• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк запросил информацию по операциям через PayPal

2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Konoan, согласен
 
L

lwiz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
4
"Да хрен с ним со Сбером в общем-то... Но у нас вся организация на зарплатном проекте в сбере, не охота с бухгалтерией воевать по поводу перечисления зарплаты на карту другого банка.
а воевать не нужно. согласно законодательству, вам обязаны начислять зарплату на счет в любом банке, достаточно лишь написать заявление главбуху.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Читаю эти темы и вдруг пришла в голову грустно-смешная мысль... Государство против вывода валюты за рубеж и потому онлайн-покупки ему не интересны, интереснее АКИТ с его псевдо-онлайн торговлей внутри страны. Но, оказывается, и приток валюты из-за рубежа ему (государству) тоже не интересен, такие карты блокируются. Блин, разобрались бы они хоть в этих двух соснах, что ли... :unknown: :fool:
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Написал бы, что это были не твои старые штаны, а штаны деда, который ветеран ВОВ.

И если вы его только троните вам кабзда.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Им пофиг. Любая продажа от физ. лица - коммерция, то есть - незаконное предпринимательство.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
моя знакомая организатор совместных закупок на крупном питерском ресурсе. Все на сбере сидят. Дак у нее такое движение ден.средств по карте, приличная фирма позавидует. Идиоту понятно, что к чему."А тут пару поступлений с палки и блок. хм
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
моя знакомая организатор совместных закупок на крупном питерском ресурсе.
"Дык, она ж покупает - тратит свои деньги, а не получает их с продажи чего-то. Тратить можно сколько хочешь, потому что это не коммерция, а покупка, а получать нельзя - извлечение прибыли.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
как раз таки получает деньги. Она организатор. Т.е. к ней стекается поток оплат, она это дело переводит в фирму или тоже на частное лицо. Потом перечисляет сдачи и прочее. И всё это безобразие много лет и таких орг-в десятки-сотни.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, значит, сбер палку не любит. Греф давно мечтал на базе Сбербанка создать единую российскую платежную систему, а тут палка в Россию прибежала, вот у сбера и зачесалось.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Любая продажа от физ. лица - коммерция
"не любая"не с каждой продажи надо платить налог"я специально упомянул в шутке про штаны деда, так как соль вся в их возрасте.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
как раз таки получает деньги. Она организатор.

Ей, скорее всего, кидают деньги через пополнение счета по номеру карты, тогда коммерцию доказать невозможно. А вот если кто-нить кинет переводом из другого банка, да с комментарием "оплата за ЫЫЫ", то она тоже рискует ... Возможно, у Сбера еще отдельная параноидальность по поводу зарплатных карт, т.к. там обычно тарифы без абонентки и т.д.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
не с каждой продажи надо платить налог"я специально упомянул в шутке про штаны деда, так как соль вся в их возрасте.
"Да, вот, штука вся в том, что если проконсультироваться с юристом, то и со штанов нало платить налог. Все что осталось от родственников (штаны, старые монеты, коллекция марок или открыток от дедушки и т.п.) при продаже облагаются налогом. Там все просто - раз это можно продать, значит это представляет материальную ценность. Раз представляет материальную ценность, значит надо платить налог с продажи. Смешно, конечно, но юрист именно так обьяснит ситуацию.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Плохой юрист

из-за таких юристов в России бардак

читать НК РФ пункт 17.1 217 статья :)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
интересно, а если я продаю носки, связанные собственноручно из шерсти овечки, выращенной в личном сарае? то есть сама овечку вырастила, сама шерсть в пряжу сваляла, сама носки связала и продаю. накладных расходов, которые можно учесть, нет. или из дерева перочинным ножичком фигурки вырезаю. Натурпродукт выпускаю)) Или те же штаны, которые продаю, сама пошила. какой с меня налог?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
"из-за таких юристов в России бардак"читать НК РФ пункт 17.1 217 статья :)
"Да, поменялость многое. Пункт 17.1 появился 1 января 2012 года, а я консультировался и читал инфу в инете примерно в 2009-2010.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Блин, разобрались бы они хоть в этих двух соснах, что ли...
"Мне кажется, государство у нас больше переживает из-за недостатка денег в бюджете. Так как если что, то не хватит средств платить бюджетникам, а их у нас половина страны.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
как раз таки получает деньги.
но не так, через пополнение личного счета. НЕ ЗАПРЕЩЕНО."А вот пополнение за ПРОДАННЫЙ ТОВАР - запрещено. Обезличено из-за бугра - тоже нельзя."Просто пополнение счета идет без коммерческой составляющей и лицо сделавшее пополнение определено (или с карты СБ РФ или наличкой через кассу с предъявлением паспорта)
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
по номеру карты, тогда коммерцию доказать невозможно.
именно так

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
какой с меня налог?
вмененый, могут как с ИП, не менее 30 т.руб в год.

Одним словом прикрывают лавочку и все массовые пополнения счетов карт от третьих лиц тоже прикроют.
 
Live



Вверх
Live