• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Подскажите новичку пожалуйста. Хочу начать продавать на ebay и не могу понять разницу между типами учетной записи, частное лицо или компания. Нигде не могу найти информацию, о разнице и ограничениях. Ну например отличается ли размер комиссий ebay, разрешает ли ebay заниматься постоянной продажей не личных вещей (мелкая коммерческая торговля) на частной учетной записи. Подскажите какую лучше выбрать?
Почему ещё никто не написал- "иди работать на завод"?
:new_joy:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Почему ещё никто не написал- "иди работать на завод"?
:new_joy:
Подскажите новичку пожалуйста. Хочу начать продавать на ebay и не могу понять разницу между типами учетной записи, частное лицо или компания. Нигде не могу найти информацию, о разнице и ограничениях. Ну например отличается ли размер комиссий ebay, разрешает ли ebay заниматься постоянной продажей не личных вещей (мелкая коммерческая торговля) на частной учетной записи. Подскажите какую лучше выбрать?
RTFF
прочти эту тему
Тут все написано
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Какая минимальная наценка на товар чтобы не работать в минус, я прикинул, это минимум 25% заработок будет около 10 если не выставлять промо.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Какая минимальная наценка на товар чтобы не работать в минус, я прикинул, это минимум 25% заработок будет около 10 если не выставлять промо.
Вы плохо посчитали. При наценке в 25% Вам останется 0,7%.
Учитывайте комиссию Ebay, НДС к этой комиссии, комиссию PayPal, которая сейчас уже доходит до 5.5%, ну и потери на конвертации при выводе денег с PayPal на счет.
Заметьте, тут даже не заложены риски на покупателей-скамеров и плохую работу почты.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Какая минимальная наценка на товар чтобы не работать в минус, я прикинул, это минимум 25% заработок будет около 10 если не выставлять промо.
Вот так и рождаются демпингаторы, работающие в минус
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Вы плохо посчитали. При наценке в 25% Вам останется 0,7%.
Учитывайте комиссию Ebay, НДС к этой комиссии, комиссию PayPal, которая сейчас уже доходит до 5.5%, ну и потери на конвертации при выводе денег с PayPal на счет.
Заметьте, тут даже не заложены риски на покупателей-скамеров и плохую работу почты.
Можно как то аргументировано?
Какой минимум?
Вот так и рождаются демпингаторы, работающие в минус
Если нечего ответить, зачем спамить.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Подскажите новичку пожалуйста. Хочу начать продавать на ebay и не могу понять разницу между типами учетной записи, частное лицо или компания. Нигде не могу найти информацию, о разнице и ограничениях. Ну например отличается ли размер комиссий ebay, разрешает ли ebay заниматься постоянной продажей не личных вещей (мелкая коммерческая торговля) на частной учетной записи. Подскажите какую лучше выбрать?
20-30 процентов уходит только на комиссии, ндс с комиссии, конвертации, вывод с пей пала. Плюс временные затраты, плюс разные мошенничества и потери при пересылке.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Какая минимальная наценка на товар чтобы не работать в минус...

По моим наблюдениям, по товарам цены которых я знаю, это в среднем 100%. Чаще встречаю больше чем меньше. Но наверное еще зависит от товара с которым вы планируете работать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а у вас проблем с сайтом ebay нет случайно? Что-то последние 2 недели сплошные тормоза - добавить новый листинг стало проблемой на полчаса.
 
S

Saratovonline

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3
Баллы
104
Коллеги, а у вас проблем с сайтом ebay нет случайно? Что-то последние 2 недели сплошные тормоза - добавить новый листинг стало проблемой на полчаса.
Здравствуйте, у меня все отлично работает!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Все отлично работает. Проверяю каждый день. Проблем с сайтом нет.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Покупательница открыла кейс о неполучении и эскалировала его. По треку значится, что посылка дошла, но она уверяет, что не получала. Ebay заморозил принятие решения по кейсу на 10 дней. Интересно, чего ожидать ? Байерша пишет в поддержку всякие гадости про меня - о том, что я плохо упаковала, слишком объёмная упаковка, поэтому пакет не влез в почтовый ящик и почтальон его оставил у двери. Поэтому я виновата, что украли. Кроме того, виновата в том, что отправила без signature confirmation . Мол, нормальные проды хорошо пакуют, и их пакеты кладут в почтовый ящик. Если бы всё было однозначно - наверное, Ebay сразу бы закрыл дело в мою пользу. А тут.. думаю, её гадкие написывания в поддержку всё же имеют действие.
Тут ещё нюанс, что ею были куплены два товара с разных аккаунтов, и я самовольно объединила товары в одну посылку, поэтому и получилась немаленькая, да . Зря это сделала. Надо было посылать отдельно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Покупательница открыла кейс о неполучении и эскалировала его. По треку значится, что посылка дошла, но она уверяет, что не получала. Ebay заморозил принятие решения по кейсу на 10 дней. Интересно, чего ожидать ? Байерша пишет в поддержку всякие гадости про меня - о том, что я плохо упаковала, слишком объёмная упаковка, поэтому пакет не влез в почтовый ящик и почтальон его оставил у двери. Поэтому я виновата, что украли. Кроме того, виновата в том, что отправила без signature confirmation . Мол, нормальные проды хорошо пакуют, и их пакеты кладут в почтовый ящик. Если бы всё было однозначно - наверное, Ebay сразу бы закрыл дело в мою пользу. А тут.. думаю, её гадкие написывания в поддержку всё же имеют действие.
Тут ещё нюанс, что ею были куплены два товара с разных аккаунтов, и я самовольно объединила товары в одну посылку, поэтому и получилась немаленькая, да . Зря это сделала. Надо было посылать отдельно.
Если Вы 2 посылки в одну засунули, то по эскалированию наверняка за одну деньги вернете

В остальном если сумма не очень большая
Так скажем до 100 долларов, то ибей чаще всего возвращает деньги покупателю за свой счет в подобных ситуациях
С Вас же их не снимает
как говорится и офцы целы и волки сыты
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Господа, кто из торгующих на Ebay/Amazon зарегистрирован, как ФОП? Вопрос на какой вы группе? Для получения оплаты через WB, получается, может быть только 3-я группа?
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Если Вы 2 посылки в одну засунули, то по эскалированию наверняка за одну деньги вернете

В остальном если сумма не очень большая
Так скажем до 100 долларов, то ибей чаще всего возвращает деньги покупателю за свой счет в подобных ситуациях
С Вас же их не снимает
как говорится и офцы целы и волки сыты

Спасибо за ответ. Кейс на одном аккаунте она проиграла, на втором пока hold до 7 января. Но байерша сегодня открыла кейс и на Paypal. Если проиграет, наверное, инициирует chargeback. Там суммы чуть больше 100 долл за каждый товар, ebay , наверное, не будет торопиться из своего кармана отдавать.. Блин, будет мне уроком, если с меня за оба товара назад снимут. Но всё равно обидно..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Тут ещё нюанс, что ею были куплены два товара с разных аккаунтов...

Есть подозрения, что это она не только с вами делала (делает). Я с подобным уже сталкивался в похожем ключе. На жуликоватых рецедевистов смотрят очень плохо. Покупателей тоже блокируют. Какое бы решение не было - апеллируйте и не сдавайтесь, так как невиновный человек обычно идет до конца. Может ваше дело будет решающим в блокировке данного 'покупателя'.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Есть подозрения, что это она не только с вами делала (делает). Я с подобным уже сталкивался в похожем ключе. На жуликоватых рецедевистов смотрят очень плохо. Покупателей тоже блокируют. Какое бы решение не было - апеллируйте и не сдавайтесь, так как невиновный человек обычно идет до конца. Может ваше дело будет решающим в блокировке данного 'покупателя'.
Спасибо за ответ. Да, сдаваться не буду, буду биться до конца )
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Live

Similar threads




Вверх
Live