• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос A320,крутой робот уборщик и серьёзный соперник дорогим Irobotам

  • Автор темы alechko01
  • Дата начала
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Alex_Ever, ну это 560, а не 650 - разница довольно большая :) А вообще покупать б/у роботов тоже сомнительное удовольствие) Надо 15 000 с доставкой на 660ую модель. И чего это я вдруг смешной товарищ?..
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Nez, проглядел, действительно 560-ая, тогда неинтересно, конечно. Ну строго говоря это не совсем б/у - от нового не отличишь. Я смело все покупаю manufactor refurbished - все OK всегда. Про смешного это я про alechko01.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
ну чо так смешно тут ?
старье или попользованные веши покупать предлагаете..
да уж,прикольно..

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
А вообще покупать б/у роботов тоже сомнительное удовольствие)

и не только б/у роботов.
 
SMGluhov

SMGluhov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
P

pashalar

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Стал. На другом форуме отписался кратко, а сюда забыл :) На обзор времени не хватает, вот небольшое описание моих впечатлений
Пришел мне Lilin LL-D6601. Неделю пользуюсь, впечатления пока положительныеsmile.gif У родителей roomba 780, по моим субъективным впечатлениям, мой ничем не уступает biggrin.gif
Перечислю что мне понравилось:
не стучится об мебель (если подъезжает к ней под относительно не острым углом), если бъется то не очень, бампер мягко срабатывает (ну это как у румбы)
есть датчики защиты от падения с лесницы (для такой недорогой модели, большой плюс)
на коврик заскакиваетхорошо (если не в тихом режиме работает)
работает достаточно тихо (тише чем румба)
Пульт удачнее чем у румбы
из минусов:
нет русского голосового меню, но это мелочи
Буду надеяться, что проработает мой как минимум столько же сколько и румба.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Буду надеяться, что проработает мой как минимум столько же сколько и румба.
почему нет ? если нормально за ним следить и периодически его самого чистить ,то проработает долго .
Советую вам запастись расходниками и дополнительными щетками ,а лучше это делать вместе с покупкой пылика.
запасные детали,колеса и движки к ним стоят до 5 баксов ,но всё это вы можете получить с покупкой нового пылика ,а то потом :needhelp: :fool: :cry: :apsteny: пожалеете потому как китайцы не захотят продать ,либо в раз 5 дороже. :russian:

сегодня моему пылику 899 сделал профилактику,поменял все щетки ,одну шестерню и всасывающий движок-старый стал гнусно посвистывать и страшно шуметь, что поделаешь ? :pardon: 2 года каждый день без отдыха хату по 90 минут вылизывает. :sohappy:
думаю всё,это в последний раз,все запаски закончились..а было 3 пары щёток.
 
T

taxopark

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Я пользуюсь А320 10 месяцев. Все было прекрасно. Сейчас начались проблемы. Постоянно выдает ошибку "Е002" - почистить среднюю щетку. Я все прочистила. Щетку прочесала расческой. Но ошибка не исчезает. Одновременно с этим перестал видеть базу. Подвожу его вплотную к базе, нажимаю на пульте "зарядка" - а он едет в другую сторону! Может быть подскажете, как это лечится?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Компания LG отжигает, креативная реклама LG Roboking:

 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
блин озадачился задачей покупки не знаю что брать техника шагнула впред?
 
R

Romio

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Nkz
Здравствуйте! Я пользуюсь А320 10 месяцев. Все было прекрасно. Сейчас начались проблемы. Постоянно выдает ошибку "Е002" - почистить среднюю щетку. Я все прочистила. Щетку прочесала расческой. Но ошибка не исчезает. Одновременно с этим перестал видеть базу. Подвожу его вплотную к базе, нажимаю на пульте "зарядка" - а он едет в другую сторону! Может быть подскажете, как это лечится?
А вы выталкивали сами щетки? У меня когда такое выдал, то оказывается намотался волос на подшипник на щетке, теперь периодически вытаскиваю и счищаю
 
T

taxopark

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
А вы выталкивали сами щетки? У меня когда такое выдал, то оказывается намотался волос на подшипник на щетке, теперь периодически вытаскиваю и счищаю
Да, я вытаскивала щетки и все тщательно прочистила. Я написала об этой проблеме своему китайскому продавцу и он выслал мне бесплатно новую материнскую плату!!! Теперь у меня новая проблема: как ее поставить. Я поставила, но видимо, не все подключила, как надо. Теперь надо по новой разбирать и смотреть.
 
K

kentttt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Шадринск
Пользуюсь данным пылесосом полтора года, через год умер аккумулятор, денег на новый зажмотил, купил 12 банок аккумуляторных на ебее, вышли в 700р с доставкой, с теми же характеристиками, друг за 15 минут спаял их между собой (в интернете полно инструкций по восстановлению аккумов у шуруповёрта, принцип тот же), в итоге дали пылесосу вторую жизнь... поездив два дня, умерло правое колесо, разобрал его, крутилось туго, попала пылинка в шестерни (шестрени кстати металлические все кроме одной), вычистил эту пылинку заливкой масла от швейной машинки, одновременно вращая колесо, лил со всей души, пока масло чистое из редуктора не полилось, лишнее вытер, собрал - третья жизнь пошла...

С поиском базы проблем нет, другое дело, что ищет её долго если в соседней комнате находится, аж бесит, когда дома сидишь, и наблюдаешь как долго он добирается до нужной комнаты, но по приходу домой базу он находил всегда... пока не повесили новые шторы...

Тут значит другая проблемка у него выпала, постоянно стали находить его под шторами, понять не мог чего он там останавливается с целой батереей и без ошибок, в итоге оказалось, что штора нажимает на сенсорную кнопку вкл.выкл., когда тот проезжает под ней, пока проблему не решил, думаю просто залепить эти кнопки, ведь управляю им с пульта.

Ну и последнее что раздражает в нём - это постоянно наматывающиеся волосы жены на подшипники, тут было два пути решения: бросить жену, либо защитить подшипник, пару дней подумав, я выбрал второй вариант, сделал защиту из пластикового стаканчика 200мл, сделал срез на 1см выше дна, а в дне дырку, и этот стакан одеваю на край щётки, в итоге волосы все наматываются на щётку, а не на подшипник, в итоге теперь чищу щётку не раз в 2 дня, а раз в неделю...

По поводу качества уборки претензий нет, движется хаотично, но при каждодневном прокате в доме пыль не скапливается, на ковры залазит легко, порожки в 0,5см преодаливает, один раз съел зарядку, которая болталась из розетки, вытащил в общем и упер её в другую комнату, пока окончательно не намотал её, и пару раз не смог слезть с сушилки для белья, повис на ножках, в итоге убрали её на балкон.

В целом пылесосом доволен, когда брал, осознавал, что это лотерея, но за румбу переплачивать не хотелось... тащусь по кёрхерам, но на тот и вовсе 30 рубасов жалко, не смотря на то, что там база еще и пыль высасывает...

Брал у Лилин, по цене выходило на день покупки 6237 рублей, в долларах не помню...
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
kentttt, очень порадовали под вечер отзывом - прям настроение поднялось :) Хорошо, когда человек с юмором принимает такие неприятности :)

А что касательно керхера, кстати, то он стоит то 30, но сам по себе очень плохой, я читал, то есть у них единственная модель, выпущенная в лохматом году, не обновляется и у него даже батарейки хватает минут на 20.... В общем, когда я читал обзоры - я вообще не понял, что не так с этим Керхером :)

Но может и что-то новое уже вышло, я давно не мониторил.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
зашел на али там куча предложений что брать не понятно. подскажите наверняка уже новые модели вышли
 
K

kentttt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Шадринск
В общем решил я проблему со шторой, которая нажимала на сенсор Валеры (мы полтора года назад так назвали пылесос)... Сначало я налепил 23 слоя скотча, это не помогло, сенсор все равно срабатывал, в итоге потом догадался кусочек фольги под низ одного слоя скотча... теперь Валера управляется только с пульта...
Кстати повторилась проблема с колесом, снова начало клинить, дело оказалось не в соринке, попавшей в редуктор, а в соринке попавшей в мотор, в итоге сначало промывал моторчик моторным маслом, не помогало, потом плюнул и попёр под кран с кипятком, промывал полностью весь колёсный блок с редуктором, мотором и датчиком отрыва колеса, обильно лил кипяток, тут же доливал фери и тут же крутил моторчик через систему редуктора, из мотора вылилась куча всякого говна, от масла всё отмылось попутно, положил на 10 часов на батарею, сейчас собрал, Валера снова в бою)) всё отлично, смазывать ничего не стал, побоялся что пыль к маслу будет больше липнуть... не знаю смазывают ли сами моторчики... в общем способ вандальный, но действенный...
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Валера снова в бою)) всё отлично, смазывать ничего не стал, побоялся что пыль к маслу будет больше липнуть... не знаю смазывают ли сами моторчики... в общем способ вандальный, но действенный...

да,круто ! знакомый способ ,вот и я своему гуд роботу редко правда,но иногда провожу профилактику,может поэтому он третий год чистит :p
.надоел он мне уже ,хочу чего-то новенького,так вот гад, пашет ещё !
 
R

Rodon

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Пользуюсь данным пылесосом полтора года, через год умер аккумулятор, денег на новый зажмотил, купил 12 банок аккумуляторных на ебее, вышли в 700р с доставкой, с теми же характеристиками, друг за 15 минут спаял их между собой (в интернете полно инструкций по восстановлению аккумов у шуруповёрта, принцип тот же), в итоге дали пылесосу вторую жизнь... поездив два дня, умерло правое колесо, разобрал его, крутилось туго, попала пылинка в шестерни (шестрени кстати металлические все кроме одной), вычистил эту пылинку заливкой масла от швейной машинки, одновременно вращая колесо, лил со всей души, пока масло чистое из редуктора не полилось, лишнее вытер, собрал - третья жизнь пошла...
Добавлю:
Лил325 у тогоже продавца брал.
Через полгода умерло одно колесо(тоже разбирал чистил - непомогло) - по гарантии заменили(правда ехало месяц) еще 3месяца второе накрылось - опять заменили(еще ждал месяц) - прошел год накрылся аккумулятор - не гарантия и цены на них поднялись... Вот жмотит за менее года 50$ отдавать.
Дай ссылки на банки и инструкцию как собрать?
С поиском базы проблем нет, другое дело, что ищет её долго если в соседней комнате находится, аж бесит, когда дома сидишь, и наблюдаешь как долго он добирается до нужной комнаты, но по приходу домой базу он находил всегда... пока не повесили новые шторы...

Тут значит другая проблемка у него выпала, постоянно стали находить его под шторами, понять не мог чего он там останавливается с целой батереей и без ошибок, в итоге оказалось, что штора нажимает на сенсорную кнопку вкл.выкл., когда тот проезжает под ней, пока проблему не решил, думаю просто залепить эти кнопки, ведь управляю им с пульта.

Ну и последнее что раздражает в нём - это постоянно наматывающиеся волосы жены на подшипники, тут было два пути решения: бросить жену, либо защитить подшипник, пару дней подумав, я выбрал второй вариант, сделал защиту из пластикового стаканчика 200мл, сделал срез на 1см выше дна, а в дне дырку, и этот стакан одеваю на край щётки, в итоге волосы все наматываются на щётку, а не на подшипник, в итоге теперь чищу щётку не раз в 2 дня, а раз в неделю...

По поводу качества уборки претензий нет, движется хаотично, но при каждодневном прокате в доме пыль не скапливается, на ковры залазит легко, порожки в 0,5см преодаливает, один раз съел зарядку, которая болталась из розетки, вытащил в общем и упер её в другую комнату, пока окончательно не намотал её, и пару раз не смог слезть с сушилки для белья, повис на ножках, в итоге убрали её на балкон.

В целом пылесосом доволен, когда брал, осознавал, что это лотерея, но за румбу переплачивать не хотелось... тащусь по кёрхерам, но на тот и вовсе 30 рубасов жалко, не смотря на то, что там база еще и пыль высасывает...

Брал у Лилин, по цене выходило на день покупки 6237 рублей, в долларах не помню...

Все остальное подтверждаю все также, включая волосы жены и сушилки для белья и тд.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
ну что новенького стоит внимания?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live