• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сделка в обход ибей

lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
сделка в обход ибей

договорились с продом чтоб совершил сделку вне ебей ( дисплей для айфона ) оплатил его инвойс
спросит через 3 дня отправили нет - говорит скоро отправим
больше не отвечал

оплатил 5 декабря

стоит ли открывать диспут ?

ссыл на продавца
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Вне ебей? О каком диспуте тогда может быть речь. Просто перевели ему денег, вот и все, если порядочный может вышлет, но я сильно сомневаюсь
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есди честно, сам сделал так 3 сделки, 2 товара пришли уже, другой в пути (вроде как). Судя по продавцу думаю вышлет. Он Вам трекинг должен дать?
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
Есди честно, сам сделал так 3 сделки, 2 товара пришли уже, другой в пути (вроде как). Судя по продавцу думаю вышлет. Он Вам трекинг должен дать?
оплачивал емс
должен выслать трек
отписал сейчас ему - если не предоставит трекинг , то открываю диспут
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
lover я вкурсе что есть диспут в палке, но вы заблуждаетесь насчет диспута, он только если через ебей произведена покупка. Все сделки вне ебей - это сделки, практически, вне закона и никакой поддержки и возмещения $ вам не окажут, уповать и надеется придется только на продавца, что вышлет.

Программа защиты Покупателя Paypal.
На сделку распространяется действие данной программы, если :
1. Вы приобрели товар на аукционе eBay;
2. Вы использовали платежную систему Paypal для оплаты купленного товара. И кроме того- Осуществляя сделку используя Paypal Покупатель получает бесплатную страховку на сумму до $2000, на тот случай если он выиграет диспут, а на Paypal аккаунте Продавца средств не окажется. Сумма страховки зависит от многих факторов.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Делал много сделок мимо убея, 100% полёт нормальный. Но прежде чем пойти на обходную схему, я сперва убеждаюсь во внятной адекватности продавца, в процессе общения. При малейшем сомнении, вообще отказываюсь от сделки.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
saddd
Вы хотите сказать, что оплата любых не еВау товаров и услуг, посредством пайпал, является незаконной?

Ну Вы загнули.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Все сделки вне ебей - это сделки, практически, вне закона
:oops:
Осуществляя сделку используя Paypal Покупатель получает бесплатную страховку на сумму до $2000, на тот случай если он выиграет диспут, а на Paypal аккаунте Продавца средств не окажется. Сумма страховки зависит от многих факторов.
вроде уже нет этого давно :wink:
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Ну да, они страховку отменили. И теперь возвращают деньги если есть на счёте продавца
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
что делать ? когда открывать диспут ?
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
у данного продавца много раз покупал запчасти. все нормально.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Если 5 декабря оплатили, то пока рано кипятиться, недели 2-3 точно надо подождать. Когда раньше у него покупали, то сколько посылка шла до вас?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
5д екабря оплатили, 7-8декабря он отправил, еще даже 10 дней не прошло. Мне из США посылка приходила обычно 10-12 дней, так что еще стоит подождать.
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
5д екабря оплатили, 7-8декабря он отправил, еще даже 10 дней не прошло. Мне из США посылка приходила обычно 10-12 дней, так что еще стоит подождать.
конечно , ты же не в росии живешь
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да, в Прибалтику хорошо проходит почта...
я кажется уже писал где-то, один раз мне страну по ошибке написали Латвию, а адрес мой российский... в итоге в Латвию дней за 6 пришло и через 3 дня ко мне уже успели в Россию переправили ) быстрее чем EMS получилось :cry:
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Я вообще не пойму, неужели фи за экран от айфона настолько велики, что прод идет в обход рискуя ебей аккаунтом. К этим сделкам надо относиться настороженно.
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
брал 4 штуки потому что
по сравнению с ценой в ибей разница в 30 баксов
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
5д екабря оплатили, 7-8декабря он отправил, еще даже 10 дней не прошло. Мне из США посылка приходила обычно 10-12 дней, так что еще стоит подождать.
конечно , ты же не в росии живешь

Ну я и говорю, что рано еще волноваться. Если до меня посылка идет 10 дней, то до тебя наверняка больше. А пока только 10 дней прошло.
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
все продавец сегодня ответил ,
говорит 12 отправил
трек предоставит
все норм
 
Live

Similar threads




Вверх
Live