• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С переходом ebay на новую систему может обсудим пути оптимизации налогообложения ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Таких немного (2-5%), и они или уже давно ИП, или скоро станут.
Согласен...из знакомых многие так и не перевелись на Пайонир, думают....Так что представляется, что убай потеряет %30-50 продавцов из РФ....
Ну и Кретов вовремя срулил, понимая ситуацию.....что показывает дебилизм всей ситуации...Думаем, думаем, думаем....
Тут одно: "Не лезь поперед батьки в пекло".
Ради копеек на хлебушек нет желания свою опу подставлять для всех...кто туда готов засунуть свой...." и так уже задушили.....
 
Последнее редактирование:
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Лично я остановил свою деятельность на еВау. Торговать физиком выводя деньги из Payoneer - безумство, которое, как известно, любит храбрых. Посмотрел, сколько же моих конкурентов осталось торговать на еВау после перехода на МР? Так вот, ровно 1/3 прекратили свою деятельность. По крайней мере их еВау-аккаунты обнулены. Станут ли они в будущем ИП - не знаю. Я и сам пока не знаю, становиться мне ИП, или не надо. Сижу в окопе и осматриваюсь, пока над головой пули свистят.
Какие по Вашему мнению могут быть наихудшие последствия при торговле физиком через Пионер?
От какого рубежа ежемесячных оборотов эти последствия становятся вероятными? 50? 100? 300? 500 т.р. в месяц?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Какие по Вашему мнению могут быть наихудшие последствия при торговле физиком через Пионер?
От какого рубежа ежемесячных оборотов эти последствия становятся вероятными? 50? 100? 300? 500 т.р. в месяц?
Тут никто не ответит, так что в банк вопросы, как они видят поступления...и т.д. При Палке юзал всгда только один банк и р/с..., не разводил по счетам, ...поступления каждый месяц, как транзитный счёт не использовал, налик снимал редко, коммерческой дейтельностью не занимался (продажи-покупки), только траты, регулярные оплаты с карты за хлебушек и туалетную бумагу и пр. средства жизнедеятельности, прочие покупки, оплаты квартплаты и т.д...Никаких вопросов...Продавал своё....а как по другому без Ип.....)
Тут с Пионер больше по 115-ФЗ проблемы прилетят если, а не от ФНС.....Как банк среагирует на поступления из-за рубежа....Но вроде как валютный контроль хотят убрать, смотрим новости....
Сообщение было автоматически объединено:

Какие по Вашему мнению могут быть наихудшие последствия при торговле физиком через Пионер?
Уже писали....прилетали по 115-ФЗ.....Блокнут счёт, начнут задавать вопросы...В лучшем случае закроют счёт и отдадут бабки или не отдадут, в худшем - стуканут в росфинмониторинг, ТЕ в налоговую, а там как пойдёт....и ваше везение на кону...
Сообщение было автоматически объединено:

Всё есть в интернете, все прям как маленькие,
Банки НЕ Любят:
1. Быстрое, да и вообще обналичивание пришедших из сложно сказать откуда денег..от Юрлица в адрес физика...или частые от физика физику...
2. Переводы с только что пришедших денег на другие счета, дайте отлежаться деньгам 3-5 дней...
ибо в другом случае ваш счёт могут признать транзитным по 115-ФЗ...
ЛЮБЯТ:
Оплату с карты, когда видно на что тратите...Идите - купите тачку! ))))
Остальное....по тому же 115-ФЗ и суммам....

Думаю, что регулярные переводы от "соточки" через некоторое время порадят вопросы со стороны банка....Ибо уже нищебродские тачки типа Весты, Соляриса и Рио практически попадают под налог на роскошь....что уж говорить о сотке в месяц со средней ЗП по стране в 30 т.р.; всЁ: теперь вы вне закона- вы - олигархи....ну и пздц...конечно...Там они не перестроились просто по ценам....а то скоро за покупки морковки тоже под роскошь попадём.....)))
Сообщение было автоматически объединено:

Как только мои доходы позволят, с учетом подорожавшего "бутерброда", через год прийти в автосалон хотя бы за новым убогим, сраным, нищебродским Рено Логан, я быстренько побегу оформлять ИП....остальное....ну так себе идея....Детей тоже кормить хочется, дааа, даже нужно, необходимо...А все секции и прочие блага нашим государством оплачиваются за счёт налогоплательщика....Зачем дети государству, если государству пох на их воспитание и это возлагают на родителей, которые не всегда могут себе позволить себе различные секции и кружки?....Ну это уже о другом, как нас любят и о любимых государством детях....
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У многих зашоренное сознание....так что каждому своё..."студенты", не смотревшие VHS, не видившие ничего...бегут сдаваться...Ура им!!!
Сообщение было автоматически объединено:

Умные выжидают!!! А кто вам сказал??!!!! ))...Все правильно.ждЁмс.
Сообщение было автоматически объединено:

По поводу "кассовиков" и их противников. Ну кто сказал, что вы ведёте деятельность на территории РФ....Нет, вы можете вести свою деятельность где угодно, находясь при этом на территории РФ.
Продал там - какая касса? Вы же не на российском сайте продали?! Значит нафиг ККТ! Нахожусь тут в РФ, продал ТАМ, какие законы о ККТ? Ау?....Есть противоречия? Где убай? Может выяснить? Где покупатель - Выяснить?
Товарищи с кассой?....Находясь на территории Рф - КАССА ОБЬЯЗАТЕЛЬНА НА ТЕРРИТОРИИ рф, чтобы вам там не предлагали и не рекламировали "кассовые товарищи"....
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Какие по Вашему мнению могут быть наихудшие последствия при торговле физиком через Пионер?
При регулярных поступлениях от юрлица нерезидента закроют банковский счет по 115-ФЗ с передачей информации в финмониторинг. Как следствие, человек не может открыть счет ни в одном российском банке. Его вызовут в финмониторинг для дачи пояснений, при условии, что финмониторинг сочтет что движение средств по банковскому счету было необъяснимо большим. Далее, дело может быть передано следственным органам и ФНС.
От какого рубежа ежемесячных оборотов эти последствия становятся вероятными? 50? 100? 300? 500 т.р. в месяц?
С суммами сложно гадать, потому что у всех банков разный алгоритм вычисления нарушителей ФЗ-115. Думаю, тут опасна не столько сумма (здесь не про платежи в 600 т.р.!) , сколько регулярность поступлений от нерезидента. Скорее всего по весне появятся первые "подснежники", потому что помимо основных проверок (типа переводов 600 т.р), банковские программы настроены на анализ движения средств по 6 и 12 месячным циклам.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
При регулярных поступлениях от юрлица нерезидента закроют банковский счет по 115-ФЗ с передачей информации в финмониторинг.
Даа, далее в ЦБ, далее в ФТС, далее в ФНС - органы валютного контроля именно они - три организации..., банк лишь - агент...он им сливает....но в реалиях не все, некоторые дорожат клиентами...это не точно..по рассказам, а как на ссамом деле сложно сказать, теория - Kingdom
Вроде хотят отменить валютный контроль в осенних слушаниях в ГД - смотрим новости...
Есть слух, что даже любой валютный хоть на физика и он не обязан отчитываться.. идёт далее в ЦБ, в ФТС и далее в ФНС....Так что физикам тоже - привет! Палево!
Как следствие, человек не может открыть счет ни в одном российском банке.
Ну как практика показывает - это не так...предлагают вывести все средства и закрыть, и данные счёта удаляют....ну это непроверенная информация....
Сообщение было автоматически объединено:

Сто пятый раз, все тут про ФНС, а боятся нужно банка по ФЗ-115, который может слить, а там мама не горюй за прошлое в ФНС проверят, насчитают и присесть помогут...
Сообщение было автоматически объединено:

Некоторые как из яйца только вылупились...или так играли.....ну хотя так и есть....
Сообщение было автоматически объединено:

При регулярных поступлениях от юрлица нерезидента закроют банковский счет по 115-ФЗ с передачей информации в финмониторинг.
Сливали и с поступлений с РФ Палки в Рф юрисдикции....думаем, мозги включаем!...АУ......АУ...точно лошапеты...
Вся разница, что теперь свои 600т.р. "грязных" по своим 5 счетам не раскидаеть....а дальше = на один счёт = пздц. Что тут придумывать...Все и прибижали....ах...ох...."Олег, помоги нам, мы твой вагончик, ибо сами х...в этих делах"....
Вся история - история большинства!

Думаем как жить дальше!
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
При регулярных поступлениях от юрлица нерезидента закроют банковский счет по 115-ФЗ с передачей информации в финмониторинг. Как следствие, человек не может открыть счет ни в одном российском банке. Его вызовут в финмониторинг для дачи пояснений, при условии, что финмониторинг сочтет что движение средств по банковскому счету было необъяснимо большим. Далее, дело может быть передано следственным органам и ФНС.

С суммами сложно гадать, потому что у всех банков разный алгоритм вычисления нарушителей ФЗ-115. Думаю, тут опасна не столько сумма (здесь не про платежи в 600 т.р.!) , сколько регулярность поступлений от нерезидента. Скорее всего по весне появятся первые "подснежники", потому что помимо основных проверок (типа переводов 600 т.р), банковские программы настроены на анализ движения средств по 6 и 12 месячным циклам.
иногда приходят мысли что паника тут создана искусственно.. чтоб было больше паникеров...и больше сдалось.. надеюсь ошибаюсь
по этой схеме маркетплейс-пионер... многие работают уже и по 10 лет... а тут страхи из за того что они только с ним познакомились, с пионером
115-ФЗ тоже не новоявленный закон..
пока еще не кого "не расстреляли" тьфу тьфу
..загляните в тему амазона какая там тишина и спокойствие
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
иногда приходят мысли что паника тут создана искусственно.. чтоб было больше паникеров...и больше сдалось.. надеюсь ошибаюсь
Да никто не паникует, а просто делимся мнениями. У меня два банковских счета закрыли из-за приема платежей от российского PP. Ну, значит мне не повезло, потому что на один банковский счет пришло с PP всего два платежа в течение одного месяца - 17 т.р и 38 т.р. Другой банковский счет закрыли ровно через год работы, и там мне приходило с PP не более 100 000 руб. в месяц. Хорошо что другие три счета пока живы.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Да никто не паникует, а просто делимся мнениями. У меня два банковских счета закрыли из-за приема платежей от российского PP. Ну, значит мне не повезло, потому что на один банковский счет пришло с PP всего два платежа в течение одного месяца - 17 т.р и 38 т.р. Другой банковский счет закрыли ровно через год работы, и там мне приходило с PP не более 100 000 руб. в месяц. Хорошо что другие три счета пока живы.
Извините но не верю. От вашего сообщения ощущения от фейковости этой всей темы ещё более реальнее..
..
Хотя понимаю тут есть несколько человек пытающихся противостоять, но выходит наоборот своими сообщениями продолжаем кормить эту тему феководов и вбросоводов.
..один другого назвал уважаемым и все развесили уши..+ несколько сказочных персонажей, один из которых с кассой..
.. Хорошо задумано.. молодцы
 
Последнее редактирование:
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Извините но не верю. От вашего сообщения ощущения от фейковости этой всей темы ещё более реальнее..
..
Хотя понимаю тут есть несколько человек пытающихся противостоять, но выходит наоборот своими сообщениями продолжаем кормить эту тему феководов и вбросоводов.
..один другого назвал уважаемым и все развесили уши..+ несколько сказочных персонажей, один из которых с кассой..
.. Хорошо задумано.. молодцы
Если Вы про меня, грешного, то я пишу только от своего имени и действую в своих интересах. Форуму благодарен, так как получил много новой информации; получил критику своих соображений, за что особенно благодарен. С позицией многих участников не согласен, но аргументированная дискуссия - это всегда хорошо.
Про "уважаемого" (если Вы мои посты имеете в виду), то меня просто учили быть вежливым и не хамить без крайней нужды. Для продуктивной беседы нужно взаимное уважение участников.

Для себя я решил вести торговлю в гомеопатических дозах, новый товар не закупать, распродавать старые запасы; деньгами между банками маневрировать (т.е. выводить на разные счета, пока Пионер даёт) и внимательно отслеживать реакцию банка. За раз (в сутки) выводить в один банк не более 100 у.е.
Поскольку банк на сегодня - главный "стукач". В случае вопросов от банка - всё говорить как есть, предоставлять документы, доказывать, что это не деньги от финансирования террористов и не для "отмывки", а честно заработанные.

На момент Нового года решить однозначно, открывать ли ИП и открыть его в случае положительного решения в первых числах января. Как мне представляется, до нового года открывать ИП не стоит, ибо в противном случае в следующем, 2022, году надо будет подать декларацию за 2021. А декларация - это приглашение ФНС к проверке, в том числе и личных счетов (как показывает практика). И придется отвечать на неприятные вопросы о поступлениях с Палки в 2021 до того момента, когда про Пионер еще никто слыхом не слыхивал. А если открыть ИП, например, 5 января 2022 года, то первую декларацию надо будет подать лишь весной 2023.
И проверять тогда будут скорее всего лишь 2022, в котором криминальных поступлений уже не будет. Если же копнут глубже, то момент проверки (весна 2023) от последних поступлений с Палки (осень 2021) будут отделять уже целых 1,5 года.

Если открывать ИП, то без кассы, без чеков, никакие отчеты об ИОФР не подавать, налог платить с прихода на р/сч.
Вот такая моя позиция. Без новых сведений менять её не буду.

Прямо сейчас ИП открывать стоит, на мой взгляд, если обороты в месяц тысяч 500-600 и более и 115 ФЗ маячит уже невооруженным глазом. Ну, так это надо было делать в момент перехода на Пионер, в сентябре.

Позицию уважаемых участников О. и S., открывших ИП и пишущих запросы и отчеты, не одобряю, потому что они разводят панику и привлекают ненужное внимание государевых людей, кои могут, получив такие подсказки, обратить на нас свое пристальное внимание, переписать свои законы и инструкции в однозначном и совершенно невыгодном для нас ключе. Но это моё личное, оценочное суждение.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
нашел вот такой tax invoice, но только для продаж в Европу. Import VAT в нем не фигурирует.


Not a tax document - Issued for your records only.
eBay acting as deemed reseller as per Art.14a of VAT Directive 2006/112/EC has accounted for any VAT due in accordance with the local VAT legislation.
"eBay, выступающий в качестве торгового посредника в соответствии со статьей 14a Директивы по НДС 2006/112 / EC, учел все подлежащие уплате НДС в соответствии с местным законодательством о НДС."
Посмотреть вложение 405385
могу ошибаться, но это уплата eBay налога за оказываемые продавцам услуги.
ebay и в России является плательщиком НДС - который он собирает с нас за оказываемые нам услуги - и включает эти 20% в каждый инвойс уже давно.
Сообщение было автоматически объединено:

Прямо сейчас ИП открывать стоит, на мой взгляд, если обороты в месяц тысяч 500-600 и более и 115 ФЗ маячит уже невооруженным глазом. Ну, так это надо было делать в момент перехода на Пионер, в сентябре.

Позицию уважаемых участников О. и S., открывших ИП и пишущих запросы и отчеты, не одобряю, потому что они разводят панику и привлекают ненужное внимание государевых людей, кои могут, получив такие подсказки, обратить на нас свое пристальное внимание, переписать свои законы и инструкции в однозначном и совершенно невыгодном для нас ключе. Но это моё личное, оценочное суждение.
Да, у меня большие обороты с маленькой нормой прибыли (последние лет 5 я фактически беру товар на комисию - мне проще взять % от продажи чем закупать за свей счет)
Так что переход на Payoneer лишь подтолкнул к открытию ИП.
Но я запросы не пишу, стараюсь сам вникнуть (спасибо форуму, дискуссия дает реальную возможность проверить свою позцию).
Ну и ищу информацию среди знакомых. Открыл счет в Точке - там тоже что-то подсказывают.
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
могу ошибаться, но это уплата eBay налога за оказываемые продавцам услуги.
Нет, это другой инвойс.
там чёрным по белому написано - “eBay, выступающий в качестве торгового посредника”.
Buyer Address: eBay GmbH


На все продажи в ЕС в Order Receipt указано, что счёт от ибэй
Bill From: eBay GmbH

Мне кажется это сделано для того, чтобы ибэй легально мог платить импортный ват от своего имени, он же является продавцом.

Вы некогда скидывали скрин из палки, где как продавец выступал сам ибэй. Покопал свою историю покупок, и да, для покупок в ЕС продавцом выступает ибэй. В тот же день делал ещё одну покупку из Англии, там продавцом выступал сам продавец.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Господа.

А у меня такой вопрос. Где в платежках видно что это перевод от Пионер?
Почему это не может быть перевод от Ebay например?

Пионэр нигде не фигурирует. Есть только безналичный перевод от ситибанк ирландия.
Так может проще его вообще "забыть"???
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21

Если торговая площадка облагается НДС, как проводятся транзакции?​

Если торговая площадка (например, Amazon , eBay , Etsy , AliExpress или Cdiscount ) должна собирать и перечислять НДС, транзакция разделяется на 2 этапа:

  • Торговая площадка покупает товары у поставщика, что является транзакцией B2B.
  • Затем торговая площадка продает товары конечному покупателю, что является транзакцией B2C, с которой торговая площадка взимает НДС.
На практике эти две сделки не проводятся отдельно, но для целей взимания НДС они рассматриваются как отдельная покупка и продажа.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
полный моветон и глупость
второй Русский стандарт.
сложно сказать....но тоже...приближенный
Сообщение было автоматически объединено:

Позицию уважаемых участников О. и S., открывших ИП и пишущих запросы и отчеты, не одобряю, потому что они разводят панику и привлекают ненужное внимание государевых людей, кои могут, получив такие подсказки, обратить на нас свое пристальное внимание, переписать свои законы и инструкции в однозначном и совершенно невыгодном для нас ключе. Но это моё личное, оценочное суждение.
:new_point_up: Верное решение...Люди в армии не служили, где, как известно, инициатива дрючит инициатора, подрючит - сделаем выводы...Если они после этого здесь появятся, конечно...
Вообще бежать в след за товарищем "инкогнито" с какого либо интернет ресурса, чтобы то он там все не плёл, верх глупости! Хоть Олег, хоть царь Соломон!
Сообщение было автоматически объединено:

Пионэр нигде не фигурирует. Есть только безналичный перевод от ситибанк ирландия.
Так может проще его вообще "забыть"???
Дурная голова ногам покоя не даёт, уже писал...пусть бегут заявляют...о Пионере и обо всём на свете - первым же кто-то должен быть!...ну свои мозги же не вставишь...а там только рады....учиться на таких....у кого ноги вперёд головы бегут
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Пожалуй открою ящик Пандоры.
Ага ага ага после визита к Лариске, та сразу побежит к Егорову руководителю ФНС, что бы предложить ему законы менять под вас. Вы, чего серьезно, уже не смешно. В чем проблема пойти и спросить у дармоедов? это их работа, они обязаны отвечать, высунулся-показался им и они накажут? за что? кто накажет? кому передаст/сдаст вас? или что они побегут конкретно изменять? Или может вы за тюремные понятия тут? В 2022 году когда технологии с каждым днем только развиваются, а вы наоборот делаете шаг назад с этим пионером. Вы, на полном серьезе считаете, что люди которые собираются работать честно по закону, побежали делать ИП и этим у них будут только проблемы, в отличие от тех, кто останется работать в черную или открывшиеся ИП в большей зоне риска чем физики. Пожалуйста, работайте в черную дальше, оставайтесь дальше на пейпале (уже пишут, что с закрытием листингов - понизились лимиты) или открывайте ИП после НГ получая при этом деньги от одного и того же юр.лица будучи физиком и ипешником или уходите в отпуск до НГ или уходите вообще с ебея, да это ваш выбор. Удачи вам потом в изменение аккаунтов с физика на бизнес и кстати пишут, что на пионере не получается сделать вывод на второй-третий р.с., только на один р.с.. Только что вы хотите доказать открывшимся ИП? что? Страх только в ваших глазах. А я могу пойти и с ноги открыть дверь ФНС и задать интересующий меня вопрос. Кого я пугаю? Это вы хотите запугать, как коршуны налетели на мое обращение в ФНС и открытие ИП. Я только защищался от ваших нападок. Вспомните еще какого то левого чувака, который с 95года не платит налоги на ИП или у него ООО там, не выездной и не чего за плечами нет. У Олега спросили как подать заявление об открытие пионера, он и ответил, пускай скажут спасибо за это, те кто собирается подать отчетность. Вас это каким боком касается? Ну мнение и я высказал, что это уже лишнее с этой подачей, но а дальше при чем вы тут, кому вы нужны, эти вопросы и отчетности по открытию кошелька не изменят повестку дня для органов власти. Вопросы наши решают одни люди, наказывают нас другие человечки, ищут-ловят нас совсем другие людишки, а третьи придумывают этот ад законов и им все равно друг на друга.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Цирк уехал клоуны остались
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко

Читаем, изучаем и делаем выводы. Пионера в списке нет по прежнему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live