЫ"? Наушники должны точно воспроизводить звуки, а не УХать и БАХать "басами".
В своё время были популярны советские колонки С-90. Народ нахваливал их аж купить хотелось. Послушал у друга - совершенно не впечатлило по качеству звука. Вот именно такие "БАСЫ" в принципе и просит молодешь под прослушивание музыки типа "бум-тынц-бац" (наиболее требовательные берут коссы, сони, панасоники со всякими мега и дипбассами), но к качественному звуку это не имеет никакого отношения.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вчера не успел ответить - лёг интернет. Так вот, я не говорю, что с собой нужно таскать лампу. Я говорю о том, что чтобы понять все преимущества и недостатки АС (наушников) нужно их отслушать в хорошем тракте.

Айпод покупают - потому что это модно, красиво и удобно. В принципе, по сравнению с остальными плеерами, он не так уж и плох, но если сравнивать с нормальными источниками сигнала - он УГ.

iRiver - вообще ноу комментс. Кого-нибудь просветить, как образовалась данная марка.

Я сейчас исполюзую fostex T50RP, правда без плеера, а через нормальный усь и т.д.. Не одни затычки так не отиграют. Ибо затычки обязательно что-нибудь валят, и как не странно - часто не только низ, а и верх: sennheiser_cx500_resize.png . Так что я даже не вижу предмета спора. Нельзя назівать затычки - полноценными наушниками
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Купил как то дорогие затычки panasonic
Это значит только одно. Вы купили фейковые уши панасоник. У нас проды ушлые. На лотках выкладывают поддельное барахло по цене оригинала.
Покупал в "эльдорадо" давно давно, в те времена такие наушники были большой редкостью и врятли их тогда уже подделывали, а то что это оригинал говорит их "шнурок на шею", ничего более удобного и качественного я так больше и не видел, вот уже лет 7 он служит мне, периодически перепаиваю на него новые наушники :shock:
 
X

xapoz

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Сантк-Петербург
xapoz, ну, не то, чтобы оригинальные, но все же. Как обычно, прод с мертвым рейтингом. Скоро прикроют и возродится где-либо еще (в смысле под другим именем).

Хотите сказать что фейк?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
ALX82
Ключевое слово "эльдорадо" и, да, китайцы их подделывали и 15 лет назад. Хотя предполагаю, что возможно были куплены наушники из нижнего ценового диапазона - вот им как раз и составляют компанию китайцы. Просто у них обычно провода более живучие :)

Насчет марки iRiver. Когда-то на заре СД/МР3 плееростроения никому неизвестная контора создала один из первых подобных плееров. Он был жутко убогим,но первым... вот и все. Затем были более интересные модели с кучей багов. А потом СД плееры начали отходить в прошлое и появились флеш-плееры. айривер тоже их начал производить. Вот собственно и все.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
У вас несколько ложная инфа по поводу iRiver. История такова, что один из топ-менеджеров Москвы поехал в Китай, выбрал одну из чахленьких фирм, делавшую не обычные шерпотребные плеера(таких в китае уже наверное тысячи) и сделал дичайший пиар в мурзилках и интернете. в результате имеем бренд, который позволяем себе сравнивать с сони и эпплом. а на самом деле барахло в красивейшей распиаренной обертке. что там слушать лучше-хуже жестче-мягче? дырка это от бублика.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Кстати, за 18 баксов можно купить PL30 на фокале. За свою цену - превосходные ушки. Купите уже их и заканчивайте свои закупки отстоя по 2-3$.
вот только их форма что-то не нравится, громоздкие какие то. CX-500 (и 300 и 400) считаю самые удобные наушники. Покупал на фокале CX400 за 22$, считаю это идеальные наушники по удобству/размеру/звуку/цене. Но покупал не себе. Сегодня приехали CX500 за 10$ (это с пересылкой, так наверное ещё дешевле стоят) :Yahoo!: Ещё на почте, вечером планирую забрать, особых иллюзий не питаю, посмотрим что там за такую цену, совсем гауно или что-то боле менее приемлемое.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
xapoz, разумеется. Даже не "4 смена". Но это не значит, что своих денег не стоят. А на ибее прикрывают даже 4 смену, ибо от неё не получает свой процент правообладатель (Senheiser, Sony). Уже обсуждали в Песочнице, что такие уши просили уничтожить, а за это ебей деньги возвращал.

zzzIamzzz, да ладно Вам. :Yahoo!: Связной вон раскручивает таким же макаром Explay. Кстати, зашел в салон заплатить за телефон, увидел их рамку. Пока манагер не сказал, был уверен, что Самусунг какой-либо. Качество - на высоте. Разрешение отличное, подсветка, правда, не очень равномерная, но сама матрица неплохая - смотрится так, как будто фейковая рамка - обычное фото на бумаге с подсветкой сзади. :D
Так что подчас стоит говорить не о целесообразности выделения айривера, а о целесообразности выделения соней и апплов. Именно поэтому мы сидим на этом форуме и обсуждаем эти ушки. :Yahoo!:

ALX82, с Вас обзор. :wink:
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
вот только их форма что-то не нравится, громоздкие какие то
они одеваются особым образом - проводнакидывается на ухо (как дужки у очков). Это сводит к минимуму микрофонный эффект. Если хотите - можно встретиться - послушаете, примерите. :)
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
mаkros
Простите за глупый вопрос, хотелось бы узнать их можно одеть как обычные наушники? Мне очень понравились PL30 и отзывы у них отличные , но по-моему этот способ закидывания за ухо смотрится как то по деревенски(
Поправьте если не прав
Спасибо
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Виноват.Кнопочку нажал дважды
:D
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Смотрятся как раз посложнее.Представьте- на наушнике блямбочка для регулировки низов,из нее отходиn небольшой рог-синий или красный,в зависимости от стороны и черный провод уходит за ухо.Если уши небольшие-можно на него одеть заушину из комплекта.Смотрится как раз эстетски- просмотрите фото PL30.
Впрочем,можно одеть и как обычно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live