• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк запросил информацию по операциям через PayPal

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
"В США повсеместно проходят гаражные распродажи - никто ничего не подсчитывает и никаких налогов от продажи старья не платят."
"Мы обсуждаем не гаражные распродажи, а платежи палки. Это разные вещи, так же как, например, платежи от РР пришедшие в Сбер, и платежи приходящие в тот же Сбер от другого клиента Сбера. В первом случае - блокируют карту, во втором - ничего не происходит.
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
А почему Вы только мою цитату вставили, лишь по причине, что я "новичок"?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ою цитату вставили, лишь по причине, что я "новичок"?
ну тут такого нет :) новичек старичек, так что не переживайте за это :kaboom:тут ко всем хорошо относятся и помогают,лишь бы люди были хорошие
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я даже не знал, что вы новичок. Никогда не смотрю на это Просто ответил на сообещение в теме.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Из своего небольшого опыта. Банк Возрождение за PayPal не блочит, но когда друг из КЗ отправил денег на счёт попросив заказать ему вещь (он не разбирался) сразу пришла бумага на почту мол объясните ваши операции в связи с законодательством. Я показал скрин инвойс покупки которую я ему купил и написал в заявление что вот попросили купить вещь, вот скрин покупки этой. Прокатило (ну и это на самом деле так было), а за ПП вообще не блочит. Покрайней мере несколько месяцев уже вывод и ничего.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
может Кавказ Западный???
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
will, Казахстан... Это стандартная абреввиатура как и РФ, думал все знают.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Развели тут демагогию)))"Если зарплатную карту заблокируют, ваша бухгалтерия наверняка разрешит этот вопрос и либо новую выпустят либо наедут на Сбер и те разблокируют старую карту."Для PayPal открой карту в другом банке. А зарплатная останется в Сбере.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
"Если зарплатную карту заблокируют, ваша бухгалтерия наверняка разрешит этот вопрос и либо новую выпустят либо наедут на Сбер и те разблокируют старую карту."
"Не разрешила. Карту не разблокировали.


"Для PayPal открой карту в другом банке. "
"Это и ежу понятно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
либо новую выпустят либо наедут на Сбер
нет, вы банки не знаете, обычно Банк ставит условия по обслуживанию своих карт, а не наоборот. Размер комиссии обсуждаем, а условия одни и довольно жесткие.
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Для PayPal открой карту в другом банке.
"Чего-то вот у меня нет уверенности теперь, что не будут блокировать карты в других банках, если переводить хорошие суммы с Paypal на нихь

А вообще я теперь тоже не знаю что делать - накопилась приличная сумма на paypal, и я в связи с недавними событиями (официальный приход paypal в Россию, а следовательно возможность прямого вывода на карточку сбербанка) думал, что не придётся осваивать "посредников", через которых все здешние "старички" выводят деньги, а тут на тебе...

Получается от греха подальше лучше карту в другом банке завести и на неё пока средства выводить, но не факт, что и в других банках не начнут блокировать.

А вообще сложно легализовать продажи на ebay в виде уплаты налогов нашему государству? Платит вообще кто-нибудь? (что-то я сомневаюсь) Я то в принципе и согласен платить, но в налоговом законодательстве пока не силен, да и суммы я пока думал, не такие большие, чтобы налоговая мной заинтересовалась, но видимо придётся что-то уже сейчас решать."Не хочется, чтобы карту сбера заблокировали.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
А вообще сложно легализовать продажи на ebay в виде уплаты налогов нашему государству? Платит вообще кто-нибудь? (что-то я сомневаюсь) Я то в принципе и согласен платить, но в налоговом законодательстве пока не силен, да и суммы я пока думал, не такие большие, чтобы налоговая мной заинтересовалась, но видимо придётся что-то уже сейчас решать.

Платим. Зарегистрировали paypal счет в налоговой."Вывод с paypal на расчетный счет ИП."Суммы большие, если не платить, то точно возьмут за ж.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Платим. Зарегистрировали paypal счет в налоговой.
<div class="plb">"
Вывод с paypal на расчетный счет ИП.
<div class="plb">"
Суммы большие, если не платить, то точно возьмут за ж.
Сумма налога фиксированная или зависит от суммы выводимых средств?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
rustem, таможенное оформление как решаете? или от частного лица так и продолжаете отправлять?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Sochastui

Sochastui

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
RU
В каком-же все-таки банке иметь карту привязанную к PP ?
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
а вот интересно вывод с киви, на карту сбера. Будут ли с этим проблемы?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
да пока от физ.лица.
"Работа в этом направлении движется или нет? Так сказать перспективы отправки без брокеров, декларантов и прочей мутотени есть?"и второй вопрос:"при налогообложении учитываете % PayPal fees, он в декларацию? или просто платите с той суммы которая придет на РС после PayPal?
 
Live



Вверх
Live