• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
не могу понять, почему покупатели не видят мой лот?
просмотров минимальное количество, реакции ноль, цена самая низкая по Европе. Что я не так делаю? Выложил и настроил листинг все по инструкции ..
https://www.ebay.com/itm/333431560835
Сколько просмотров в сутки? может большая конкуренция в вашем сегменте?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Сколько просмотров в сутки? может большая конкуренция в вашем сегменте?
мне кажется цена дороже в 2 раза чем с америке можно заказать, куча предложений есть на эту модель
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Meyergold ваш лот виден и отлично находится в поиске. Просто, во первых, у вас аккаунт с минимумом статистики по продажам и самое главное - вы просите больше рыночной цены за ваш ноутбук. Если вы его выставите на аукцион с 99 центов, то я уверен, просмотров будет куда больше.
 
Последнее редактирование:
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Давно ничего не отправлял. Напомните, плиз: могу ли я отправить в почтовом отделении (Россия) мелкий пакет от вымышленного ФИО и адреса (отправителя)? Нужен ли паспорт?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Давно ничего не отправлял. Напомните, плиз: могу ли я отправить в почтовом отделении (Россия) мелкий пакет от вымышленного ФИО и адреса (отправителя)? Нужен ли паспорт?
можешь
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Jack111, Можете, паспорт не нужен. Только если будет возврат, вы его не получите.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Подскажите, можно ли выставлять лот, когда товара нет на руках, а как купят банально идти покупать в магаз ( всегда казалось, что именно так проды косметики с кореи/японии делают)? Хотя с другой стороны если товара нет на руках как рассчитать вес и цену отправки?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Подскажите, можно ли выставлять лот, когда товара нет на руках, а как купят банально идти покупать в магаз ( всегда казалось, что именно так проды косметики с кореи/японии делают)? Хотя с другой стороны если товара нет на руках как рассчитать вес и цену отправки?
Выставить можно. Риск в том, что товара может не быть в наличии, когда вы за ним пойдете.
Если это косметика, то ее вес должен быть указан на упаковке, в интернете можно найти эту информацию. Прибавьте с запасом вес емкости в которой находится косметика и вес упаковки. Далее на сайте почты России посмотрите стоимость отправки для этого веса.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Выставить можно. Риск в том, что товара может не быть в наличии, когда вы за ним пойдете.
Если это косметика, то ее вес должен быть указан на упаковке, в интернете можно найти эту информацию. Прибавьте с запасом вес емкости в которой находится косметика и вес упаковки. Далее на сайте почты России посмотрите стоимость отправки для этого веса.
Спасибо. Еще, есть ли какие ограничения для продавца новичка от ебей и пп, и блокируют ли сейчас деньги после продажи?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Спасибо. Еще, есть ли какие ограничения для продавца новичка от ебей и пп, и блокируют ли сейчас деньги после продажи?
Ограничения есть, могут заблокировать возможность продаж, после нескольких отправлений до их доставки. Могут ограничить учетную запись на проверку ваших данных. Деньги блокируют у новичков на 25 дней или до доставки. что случится ранее.
 
Последнее редактирование:
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Ограничения есть, могут заблокировать возможность продаж, после нескольких отправлений до их доставки. Могут ограничить учетную запись на проверку ваших данных. Деньги блокируют у новичков на 25 дней или до доставки. что случится ранее.
Сыграет ли в плюс, что не новичок в ибей и много отзывов
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@demetra, Сложно ответить однозначно, но думаю, что нет. Есть прецеденты, что люди покупают годами, но когда начинают покупать получают блокировку. На блокировку суммы на paypal не влияет точно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Подскажите, можно ли выставлять лот, когда товара нет на руках, а как купят банально идти покупать в магаз
По правилам - нельзя .
Да и неразумно начинать с нарушений .
Нужно иметь стальные нервы или их вообще не иметь .....вот это бесценно .....
а для остального есть мастеркард .
 
Fody

Fody

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
12
Баллы
123
Местоположение
Россия, Самара
Ребята, добрый день.
подскажите, пожалуйста, уже реву...

ИП открыли магазин на ебее для продажи товаров.

Но почему -то не получается себе ничего купить, оплата не проходит ни Пайпалом, ни через карту.
почему не понимаю, служба поддержки нормально не отвечает...
Подскажите в чем может быть причина?

И вообще торгует там кто-нибудь как компания или все как частники сидят?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Fody, Товары на ebay видно? Что пишет при попытке оплаты? Какая ошибка вылезает? На пайпал зарегестрировались как ИП?
 
Fody

Fody

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
12
Баллы
123
Местоположение
Россия, Самара
@Fody, Товары на ebay видно? Что пишет при попытке оплаты? Какая ошибка вылезает? На пайпал зарегистрировались как ИП?
Товары да видно, уже разобралась. Везде оформлены как ИП=корпоративные аккаунты.

Оказывается с корпоративного пайпала ничего оплачивать нельзя, разрешено только зачисление денежных средств на счет.
Сообщение было автоматически объединено:


Вообще очень бы хотелось пообщаться с людьми, которые торгуют на Ебее как юр. лица, через оформление аккаунта Компании и магазина.
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
@Fody,я не юрик,но мысль после Вашего сообщения была только одна,Вам стоило сначала попробовать попродавать как физик,набить руку,так сказать.Но это только мое мнение.Может быть гуру форума меня поправят:)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не , ну может у человека раскрученный бизнес , наемные работники , желание расшириться , он уверен в своих силах ....
товара завались и больше .... раз пишет " открыли "

Только они как правило все заняты очень , чтобы на форуме сидеть подолгу , что понятно
 
Fody

Fody

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
12
Баллы
123
Местоположение
Россия, Самара
@Fody,я не юрик,но мысль после Вашего сообщения была только одна,Вам стоило сначала попробовать попродавать как физик,набить руку,так сказать.Но это только мое мнение.Может быть гуру форума меня поправят:)
Спасибо за ответ)
К сожалению, вся проблема в нашем законодательстве. Мои вопросы как раз и связаны с различиями в торговле как ФЛ и ЮЛ.
У юрика со всех сторон нюансы и запреты, которых у физика нет.
Сообщение было автоматически объединено:

не , ну может у человека раскрученный бизнес , наемные работники , желание расшириться , он уверен в своих силах ....
товара завались и больше .... раз пишет " открыли "

Только они как правило все заняты очень , чтобы на форуме сидеть подолгу , что понятно
Вы правы, я как раз такой работник)
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
@Fody,я не юрик,но мысль после Вашего сообщения была только одна,Вам стоило сначала попробовать попродавать как физик,набить руку,так сказать.Но это только мое мнение.Может быть гуру форума меня поправят:)
Этим должен заниматься владелец бизнеса, все опробовать, потом рассказать подчиненным как все работает и распределить обязанности, вопросов много, и крупная компания не способна это переварить. А мелкая переварит, и эффективность бизнеса будет гораздо выше и соответственно заработок. четыре человека, легко переваривают оборот в 3 ляма, с наценкой 100-150% легко подсчитать доход. Это мы все проходили, когда 50 человек делают ту работу которую могут сделать 5 но! заинтересованных. Еще зависит от автоматизации процесса. Могу помочь с автоматизацией.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за ответ)
К сожалению, вся проблема в нашем законодательстве. Мои вопросы как раз и связаны с различиями в торговле как ФЛ и ЮЛ.
У юрика со всех сторон нюансы и запреты, которых у физика нет.
Сообщение было автоматически объединено:


Вы правы, я как раз такой работник)
Юрикам вообще там нечего делать, вы вне конкуренции ни какой гибкости. Посылки чтобы отправить по любому наличка нужна, или 20% ндс. Вот в день на 10 000 отправили посылок 2000 экономия и на количество дней в месяц, вот сколько пере платы, и так во всем!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live