• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк запросил информацию по операциям через PayPal

R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Работа в этом направлении движется или нет? Так сказать перспективы отправки без брокеров, декларантов и прочей мутотени есть?

и второй вопрос:

при налогообложении учитываете % PayPal fees, он в декларацию? или просто платите с той суммы которая придет на РС после PayPal?

Пока отсылка от физ.лица. Товар единичный. Идет как gift всем."Если заполнять кучу бумажек - то это мутотень, как вы сказали.

Пока платим налог с той суммы, которая приходит на р.с. Я не знаю, как налоговая потом будет проверять в paypal сколько приходило денег. Если что - то с разницы доплатим.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
rustem, спасибо большое за ответы.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Пока платим налог с той суммы, которая приходит на р.с.
Вы платите только исключительно эти 6% с оборота денежных средств по "упрощёнке" или же ещё какие-то взносы обязательно надо платить - в пенсионный фонд и т.д. Вроде ИП обязан ещё какие-то налоги платить кроме как эти 6% или я ошибаюсь?
То есть я подвожу к тому, что целесообразно ли оформиться официально с малыми оборотами с возможностью в любой момент прекратить деятельность, или же стоит оформляться только при уже довольно больших объёмах, так как будет ещё какой-то постоянный налог, не зависящий от объёмов. Только 6% от общего объёма полученных средств меня в принципе бы и устроили, если не было бы ещё какой-то дополнительной "возни".
Спасибо за ответ!
Естественно уже + в репу вам добавил! ;)
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Вы платите только исключительно эти 6% с оборота денежных средств по "упрощёнке" или же ещё какие-то взносы обязательно надо платить - в пенсионный фонд и т.д. Вроде ИП обязан ещё какие-то налоги платить кроме как эти 6% или я ошибаюсь? ;)

Конечно это не по теме данного обсуждения про Сбербанк. Уберу под спойлер

Платить надо кроме 6% с доходов много еще куда.
Это надо почитать в интернете - там все есть.
Страховые взносы
«Упрощенцы» должны уплачивать страховые взносы:
на обязательное пенсионное страхование;
обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
обязательное медицинское страхование;
обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Как и при общем режиме налогообложения, налогоплательщики, работающие на «упрощенке», должны соблюдать порядок ведения кассовых операций и сдавать статистическую отчетность
Если есть наемные работники, то еще за них еще взносы в фонды.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
До этого выводил на сбербанк по 10-15 тысяч без проблем. Средства поступали на счет в течении 3-4 дней стабильно. Тут вывел более 100 тысяч рублей 7-ой день тишина, денег нет. Палка указала, что средства поступят до 12-го, начинаю потихоньку очковать начитавшись Ваших постов... О развитии событий сообщу, если интересно.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Тут вывел более 100 тысяч рублей 7-ой день тишина, денег нет
Интересно а как более 100 т.р., если на палке не может быть более 100, просто у меня была ситуация, что на палке заморожено было 93 т.р., тут еще одна продажа на 8 т.р. и счет заморозили до того как я его не уменьшу, а уменьшить не мог, потому что деньги заморожены были, тафталогия какая то получилась :) , в общем пришлось снимать лоты, так как ближайшие средства были доступны для вывода только через 8 дней
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
До этого выводил на сбербанк по 10-15 тысяч без проблем. Средства поступали на счет в течении 3-4 дней стабильно. Тут вывел более 100 тысяч рублей 7-ой день тишина, денег нет. Палка указала, что средства поступят до 12-го, начинаю потихоньку очковать начитавшись Ваших постов... О развитии событий сообщу, если интересно.

ну как вывелись деньги?
 
D

defense2000

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
У кого нибудь еще, карточки блокировали? Или это был единичный случай в феврале? Что слышно по этому поводу?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
все тихо
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
До этого выводил на сбербанк по 10-15 тысяч без проблем. Средства поступали на счет в течении 3-4 дней стабильно. Тут вывел более 100 тысяч рублей 7-ой день тишина, денег нет. Палка указала, что средства поступят до 12-го, начинаю потихоньку очковать начитавшись Ваших постов... О развитии событий сообщу, если интересно.
А низя более 100 тыс. выводить. И это не только в сбере. В юникредите таже хрень, причем карту и счет могут заблокировать до выяснения.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
вывел 65 тысяч на сбербанк, на 3-й день упали на карту, проблем не выявлено...
 
E

everythingis

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
57
Баллы
0
ребят подскажите имею карту сбербанк, много покупаю на ebay в месяц больше 500к руб. на карту сбера деньги из за рубежа не перевожу. есть ли какие то ограничения на обороты карты, чтобы налоговая смотрела в другую от меня сторону и туда же сб банка.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
имею карту сбербанк
много покупаю на ebay в месяц больше 500к руб
эти два понятия нельзя совмещать! официально до 3млн оборота в год можете сидеть спокойно, но если нет ИП я бы остановился уже на сумме 1.5-2 ибо после 3млн банк обязан стукануть на Вас в налоговую, а сбер это прогосударственный банк соответственно более плотно сотрудничает с налоговыми и прочими. Я уверен в банке Вы уже на особом учете, помнится когда я пару лет назад по карте провел около 300-400т.р. за пару месяцев сразу пригласили в банк за бесплатной visa gold картой как особо ценному клиенту :) а тут каждый месяц по 500 :)
 
D

defense2000

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Похоже сбербанк начал закручивать гайки....
http://news.mail.ru/...009/?frommail=1
Идти что ли сдаваться в налоговою пока не поздно :D :shock: :crazy:
Региться по упрощеннке под 6% или что там сейчас актуально?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Пока платим налог с той суммы, которая приходит на р.с. Я не знаю, как налоговая потом будет проверять в paypal сколько приходило денег. Если что - то с разницы доплатим.
rustem,
У вас на Пэйпал бизнес акк или простой?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Бизнес аккаунт. Paypal в принудительном порядке потребовал перевести на Бизнес из-за больших сумм.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Мне прислали письмо с Пэйпал с требованием обьяснить что за средства двигаються на моем счете,так как в последнее время у меня действительно выросли обороты.
А у вас ИП уже было на тот момент когда Пэйпал потребовал перевести ваш акк в бизнес или вам пришлось срочно делать ИП,платить 3 ндфл и отсылать им?
Вот я тему создал,прочитайте плииз- у вас так-же было?
https://www.taker.im/...осы-и-дал-28-д/
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
забавно - продажа б/у уже считается коммерцией
мда уж..
 
Live



Вверх
Live