• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк запросил информацию по операциям через PayPal

Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
не с каждой продажи надо платить налог
"Самое интересное, что это надо еще доказать, что полученные деньги вообще от продажи. Мало ли, может это мне долги возвращают.

Ну как бы то ни было, сбер оставил мне только кредитку )))"Ну и да ладно."С бухгалтерией все утряс, вместе поржали над ситуацией.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
"Но ведь не платят же никаких налогов лица, продающие чего-то-там (штаны, лопаты, старый чайник, аквариум со сдохшими рыбками...) на "блошиных" рынках, что есть в каждом городе?.. Да, гоняют бабушек от метро и прочих несанкционированных для торговли мест, но и только... Даже не штрафуют, практически, а уж про налоги-то и речи нет.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
"увы, у нас обычно презумпция виновности. Вы виновны всегда и во всем. Если нет - доказательства."
"Ну уж договор займа нарисовать - это дело 2-х минут )))

А вообще, конечно, у Сбера в Условиях пользования картами так и написано: "Банк имеет право... при возникновении ситуации, которая может повлечь за собой ущерб для Банка или Клиента, либо нарушение действующего законодательства приостановить или прекратить действие Карт(ы)...""То есть одного подозрения достаточно для того, чтобы заблочить карту без объяснения. Что в моем случае и произошло.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
на "блошиных" рынках, что есть в каждом городе?..
гоняют их, нельзя - не законнная торговля, а наезжают не хило, поэтому об
Даже не штрафуют, практически, а уж про налоги-то и речи нет
зря вы, при мне захват и изъятие товара было в сентябре.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну как бы то ни было, сбер оставил мне только кредитку )))
"У меня ТРИ карты от Сбера: зарплатная, просто дебетовая и кредитка. Зарплатная служит только для приема средств от государства и перевода на остальные карты. Кредитка - "подушка безопасности", а на ибэе работает вторая дебетовая...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Но ведь не платят же никаких налогов лица, продающие чего-то-там (штаны, лопаты, старый чайник, аквариум со сдохшими рыбками...)
"Это они "личные вещи" продают. Да и кому эти бедные бабушки нужны. Тут за более крупными рыбами не могут контроль наладить, а уж делать контрольную закупку драных штанов точно не будут.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Даже не штрафуют, практически, а уж про налоги-то и речи нет.
"В принципе, налоги платить такие торговцы должны (если их доход не в перечне необлагаемых). "Но просто налоговой дешевле не связываться. Поди докажи, что этот торговец на блошином рынке хоть что-то продал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
захват и изъятие товара было в сентябре.
"Тут, скорее, дело опять таки в товаре и подходе к его реализации. Либо, мы с вами живем в слишком разных областях с почти диаметрально противоположными социальными устоями. Посмотрел бы я, как у наших колхозников на местном рыночке банки с огурцами и горлодером отбирали бы, ага... )) "Хотите, сегодня-завтра пройдусь по городу, с десяток таких мест наснимаю; именно там и то, что разрешено. Насколько я помню, для торговли на таких рынках надо было просто билет на день купить... тоже баловался как-то в детстве. ))

Добавлено спустя 28 сек.
Это они "личные вещи" продают.
"О том и речь...
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
У меня ТРИ карты от Сбера: зарплатная, просто дебетовая и кредитка. Зарплатная служит только для приема средств от государства и перевода на остальные карты. Кредитка - "подушка безопасности", а на ибэе работает вторая дебетовая...
"Ну вот и у меня было то же самое: зарплатная, еще одна дебетовая и кредитка."Операции были по дебетовой. Осталась только кредитка )))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
@ndy$, не знаю, у нас торговцев носками заводскими разгоняли. Про личное подворье не скажу, но им запрещаю продавать по другой причине - антисанитария
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
им запрещаю продавать по другой причине - антисанитария
"Причину придумают всегда, а причина простая, не поделились с кем надо. В насквозь коррумпированном обществе только одна причина..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
troyka, тут и сказать нечего, верно.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
гоняют их, нельзя - не законнная торговля, а наезжают не хило, поэтому об
Блошиные рынки, может быть, не самый удачный пример. A вот продажа по объявлению в газете/на фонарном столбе самое то. Можно продать в том числе и дорогие вещи безо всяких налогов, и никаких финансовых претензий государства.
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
кстати у кого то сбербанк онлайн работает?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Сдается мне,что этот шум спровоцировали парочка операций по выводу средств с пейпал на карту сбера (сумма честно говоря там была смешная, тысяч 5 рублей)
"Пару недель назад несколько дней подряд выводил суммы до 10 тысяч."Сначало хотел морозить общую сумму месяц,чтобы не платить процент за обналичивание."Но прочитал вашу тему :crazy: и вывел все деньги в сбербанке онлайн на карту и сейчас поеду в банкомате обналичу."Этот сбер то не знает что такое чарджбэк то проценты какие то непонятные берет а теперь как видимо еще и налоговой решил помочь((("Привязал сегодня счет почтовой карты-жду снятые суммы для подтверждения...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A вот продажа по объявлению в газете/на фонарном столбе самое то.
"Абсолютно тот же блошиный рынок, но проапгрейденный до псевдо-онлайна, роль которого вместо интернета выполняют газеты и столбы... ))"
у кого то сбербанк онлайн работает?
"Да.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самое интересное, что это надо еще доказать, что полученные деньги вообще от продажи.
"Жили бы вы в США или Германии, говорили бы по-другому. Простой пример. В США, если вы распродаете на еВау свое личное имущество (старый мобильник, велосипед, трусы жены, пеленки ребенка, старые кроссовки, не подошедшие по размеру штаны, шубку бывшей жены и т.д.), то еВау в конце года отсылает все ваши платежи в налоговую. Там вас попросят уплатить 30% с продаж, не разбираясь, своё вы продаете, или же у вас second-hand бизнес. Но, в принципе, можно избежать уплаты налога, если нанять юриста и бухгалтера, которые за вас постоят. Но, стоят их услуги не дешево.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Жили бы вы в США или Германии, говорили бы по-другому.
Мы живем тут и живем со своими налогами, которых кстати многих задушили и от тех налогов , что платят они у них все идет на благо , а у нас в карман , чувствуйте разницу. Возьмите к примеру тот же дорожный налог которые платят автомобилисты, у нас бы были дороги вымощенные золотом .
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
В США повсеместно проходят гаражные распродажи - никто ничего не подсчитывает и никаких налогов от продажи старья не платят.
 
Live



Вверх
Live