• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
У кого нибудь есть опыт отправки в Тайвань?)
Сначала думала отказать перестраховкой, но клиент говорит что получал уже из РФ посылки...

Что пишете в пункте страны? "Республика Китай Тайвань"? "Тайвань"?, "Тай Республика Китай"?)))

Не хочется чтобы попало в КНР, там ведь...могут сказать "а нет такой страны" (в ихнем понимании) и вообще продинамить..
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
У кого нибудь есть опыт отправки в Тайвань?)
В целом отлично идет. Судя по срокам ПР отправляет им поездом. Но реально 3-5 дней от экспорта и уже в стране. Есть небольшой временной лаг по самому Тайваню. После импорта может 2-3 дня не трекаться, но потом МП всплывает в месте вручения или на пути следования в место вручения.

Что пишете в пункте страны? "Республика Китай Тайвань"? "Тайвань"?, "Тай Республика Китай"?)))
Вангую, что у покупателя в адресе написано "Taiwan". Если отправляете ПР, то просто рядом дописывайте по-русски "Тайвань" и отправляйте.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
У кого нибудь есть опыт отправки в Тайвань?)
Сначала думала отказать перестраховкой, но клиент говорит что получал уже из РФ посылки...

Что пишете в пункте страны? "Республика Китай Тайвань"? "Тайвань"?, "Тай Республика Китай"?)))

Не хочется чтобы попало в КНР, там ведь...могут сказать "а нет такой страны" (в ихнем понимании) и вообще продинамить..

Правильно вам советуют, просто скопируйте адрес как есть, добавьте слово "Тайвань" по-русски и проконтролируйте, чтобы оператор пробил вам в чеке именно Тайвань. Если не увидите Тайвань, а увидите Китай - заставьте переоформить отправление. Оператор выбирает страну из справочника, а не вбивает вручную.

После этого можно быть уверенным (в известной степени), что ваша коробка попадет куда надо
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
@Deger,
@Night Warrior,
Огромнейшее вам Благодарю)))):new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss:

Опасаюсь только что скажут, мол в программе можно оформить только Китайскую республику, но судя по всему- это я заумничала))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да и кто-то тут недавно писал, что прямая ссылка на лот, посланная покупателю не работала, он не видел лот. Это все их этой серии.

я писала , все открылось . Это ответ покупателя на вопрос , раз Вы заинтересовались .
I' m still beginner member of eBay, so I' m nothing entirely sure the way
I' m so sorry. And thank you!
После рецидивной покупки я про него знаю, что он не умеет пользоваться предложением цены , но уже наметился прогресс - реквест тотал найден .
Вы пытаетесь обобщать на единичном случае . Это неправильно .
По крайней мере та логическая цепь , которую Вы выстроили - со стороны не кажется настолько убедительной ,
а просто набором каких то фактов , возможно не имеющих отношения к делу .
Большая просьба - Вы если хотите притягивать за уши кусочки моих постов - давайте логин .
Или смело спрашивайте в теме где пишу - что знаю , то отвечу . Спасибо .
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Решил отправить инвойс покупателю а там сумма не совпадает, по умолчанию добавили tax, кто виноват и что с этим делать?
ghghg.jpg
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@fax123, только если покупатель сам адрес поменяет на другой штат, где нет налога
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
я отредактировал, поставил 0 и отправил покупателю инвойс, тоесть без tax.
я правильно сделал или не нужно было ничего трогать?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у Вас могло получиться если в инвойсе штат другой указали , он в ноль просто так не меняется, я пробовала)
я стараюсь вообще инвойс не отправлять ( со штатом где есть этот такс ) ,
если надо - они сами поменяют , те для них это как бы не новость


а зачем Вы его вообще шлете ? там один айтим с прописанной доставкой экономик
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
покупатель не оплатил сразу, я стараюсь в таких случаях напомнить о себе инвойсом, как мне кажется помогает.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а
понятно .
В общем я с таксом стараюсь не отправлять. Не знаю насколько это верно , просто заметила что кто может - сам шустренько меняет адрес доставки и оплачивает . А если нет другого адреса - ну либо ему придется платить вместе с налогом , либо анпейд копить .
 
T

Typka11

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Подскажите как лучше сделать, уехал в отпуск , в первый же день отпуска купили товар, срок отправки стоит 2 дня, написал покупателю что отправлю после отпуска, он согласить.
Как мне лучше сделать для самого ебей поставить статус отправлено сейчас и как отправлю трек прицепить ? Или 2 недели назад менять статус на отправлено ? Чем чревато ?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
... он в ноль просто так не меняется, я пробовала
я стараюсь вообще инвойс не отправлять ( со штатом где есть этот такс)...
Можно поинтересоваться, почему у вас вообще отображается расчет налога штата, вы же не резидент США (или я не прав?)
Если не ошибаюсь, налог штата применяется к продавцам-резидентам США (есть еще Use Tax, но опять-таки при покупке внутри страны).
Разве в поле Ship From Address у вас указан американский адрес?
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите как лучше сделать, уехал в отпуск , в первый же день отпуска купили товар, срок отправки стоит 2 дня, написал покупателю что отправлю после отпуска, он согласить.
Как мне лучше сделать для самого ебей поставить статус отправлено сейчас и как отправлю трек прицепить ? Или 2 недели назад менять статус на отправлено ? Чем чревато ?
Если бы я был на вашем месте, то сначала проверил бы существующие дефекты в Seller's Dashboard. Если дефекты есть, то я бы отметил отправку, а трек сообщил бы отдельным сообщением, не добавляя в систему. Так как несоблюдение сроков автоматом означает новый дефект, влияющий (при накоплении) на деятельность продавца.
А в отношении остальных продающихся товаров временно бы увеличил срок обработки заказа на нужное количество дней, либо включил бы магазинную опцию "прод в отпуске"
 
Последнее редактирование:
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Пришло уже второе письмо с ebay "Обновите свои списки сейчас, чтобы убедиться, что они соответствуют последним обновлениям требований безопасности, политики и листинга. "
На первое я им написал ответ - глухо, как в танке.
Просят/требуют "Некоторые из ваших списков должны быть обновлены в соответствии с политикой eBay или изменениями безопасности.

Что вам нужно сделать?
Мы определили списки, которые необходимо изменить, чтобы соответствовать нашим обновленным стандартам.
  • 16 из ваших списков содержат контактную информацию, такую как номер телефона, адрес электронной почты или веб-ссылки, что является нарушением политики листинга . Несоответствующие списки вскоре будут заблокированы. "
  • Посмотрел я эти объявления - нет там ничего такого, конечно же. И быть не могло, иначе мне бы не дали их выставить.
  • Что делать ?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.

Зависла одна посылка в США, не понятно получили её или нет. Статус:
02.05.2019 10:56 Прибыло в место вручения 0 United States
02.05.2019 02:56 Прибыло в место вручения Dulles VA 20101

Написал покупателю через ебей и на емейл. Молчит.. Не хочу что бы обратно полетела. Вот думаю может смс написать или это уже слишком? Как вы поступаете в подобных ситуациях?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...
  • 16 из ваших списков содержат контактную информацию, такую как номер телефона, адрес электронной почты или веб-ссылки, что является нарушением политики листинга . Несоответствующие списки вскоре будут заблокированы. "


Посмотрел я эти объявления - нет там ничего такого, конечно же. И быть не могло, иначе мне бы не дали их выставить.
Что делать ?
А дайте ссылку на лот, если сочтете возможным. Может там чё-нить очевидное, а у вас глаз замылен. Такое бывает

И проверьте правила применения знаков препинания. После точки обязателен пробел, если это не число. После скобки - либо пробел, либо знак пунктуации. И так далее.
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
В тексте этих объяв болтается ссылка на авито (например в первой - https://www.avito.ru/kashira/ohota_i_rybalka/saurus_new_seatops_sw_115_774943709 ). Возможно еще есть какие-то восточноазиатские исходники, прилепившиеся при копипасте.
Откройте редактирование листинга, перейдите в html-режим редактирования описания и сами увидите всё, что надо удалить
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Ребят, объясните мне процедуру возврата с частичным возмещением средств. Если я предложила покупателю частичное возмещение, покупатель принял это предложение через официальный оффер ebay с указанием суммы, то деньги же автоматом ему должны прийти или мне самой надо что-то делать? Просто когда полное возмещение, деньги сами с пейпала уходят покупателю, а с частичным как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live