• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк запросил информацию по операциям через PayPal

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
buzina, вы ж читайте внимательно. Не все так просто - махнул хвостиком и ушел в другой банк. тс там зарплату получает. вы вот пробовали прийти в бухгалтерию большого предприятия и заявить, что вот несколько сотен или тысяч сотрудников получают зарплату через банк В, а я желаю получать зарплату через банк А. Не, по закону имеешь полное право. Но добиться этого... мамадарагая... это километры нервов уйдут и много дней
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вы ж читайте внимательно.
я упустил, проморгал,
тс там зарплату получает.
Так наверно можно пойти в бухгалтерию и объяснить ситуацию, и думаю что в бухгалтерии откроют новую зарплатную того же Сбера на ТС., а эту пусть аннулируют и все . Я когда то тоже получал на сберовскую , а при увольнении отдал ее и все. Они же заблокируют эту. В любом случае в бухгалтерии увидят ,что бабки на нее не принимают, будут разбираться и все равно надо им будет искать выход. Так как с банком заключен договор.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек."
и под угрозой блокировки все моих карт в сбере (а там и зарплатная, через которую никаких расчетов через PP сроду не было)
"
Карты заблокируют.
"а почему все блокируют ? или это политика
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
"Ну, похоже, что это "Авангард"."

да, Авангард

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек."
вы ж читайте внимательно. Не все так просто - махнул хвостиком и ушел в другой банк. тс там зарплату получает

А при чем тут это? У меня тоже есть сберовская карта для всяких там пособий, возвратов, организаций, которые кроме сбера никуда не переводят и.т.д"Зарплату пусть и дальше получает на сбер, а с PP в другой банк нужно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
откроют новую зарплатную того же Сбера на ТС
"Не даст сбер открыть карту. Сами очень хорошо подумайте и поймете, что не даст. И это... рассказывать в бухгалтерии о причинах блокировки карт... ой не стоит. Нет, какую-то легенду придумать придется. Но уж точно не связанную с получением денег от продаж из-за рубежа

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Зарплату пусть и дальше получает на сбер
"Да вы совсем не читаете штоле, что тс пишет? Все карты блокируют, абсолютно все
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
"Все карты блокируют, абсолютно все"."
это я уже понял, но тс в любом случае без зарплаты не оставят,
Нет, какую-то легенду придумать придется.
а что придумывать ,что деньги на карту пришли ,что оправдания искать ? пусть они выход ищут , а самому можно вообще сказать не знаю причину .ну я в бухгалтерию к примеру ногой дверь открывал и мог придти спросить любую бумагу хоть 2 ндфл хоть что и это не маленькая конторка была , уж не знаю конечно как у других, может прям что то строго .

Добавлено спустя 18 мин. 6 сек.
Но как не крутить сбер , чмошники и это уже давно известно , хотя у самого карты тоже сбера и на палке привязка, но я не вывожу и не торгую, но сбер клоака, даже тем отношением как они людям одобряют ипотеку кредит . У Меня знакомые влипли , у них была покупка квартиры и вот вот надо было внести не так большую сумму, в итоге в сбер , те им мы вам все одобрили , они рады и потом им отказ ((( это шок был и все о чем мечтали , пухом и прахом. Хотя все платежеспособные и кредитов не брали никогда , кредитная история чиста как лист бумаги , не судим и прочее .
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Не даст сбер открыть карту. Сами очень хорошо подумайте и поймете, что не даст. И это... рассказывать в бухгалтерии о причинах блокировки карт... ой не стоит. Нет, какую-то легенду придумать придется. Но уж точно не связанную с получением денег от продаж из-за рубежа


Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.


Да вы совсем не читаете штоле, что тс пишет? Все карты блокируют, абсолютно все

Да с зарплатой все решится, там предприятие есть, могут и налом выдать на худой конец.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а самому можно вообще сказать не знаю причину
"Не лучший вариант, особенно если организация бюджетная. Оно надо, чтоб начали подозревать нехорошее и пошли языки чесать?

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
могут и налом выдать на худой конец
"Да все могут - и на другой банк переводить, и налом в кассе выдавать. Но говорю ж - побегать, чтоб это все организовать, придется весьма изрядно
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Да все могут - и на другой банк переводить, и налом в кассе выдавать. Но говорю ж - побегать, чтоб это все организовать, придется весьма изрядно

Это конечно, особенно карты разблокировать в сбере, как и все остальное в данном банке, мягко сказать оставляет желать лучшего. Не так давно закрывал счета, пришлось по три раза заявления писать на каждый счет, жуть.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
И это... рассказывать в бухгалтерии о причинах блокировки карт... ой не стоит.
"А причины-то и не ясны! Звонили, требовали документы про "смысл и экономическое обоснование проведенных операций". Что это такое не пояснили, и заблокировали."И лично я ничего не вижу такого уж плохого в получении денег на PP. Может я коллекцию марок распродаю, или старый телефон продал. Обычная житейская ситуация..."А с зарплатой, я думаю, мы решим. Можно ж и просто счет в сбере открыть без карты и на него получать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Можно ж и просто счет в сбере открыть без карты и на него получать.
ну тут не так все просто, предприятие или что там организация заключают договор со сбером ."а вот смысла открывать Вам не вижу . пусть работодатель за это воюет.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
И лично я ничего не вижу такого уж плохого в получении денег на PP. Может я коллекцию марок распродаю, или старый телефон продал. Обычная житейская ситуация...
так это мы так не видим , а эти нелюди нас так и гнобят
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
это ж господа. пойду искать бомжа на которого открою карту
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
жееесть...вот овнючая шаражка! Хорошо, в свое время поленился там карту оформить для вывода. С втб и тиньковым пока тьфу-тьфу
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, а если Сбербанк заблокировал карту, а я пришел в банк и закрыл свой счет, а через месяц пришел, и открываю счет по новой. Он что, будет с заблокированной картой, или просто откажут?
 
D

dudug

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия, Че
"Интересно, а если Сбербанк заблокировал карту, а я пришел в банк и закрыл свой счет, а через месяц пришел, и открываю счет по новой. Он что, будет с заблокированной картой, или просто откажут?"
Просто откажут
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
"жееесть...вот овнючая шаражка! Хорошо, в свое время поленился там карту оформить для вывода. С втб и тиньковым пока тьфу-тьфу"
ребята, Сбербанк просто самый большой и у него у первого появляются новшества. Далее все это же запускается в других банках. Контроль доходов, контроль налогов будет в каждом банке.

Если получаете много денежных переводов - это коммерческая деятельность и тут надо оформляться ИП и платить налоги, пусть и по упрощенке. К этому ведут.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
"ребята, Сбербанк просто самый большой и у него у первого появляются новшества. Далее все это же запускается в других банках. Контроль доходов, контроль налогов будет в каждом банке.

Если получаете много денежных переводов - это коммерческая деятельность и тут надо оформляться ИП и платить налоги, пусть и по упрощенке. К этому ведут."

Просто он слишком государственный.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live