• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Резерв цены продавца

Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
выиграл лот на eBay, но система пишет, что "не превзошёл скрытой резервной цены продавца", что это за резервная цена такая?
Лот мне нужен, могу ли я доплатить до этой самой резервной цены и забрать лот?
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Продавец имеет право устанавливать минимальную цену на товар, которую он хочет получить. Эту цену никто не видит при проведении аукциона. Но, только если ваша ставка превысила данную цену, вы сможете, после выигрыша аукциона, приобрести товар. Данный лот скорее всего будет релистнут, и вы сможете попробовать снова.
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
mizhgan
Не понял, я выиграл торги, пусть даже и не привысил тот, скрытый от меня минимальный барьер, и далее я не имею ни какого права на этот лот?
Дело в том, что моя ставка была значительно выше, чем та цена на которой закончились торги, и я резонно подозреваю, что она (моя ставка) наверняка перевалила бы за этот минимальный барьер...
Одним словом - мне нужен этот лот, могу ли я каким либо образом на него претендовать?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Крот
Если стоит резерв цена, то он имеет права НЕ продавать. Резервную цену ставят в том случае, если боятся, что слишком дешёво уйдёт.
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Вы все правильно поняли. Даже если вы выиграли торги, но своей ставкой не превысили резерную цену - вы не претендуете на лот. То что ваша ставка, как бы велика она не была, не превысила резерв значит только одно - резерв еще выше вашей ставки, и ниже резервной цены продавец отдавать товар не желает. Это его право. Этот резерв устанавливается до начала аукциона. Одним словом, если вам нужен этот лот, обращайтесь к продавцу, возможно он установит для вас BIN.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
А что мешает спросить продавца? Очень часто они эту цену называют.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Live

Similar threads




Вверх
Live