• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sanyo ENELOOP AA,AAA аккумуляторы

K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
чего то у мну уже месяц и 7дней идут акумы с nkon.nl , оплатил картой так как было значительно дешевле, теперь волнуюсь, через неделю планирую опять крупную партию батареек закупить.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ksandr555, Вы трек оплачивали? Если да, то информация на сайте почты. Если нет, напишите Арьяну - пожалуйтесь на необычную задержку, поинтересуйтесь датой отправки и спросите, нет ли у него информации. Вообще говоря, наше государство приучает ждать.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Да что же вы такой агрессивный а?
Вы предлагаете ради одной зарядки новую тему создавать?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
GrOOm, я не агрессивный, но что Вам мешает? Пообсуждать дешёвые зарядки для Li-Ion в отдельной теме? Ну ведь общего с Eneloop - только суть аккумулятор и, пожалуй, цилиндрическая форма. Вообще другие напряжение и параметры зарядки...

Вот несколько обсуждений 18650:

/topic/137782-зарядник-для-аа-ааа-18650-акуммуляторов/...

/topic/133496-внешняя-зарядка-на-1х18650-с-usb-для-мобильника-без-акку/...

/topic/132806-зарядное-устройство-для-18650-с-жк-дисплеем-но-не-imax/...

Здесь же, прошу Вас, про NiMh Eneloop AA-AAA.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
А принцип зарядки Ni Mh и Li Ion разный?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
GrOOm, принцип похож. Параметры разные. Совсем.
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
Разряжать в "ноль" данные аккумуляторы противопоказано.
я в легком ступоре - где-то читал, что правильно когда аккумы разряжаются полностью, а вы говорите что энелупы не стоит разряжать до конца - где правда и если ваша версия верна, то почему?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
oleg79kis, ничего, если я отвечу Вам? Вы неверно истолковали слово "полностью". Оно не значит "до нуля вольт", т.к. это 100% необратимый отказ аккумулятора - как раз таки "до конца" в данном случае будет буквально, жизнь аккумулятора на этом окончится. Применительно к аккумуляторам, "полностью разрядить" значит "разрядить до минимально допустимого напряжения" - около вольта на элемент, тчнее надо смотреть в гугле, это умеет делать умная "зарядка". Но постоянно разряжать АКБ до минимума совсем не полезно.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Если почитать первоисточники, то можно вынести следующие тезисы:
- заряжать NiMH-аккумуляторы можно и нужно, не дожидаясь разряда;
- NiMH-аккумуляторы дольше служат при поверхностном разряде;
- полностью разряжать NiMH-аккумуляторы нельзя, от этого резко сокращается срок службы;
- т.н. "эффект памяти"- уменьшение ёмкости из-за увеличения кристаллов и, соответственно, уменьшения полезной площади, у NiMH-аккумуляторов не то, чтобы совсем отсутствует, но не успевает развиться за средний срок службы;
- разряжать NiMH-аккумулятор с целью "тренировки" особой нужды нет, но, скажем, раз в квартал "потренировать" - вреда не будет. Делать это чаще - смысла нет, только сокращать срок службы.
Интересно, а есть ли на форуме эстеты, которые хранят NiMH-аккумуляторы в холодильнике?
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
Soorin, ambushur, спасибо за ответы
я до этого свои энелупы сначала лякроссом 900 ставил разрядить, а потом зарядить, получается неправильно :unsure:
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Ещё Александр Сергеевич тонко подметил, что горе возникает от ума :D
Как отмечал выше, лично мне импонирует современный подход производителя, когда не нужно садиться за учебники физики и химии, прежде чем сделать простейшую вещь.
Купил, получил гарантию, эксплуатируешь указанное время... идёшь на второй срок...
А так, пожалуйста!
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
GrOOm, а смысл? Лишний посредник/нахлебник?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Я же поэтому и спрашиваю человек с этого сайта, имею ввиду хозяин сайта.
Про посредников слова не было.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Я думаю цену особо не накрутит.
Просто купон был на eBay.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
А что тут думать? От 9%. Ознакомьтесь: http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html
А ведь ещё есть комиссия PayPal, за перевод денег-то...

Так что люди стараются работать без лишних звеньев - для покупателя цену ниже, себе прибыль больше.
Заморачиваются даже с открытием сайтов...
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Soorin, вочередной раз поражаюсь Вашей "в кавычках" осведомлённости буквально по всем вопросам.
eBay — это одна из крупнейших торговых площадок позволяющая любому человеку приобщиться к интернет-продажам без всякого начального стартапа, а PayPal — один из самых надёжных способов оплаты. Не знаю каких там "людей" Вы имели ввиду, но ни один кустарный сайт на левом хостинге не сравнится по посещаемости со средней руки ебаевским селлером, а количество звеньев в цепочке не всегда очевидно (хостинг, реклама, банковское обслуживание, денежные переводы и пр.)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ambushur, если Вы силитесь доказать, что товары на Ebay (eBay My World: ak_xyz) дешевле, чем у продавца на личном сайте http://ru.nkon.nl - в путь, ссылки в студию. Если нет - опять пустозвонство на марше...
P.S. Да и разговаривал я не с Вами, отнюдь. Ну да, расскажите нам про Ebay, про PayPal, про "левый" хостинг atom86... Но не в моей теме про аккумуляторы.
 
Live



Вверх
Live