• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наушники SoundMagic PL-30 (+ сравнение с Sennheiser CX-500)

Z

Zoid

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Мне просто интересно: по объективным параметрам кубовские уши превосходят серия PL2X? Где басов больше? Есть ли смысл переходить с F1 на PL? Слушать буду на Сансе+.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Zoid, по комфорту F1 мне больше понравились. Лучше держатся в ухе, да и упираются в ушную раковину (не мешают).
По звуку:
PL20- плоский, равномерный звук, хороший баланс, высокие и средние частоты особо хорошо чувствуются. Корпус- алюминиевый, если носить под шапкой- будут шумы от трения металла о текстиль.
PL21- также сбалансированный звук, но здесь бассов побольше. Корпус- меньше чем у PL20, соответственно и звуковод мешьше. Музыка в PL21 звучит веселее. Но сравнивать с F1 не могу- они мне неудобны, а это не позволяет мне наслаждаться звуком.
 
Z

Zoid

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
vprofessional, а как бы вы оценили звук самих F1? А то я совершенно теряюсь, когда речь идет о наушниках такого типа. Как вам кажется, какие у F1 сильные и слабые стороны (кроме комфорта), и стоят ли F1 своих 18$ ?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Zoid, вполне. Слабые стороны- звук слышен и окружающим, так как наушники полу-открытого типа. Надо их греть. Не всегда удобно их носить под шапкой.
Асимметричный кабель- каждый решает для себя.
Положительных моментов достаточно- приятный звук, не долбящий басс, чувствительность на хорошем уровне. Кстати, импеданс низкий у всех моделей, о которых я говорил.
 
Z

Zoid

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
vprofessional, спасибо! приедет санса клип - опробую их на нем. Сейчас на ployer P399h их не очень как-то слушать...
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Zoid, как там связка sansa + soundmagic pl30? Сам недавно стал счастливым обладателем clip+ Теперь присматриваюсь к SM. У меня есть еще Koss Porta Pro - звук шикарный! Но нужны еще затычки.
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
Возможно мне попалась подделка покупал на фокале http://www.focalprice.com/CP074B/SoundMAGIC_PL30_Hires_Version_InEar_Earphones_Black.html , также купил параллельно на DX Sennheiser CX55 http://www.dx.com/p/genuine-sennhei...ith-carrying-bag-3-5mm-jack-120cm-cable-34760 PL-30 совершенно не понравились, долгое время пристраивал в ушах менял резинки, но добиться звучания не удалось, продал. Sennheiser CX55 - открыл , вставил сразу понял это то что надо, громкость выше на 30 %, стерео панорама схоже может даже шире, низкие рвут мозг (особенно с FIIO E3 http://www.dx.com/p/fiio-e3-3-5mm-earphone-volume-booster-power-amplifier-black-14823), высоких достаточно даже без эквалайзера. Купил ещё 3 упаковки, все идентичные. Пользуюсь уже 3 месяц, менять не планирую, хотя даже и не знаю на что. Ответить Цитировать
аналогично! и друзьям кому давал сравнить все сказали CX55 лучше и удобней

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live