• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Samsung SGH-i997 Infuse 4G

L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
И так, приветствую участников форума. Решил выложить обзор одного интересного аппарата который в Россию не поставляется.
Этой мой первый обзор.. поэтому сильно не пинать.

Встречаем Samsung SGH-i997 Infuse 4G.
Что же это такое. А это:

Samsung Infuse 4G
Операционная система: Android 2.2
Процессор : Samsung S5PC110
Тактовая частота : 1200МГц
Сеть: HSPA+
Коммуникации
Телефон: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS 850, UMTS 1900, UMTS 2100
Другое: CSD, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, UMTS/WCDMA, GPS
Дополнительно: DLNA
Мультимедиа
Дисплей-сенсорный 4,5 дюймовый Super AMOLED Plus
Видеоускоритель: PowerVR SGX540
Камера сзади (Мп): 8
Автофокус: Есть
Камера спереди (Мп): 1.3
Динамик: моно
Выход наушников: 3.5
Другое: G-Sensor, Датчик освещенности, Сенсор близости, Цифровой компас, FM-радио
Управление и ввод
Сенсорный экран: multi-touch
Кнопки: сенсорные кнопки

Вес: 139г.
Купил тут http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
На тот момент дельных предложений за адекватную цену особо не было.. да и аукционы не блестали.. короче говоря купил по "Купить сейчас". По описанию это телефон в "отличном состоянии" этакий "Mint coondition" со всем аксессуарами кроме флешки на 2 гига. Ну да бог с ней. Фоток реальных продавец не выложил и я понадеявшись на его огромный багаж фидбеков купил не глядя. Выслал на 3 день ЕМС. Учитывая работу почты РФ в пред новогодний период по системе "Не в красну армию", я все же надеялся дождаться до нового года. Что и случилось вчера :Bravo:
Вот такая куча ко мне пришла:

Телефон в родной коробке вложен в пупырчатый пакет и все это ещё в картонную коробку. Вес всего этого дела составил 0.477гр. Дошел за 18 дней.
Уже являясь обладателем Самсунг Vibrant абсолютно безоружным взглядом заметил разницу :shock: - я купил лопату! :crazy:


Осмотрев это чудо вражеской техники я заметил пару коцек на углах, мелких, но они ЕСТЬ %) .. минт кондишен его разбери.
На скорость не влияет.. но досадно за что продавец получил нейтральный отзыв с текстом косяка.
Теперь ближе к телу. :mrgreen:
Корпус у него почти как у второй "Галактики". Камера 8 мегапикселов, со светодиодной вспышкой. На первых галактик её не было.. это в плюс. Экран в 4.5 дюйма, этакий мини планшет - реально классный. Технология(Super AMOLED Plus) уже чуть другая и цвета уже более реальны, с Вибрантом разница заметна очень сильно, тона более теплые.
Процессор на 1200мгц.. ну можно и подразогнать и тогда получиться шустрый девайс (под 3500 балов в квадранте =1400мгц и 2500 балов при частоте 1000мгц), по заявлению владельцев, позволяющий гонять GTA 3. Пока не проверял не знаю. (чтоб такое получить, нужны кастомные прошивки и ядро InfusionGB-CoreB2). ну это все ерунда для маньяков.
Снес в топку родную прошивку 2.2 и поставил DlevROM Infuse Edition - аппарат стал с великим и могучем + андроид 2.3.4
Пользую пока второй день и сказать про минусы и плюсы много пока не могу. Пока из минусов, а кому и плюс - аппарат не для мелких рук. Он большой! Плюсы - экран, быстродействие, корпус, аккумулятор на 1750мАч. Остальное будет видно в процессе эксплуатации. Пока на заметке звук разговорного динамика. Возможно покопаю в сторону прошивок модемов. Есть некоторый гул типо как в небольшой трубе. А так связь ловит нормально.

Остальные фотки






Как я его прошил я описал тут http://4pda.ru/forum...post&p=10496964
На этом пока все. Есть вопросы - задавайте ;)
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Аппарат отличный, поздравляю с покупкой! :)

Но продавцу, мне кажется, нейтральный отзыв не заслуженно поставили.
Телефон б/у, об этом было указано, покупая айтем бывший в употреблении нужно всегда рассчитывать на присутствие следов использования.
В вашем случае аппарат в целом, в отличном состоянии (судя по фоткам), да и коцки не такие большие.
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Минт - это значит почти как новый, минимальное использование. А есть есть коцки, так и писали бы "есть не значительные царапины". Поэтому заслужено я считаю. Возможно конечно, что MINT у них это устройство которые в хлам, у нас это б\у но выглядит как новое.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Mint Condition означает отличное состояние, это тоже самое что и Exsellent Condition.
Не было бы этих коцок, продавец написал бы New, или New(Other), с историей что его типа вытащили из коробки поюзали пару дней, не понравился и продают.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
however it is in near min condition, with practically no scuffs or scratches.
ИМХО, в обзорах лучше не писать какой отзыв поставили... Зачем переводить тему во флуд?!
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Да.. закроем тему фидбеков. :)
 
H

hypnotic

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Телефончик отличный, давно уже пользуюсь таким.
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Коммуникации Телефон: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS 850, UMTS 1900, UMTS 2100 Другое: CSD, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, UMTS/WCDMA, GPS
3G, в нём так же как и в HTC Inspire 4G нету, я правильно понял?
я купил лопату! :crazy:
Нормуль - самое то ;)
Технология(Super AMOLED Plus) уже чуть другая и цвета уже более реальны, с Вибрантом разница заметна очень сильно, тона более теплые.
Согласен - сравнивал со своим "Инспайром" - у Гнусмаса поинтереснее экранчик показался. Ещё бы цена погуманнее была (мой агрегат мне за 230 бакинских достался)...
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
3G проверить негде.. так, что не подскажу. :pardon:
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
UMTS 850, UMTS 1900, UMTS 2100,HSDPA, HSUPA, HSPA+, UMTS/WCDMA - есть стандарты сотовой сети третьего поколения, если быть точным то этот аппарат поддерживает сети 3,5G
 
H

hypnotic

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
3G поддерживает на 100%! У самого до этого был HTC Inspire 4G, вот тот не поддерживает.
 
R

reych1978

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Москва
Стекло экрана Горилла гласс или простое ?
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Горилыч :good: И по ощущениям более гладкое чем на вибранте. Может там под засратее уже.. хотя протирал и щупал.. все равно на Infuse как по маслу скользит. почти без сопротивления. И пачкается кажется меньше. Не знаю с чем это связано.
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Leex, поздравляю.
Тож подумывал купить такую орехокололку :crazy: . Думал HTC оптимальная будет по цене. Но тут у американцев самсы оказываются продаются, по диагонали больше даже чем HD2 и ему подобных.
Как я понял из ващего поста в 4пда, то если аппарат AT&T-шный, то разлачивается она без проблем своими руками?
И еще раз поздравляю, сам завидую :good:
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Анлок без проблем делается. И Infuse 4G делается только для AT&T. Для T-mobile чтот не видел. Но я купил уже разлоченный. когда делал рут на него.. то код анлока увидел :ph34r: . Записан на всякий пожарный :)
Вчера вроде как поймал 3g. но сигнал был не в красну армию.. прыгал у укон в гостях. иконки сменялись с "Е" на "Н" и на "G". Похоже всё такие есть в нем 3G. :)

Добавлено спустя 39 мин. 26 сек.
Сейчас на работе проверил. При автоматическом переключении GSM\wcdma 3g ловится не очень стабильно. Наверно сигнал не ахти... Поставил только wcdma и поймал сеть. Загорелся значек "Н" и скорость инета возросла. Но потом он стопорнулся. Успел только speed test на загрузку проверить. 1.2 мегабита было.
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Leex, звук разговорного динамика победили? И смотря обзор на gsmarena увидел, что в комплекте идет переходник на HDMI выход. У вас он имеется в комплекте? Не проверяли в деле?
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Сейчас буду модем шить. Посмотрим чё да как.. Переходника не было. Тем более в кастомных прошивках обычно HDMI не работает к сожалению. Только на официальных.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
Наконец то тема про эту трубку! Жду с 19 декабря:)

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
лот

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
и присоединюсь к вопросу о проблеме со звуком!
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Во-общем прошил модем на KK3 (KL2 на текущем кастому завелся не стабильно). Снес виджеты некоторые.. жор аккума прекратился. Звук.. ну как сказать. Уже привык и в принципе нормально. Хотя сколько трубок было.. все разные. Но общаясь галактикой S на своём Infuse стал лучше слышать собеседника. Самсунг самсунга видит :D
 
disavl

disavl

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Поздравляю! Ниче такой! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live