• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
а, вы хотите сказать уже ввели у Вас эти тарифы.
Я на этой неделе не отправлял ещё.
Возможно, просто с 1,01,19 будут за наличные 20% считать.

А так выходит мой любимый вес 100-250 по 400 руб марками вместо 315.
И за наличные будет 480
да уже ввели, вчера принесли новые треки по новым тарифам
мой любимый вес до 100 грамм 205р платил в том году в позапрошлом 150р а сейчас до 300р подняли-((
если бы и бензин там поднимали, то давно бы все заправки спалили
а так да разобщенным продавцам из России, которых и так мало собраться вряд ли смогут у главпочтампа или офиса гендиректора почты РФ -((

ой не портьте cappuccini ужин....

@dimyan33, а Вам зачем украинские тарифы ? Вам вроде как далеко ехать
! (с)
у меня нет конкурентов в России, а есть конкуренты из других стран. Прибалтики и стран СНГ
просто, чтобы оценить конкурентные преимущества .
для дорого товара которым думаю и вы торгуете это мало отразиться, но для недорогих товаров
это может оказаться фатально для продавцов из России
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
для дорого товара которым думаю и вы торгуете это мало отразиться, но для недорогих товаров
это может оказаться фатально для продавцов из России
Если товар недорогой его можно тихо мирно без трека пулять. Даже 150 рублей на дороге не валяются.

Раз парень один захотел для проверки телефона битый экран забрать.
Само собой бесплатно. Только за отправку по РФ взял 50 рублей. Пакетик и тариф для письма.

Отправил "на деревню дедушке. До востребования" . Отослал фотку с марками и его адресом на фоне почтового отделения.
Приходит сообщение :" сообщите трек номер пожалуйста". А с треком уже 220 рублей, Карл.
Посылка.
Так что приспособитесь.

На Укрпоште не дёшево ни разу.
Плюс помните о самом важном конкурентом преимуществе :фии от посредника по приёму платежа. Однако это никак не спасает от готовых торговать в 0.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Если товар недорогой его можно тихо мирно без трека пулять. Даже 150 рублей на дороге не валяются.
почем международные без треки? их вроде запретили ? или нет
буду узнавать, куда ж деваться. когда товар 200р стоит и платить за отправку . в 2раза больше не комильфо
для США если безтерки пулять там рейтинг продавца падет. Топ отбирают для остальных вроде все равно
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
почем международные без треки? их вроде запретили ? или нет
буду узнавать, куда ж деваться. когда товар 200р стоит и платить за отправку . в 2раза больше не комильфо
для США если безтерки пулять там рейтинг продавца падет. Топ отбирают для остальных вроде все равно

Вот Вам тариф до 100 грамм из Украины (курс погуглите сами. Около 2,43).
Безтреки как бы нельзя, но в письмо если всунуть, то можно. Я вообще до 20 грамм заходил 45 руб.))) до 100 за 100 руб.
Куда рейтинг важен можно и с треком посылать.
 

Вложения

  • Screenshot_20181220-093154.png
    Screenshot_20181220-093154.png
    568.3 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Вот Вам тариф до 100 грамм из Украины (курс погуглите сами. Около 2,43).
Безтреки как бы нельзя, но в письмо если всунуть, то можно.
Куда рейтинг важен можно и с треком посылать.
была раньше лазейка с письмами, сейчас прикрыли когда много отсылаешь уже знают
,что там не письма и проверки у них постоянно
тоже не сахар тариф на Украине. но оттуда тоже не видел продавцов -)), хотя если вы оттуда не торгуете то и не можете точно утверждать что именно по такому тарифу они платят. надо кто оттуда спрашивать.
в Азербайджане был товарищ и из Прибалтики куча. там тариф точно рублей 100-150р в переводе за такое отправление.
ну и китайцев мы вообще не берем там рублей 60 или бесплатная отправка кстати в Англии тоже дешевые тарифы. товар вместе с доставкой стоит так же или меньше как наш самый дешевый тариф почты РФ
 
Последнее редактирование:
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Вот Вам тариф до 100 грамм из Украины (курс погуглите сами. Около 2,43).
Безтреки как бы нельзя, но в письмо если всунуть, то можно. Я вообще до 20 грамм заходил 45 руб.))) до 100 за 100 руб.
Куда рейтинг важен можно и с треком посылать.
В Украине уже давно нет "до 100 грамм". Есть "до 250"
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Безтреки как бы нельзя, но в письмо если всунуть, то можно. Я вообще до 20 грамм заходил 45 руб.))) до 100 за 100 руб.
Куда рейтинг важен можно и с треком посылать.
да до 20 грамм тоже много вложений было, но потом прикрыли лавочку. но было по моему 100р у нас до 20 грамм
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
кстати в Англии тоже дешевые тарифы. товар вместе с доставкой стоит так же или меньше как наш самый дешевый тариф почты РФ
Ну конечно прямо даром)))
До 250 грамм 4,3 без трека и 8,65 с треком.))))
Безтреки недорогие. На уровне наших с треком.
Думаю их это мало волнует. Они по юк в основном отправляют.

ММеня лично удивил тариф до 15 кг посылка по юк 9 фунтов. Просто праздник какой-то.
Сообщение было автоматически объединено:

да до 20 грамм тоже много вложений было, но потом прикрыли лавочку. но было по моему 100р у нас до 20 грамм
Я точно помню, что слал по 40, потом по 45.
Все доходило, фиды летели. Отправлял с разных ПО. Вплоть до "из разных городов" )))
Лавочка у нас все ещё открыта)))
Разумеется Вам не агитирую. Шлите как хотите. Прст не вижу для себя смысла товар за 50 рублей за 200 руб слать.)))
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Ну конечно прямо даром)))
До 250 грамм 4,3 без трека и 8,65 с треком.))))
может не даром, но почта РФ с этим повышением их явно переплюнула
там же надо Ген директору на новый особняк собирать, а Английским сотрудникам почты, получается меньше надо платить
чем в России, может тогда из Англии гастрабайтеров нанимать раз они так мало получают-))
https://www.ebay.com/itm/Asus-EEE-P...=item3d64f810ea:g:qakAAOSwqlha-ObO:rk:12:pf:0
в России отправка 300р с налогами ебей +пайпал = 350р
https://www.ebay.com/itm/Acer-Aspir...=item363217b1ff:g:ufQAAOSwNhpa-MTa:rk:10:pf:0
в России отправка 600р с налогами ебей +пайпал = 690р
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
может не даром, но почта РФ с этим повышением их явно переплюнула
там же надо Ген директору на новый особняк собирать, а Английским сотрудникам почты, получается меньше надо платить
чем в России, может тогда из Англии гастрабайтеров нанимать раз они так мало получают-))
https://www.ebay.com/itm/Asus-EEE-P...=item3d64f810ea:g:qakAAOSwqlha-ObO:rk:12:pf:0
в России отправка 300р с налогами ебей +пайпал = 350р
https://www.ebay.com/itm/Acer-Aspir...=item363217b1ff:g:ufQAAOSwNhpa-MTa:rk:10:pf:0
в России отправка 600р с налогами ебей +пайпал = 690р
Слух, это СПЗ просто вырос из-за того что курс доллара не 55,а 67. Только и всего.
В юк же все незыблемо
 
L

lisa14

Новичок
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Привет, подскажите плиз ... выставил товар на эбей - 1 из товаров показывает, остальные 2 не подгружаюся в активных висят а по айди не могу их найти и просмотры есть, но я их не вижу, с чем это может быть связанно? заранее спасибо за ответы!!!
И второй вопрос - у меня производство обуви - но на эбей могу выставить всего 3 по 100 - может имеет смысл тогда магазин у них открыть, что бы представить все модели?
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    534.2 КБ · Просмотры: 120
Starter2019

Starter2019

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
4
Баллы
116
Привет, всем!

Посоветуйте, пожалуйста. Недавно начал интересоваться возможностью заработать на Ebay и Amazon. Никакого опыта и знаний, новичок в общем. Можно ли реально зарабатывать на Ebay около 100 000 руб ежемесячно. Способности, думаю есть. Немного знаю английский.

Хотелось бы услышать реальные отзывы.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
И второй вопрос - у меня производство обуви - но на эбей могу выставить всего 3 по 100 - может имеет смысл тогда магазин у них открыть, что бы представить все модели?
покупка магазина вам ничего не даст. выставить больше чем сейчас не получится. Качайте аккаунт, продажами более мелкого товара
через месяц может поднимут лимиты продавца читайте темы поднятие лимитов. или продавайте с чужого акка если большой ассортимент и хотите быстрый старт
Сообщение было автоматически объединено:

Посоветуйте, пожалуйста. Недавно начал интересоваться возможностью заработать на Ebay и Amazon. Никакого опыта и знаний, новичок в общем. Можно ли реально зарабатывать на Ebay около 100 000 руб ежемесячно. Способности, думаю есть. Немного знаю английский.
мой кейс. нельзя заработать -))) (но не претендую на исинну)
вы с какой страны ? и чем собрались торговать или наоборот покупать на ебей и на авито толкать
 
Последнее редактирование:
Starter2019

Starter2019

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
4
Баллы
116
покупка магазина вам ничего не даст. выставить больше чем сейчас не получится. Качайте аккаунт, продажами более мелкого товара
через месяц может поднимут лимиты продавца читайте темы поднятие лимитов. или продавайте с чужого акка если большой ассортимент и хотите быстрый старт
Сообщение было автоматически объединено:


мой кейс. нельзя заработать -))) (но не претендую на исинну)
вы с какой страны ? и чем собрались торговать или наоборот покупать на ебей и на авито толкать
Я из России. Планировал на Ebay продавать товары из Китая.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
не лучшее начало, (мне кажется у братцев с Украины дела получше про граждан UK или USA вообще молчу)
хотя есть поговорка, везде хорошо где нас нет...
ну удачи как говорится, только кредиты не берите под это дело...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
напомните пожалуйста, сколько провисит открытое дело о неполучении (прежде чем закроется автоматически), если покупатель его не переведет на рассмотрение службы поддержки? ровно 30 дней или более?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live