• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос A320,крутой робот уборщик и серьёзный соперник дорогим Irobotам

  • Автор темы alechko01
  • Дата начала
R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да что вы все с этим датчиком загрязнения носитесь как с писаной торбой? Откуда возьмутся "особо загрязненные" участки в жилом помещении которое регулярно пылесосится? По моему этот датчик больше удачный рекламный ход,чем действительно полезная функция.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
rad.on, В прихожей на коврике обычно много песка - вычистить без такого датчика его нереально даже при регулярной уборке. Даже неато с его большей всасывающей силой чистит такое хуже румб.
 
R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
I_am23, C уборкой коврика,согласен,датчик может быть полезен, но в остальном не стоит того внимания которое ему уделяется.
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
Нафиг нужен этот китаец, который не умеет распознавать загрязнёные участки? Мечется по комнате наугад... Единственное, что отличает его от детских игрушек, которые при столкновении со стеной сворачивают в сторону, умение находить базу.

вам платят? ;)
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
rad.on, Ну так это ваше мнение... А то мне вполне важный момент при выборе робота - он или есть или нет. Если робот не движется по карте то наличие датчика позволяет убирать загрязнения намного лучше конкурентов.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
А еще отзывы счастливых обладателей будут? Выбираю между Неато, Румбой и Лилин.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
taxkr, Не портите первые впечатления от полезного домашнего прибора - выбирайте только из брендов.

Хотя конечно и с новым неато можно гемора хлебнуть...
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
taxkr, Не портите первые впечатления от полезного домашнего прибора - выбирайте только из брендов.

Полностью согласен! На таких вещах экономить бессмысленно. Я рекоммендую все таки iRobot,
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
taxkr, Не портите первые впечатления от полезного домашнего прибора - выбирайте только из брендов.

Хотя конечно и с новым неато можно гемора хлебнуть...
Не все так однозначно. Вот, что написал владелец неато на форуме :
"Получил. Работает Прошивка 2.6 Умнее конечно моего китайца, но пыли меньше привез раза в 2-3. Зато щетка чистая "
Ну, и нафиг такая уборка и навигация?
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
taxkr, Судить по отзыву не зная дополнительных условий не совсем верно. Для неато при построение карты ему ничего не должно мешать. Количество привозимой пыли зависит от частоты уборки и когда она была последний раз.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Для неато при построение карты ему ничего не должно мешать. Количество привозимой пыли зависит от частоты уборки и когда она была последний раз.

Поэтому эти Неато это фигня :) Румбе плевать сколько и чего ей "мешает" - я и гладильные доски и сушилки и кучу прочего порой не убираю, если на работу тороплюсь - румба уберет везде. Единственное ограничение - куда она физически по размерам не может пролезть, все остальное её не волнует :)
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Поэтому эти Неато это фигня :) Румбе плевать сколько и чего ей "мешает" - я и гладильные доски и сушилки и кучу прочего порой не убираю, если на работу тороплюсь - румба уберет везде. Единственное ограничение - куда она физически по размерам не может пролезть, все остальное её не волнует :)
Ну раз владельцы лилин не отвечают, будем здесь писать. :) Вот отзыв владельца неато и румбы 780:
Еще он пишет, что румба не годится для больших квартир, т.к. ездит хаотично (как и лилин), а неато всё планомерно убирает.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
taxkr, Нашли такую тему, а самое веселое и не заметили - как люди получают новый неато в упаковке и тут же отправляли обратно на ремонт, как борются с проблемами двигателей колес и загрязнения датчиков позиционирования - не нашли. Читайте лучше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
taxkr, Нашли такую тему, а самое веселое и не заметили - как люди получают новый неато в упаковке и тут же отправляли обратно на ремонт, как борются с проблемами двигателей колес и загрязнения датчиков позиционирования - не нашли. Читайте лучше.
Первые 24 страницы пока осилил и последних 4 :) Смотрю кто год назад покупал, те сейчас от скуки плютуз пытаются прикрутить да проги для гугл плея пишут

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
А большие это сколько? 80 метров точно нормально убирает.
У этого мужика около 200 м и 3 или 4 маяка. А про 80 метров, спасибо, что сказали. У меня и того меньше. Тогда и китаец справляться будет, ведь он тоже бестолково ездит. ;)
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
taxkr, Без маяков даже с двушкой уже могут быть проблемы. Не, конечно есть люди которые считают нормальным таскаться с роботом по комнатам - но по мне робот должен сам запускать и везде сам отъездить.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
taxkr, Без маяков даже с двушкой уже могут быть проблемы. Не, конечно есть люди которые считают нормальным таскаться с роботом по комнатам - но по мне робот должен сам запускать и везде сам отъездить.

Ну вот, сколько людей, столько и мнений. У румбы мне еще не нравится постоянная очистка щеток.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Вот сколько раз уже говорил, что Румба движется хаотично только на первый взгляд. Его хаотичность - это основное заблуждение! Все роботы ездят хаотично, но к результатам румбы по всем тестом никто даже близко не подходит - никого это ни на какие мысли не наводит? ;-)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
китаец справляться будет, ведь он тоже бестолково ездит
У меня китайца не было, ничего сказать не могу. Но что румба ездит бестолково (что означает без толку) это совершенно неверное определние Вы подобрали. Очень даже толково, результат уборки отличный. А уж по диагонали, кругами, по прямой, да хоть зигзагами пусть ездит, мне без разницы.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Понял, буду думать, еще читать и сравнивать. Для полной картины хотелось бы владельцев лилин услышать. Особенно про долговечность. Почему? Да потому, ыто 3 года торгую китайщиной ( телефоны, планшеты) . И вижу, какой рывок сделали китайцы. Уже сам пишу с китайского планшета и юзаю китайский смарт и просто звонилку. К брендам наверное уже не вернусь . :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live