• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос A320,крутой робот уборщик и серьёзный соперник дорогим Irobotам

  • Автор темы alechko01
  • Дата начала
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Та да,тока китайскую звонилку вы выбросите через два года максимум,а Румба и Скуба у меня уже лет пять живут,и ни повода ни смысла их менять я не вижу...
 
G

GooolD

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
У меня А-325 недавно купленный у Лилин. Всё в нем хорошо, всё нравится, но вчера начал выдавать ошибку Е002 (судя по инструкции нужно почистить среднюю щетку) Вычистив весь пылесос полностью ошибка всё равно вылазит. Что делать?!
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Может обратиться к продавцу?
 
G

GooolD

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
У меня такого пылесоса нет. Но если подумать... Врядли там стоят какие-то датчики загрязнения счёток, 100% идёт повышенный ток на питание двигателя щёток из-за повышенной нагрузки, поэтому и ошибка. Тут есть варианты, или на щётки чёнить намоталось, или на шестерёнки что-то попало, или брак двигателя. Шестерёнки и у Румбы засираются, но вы говорите пылик новый, поэтому такое невозможно так быстро.

Я бы выбрал блок с двигателем щёток и проверил бы его на свободность вращения. Может шестерёнки перекосилить, сломались, может где ещё подклинивает. Для начала убедитесь в механической части. Если сам движок, то только замена.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Та да,тока китайскую звонилку вы выбросите через два года максимум...
А не "китайские" служат дольше? Сходите в любую мастерскую и вы удивитесь сколько там брендов ;) У всех есть неудачные модели ! Это узнается как раз через пару лет. За примерами далеко ходить не нужно. Моя жена приверженец гнусмасов. Сейчас у нее галакси фит, пользуется очень аккуратно. И что прошло 2 года и началось, то перегружается сам, то вообще выключается... До этого был какой то недешевый слайдер. Как думаете, сколько проработал до первой замены шлейфа? ;) Сейчас у меня есть знакомые мастера. Решили отдать слайдер племяннице. Я пошел менять шлейф, а мне и говорят, ты хочешь его менять каждые 2-3 месяца? Он уже свое отработал. Очень неудачная модель. Даже на запчасти не захотели брать, хотя телефон в идеале.
По НТС пример привести? ... Про планшет от гугла (нексус 7) можете на 4 ПДА почитать, более 100 страниц в теме брака. То тач отклеивается, то глюки всякие...
Так, что брак у всех бывает и у китайцев процент брака (имеются в виду нормальные фирмы) примерно такой же как у брендов. ;)
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
А не "китайские" служат дольше? Сходите в любую мастерскую и вы удивитесь сколько там брендов ;) У всех есть неудачные модели ! Это узнается как раз через пару лет. За примерами далеко ходить не нужно. Моя жена приверженец гнусмасов. Сейчас у нее галакси фит, пользуется очень аккуратно. И что прошло 2 года и началось, то перегружается сам, то вообще выключается... До этого был какой то недешевый слайдер. Как думаете, сколько проработал до первой замены шлейфа? ;) Сейчас у меня есть знакомые мастера. Решили отдать слайдер племяннице. Я пошел менять шлейф, а мне и говорят, ты хочешь его менять каждые 2-3 месяца? Он уже свое отработал. Очень неудачная модель. Даже на запчасти не захотели брать, хотя телефон в идеале.
По НТС пример привести? ... Про планшет от гугла (нексус 7) можете на 4 ПДА почитать, более 100 страниц в теме брака. То тач отклеивается, то глюки всякие...
Так, что брак у всех бывает и у китайцев процент брака (имеются в виду нормальные фирмы) примерно такой же как у брендов. ;)

у меня сониэриксон уже 5 лет, а знакомый китайских звонилок поменил штуки 4 и в 5 микрофон менял.
Если сломается румба то не будет проблем с ремонтом, а китай попробуй найти запчасти. Сам чуть не купил китай, но вовремя одумался
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
у меня сониэриксон уже 5 лет, а знакомый китайских звонилок поменил штуки 4 и в 5 микрофон менял.
Если сломается румба то не будет проблем с ремонтом, а китай попробуй найти запчасти. Сам чуть не купил китай, но вовремя одумался
А у меня был сониэриксон был, на первом году джойстик сломался, на 1.5 году пришлось перешивать, и что? ;) Будем дальше мериться? А по китайцам, я не зря написал в скобках имеются в виду нормальные фирмы. Запчастей, особенно микрофонов в Китае валом ;)
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
А не "китайские" служат дольше?

Ну какбэ - да! :D
Сходите в любую мастерскую и вы удивитесь сколько там брендов

У нас китайцев даже не берут в ремонт.

Тема вообще-то не про звонилки. Про них тем дофига и более.

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
Да, чуть не забыл... Появилась проблема с румбой 560. Отвалилась боковая счётка! Из-за многочисленных чисток похоже разносилось отверстие под винт, который счётку крепит. Винт открутился и потерялся, пока не нашёл. Похоже сдуру вместе с мусором в унитаз спустил. Видимо недостаточно качественная пластмасса в румбах... Даже обидно, пылик проработал только 5 лет и уже такая фигня... Наду будет искать замену. Винтику.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
а чем Lilin 320 отличается от 325? И вот это что за модель? Где у него щетки? Как пыль и грязь попадает в пылесборник?
 
G

GooolD

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Выслали бесплатно средний блок щеток с мотором. Будем ждать
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
GooolD, 325 у Lilin Group покупали?
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Сорри за оффтоп, но еще раз прочитал название темы. Простите, конечно, фиг с ним, что мозгов у него и датчиков меньше, чем у самой дешевой румбы, но судя по количеству поломок даже на этом форуме, которое просто поражает, это реально "крутой робот уборщик и серьезный соперник дорогим iRobotам" :)
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Nez, Не обманешь - не продашь...
 
R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну прям до слез растрогала история с потерявшимся пятилетним винтиком. Убедили! Завтра покупаю Румбу. Две штуки :)))
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Если это первая покупка на computeruniverse - обращайтесь за кодом для скидки и может какая консультация нужна, в личку :)
 
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
Посоветуйте робота, который мог бы перелезать через веревочный ковер (кто был в икее - знает). Ну и даже пылесосил бы его.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нет такого,потому что нет робота-пылесоса,есть только роботы электро-щетки)
 
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
G

GooolD

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Live

Similar threads




Вверх
Live