• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наушники SoundMagic PL-30 (+ сравнение с Sennheiser CX-500)

Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Задался я целью купить новые хорошие уши затычки, для повседневной носки и если что случится с ними , то не будет жалко заменить. И вот мой выбор пал на двое наушников это Sennheiser CX-500 и SoundMagic PL30.

Sennheiser были куплены по рекомендации bibidon из этой темы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic40369s60.html . А SoundMagic были куплены с Focalprice с 25% скидкой. Цена наушников получилась одинаковой примерно 17 USD. И пришли они примерно одинаково с недельной разницей (шли 45 дней).

Ну а теперь не много о SoundMagic PL30.
Сам производитель пишет о своих наушниках : "SoundMagic PL-30 - это профессиональные наушники, которые можно использовать в любых условиях, будь то в студии или на открытом воздухе. Их удобный дизайн позволяет носить наушники с комфортом, а специальная функция управления низкими частотами позволяет изменять количество баса по собственному желанию. У PL-30 качество звука, как у профессиональных дорогостоящих наушников, но продаются они по очень доступной цене!"
Технические характеристики:
Динамики 9 мм (CCAW)
Частота 20 - 22000Hz
Сопротивление 12 Ohm
Чувствительность 102dB +/-3dB/m at 1 KHz
Разъем стандартный 3.5 мм
Длина шнура 100 см
Комплектация SoundMagic PL-30, силиконовые вставки ( размеры XS, S, M, L), пористые вставки ( размеры S, M, L), держатели

Доставка.
Пришли они в пупырчатом пакете, с потрепанной коробкой, но самое главное наушники целы и невредимы.


Комплектация.
Открыв коробку с наушниками, был приятно удивлен комплектацией. Вставок оказалось более чем в изобилии, есть и силиконовый и пористые вставки. Я думаю что каждый найдет для себя вставку какая ему будет по душе. Понравился жесткий чехол, в него будет удобно убирать наушники и носить везде, не боясь испортить наушники. В самом чехле были силиконовый, мягкие держатели. Также есть инструкция на английском и китайском, гарантийный талон.


Комфорт и удобство эксплуатации.
Хоть посадка у этих наушников специфична по сравнению с обычными наушниками, SoundMagic сели в ухо очень хорошо, плотно и не мешаются. Внешних шумов почти не слышно, да и сами наушники почти не ощущаются. Силиконовые вставки оказались тоже удобными и легко сели на ухо, удобная однако штука. Порадовала клипса на шнуре, порой ее не хватает на наушниках, особенно когда провод длинный.


Качество наушников.
Наушники сделаны очень хорошо, качественно. Все такие когда китайцы захотят то могут сделать качественную вещь. Мягкий, позолоченный разъем, металлический каркас вкладышей, цветные вставки левого (синий) и правого (красный) наушника. В наушниках присутствует очень интересная возможность регулирования басов. Можно сделать что бы басы были глубокими или наоборот.


Звук.
Понравился глубокий бас, насыщенный звук. Все звучит живо, натурально.


Заключение.
Я бы рекомендовал эти наушники тем людям которые не относят себя к меломаном, но хотят слушать хороший звук. Они полностью свое отыгрывают, это оптимальное соотношение цены и качества. Если вы хотите купить что то на каждый день и не дорогое то можете смело их покупать.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Sennheiser CX-500 vs SoundMagic PL-30 .

Как я писал выше ко мне пришли Sennheiser CX-500 и я их решил сравнить и выяснить какие же лучше.

Цена.
Как я писал ранние, цена обошлась примерно одинаково в 17 USD.

Комплектация.
У SM оказалась побогаче комплектация. С S мне пришло всего 3 пары вкладышей и чехол(Это мне попала наверное такая бедная комплектация).
Чехол у SM жесткий и более защищенным по сравнению с чехлом от S, но это дело вкуса кому то может и не нужен такой чехол.


Комфорт и удобство эксплуатации.
Обои наушников хорошо садятся в ухо, порой забываешь, что они у тебя там есть. Но огорчило что у S нет клипсы, что вызывает не удобство. За то к плюсам S можно отнести наличие регулировки звука.


Качество наушников.
Обои на ушники сделаны качественно без явных изъянов, не удивлюсь что их делают на параллельных линиях одного завода.


Звук.
В звуке конечно S уступают SM. Басы у S не такие выразительные как у SM, да и звук победнее.


Заключение.
В итоге я бы выбрал SoundMagic PL-30,выбрал бы конечно я из-за звука, он оказался более по душе мне, но это мое субъективное мнение.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
А с чего вы решили, что наушники оригинальные? :)
 
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
Attikus
дык а у здесь и не написано нигде, что они оригинальные.
SoundMagic выглядит уж сильно по-китайски, с Sennheiser не знаю, смотреть надо.
У самого есть затычки от AKG и большие уши Sennheiser. Оригинальные, они другие, хотя вроде бы и комплектация похожая, чехлы к комплекте, насадки, контейнер для их хранения.
Хотя если звучат вменяемо, то купил бы на "чтобы было"
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Сам имею такие же SM. Купил сразу два комплекта. По звучанию очень нравятся. Конструкция конечно не фонтан выглядит, но зато, когда провод лежит за ухом, убавляется микрофонный эффект (когда, например, слышно трение проводов об куртку).
Тоже порекомендую как оптимальный вариант по цена/звучание. :)
Отписывался по ним здесь.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Attikus
Я очень сомневаюсь то, что Sennheiser оригинальные. Просто сравнивал бюджетные варианты китайского хэндмэйка. Для того что бы помочь что же купить.
Вот еще бы для сравнения попробовать SoundMagic PL-50.
А мне конструкция понравилась, не обычная и сели как влитые, но будет проблемы у людей у которых уши маленькие.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Вот еще бы для сравнения попробовать SoundMagic PL-50.
Очень чистый звук,но после Синхейзенов и 30,где низы задраны первое ощущение- обокрали!Низы не бухающие не подчеркнутые а просто есть.
За такую цену- идеал для симфонической,джазовой итп музыки на улице
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
S

Studio

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Из личного опыта скажу - SoundMagic PL50 лучше CX300 (оригинальные). Пишут, что басов у PL50 по сравнению с PL30 меньше, сказывается арматура :) , а по качеству - лучше.
Что мне понравилось у PL50, так это чистота звука и нейтральность звучания. Вот так.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Вот обзорчик http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=536
А где купить PL50? Они реально арматурные? И какая цена? Наушники вроде как китайские. Т.е. на фокале оригинал?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Нашёл на фокале http://www.focalprice.com/EP142B/Ge..._Professional_35mm_InEar_Headphone_Black.html
Конструкция не нравится, хотя цена для арматуры более-менее.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 45 секунд:

Кстати где взять купон для скидки на фокале?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Может в инете есть сравнение pl12 pl20 pl30?
 
B

b_s

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Кстати где взять купон для скидки на фокале?
Почитайте тему "Купоны, коды и скидки для онлайн магазинов. *(всем в помощь)" , или воспользуйтесь этой ссылкой.

Для PL-50 попробуйте купон FCCSM15OFF (скидка 15%). Раньше ещё был купон FCS18OFF (скидка 18%), скорее всего он уже не принимается, но попробовать можно. :)
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Спасибо, решил купить Kanen KM-92
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
На PL30 на фокале действовала (не знаю, как щас) скидка 25%.
FCS2M25OFF
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
PL 50 значительно лучше чем pl30. но басов меньше.
хотя какую арматуру вы еще за 50уе найдете?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
У меня Altec Lansing inMotion iM616, покупал вроде за 40. За год пользования поменял 2 пары фильтров, через пару месяцев уменьшалась громкость одного наушника. Теперь нет фильтров и 1 наушник опять играет очень тихо. Сколько пар сменных фильтров у PL 50?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
фильтр - это решеточка? не идут в комплекте сменные.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
да, решёточка, хоть не держу уши в грязном состоянии, но и не и могу мыть по 2 раза в день, всё-таки ушная сера - естественная защита ушей. За пол-года, даже меньше эти фильтры засоряются.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
металлическая сеточка извлекается иголкой и моется с мылом...
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
металлическая сеточка извлекается иголкой и моется с мылом...
И у Sond Magic?
Что только не узнаешь.. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live