• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в сша палка не будет возврашать фи при отмене сделке(ранее за возврат брала 30 центов). у нас новое пользовательское соглашение будет с 24 апреля, так что ждите того же.
Online sellers are concerned about a change PayPal is making to its User Agreement that could prove quite costly to sellers. According to the PayPal notice, PayPal will no longer credit fees for refunds for returns or other reasons:

"We're changing how we treat refunds. If you refund (partially or fully) a transaction to a buyer or a donation to a donor, there are no fees to make the refund, but the fees you originally paid as the seller will not be returned to you."
Сообщение было автоматически объединено:

с 7 мая у них https://www.paypal.com/us/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
"We're changing how we treat refunds. If you refund (partially or fully) a transaction to a buyer or a donation to a donor, there are no fees to make the refund, but the fees you originally paid as the seller will not be returned to you."
Вот интересно, бывают ситуации, когда покупатель оплатил товар и тут же просит отменить заказ. Редко, но бывает. Логично было бы удержать стоимость PayPal fee при возврате средств. Или в принципе не согласиться на возврат. Как это разрулить без потерь?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Коллеги, возник вопрос как грамотно делать возврат излишне оплаченной доставки. Появилась у меня покупательница трудная, берет много и фактически за каждый чих оплачивает доставку. В последний раз переплата составила 120 долларов, 30% от стоимости самого заказа.
Делаю частичный возврат стоимости заказа, например, заказ стоил $79.45, после рефунда Total в Ибей показвает $4,2. Теперь вот меня гложут сомнения по поводу Final Value Fee. Будет ли Ибей учитывать, что вместо всей суммы я получила только 4,2 или фи мне влепят на все 79,45?
И как, вообще с минимальными затратами делать возврат стоимости излишней доставки?
Наилучший способ - грамотно составить политику шиппинга, чтобы оно само корректно считало стоимость отправки при покупке разнородных предметов. У многих работает, но это дело трудное (я, например, не справился пока).

Во всех иных случаях еВау считает комиссию от оплаченной суммы и то, что вы там частично возвращаете, на расчет комиссии еВау не влияет.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Наилучший способ - грамотно составить политику шиппинга, чтобы оно само корректно считало стоимость отправки при покупке разнородных предметов
Настроены у меня все политики, но они не помогают, когда человек купил и тут же оплачивает, купил и тут же оплачивает. С некоторыми покупателями не срабатывает связка: купил, купил, купил, жмякнул оплатить и уже автоматом рассчиталась стоимость доставки с учетом комбинированного шипинга.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Настроены у меня все политики, но они не помогают, когда человек купил и тут же оплачивает, купил и тут же оплачивает. С некоторыми покупателями не срабатывает связка: купил, купил, купил, жмякнул оплатить и уже автоматом рассчиталась стоимость доставки с учетом комбинированного шипинга.
А, понимаю. Это у покупателя пайпал к ибею привязан. Он тыкает на BuyItNow и его сразу же выбрасывает на оплату пайпалом, хотя у вас и нет требования немедленной оплаты. Можно разорвать эту связь в настройках пайпала. Но объяснять это покупателю... я б не взялся. Это их тревожит и они любят чтобы все было удобненько.

Но если все политики настроены корректно, может просто попросить покупателя, чтобы набирал товар в корзину?
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Но если все политики настроены корректно, может просто попросить покупателя, чтобы набирал товар в корзину?
Просила, и пальцем тыкала, и письма слала со скриншотами, и смс-ки, а толку-то? Я тут с одной год почти воевала, только недавно мы это победили. Поэтому и хочется как-нибудь минимизировать потери на возвратах.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Просила, и пальцем тыкала, и письма слала со скриншотами, и смс-ки, а толку-то? Я тут с одной год почти воевала, только недавно мы это победили. Поэтому и хочется как-нибудь минимизировать потери на возвратах.
Я б не воевал. Это ни к чему не приводит кроме негативных эмоций, на той стороне понятливых нет. Если потери на комиссиях существенны - просто молча удерживал бы их из сумм частичного возврата
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я б не воевал. Это ни к чему не приводит кроме негативных эмоций, на той стороне понятливых нет. Если потери на комиссиях существенны - просто молча удерживал бы их из сумм частичного возврата
+1
Поначалу приходилось писать в суппорт, чтобы вернули излишне уплаченную комиссию за возврат. Сейчас уже просто делаю возврат покупателю. Покупателей лишний раз стараюсь не напрягать, они нервные. :)
Поэтому и хочется как-нибудь минимизировать потери на возвратах.
А есть ли возможность заложить это в цену товара?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Просила, и пальцем тыкала, и письма слала со скриншотами, и смс-ки, а толку-то? Я тут с одной год почти воевала, только недавно мы это победили. Поэтому и хочется как-нибудь минимизировать потери на возвратах.
Человек это делает чтобы были развязаны руки с возвратом . По крайней мере если это европа, то вернут все,включая оригинальный шиппинг и это без снада простой возврат . Инвойс им маленький нужен на таможню бывает, а лучше несколько маленьких . Поэтому Вы про "минимизацию на возвратах", других, тоже не забывайте. А то это может оказаться убыточным предприятием.
Сообщение было автоматически объединено:

А, понимаю. Это у покупателя пайпал к ибею привязан. Он тыкает на BuyItNow и его сразу же выбрасывает на оплату пайпалом, хотя у вас и нет требования немедленной оплаты. Можно разорвать эту связь в настройках пайпала. Но объяснять это покупателю... я б не взялся. Это их тревожит и они любят чтобы все было удобненько.

их в этой ситуации больше тревожит что инвойс с другим шиппингом пришлют. Поэтому многие и платят так ,чтоб наверняка.Особенно если на себя и того парня заказывают .....
некоторые платят отдельно,чтобы прод не объегорил - на каждый айтим трек хочет .
Я последнее время придерживаюсь правила ,что любой каприз оплачен . Не хочет комбинировать - разными пакетами высылаю .
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Не совсем вопрос по продаже, а скорее по покупке. У кого-нибудь были процедуры чарджбека по платежу через PayPal? При возвращении денег. Данные в транзакции на PP меняются или это как-то отображается?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на DE запустил групповое редактирование и красным подсветилась часть лотов с пометкой о нарушении политик(никаких уведомлений не было, то есть выяснилось случайн). нажал на пояснение, там вот что
Attention!
In order to maintain a safe trading environment, there's a limit on the number of times individual sellers can list certain items in a period of 30 consecutive days. The types of items that are subject to limits may vary.

You've reached the 30-day selling limit for the type of item you're trying to list. This means that while you can list other types of items, you will need to wait 30 days or until your other listings of this type have ended before you can list this item.

Established accounts which demonstrate a history of excellent buyer satisfaction will be automatically subject to higher limits.

Далее смотрю на активные в немецком хабе и напротив каждого лота такие пометки. Это что за дела? В английском хабе на этом же месте около зеленого кружочка надпись promotion, но а в немецкой версии хаба все кружочки серые и вместо надписи promotion такие надписи.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 118
  • 2.jpg
    2.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как расшифровать эти цифры, 200 миллионов зеленых и 2 биллиона айтемов?
2.0B limit on quantity of items
$200.0M limit
 
Mortification

Mortification

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
4
Баллы
221
Друзья, подскажите ! Первый раз закинул товар на eBay сегодня, все ок сделал заголовок и описание, но ни одного просмотра, более того, с неавторизированной страницы пытаюсь найти своё объявление по названию, и ничего не находит, как это может быть ?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Mortification

Mortification

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
4
Баллы
221
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Как временно поменять свой IP-адрес и посмотреть свои товары с американского IP-адреса? Нужен проверенный ресурс, без риска подцепить вирусы.
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Я пользуюсь расширением Browsec. Есть для разных браузеров. Проблем не было
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Продала на Этси пару лотов одним заказом. А человек пишет в сообщениях что отправить все нужно на другой адрес, вместо Британии, указанной в стандартном листе- в Пакистан. Мол он ошибся при вводе...но имя одно и тоже..

В принципе, наверное меня не должно это волновать? В Пак, так в Пак...просто он также интересовался, нету ли иных способов оплаты, кроме Палки, аккаунт новый у него, и я так думаю...а развода какого не может быть...?

НО БОЛЕЕ ТОГО...я в ступоре от списка запрещенных в Пакистан товаров...все нормально, кроме одно фразы "товары, изготовленные за пределами Пакистана"...это...это как?))) Тогда...ничегое нельзя ввозить...вроде...как...)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы в Пакистан ничего того, что не готов подарить - не отправлял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live