• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если он добавит , то трек номер будет виден в возврате
с другой стороны правила знать не обязан , может и не знать что добавлять надо
а с третьей , если у него есть документы , подтверждающие отправку , то может их службе поддержки предоставить голосом , как вариант , например . Поэтому эскалировать сейчас или позже - категорически не надо .
Вы ему вежливо напишите , что просите подгрузить номер в возвратное дело .
И сидите тихонечко . Ждите , может и придет айтим .
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
если он добавит , то трек номер будет виден в возврате
с другой стороны правила знать не обязан , может и не знать что добавлять надо
а с третьей , если у него есть документы , подтверждающие отправку , то может их службе поддержки предоставить голосом , как вариант , например . Поэтому эскалировать сейчас или позже - категорически не надо .
Вы ему вежливо напишите , что просите подгрузить номер в возвратное дело .
И сидите тихонечко . Ждите , может и придет айтим .

дело в том, что он не спрашивал на какой адрес отправлять, посылка от поставщика, о её прибытии без документов я не могу узнать. При просьбе предоставить трек-номер в док-во отправки - тишина. Сначала написал, что отправил посылку, я пишу ок, предоставьте трек-номер, пожалуйста. Молчок, потом пишет через неделю снова, что отправил посылку, я пишу предоставьте трек-номер, пожалуйста. Опять тишина, через неделю снова пишет, что мол предоставил документы. Вопрос кому? Мне никто ничего не предоставлял. Никаких ни документов ни трек-номеров. Отправить он должен был до 10.01 по правилам системы.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
... Вопрос кому? Мне никто ничего не предоставлял. Никаких ни документов ни трек-номеров. Отправить он должен был до 10.01 по правилам системы.
вот этот адрес при процедуре возврата еВау показывает покупателю: https://settings3.ebay.com/address/display?type=RETURN
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
очень интересно
адрес возврата.PNG
 
O

Opa4ki

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
204
Всем привет! Я торгую одеждой и обувью, решил зарегистрироваться на Ebay. Вроде бы все данные занёс, но так и не нашёл, где можно заполнить размеры-цвета в карточке товара. Менял категории, читал ибеевский мануал - без толку. Куда идти? Где искать? Или каждый новый размер с новым штрихкодом создавать?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Всем привет! Я торгую одеждой и обувью, решил зарегистрироваться на Ebay. Вроде бы все данные занёс, но так и не нашёл, где можно заполнить размеры-цвета в карточке товара. Менял категории, читал ибеевский мануал - без толку. Куда идти? Где искать? Или каждый новый размер с новым штрихкодом создавать?
Доступно в ибей магазине
Простые смертные так не могут
У них только каждый товар по новой или писать какие есть цвета размеры в листинге. По опыту бесперспективное занятие. Купили у тебя а где што черт его знает и начинаешь написывать.
Проще отдельно выставлять или упомянутый магазин.
Я с одеждой мало торговал. Недавно выставил платья жены. Новые , с этикетками , но не хочет носить. Покупали в Италии на сейлах. Какие то движения только на известных покупателю региона марках.
Остальное колом. К примеру, платья Зара засмотрели и берут. Хоть и у них галимная синтетика, а Айсберг в США не очень знают и хоть цена копеечная везде просмотров и вотчеров 0. Потому что есть те бренды что знают и остальное куча мусора непонятного, в котором твой товар утопает. И даже по 1 доллару не продать
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
или писать какие есть цвета размеры в листинге. По опыту бесперспективное занятие. Купили у тебя а где што черт его знает и начинаешь написывать.
Подписываюсь под каждым словом. Либо магазин открывать на eBay, либо каждый размер/цвет выставлять в отдельный лот. Иначе будет куча покупательских ошибок, а страдать будет ваш рейтинг.
 
O

Opa4ki

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
204
Подписываюсь под каждым словом. Либо магазин открывать на eBay, либо каждый размер/цвет выставлять в отдельный лот. Иначе будет куча покупательских ошибок, а страдать будет ваш рейтинг.
Так. А как его открыть? На текущий момент акк на организацию, Paypal привязан. Может, я не с той стороны захожу?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
O

Opa4ki

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
204
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В любом случае еслимассированноторгвать магаз
Всё сделано, магазин заведён, но возможность накидать размеров так и не появилась. Сейчас ebaymag запускаю, но надежды мало.
ин нужен
 
O

Opa4ki

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
204
В любом случае еслимассированноторгвать магаз

ин нужен
Всё оказалось проще: в одной вкладке появились нужные опции.

Теперь практически вопрос: ссылки на свои соцсети(инсту) можно у них оставлять или бан?
 
Последнее редактирование:
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
У меня не магазин, но через Variations размеры или цвета добавляются...
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Не сердчайте дорогие проды-)). давно тут не был
Всех С НГ и Рождеством . Счастья здоровья Успехов. Денег на ебей нет но вы держитесь там.... -) (Бывший)

Вопрос не по теме..
а что там со сроками доставки происходит. китайцы совсем там офанарели вместе с ебеем ?
везде рисуют крайний срок доставки через 2.5 месяца аж.
а срок открытия споров в ебей 60 дней максимум вроде.
и что делать ? раньше ебей не дает открыть а позже этого меню уже инет ?
http://prntscr.com/qshgj4 вот например, статус не доставлено, крайний срок доставки был 24 января. сегодня 25 января я не могу открыть кейс уже
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
они не офанарели, они его просто присвоили. а у хозяина в доме свой устав. жаловаться в оон или лигу ... меньшинств.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Откроешь в палке в любое время до 180 суток
Все равно бестрековое отправление
Назад слать никто не заставит в случае дефекта
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Откроешь в палке в любое время до 180 суток
Все равно бестолковое отправление
Назад слать никто не заставит в случае дефекта
про палку знаю, не вчера на ебей.
что значит бестолковое отправление?
причем здесь слать назад? если тут неполучение посылки пункт должен идти .....
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
про палку знаю, не вчера на ебей.
что значит бестолковое отправление?
причем здесь слать назад? если тут неполучение посылки пункт должен идти .....
Бестолковое это вариант безтрекового от Т9 моего телефона
Неполучение отлично отыгрывается на пейпал

В целом негодую
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
http://prntscr.com/qshgj4 вот например, статус не доставлено, крайний срок доставки был 24 января. сегодня 25 января я не могу открыть кейс уже

@dimyan33, разницу во времени с США учтите... Открыть кейс о неполучении на eBay можно в течение 30 дней с крайней даты срока доставки.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
@dimyan33, разницу во времени с США учтите... Открыть на eBay в течении 30 дней с крайней даны срока доставки.
ну и сейчас, то же самое в этом меню...что было вчера
скриншот смотрели ? там пункта такого нет,.. там всего 2 пункта в выпадающем меню more action.
после 60 дня с момента заказа пропадают все активные пункты для начала спора,
а крайний срок доставки больше чем 60 дней. До 60 дня этот пункт есть и нажать на него можно, но спор не откроется, так как будут ссылаться на крайний срок доставки, что еще не вышел
http://prntscr.com/qt38eb
 
Live

Similar threads




Вверх
Live