• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наушники-затычки Knowledge Zenith KZ-ED9

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Сегодня о наушниках докладывать моя очередь. Буду вещать вот об этих http://www.chinabuye.com/kz-ed9-sup...earphone-transparent-sound-without-microphone , их цена $ 21.08
общ.jpg
Не находите, что обзоры затычек заполонили обзорчиковые ресурсы? Но дивайс нужный, куда без него, не играть же в радиста, разъезжая в метро с напяленными на пустую башку накладными наушниками (гуру от аудиофилии, аудиоепископы и филофонисты фсякие называют их "мониторными", глуповатые слухачи, панимаеш...).
общц.jpg
Чтобы было понятно, о чём я буду писать ниже, во-первЫх строках письма поясню читателям, что такое есть наушники-затычки (они же внутриканальные, и как их только не обзывают ещё) - это суррогатный излучатель звука, призванный быть удобным, лёгким, надёжным, красивым, комфортным - и работать так, чтобы обеспечивать звуковоспроизведение, похожее на нормальное. Никакой речи о том, чтобы затычки "обеспечивали натуральность, глубину сцены, мягкость, тёплость" и всю вот эту **, которую метут обзорщики, упоённо расписывая прелести работы этих заменителей, идти не может в принципе. Потому что потому: втыкая посторонний предмет себе в ухо, филофонист нарушает геометрию слухового прохода, вмешивается в работу вибрисс, делает ненатуральными процессы, происходящими в ухе - да-да, чем лучше изоляция перепонной барабанки от атмосферы, тем непривычнее уху слушать то, что в него усиленно пихают. Более того, ухи разные у всех, поэтому одни и те же наушники-затычки совершенно по разному работают в них, и "дают звук" разный. Никакой повторяемости результата.
Вот поэтому я сразу скажу, что никакой галиматьи про "натуральный звук, глубокие басы и сочную середину" писать не стану, конечно, я послушала песенку
Тут играет и поёт мастер, он знает, как это делается, кроме того, он знает, куда пойти записываться, посему - фонограмма - класс. Ожидаемо, результат прослушивания - никакой. Непохоже ни на что. Ежели кто захочет побурчать чтось о ламповой аппаратуре, то, справочно, сообщаю, что данный исполнитель держал дома аппараты, преимущественно, фирмы Krell - ах-ах, все падают в обморок, ну, соответственно, в студии с ламповым хламом он не ходил... Так вот, но мы же и так знаем, что данный класс наушников и не предназначен для заслушивания шедевров, его стихия - вот - тут всё свалено в кучу и замаскировано синтетикой
Вот мне и предстоит рассказать вам, а вштыривает ли?
Перво-наперво: а зачем корпус-то алюминиевый? Для тяжести? Ладно, хоть не чугуний. Один дурачок тут рассказыал недавно про затычки "в корпусах из нержавеющей стали, с накладками из закалённого стекла" - радовался, видимо, тяжесть - это хорошо. Взрывобезопасное исполнение, присоединительные размеры по стандарту NAMUR. Другой сельский дурачок шнуровал нам про классные корпуса из ... керамики. Экстремальная устойчивость к коррозии, выдерживает воздействие раствора каустической соды при 90 градусах. У нас алюминий, но от этого хоть и легче в полтора раза, но всё равно это массивно и холодно. Именно по этой причине наушники нельзя использовать в ходе мало-мальской физической активности - ну, неторопливо ходить, сжимая в кармане элитный лозлесс хай-эндный плеер, худо-бедно возможно, но и не более: в ходе десятишаговой пробежки за маршруткой элитный меломан сильно рискует растерять свои причиндалы. Разумеется, никакого "спортивного" применения эти наушники не имеют. На них можно наступить, и они не сломаются? Возможно. Наверное, это достоинство оценят сиволапые медведи, им подойдёт. Лично я на свои наушники никогда не наступаю. Пропагандой и промоушингом наушников в нечеловеческих корпусах, понятно, выступают компании-производители экранов для мобильных устройств - урони вы подобные ушки на планшет - и его придётся отправить в пому.
Что там ещё у нас? Вообще, посмотрим-ка поближе, а то я много бурчу, да ничего не показую
1.jpg
2.jpg
сразнтруб.jpg
сеточка.jpg
двое.jpg
Кабель. Прочный, жёсткий, круглого сечения. Неудобный, что пипец. Постоянно пытается топрощиться там, где не следует. Какого лешего, вообще, производитель дорогих наушников, предназначенных для таскания в кармане, снабдил их проводом, крайне склонным к запутыванию? Это невероятно бесит. В отрасли принят плоский провод, в Knowledge Zenith этого пока не знают.
в общем, всё крепко, прочно, хорошо обработано, тяжелО, и дубово. В комплекте есть разрекламированные насадки, изменяющие характер звука
трубочки.jpg
Помните, что я писала в самом начале? Форма и объём звуковода имеет значение. Вот этими трубочками-горнами производитель предлагает подстроить работу наушника по вкусу звуколюба. Решение логичное, и технически правильное. Только настроечных элементов мало - по мне, так их надо с дюжину в комплекте, разных, и сделаны они, опять же, из металла - из жести. Хардкор по полной, короче. Этак дела пойдут, напольные АС из нержавейки китаец делать начнёт. Давайте вставим в ушко
ухо.jpg
ухо2.jpg
да и послухаем "забойного диско". Снова вставлю ремарочку - наушники-затычки бывают с "арматурными излучателями" (так называют излучатели со сбалансированным якорем), это есть отстой и ересь - эти излучатели придуманы для увеличения громкости разговора по телефону, и не более того - так городят целые акустические системы, с множеством излучателей, кроссовером, лабиринтами - и всё это торчит у вас в ухе. О таких вещах, как неистребимые фазовые искажения в многополосных АС, и прочих ништяках, типа многочисленных горбов и провалов в АЧХ, я просто не считаю нужным здесь упоминать - речь-то о правильных наушниках, хе-хе.
плеер.jpg
Данные наушники сделаны, в этом смысле, правильно, да - в них применён один широкопололсный динамический излучатель с магнитной системой, содержащий магнит, включающий в свой состав редкоземельные элементы. Для наушников-затычек - это единственно правильное решение. Всё остальное - маркетинговые ходы и развод лохов. Отмечу, что "обычные" магниты не рулят и на педальки не жмут - габариты корпуса не позволяют размахнуться, и драйвер выходит хилым - пятикиллограммовую магнитную шайбу сюда не поставишь.
И что мы слышим? Ну, вот и слышим работу типичных качественных наушников с неодимовым магнитом. Музыка из этих наушников слышится энергичной, ощущения "сквозь вату", бубнения, шепелявения, и прочих искажений - нет. На слух - АЧХ довольно ровная, перегрузить наушники довольно сложно, мобильным аппаратом практически невозможно - мне это удалось лишь после того, как я подключила наушнички к стационарному усилителю мощности - полватта на них примерно вывалилось при этом, я думаю. Попробую чуть детальнее высказаться о характере звуковоспроизведения - женский вокал - плохо. Некрасиво. Барабаны - хорошо, даже можно разобрать, где ударная установка настоящая, а где драм-автомат. Думаю, это из-за лёгкой мембраны излучателя. С "низами" всё в полном порядке - рокот, гул, всё это передаётся отлично, до тех пор, пока не появляются среднечастотные составляющие - тут интермодуляционные искажения сваливают всё в кашу. Высокие частоты тренькают без замечаний - цц, псс, всё как надо. Деревенские златоухие аудиомонахи сказали бы, что "верха кристалльно прозрачны". Заметили, что я говорю о звуках, а не о звучании инструментов? Да потому что отстой - ни струнные, ни духовые нормально (ожидаемо) не передаются наушниками-затычками, в том числе и этими. Не верьте колхозникам, которые втирают вам обратное - у меня есть хорошие наушники (накладные) Onkyo DP-400 и Onkyo DP-600, так что мал-мал сравнивать я могу. Попросите любого обозревателя послушать запись электронного саксофона, а потом спросите, натурально ли он звучит - вот смеху будет, когда он вам расскажет, что вот эти наушники "звучат натуральнее и живее", а эти "сухо и невыразительно", и всё это применительно к синтезатору :)
Что у нас с настроечными трубочками? Да, меняют характер работы, придают звуку окрас, как им и положено. У меня предпочтений нет ни к одним - можно слушать музыку с любыми, я слушаю в карманном плеере электронщину, посему мне всё равно, если надо, я использую электронный эквалайзер.
эквалайзер.png
Резюме: качественные, неудобные в эксплуатации (но не в ухе - "сидят" они отлично и комфортно, если вы находитесь в относительном покое, что есть, то есть) наушники, крепкие, качество звуковоспроизведения, среди одноклассников - очень хорошее. Импеданс катушек - 18 Ом, чувствительность - субъективно - низкая. Звукоизоляция - выше среднего. Продукт удостаивается мною звания "Плюшевый Коршун". Если купить наушники вдесятеро дороже - у них "звук" будет не лучше. То, что демонстрирует нам этот гаджет - весьма близко к потолку, ограниченному конструкцией. Куда же это добро применять? А только усевшись в метро, тогда и доставайте ваши блестяшки, пафосно распутывайте проводок, важно тычьте в ухи - теперь можно заслушать аудиокнижку - ибо в метро всё равно вместо музыки слышно всё, что угодно, но только не шедевральность и нюансы. Говоря другими словами - спасибо этим наушникам за то, что не перегружаются и не вносят существенных искажений. И это единственное, что от них требуется, в плане звуковоспроизведения. Кстати, наверняка железный корпус нехило резонирует, я просто не тестила ухи чистым тоном, какая разница, пусть что угодно там происходит, лишь бы это не бросалось в глаза. И ещё я думаю, что эти наушники - отличный подарок для идиотов, которые любят, чтобы "было железное", а идиотов этих, судя по обзорчикам - несть числа. По-доброму, эти наушники сделаны для любителей таскать гаджеты в кармане телогрейки вместе с пачкой "Севера", трёхкопеешными монетами и ключами от замка Керберос - эти граждане, как правило, очень уважают врага народа тупого и злобного орка Джугашвилева, а потому имеют в фонотеке полное собрание его аудиозаписей.
коробка.jpg
содержимое.jpg
амбушюры.jpg
спеки.jpg
Поставляются наушники в такой полупрозрачной коробочке, есть гарантийник на китайском языке и набор неплохих мягких амбушюр. Общая длина провода - 120 см, штеккер - Г-образный, с позолоченными контактами
штекер.jpg
Данная модификация - без микрофона. Существует также в виде гарнитуры, чуть подороже
Благодарю за внимание!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live